OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21369)

divers143364 27.09.2012 02:10

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Цитата:

Сообщение от Юрий79 (Сообщение 1323024)
Менял на 75тыс,и там и там полное г..вно,знал бы раньше полез,залил мотюль синтетику отъездил 15тыс лето зиму лето,щас перед зимой опять сменил,ушло примерно 1.1л-1.2л

меняю каждые 30.000 , входит ровно литр(меняю на яме), лью мобил SHC75w90 , цена копейки а душе спокойней.

Jay 27.09.2012 09:35

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Мне тоже хватило литра, при условии если не расплескать ни капли. Залил Ravenol VSG он с 20 сантиметровой довольно гибкой трубкой идет, поэтому заливал без шприца, удалось ни капли мимо не пролить . Кстати согласно новому мануалу на кроссер, на машину с CVT в раздатку идет меньше масла, а именно 0,49 литра. Если не CVT то 0,54. Слилось по 0,45-0,46 гуталина.

***ШТИРЛИЦ*** 27.09.2012 10:57

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Спасибо, возьму литруху и в выходные поменяю!

***ШТИРЛИЦ*** 30.09.2012 18:09

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Поменял в субботу масло и там и там. Пробег 70 т.км. Как все же неудобно расположены заливные отверстия!! Залил LM GL 5 75w90. Литра хватило!
В раздатке масло было очень черное, так что о какой замене на 75 тысячах может идти речь, вообще не понятно! Знал бы, поменял еще на пятидесяти...
В коробке тоже думаю поменяю перед зимой!

kopperfil 22.01.2013 18:44

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Уважаемые форумчане. Появилась такая проблема - на скорости от 30 км и выше (от оборотов двигателя не зависит, именно на скорости) в районе двигла появляется некий рев, похожий на описание уваж. СОМНИТЕЛЬНЫЙ:
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1186491)
При прогреве масла стало слышно подвывание раздатки.Звук похож на 1 передачу акпп,но намного тише,на авто без шумки думаю не услышать.Объяснение здесь http://liquimoly.ru/articles.html?id=17

Вопрос: замена жижи в раздатке устранит этот рев?
P.S. Пробег на авто 72 тыс. жижа в раздатке со слов первого владельца не менялась.

pilot31 22.01.2013 21:17

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Цитата:

Сообщение от kopperfil (Сообщение 1390666)
Уважаемые форумчане. Появилась такая проблема - на скорости от 30 км и выше (от оборотов двигателя не зависит, именно на скорости) в районе двигла появляется некий рев, похожий на описание уваж. СОМНИТЕЛЬНЫЙ:


Вопрос: замена жижи в раздатке устранит этот рев?
P.S. Пробег на авто 72 тыс. жижа в раздатке со слов первого владельца не менялась.

Скорее да чем нет, тем более меняют ее как раз на 75 тысячах по графику ТО, а в условиях Сибири ее менять нужно еще раньше.

kopperfil 25.01.2013 08:32

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Сегодня поменял масло в раздатке, но рев похожий на первую передачу АКПП остался по-прежнему. Может после не продолжительной езды его еще раз поменять, т.к. старое масло, которое было слито, чернее ночи? Или дело все-таки не в раздатке?

zorge799 25.01.2013 08:49

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Цитата:

Сообщение от kopperfil (Сообщение 1392555)
Сегодня поменял масло в раздатке, но рев похожий на первую передачу АКПП остался по-прежнему. Может после не продолжительной езды его еще раз поменять, т.к. старое масло, которое было слито, чернее ночи? Или дело все-таки не в раздатке?

Просто совет - чем гадать на кофейной гуще (масле из раздатки), найдите подъемник, вывесите на нем машину, заведите двигатель, коробку на драйв и разгоняйте (кто-то должен сидеть в кабине) до 30 км/ч. Второй в это время стоит внизу и стетоскопом слушает все узлы от ступичных подшипников до подвесного кардана. Лучше способа определить, что ревет - не знаю!

kopperfil 30.01.2013 10:02

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Проблему РЕВА установил. Правда без подъемника. Оказалось ревет передний правый ступичный подшипник. Как определил - на скорости около 30-40 км. когда появляется рев, начинаю крутить руль (несильно) влево и вправо. Так вот, при повороте руля в правую сторону рева нет, по прямой и в левую сторону рев есть. Вообще странно на XL поломка подшипника дает о себе знать - ревет как будто двигатель под напругой, на других авто он просто сильно начинает гудеть. P.S. Всем спасибо за ответы и советы.

Va$ilich33 04.02.2013 11:36

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1323027)
меняю каждые 30.000 , входит ровно литр(меняю на яме), лью мобил SHC75w90 , цена копейки а душе спокойней.

Не пойму арифметики: в раздатку у меня ушло где-то 0.55 л.В мануале так и написано...Теперь хочу поменять масло в заднем мосту,у меня соотвественно остаток-0.45 л.,в мануале написано-0.5 л. Хватит ли мне этого остатка,раз вы практически убедились, что литра вам хватило на "ВСЁ"?:)

33r 04.02.2013 12:45

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 1398826)
Не пойму арифметики: в раздатку у меня ушло где-то 0.55 л.В мануале так и написано...Теперь хочу поменять масло в заднем мосту,у меня соотвественно остаток-0.45 л.,в мануале написано-0.5 л. Хватит ли мне этого остатка,раз вы практически убедились, что литра вам хватило на "ВСЁ"?:)

не хватит - берите две литрушки

***ШТИРЛИЦ*** 04.02.2013 14:06

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Мне хватило...

хохол 04.02.2013 15:15

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Мне тоже хватило,два раза уже менял..

Va$ilich33 04.02.2013 15:22

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1398933)
Мне хватило...

А сколько ушло в "раскладе" на раздатку и з/мост?

33r 04.02.2013 15:52

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторе заднего моста
 
теоретически может хватить и на больше замен...но это при условии, что вас устраивает недолив...:)

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 1398995)
А сколько ушло в "раскладе" на раздатку и з/мост?

имхо, человек просто разделил литруху на "пополам" и залил пополам в оба места...
я проходил это, когда менял в ТСМе...решил также сэкономить на одной литрухе - объяснили (показали), что не хватит.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU