OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   буст контроллер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15161)

p0wer 08.02.2011 15:24

Re: буст контроллер
 
Цитата:

Сообщение от DimarikDimarik (Сообщение 907203)
Поставил Буст Greddy Profec B-spec 2
выставил стоковые параметры по книжке
Сет - 30
Гэйн - 10
Стар буст 0.6
варнинг - 1.2
лимитер - 10

Дует максимум - 0.91

Буду настраивать, а то что то маловато

Стоит такой же контроллер.
Мои параметры
Овощ мод:
Сет - 30
Гэйн - 4
Стар буст 0.3 - этот параметр означает когда начинает открываться колитка
варнинг - 1.3
Дует в среднем 0,8

Норм мод:
Сет - 40
Гэйн - 4 - если ставить больше слишком рано падает буст на оборотах :(
Стар буст 0
варнинг - 1.4
Дует около 1,1

ILLyn 09.02.2011 12:48

Re: буст контроллер
 
хорошо, когда столько параметров
у Apexi AVC-R блин всего 2 параметра: boost и duty

ZZUBKI 09.02.2011 14:04

Re: буст контроллер
 
Цитата:

Сообщение от p0wer (Сообщение 946401)
Стоит такой же контроллер.
Мои параметры
Овощ мод:
Сет - 30
Гэйн - 4
Стар буст 0.3 - этот параметр означает когда начинает открываться колитка
варнинг - 1.3
Дует в среднем 0,8

Норм мод:
Сет - 40
Гэйн - 4 - если ставить больше слишком рано падает буст на оборотах :(
Стар буст 0
варнинг - 1.4
Дует около 1,1

вчера настроил по твоим параметрам..все ок только Гэйн - ниже 5 не опускается 5 самое минимальное значение:what:в регулировке

p0wer 09.02.2011 17:30

Re: буст контроллер
 
http://dl.dropbox.com/u/2523348/PROFEC_B_SPEC2.pdf
http://dl.dropbox.com/u/2523348/profecBspec2.pdf
Закинул инструкции.
Параметры писал по памяти, посмотрю как до машины дойду, может чего напутал.
Параметры для всех индивидуально, даже погода очень влияет на то как "дует"
Пишите свои ощущения и предложения по корректировке.
Мне достаточно тяжело настраивать, тк датчика буста нету, только встроенный в контроллер.

Yuriy ODS 09.02.2011 18:02

Re: буст контроллер
 
а чем плох датчик буста в контроллере?

p0wer 09.02.2011 20:52

Re: буст контроллер
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 947331)
а чем плох датчик буста в контроллере?

В моём случает контроллер прикреплен на откидной крышке справа внизу. Поэтому смотреть и рулить одновременно, проблематично :)

p0wer 11.02.2011 10:49

Re: буст контроллер
 
Проверил, Гейн ставится ниже, вплоть до ноля.
Кстати проэксперементировал и поставил гейн на 10, буст стал быстрее выходить на полку. Не могу понять как мне больше нравится.

Marshall 11.02.2011 11:00

Re: буст контроллер
 
p0wer
Это понять попомером не получится. Надо смотреть логи.
Вообщем при правильной настройке гейн/буст после выхода на максимальный буст, допустим 1.05 следом должна быть ровная полка давления (допустим 1 бар). Вот тогда соотношение гейн/буст подобрано верно. Сажай кого-нибудь рядом и пусть смотрит хотя бы за датчиком буста, одному не уследить...

p0wer 11.02.2011 11:44

Re: буст контроллер
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 948544)
p0wer
Это понять попомером не получится. Надо смотреть логи.
Вообщем при правильной настройке гейн/буст после выхода на максимальный буст, допустим 1.05 следом должна быть ровная полка давления (допустим 1 бар). Вот тогда соотношение гейн/буст подобрано верно. Сажай кого-нибудь рядом и пусть смотрит хотя бы за датчиком буста, одному не уследить...

Это я примерно представляю, сложность заключается в том, что по заснеженной Москве 2ую передачю докрутить не могу :)
Вопрос на каких оборотах буст должен падать?
Интересно было бы конечно увидеть график, как работает штатный соленоид.

Marshall 11.02.2011 11:52

Re: буст контроллер
 
Как как ... плавно надувает буст, на средних оборотах максимум, потом постепенное падение.

мр. Димон 11.02.2011 17:50

Re: буст контроллер
 
А я, а мы.... Я Вообще буст на зиму в режим OFF воткнул. И дует что гейн, что вся остальная хрень в стоке. 0,85 или 0,87 короче нормально. Я еще понимаю кто буст отстраивает там, где почти всегда как у нас, лето. А зимой???? Убейте буст и ненасилуте турбу, если вы не на зимнем дрифте. Правда машина едит как атмосферник)) Ну нече... скоро лето!!!!

BEN IZ CHICAGO 11.02.2011 18:07

Re: буст контроллер
 
Цитата:

Сообщение от p0wer (Сообщение 948576)
Это я примерно представляю, сложность заключается в том, что по заснеженной Москве 2ую передачю докрутить не могу :)
Вопрос на каких оборотах буст должен падать?
Интересно было бы конечно увидеть график, как работает штатный соленоид.

Почему он должен падать?.(про сток не говорим).

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Цитата:

Сообщение от p0wer (Сообщение 948533)
Проверил, Гейн ставится ниже, вплоть до ноля.
Кстати проэксперементировал и поставил гейн на 10, буст стал быстрее выходить на полку. Не могу понять как мне больше нравится.

Чем больше гейна ,тем быстрее и резвее раскручивается турба- но есть обратный момент ,пульсации +"рваный буст".
Я Гейн повышал только на драге (немного и при холодном кулере).Летом совсем другая "петрушка" , если хочешь хорошо отжимать сопли , я регулировал буст на день или ночь(разница существенная).
но в итоге останавливался на 40-50 сет и 5-8 гейн/
Гос-н "Кашкин" любил ставить 40гейн и 60-70 сет )))),Саша У999УУ -ездил на таком бусте ,едит очень быстро (т.к. углы и смесь ) не отслеживались при настройке.

мр. Димон 11.02.2011 18:22

Re: буст контроллер
 
Ну да... Еслиб еще люди довелиб свои авто до драга....Чет много ББбб. в моем посте. Есть тупой вопрос тупого автолюбителя. А зачем вам буст зимой???? У вас дороги лучше чем в попонии??? Или вы супер джедаи))) Ждите весны-лета. Будет оджиг. Кстати. Не в тему, но про отжиг. У мну пока я буст не разрядил радиатор распрямился, наотжигал. Так что. Душите буст, ставте люминей и будет вам на лето отжиг.

p0wer 11.02.2011 19:02

Re: буст контроллер
 
При буст офф, будет пружинный режим, около 0.6. Мне не очень удобно так ездить. Приходится мотор крутить. А в своём норм режиме не кручу мотор вообще больше 3500об
Неужели на 7000об буст будет такой же как и на 4000?

мр. Димон 11.02.2011 19:18

Re: буст контроллер
 
Может я чет не то описал, стоит турба TD-05. При педали в пол ну недает она на off буста больше чем 0,87. Я прям и на холодную рвал, и с ходу. Ну не как. Может и пружинный режим и 0,6, но на сколько я знаю 0,7. Ну в принципе не столь важен фактор в миллиграммах.. у кого что ест, то есть. я не про это пытался писать. я пытался сказать, что при бусе 0,85 машина по зиме едет довольно резво, ну конечно с малейшим затупом)))) А про то как будет на 7 или 4 спроси у более сведующих соклубней. я свой трек отсраивал по жопомеру и по более мощным авто тобишь аристо 3твин. могу успокоить соклубней. на убитом бусте, вровень!!!!! Yoda недаст соврать, мы были обои))))


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU