OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16951)

Rust17 20.05.2014 17:17

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1690562)
Заслонке не повредит. Она чуток будет приоткрыта. При открывании например пальцем, она туго будет двигаться и возвращаться в исходное положение сама.
Так сними драйвер и вскрой. Чек при сбое драйвера вроде не загорается (не уверен).
Троение сразу заметно, а если просто подергивает двигатель, то это скорее всего подушки (или подсос воздуха еще может быть).

Приеду буду разбираться;)

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1690562)
По диплому - Ни пуха ни пера!

Спасибо!!!

Sportsman 24.05.2014 11:17

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
sv1021h, открутить не смогли его... химией побрызгали, может поможет, открутим, махнемся с товарищем попробовать. а как его проверить?

Rust17 24.05.2014 21:11

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1690562)
(или подсос воздуха еще может быть

Подсос воздуха где, начиная от воздушного фильтра и дальше...?

Dramwer 24.05.2014 21:58

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1694228)
Подсос воздуха где, начиная от воздушного фильтра и дальше...?

Я только сейчас обратил внимание на то, что ты менял подушку....... Как сразу этого не заметил..
Картридж запрессовали в том же положении, что и старый? Это очень важно.
А подсос воздуха может быть например через клапан egr или прокладки впуска. У меня так было после того, как я снял egr, что бы почистить. Стал ставить назад и сорвал резьбу крепления в трубке, на которой он сидит (там кстати под резьбу сквозное отверстие, а болт входит всего на 1 см). Пока искал подходящий болт, ездил так. И в режиме продувки эта самая вибрация и начиналась. Не сильная, такое легкое, периодическое потряхивание.

Rust17 25.05.2014 09:45

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1694256)
Картридж запрессовали в том же положении, что и старый? Это очень важно

Сейчас припоминаю что вроде в другом положении запресовал его и после этого появилась вибрация...

Dramwer 25.05.2014 10:43

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1694354)
Сейчас припоминаю что вроде в другом положении запресовал его и после этого появилась вибрация...

Из-за этого и вибрация. Очень важно, что бы картридж был так же расположен.

Сергий 13 29.09.2014 13:47

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Всем доброго времени суток.
Помогите разобратся, до этого было все нормально, приехал к дому, заглушил все как обычно, правда с пустым бакам приехал, но до заправки хватило бы. Все пипец, не хочет заводится, залил 10 литров (подвез), та же фигня, акум крутит. Грязи может насосало? Помогите...:help:

Dramwer 29.09.2014 13:58

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Сергий 13 (Сообщение 1772132)
Всем доброго времени суток.
Помогите разобратся, до этого было все нормально, приехал к дому, заглушил все как обычно, правда с пустым бакам приехал, но до заправки хватило бы. Все пипец, не хочет заводится, залил 10 литров (подвез), та же фигня, акум крутит. Грязи может насосало? Помогите...:help:

Насос качает? Легкий пинок по баку снизу и попробовать завести.

lieuten 29.09.2014 16:11

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Сергий 13 (Сообщение 1772132)
Всем доброго времени суток

вот у мну ровно так же было.... сдох насос

Сергий 13 29.09.2014 20:43

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Но до этого не дерголо, не "троила", раз и пипец.... не нормельно, спасибо вам кто дал и может дать советы.:bye::

rluk 29.09.2014 23:10

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Скорее всего насос. У меня также внезапно умер. Если хочешь удостовериться, сними лючок под задним сиденьем и кинь питание на клемму бензонасоса (плюс - правый ближний, минус - левый ближний, если смотреть от левой пассажирской двери). Если жужжит - значит не он.

У меня вопрос другого плана, но из той же области: после того, как машина заглушена и чуть-чуть постоит, чтобы её завести, надо долго крутить стартер. Такое ощущение, что давление в топливной магистрали не держится. Куда смотреть, что чинить?

Dramwer 30.09.2014 06:27

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Сергий 13 (Сообщение 1772492)
Но до этого не дерголо, не "троила", раз и пипец.... не нормельно, спасибо вам кто дал и может дать советы.:bye::

Насос так и умирает. А если он еще и воздуха хорошо хапнул....

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1772622)
Скорее всего насос. У меня также внезапно умер. Если хочешь удостовериться, сними лючок под задним сиденьем и кинь питание на клемму бензонасоса (плюс - правый ближний, минус - левый ближний, если смотреть от левой пассажирской двери). Если жужжит - значит не он.

У меня вопрос другого плана, но из той же области: после того, как машина заглушена и чуть-чуть постоит, чтобы её завести, надо долго крутить стартер. Такое ощущение, что давление в топливной магистрали не держится. Куда смотреть, что чинить?

Опять, или насос перегревается, или датчик распредвала глючит.

Сергий 13 30.09.2014 09:20

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Вчера завелась, снял лючок, постучал по бензанасосу, подергал клему, поменял предахронитель на новый, и все зроботало. :rofl:Не люблю ког да авто выделовается:good:

Dramwer 30.09.2014 10:07

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Сергий 13 (Сообщение 1772768)
Вчера завелась, снял лючок, постучал по бензанасосу, подергал клему, поменял предахронитель на новый, и все зроботало. :rofl:Не люблю ког да авто выделовается:good:

Пред целый был? Если да, то менять насос. Иначе, часто придется с пинка заводится ;)

rluk 30.09.2014 10:51

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1772689)

Опять, или насос перегревается, или датчик распредвала глючит.

говорят, какой-то клапан есть в блоке насоса. Куда смотреть?
С датчиком распредвала всё в порядке. Проблема появилась после неоднократного демонтажа\монтажа насоса за последние 2 недели. Может, если клапан есть, то в него что-то попало в процессе?

Dramwer 30.09.2014 10:54

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1772875)
говорят, какой-то клапан есть в блоке насоса. Куда смотреть?
С датчиком распредвала всё в порядке. Проблема появилась после неоднократного демонтажа\монтажа насоса за последние 2 недели. Может, если клапан есть, то в него что-то попало в процессе?

https://out-club.ru/board/showpost.p...8&postcount=82

lieuten 30.09.2014 11:16

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1772875)
клапан есть в блоке насоса

обратный клапан внутри самого насоса. смотреть там нечего

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Сергий 13 (Сообщение 1772768)
снял лючок, постучал по бензанасосу

и не надо с горящей лампочкой бенза ездить

rluk 30.09.2014 11:57

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1772877)

спс, погляжу. Надо в этом случае вообще все разъемы на герметичность проверить. Вдруг от частого снятия\подключения где-то поизносились.

Кстати, зачем от насоса 3 шланга идут? Один напорный, второй обратный, а третий зачем? )

Dramwer 30.09.2014 12:51

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1772935)
спс, погляжу. Надо в этом случае вообще все разъемы на герметичность проверить. Вдруг от частого снятия\подключения где-то поизносились.

Кстати, зачем от насоса 3 шланга идут? Один напорный, второй обратный, а третий зачем? )

На 4wd еще одна трубка идет на второй поплавок.

rluk 01.10.2014 21:28

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1772977)
На 4wd еще одна трубка идет на второй поплавок.

какой поплавок???? )

Dramwer 02.10.2014 07:25

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1774196)
какой поплавок???? )

Второй датчик уровня топлива. На 4вд бак карданом разделен как бы на две части. По этому два датчика уровня.

rluk 02.10.2014 17:31

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
т.е. он через эту трубку со второго конца бака сосет что-ли?

Dramwer 02.10.2014 17:48

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1774945)
т.е. он через эту трубку со второго конца бака сосет что-ли?

Да.

rluk 15.10.2014 00:44

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
В общем, хелп ми плиз!!!
Не заводится.
Дело было так:
1) Сначала глючил насос (некачественно перепаяли клеммы и они со временем отвалились). Клеммы запаял, стало работать.
2) Через короткое время, чтобы завестись, стало надо стартер крутить секунд 5. Схватывало при этом не сразу и воняло несгоревшим бензом. Грешил на обратный клапан в насосе (насос бошевский, аж за 1700р, стоял полтора года).
3) Позавчера машина встала. Не заводится. Не схватывает даже. Опять грешил на насос. Купил новый (какой-то аналог нашего производства в маленькой коробочке даже без инструкции ))). Приехал к машине, попробовал завести - завелась, сволочь!!!! Ну думаю, ладно, доеду до дома, завтра по светлоте заменю насос, раз купил. Заодно проверю проблему обратного клапана из п. 2. Проехал с километр - заглох на ходу. Поменял на обочине насос на новый (я его уже с закрытыми глазами перебрать могу, скотину)))), всё собрал, подключил - НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!! Снял напорный шланг (причем бенза из него не вылилось нисколько), дернул стартер - бежит. Причем струя явно веселее, чем у предыдущего насоса была (мне в магазе так и сказали, что насос, который я купил, давит больше бошевского). Подключил напорку обратно, попробовал завестись - завелась с полоборота!!!
4) ОК, еду веселый домой. Машина едет веселее (может вправду из-за возросшего давления топлива) А Москва, блин, большая.... Короче, заглох я прямо на ходу в туннеле на новой риге (кто местный - оценит)))) Причем никаких стуков-звяков не было, просто отключился двиг и всё. Проверил все предохранители (под рулем и около аккума в коробке) - целые вроде (по светлоте еще посмотрю). Даже не схватывает. Думал, может свечи как-то залить умудрился - снял клемму с насоса, покрутил несколько раз вхолостую, подключил насос обратно - все равно не заводится, даже не схватывает. Опять проверил напор - бежит. Опять попробовал завести - ХРЕН. Уехал в итоге первый раз в жизни на эвакуаторе )
Если бы проблема была со свечами или катушками - все 4 одновременно вряд-ли из строя бы вышли. Свечи я, конечно, поменяю, но не думаю, что это поможет. Да, бенз в баке есть! )))) Еще, кстати, неожиданно начал глючить датчик уровня топлива - когда показывает, что его четверть бака, его в этот момент уже нет совсем.

Дроссельная заслонка почищена месяц назад до блеска аки яйца у кота (все проблемы с этим связанные ушли).

Завтра гляну ремень ГРМ и датчик коленвала (как его проверить?).

Вопрос - КУДА ЕЩЕ СМОТРЕТЬ??? Неохота тащить в сервис, вдруг дело простое.


З.Ы. Колеса пинал! )

Dramwer 15.10.2014 07:43

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
rluk,

Датчик коленвала, распредвала, метки ГРМ, предохранители.
Датчики осциллографом проверяются. Так что, все таки придется в сервис тащить машину. У тебя же там МЕК есть. Он по митсубиси гуру.

rluk 15.10.2014 11:35

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
а если датчик открутить и отдельно принести - можно же проверить?

Dramwer 15.10.2014 14:04

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1783910)
а если датчик открутить и отдельно принести - можно же проверить?

Только если на такой же мотор поставить.

rluk 15.10.2014 17:59

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
вот жопа.... понял. Поищу по разборкам
А у аиртрека 2 литрового одинаковые датчики с 2.4 аутлендер? Или может с какго лансера подойдет? А то в москве аиртреков явно на разборах нет )

Dramwer 15.10.2014 18:14

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1784199)
вот жопа.... понял. Поищу по разборкам
А у аиртрека 2 литрового одинаковые датчики с 2.4 аутлендер? Или может с какго лансера подойдет? А то в москве аиртреков явно на разборах нет )

Вот датчик положения распредвала - MD 327107. У него масса дублей.
MR 578711 - Датчик положения коленвала. Подходит от CU4W/5W.
Правда, все равно остается вероятность, что дело может быть и не в них.

Блин, можно же элементарно проверить датчик колена... Он за искру отвечает.

rluk 16.10.2014 12:53

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Как элементарно? Проверить, собственно, искру? )
Вот бы мне карманный осциллограф )))) А то кроме мультитестера за 150р ничего нет )))

Dramwer 16.10.2014 13:25

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1784748)
Как элементарно? Проверить, собственно, искру? )
Вот бы мне карманный осциллограф )))) А то кроме мультитестера за 150р ничего нет )))

Проверить очень просто, но для этого понадобится помощник))... Выкручиваешь свечу, засовываешь ее обратно в свечной провод, ложишь на двигатель(или на что-то железное).. крутишь стартер, если свеча в порядке, то увидишь искру Потом следующую свечу и т.д.

rluk 16.10.2014 14:25

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
аа, я думал есть какой-то хитрый метод проверки самого датчика... )
А если он ломается, то он ломается совсем, т.е. перестаёт давать сигнал в принципе? Или он может давать пропуски?
Кстати, я подумал, что вспышек-то нет совсем, поэтому этот метод, в моём случае, думаю, ни к чему. Либо датчику хана, либо чему то еще, что отвечает либо за зажигание, либо за работу форсунок.
Вопрос: что влияет на форсунки?

Dramwer 16.10.2014 16:39

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1784814)
аа, я думал есть какой-то хитрый метод проверки самого датчика... )
А если он ломается, то он ломается совсем, т.е. перестаёт давать сигнал в принципе? Или он может давать пропуски?
Кстати, я подумал, что вспышек-то нет совсем, поэтому этот метод, в моём случае, думаю, ни к чему. Либо датчику хана, либо чему то еще, что отвечает либо за зажигание, либо за работу форсунок.
Вопрос: что влияет на форсунки?

Он или работает, или нет.
Датчик распредвала. У MPI все гораздо проще, чем у GDI.
Если свечи в бензине, то впрыск есть.

rluk 18.10.2014 16:25

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
В общем, новые вводные: на холодную опять завёлся. Причем с полоборота (т.е. новый насос давление таки держит, машина стояла 4 дня). Таким образом, отпадают причины, связанные с подачей топлива и обрывом ремня грм.
Машина проработала полчаса на разных оборотах (но на месте, т.е. боюсь пока куда-то отъезжать от дома), не заглохла.
Эти датчики коленвала и распредвала - они как устроены? Они могут то глючить, то нет?
Пока склоняюсь к тому, чтобы поменять их для профилактики на новые.

З.Ы. Вылезла еще одна проблема - нет заряда аккума. Но это я погуглю тему ремонта генератора...

Dramwer 18.10.2014 16:36

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 1786119)
В общем, новые вводные: на холодную опять завёлся. Причем с полоборота (т.е. новый насос давление таки держит, машина стояла 4 дня). Таким образом, отпадают причины, связанные с подачей топлива и обрывом ремня грм.
Машина проработала полчаса на разных оборотах (но на месте, т.е. боюсь пока куда-то отъезжать от дома), не заглохла.
Эти датчики коленвала и распредвала - они как устроены? Они могут то глючить, то нет?
Пока склоняюсь к тому, чтобы поменять их для профилактики на новые.

З.Ы. Вылезла еще одна проблема - нет заряда аккума. Но это я погуглю тему ремонта генератора...

Если не изменяет память, они электромагнитные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4...D5%EE%EB%EB%E0
http://auto-observer.ru/remontnie-ra...traneniya.html

Пузочёс 29.11.2014 05:39

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Здравствуйте уважаемые треководы. У меня вот какая проблема. На холодный двигатель запуск нормальный, а на горячий- периодически один щелчок втягивающего реле и тишина. Запускается после нескольких поворотов ключом зажигания. Заменил втягивающее реле, Щётки, заднюю втулку (переднюю не смог, да и люфт вроде отсутствует).Контактную группу замка зажигания не менял (с автозапуска на горячую не реагирует) Массу двигатель-кузов-аккум проверил. Куда ещё заглянуть не знаю. Может кто сталкивался с похожей проблемой-напишите пожалуйста. Или мысли какие-буду рад. Заранее благодарен.

Кащей 29.11.2014 14:16

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
на горячую не заводился. Под замену датчик положения распредвала.Заменил - проблема ушла. Может твой случай, коллега?

Зырян 29.11.2014 15:51

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
периодически один щелчок втягивающего реле и тишина.
замок конечно может быть но не плохо бы проверить провод втягивающего-на предмет окисления или подгорел

Пузочёс 29.11.2014 16:04

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Здравствуйте Олег Спасибо за ответ, но возник новый вопрос-а какие симптомы кроме незапуска на горячий двигатель. Крутил ли стартер ?

Зырян 29.11.2014 16:16

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
при датчике распред вала все крутится но не заводится на горячую


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU