OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Чистка дроссельной заслонки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28610)

Jay 27.06.2012 16:44

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от Дима1981 (Сообщение 1278192)
Почитав форум понял,что глупость сморозил,но проведя обучение все стало на свои места.Хорошо,что есть такие форумы...

Оно конечно так, но было бы еще лучше еслиб почитали форум ДО чистки, тогда не стали бы шкурить ДЗ для стирания молибдена.

Дима1981 27.06.2012 16:54

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 1278272)
Оно конечно так, но было бы еще лучше еслиб почитали форум ДО чистки, тогда не стали бы шкурить ДЗ для стирания молибдена.

Столько этих дроселей перемыто на авто разных марок,я и не мог подумать,что на XL есть нюанс.Но сейчас вроде все в норме:good:,вроде все обошлось,да же по моему ехать стала повеселей и передачи плавнее стали переключаться:).

Klerk_ku 06.07.2012 22:16

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
почистил дроссель полностью снимая его ни капли охлаждающей не вылилось. Обороты хх регулируются самой заслонкой. Сначала думал там молибден нанесен, а это грязь так налипла Очиститель карбюратором Абро все вычистил, машину не узнать при переключении ваще все четко происходит, а было хотела глохнуть каждый раз и так и было.

После чистки ничего обучать не надо!!!!

Самое сложное было подождать когда все остынет и снять нижний шланг

T3D 30.07.2012 11:51

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Почистил дроссельную заслонку. Что интересно нашел одно несоответствие - в мануале при снятии воздухозаборника, который с ДМРВ, сказано, что нужно откручивать 2 болта крепления. После долгих поисков пришлось признать, что у меня там всего 1 болт, тот который на фотке в мануале, а остальные крепления - штырьки, на которые насаживается пластмассовый кожух воздухозаборника.
Молибден был, немного стер пока мыл. Для чистки использовал карб-клинер. Снять полностью дроссель не удалось, один патрубок не смог вынуть, потом уже сообразил что надо было WD-шкой побрызгать, все бы снялось. Отодвинул дроссель и помыл прям в моторном отсеке. Грязи было предостаточно, хотя и пробег 44000. Сейчас на холодную обороты не плавают. Есть, однако, скачки оборотов при включении кондера, жду пока пройдут. Обучение ХХ сделал.

ПЫСЫ: у меня араб, может в других кузовах крепления воздухана с 2мя болтами, не знаю.
ПЫСЫ2: антифриза немного вылилось, кстати (и это на холодную)

Vlad13 30.07.2012 12:17

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от T3D (Сообщение 1291241)
ПЫСЫ2: антифриза немного вылилось, кстати (и это на холодную)

Главное после процедуры последить за его уровнем в бачке. У меня когда вылилось немного антифриза при чистке заслонки, поначалу в бачке жидкость в норме была. Ушла, когда немного двигатель погонял.

T3D 30.07.2012 14:51

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1291259)
Главное после процедуры последить за его уровнем в бачке. У меня когда вылилось немного антифриза при чистке заслонки, поначалу в бачке жидкость в норме была. Ушла, когда немного двигатель погонял.

Да там вылилось грамм 50. Но все равно гляну, спасибо ;)

Маут 01.08.2012 11:10

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
После пробега 100.000 тоже решил промыть форсунки и заслонку.Грязи было море.Сам не стал этого делать,так как побоялся накосячить.Приёмистости на мой взгляд не добавилось.Посмотрю по расходу.

Маут 03.08.2012 10:22

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от Маут (Сообщение 1292183)
После пробега 100.000 тоже решил промыть форсунки и заслонку.Грязи было море.Сам не стал этого делать,так как побоялся накосячить.Приёмистости на мой взгляд не добавилось.Посмотрю по расходу.

Нет.Ожидал конечно большего.Машина ведёт себя обычно,приёмистости не добавилось,расход остался прежним.Вот такие дела.

T3D 03.08.2012 12:05

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Меня беспокоило только гуляние оборотов по утрам. После чистки все прошло.
И еще заметил, что машина стала быстрее отзываться на педаль газа. Не приемистость, а именно когда жмешь на педаль и машина не сразу едет, 0,5-1 секудна примерно была задержка, а сейчас почти сразу едет.

Vlad13 03.08.2012 12:09

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от T3D (Сообщение 1293166)
Меня беспокоило только гуляние оборотов по утрам. После чистки все прошло.
И еще заметил, что машина стала быстрее отзываться на педаль газа. Не приемистость, а именно когда жмешь на педаль и машина не сразу едет, 0,5-1 секудна примерно была задержка, а сейчас почти сразу едет.

Приемистость и отклик на нажатие педали газа, в связи с тем, что машина адаптируется к стилю езды, вообще при разных условиях бывают разными. %)

su8 10.08.2012 09:41

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Неудобно у нас подбираться к дросселю. Я снял патрубок - шлейф не отключал, пальцем одним заслонку открыл и держал, другим почистил смоченной тряпочкой (жиидкость для очистки дросселей), молибден увидел не посередине заслонки, а по краям оси вращения заслонки.
У меня вопрос - почему дальше во впускном коллекторе - тонкий масляный слой смеси пыли нагара? Это картерные газы с пылью оседают? У всех так? И стоит ли чистить впускной коллектор?

T3D 10.08.2012 11:25

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от su8 (Сообщение 1296042)
У меня вопрос - почему дальше во впускном коллекторе - тонкий масляный слой смеси пыли нагара? Это картерные газы с пылью оседают? У всех так? И стоит ли чистить впускной коллектор?

Собственно вся грязь именно за заслонкой. Поэтому я снимал полностью и чистил изнутри. Грязи было предостаточно.

Jay 10.08.2012 13:05

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от su8 (Сообщение 1296042)
У меня вопрос - почему дальше во впускном коллекторе - тонкий масляный слой смеси пыли нагара? Это картерные газы с пылью оседают?

Пыли там быть не должно, если есть то ездили с незащелкнутым или дырявым фильтром. Нагар от выхлопных газов через клапан ЕГР.

su8 11.08.2012 10:06

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
не правильно сказал - точнее копоть чуть маслянная. это норма? стоит ли чистить после дросселя , т.е. впускной коллектор?

Zema755 14.10.2012 21:31

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Всем приывет. На днях тож почистил дроссель и форсунки. Все делал как Vlad13, в конце обучение и вроде все гуд. по ощущениям движок стал набирать обороты легче и быстрее, очень приятно на скорости при обгонах. Но через пару дней включил кондиционер(после чистки сразу не включал, небыло необходимости) и обороты поднимаются тыщ до 2 и падают до нормы, а потом все повторяется. Что могло на этому способствовать и как излечить???


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU