OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фильтр салона (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5755)

YesYes 05.06.2008 16:08

Ответ: Фильтр салона
 
Вложений: 1
угольный... тряпочный... :blush:

А как вам такой фильтр? электростатический? :Data_57: http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/346887.html
Правда наверное для нас (для европы) и может для XL его нет, а вот японцы такие штучки любят, особенно совмещенный с ионизатором.... "все в одном флаконе", и на чистокровных японах не редкость.

Shpunt 05.06.2008 16:45

Ответ: Фильтр салона
 
это прошлый век. 2004 год )

YesYes 05.06.2008 17:10

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 184464)
это прошлый век. 2004 год )

да ладно!
технология супер!
вот пример промышленного фильтра, попробуй аналог его тряпками сделать... хоть угольными, хоть каккими... :music:
http://www.sovplym.ru/industry/catal...ers/sfe_em.htm

Black XL 05.06.2008 17:45

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 184464)
это прошлый век. 2004 год )

Вот именно, на дворе 2008 г., а ММС недешевые авто, такие как XL ставит дешевые климатические установки (1 датчик внутри, один снаружи, про разделенный климат и речи нет) и комплектует их обычными тряпочными фильтрами! :(:(:(

Давно бы уж поставили хотя бы тот что на фотке.

Giga 05.06.2008 17:52

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 184507)
а ММС недешевые авто,

Опечатка, читай "а ММС на дешевые авто ставит дешевые тряпочные фильтры":)

Vitalino 06.06.2008 18:35

Ответ: Фильтр салона
 
Ребятки посоветуйте де в Украине заказать воздушный фильтр на наш КСЕЛЬ не оригинал тоесть чтобы стоял не 280 гр а в пределах 100 гр

KODak 06.06.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 183737)
Запах (точнее его отсутствие) не совсем равно чистота воздуха - отсюда и непонимание. Многие яды и вредные хим. соединения никак не пахнут. И наоборот есть много запахов не несущих (кроме ощущений) никакого вредного воздействия. Вот угольный именно этого и должен достигать.:good:

Простите, я не совсеим понял: таки чего должен достигать угольный?:(

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 184052)
Возьмите в руки два салонных фильтра от одной машины. Угольный и обычный. Если кто-то мне докажет, что вот эти незначительные вкрапления черных точек хоть как-то повлияют на состояние внутреннего микрокосмоса в салоне данного авто - тогда это будет одно из моих самых больших удивлений в области автомобилестроения...

Наверное я смог бы доставить Вам сиё удовольствие следующим экспериментом:
1. Устанавливаем на машину новый "угольный" фильтр (не "левый"!). Кладём на капот ветошь, пропитанную "вонючей" незамерзайкой, в районе воздухозаборника системы вентиляции салона и сев на переднее седенье включаем вентиляцию. Нюхаем.
2. Заменяем угольный фильтр на новый "бумажный" и снова нюхаем.
Доверившись собственным (субъективным конечно же) ощущениям понимаем что первые несколько кубов поступающего в салон воздуха подвергаются более тщательной фильтрации именно "угольным" фильтром. Ну а дальше - никакой существенной разницы. :)

IgSo 06.06.2008 21:00

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 184996)
Простите, я не совсеим понял: таки чего должен достигать угольный?:(

Для этого мне нужно рассказать свойства угля (того, который применяется в фильтрах):) , но ввиду скудости моих познаний в химии (да и в физике наверное тоже слабоват):help: сделать это, дабы не резать слух (и глаз) людей более грамотных, не позволяет природная скромность:blush: Посему, задам один вопрос:-"Вы в противогазе по полосе бегали?":pilot:

A.SH. 06.06.2008 21:09

Ответ: Фильтр салона
 
Вот здесь тестировали салонные фильтры и есть ответы на многие вопросы
http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/filters/

KODak 06.06.2008 21:20

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 185008)
Посему, задам один вопрос:-"Вы в противогазе по полосе бегали?":pilot:

А то! Именно благодаря применению "угольного" я и получал неземное удовольствие. Щас скучаю неимоверно как... :)

IgSo 06.06.2008 21:23

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 185016)
А то! Именно благодаря применению "угольного" я и получал неземное удовольствие. Щас скучаю неимоверно как... :)

Хотите сказать что ничем не пахло?:Data_57:

KODak 06.06.2008 21:45

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 185018)
Хотите сказать что ничем не пахло?:Data_57:

Я хочу сказать, что когда у Вас в организме наблюдается существенный недостаток кислорода, сопровождающийся головокружением и одышкой, то Вам уже не до запахов ОДНОЗНАЧНО. :)

ЗЫ: Вы то, сами, не пробовали пробежать в противогазе по жаре киллометра 3-4? Желательно в ОЗК, с "калашом" и вещьмешком за плечами. :yahoo:

IgSo 06.06.2008 22:18

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 185033)
Я хочу сказать, что когда у Вас в организме наблюдается существенный недостаток кислорода, сопровождающийся головокружением и одышкой, то Вам уже не до запахов ОДНОЗНАЧНО. :)

ЗЫ: Вы то, сами, не пробовали пробежать в противогазе по жаре киллометра 3-4? Желательно в ОЗК, с "калашом" и вещьмешком за плечами. :yahoo:

Это уже из другой оперы:biggrin: В общем, уголь для фильтрации вредных веществ, к сожалению к некоторым запахам это не относится:Data_204:

KODak 06.06.2008 23:27

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 185050)
Это уже из другой оперы:biggrin: В общем, уголь для фильтрации вредных веществ, к сожалению к некоторым запахам это не относится:Data_204:

Особенно тем что в нос "долбят" в обход фильтра. :)

IgSo 07.06.2008 10:35

Ответ: Фильтр салона
 
Я не парюсь(даже не знаю какой у самого стоит, главное что стоит;) ), когда предвижу попадание чужеродных запахов - включаю рециркуляцию:music:


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU