OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93545)

Ivan-NMPS 16.11.2017 18:37

Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Други, подскажите, где чипануть можно дизельный мотор, мне нужно убрать турбо яму...и может быть немного поднять мощьность - до 200 л.с.

и ещё вопрос, если чиповать, как к этому относится официальный дилер

спасибо за инфо!!!

Sokol 16.11.2017 18:53

Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Ну по моей свежей, сегодняшней инфе, у АДАКТ прошивка на этот мотор есть. И вроде как с отключением сажевого фильтра и ЕГР. Но что это за прошмвка и как она себя ведет, не знаю. Инфы о прошитых нет.

VolkV 16.11.2017 19:01

Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Ivan-NMPS (Сообщение 2627300)
Други, подскажите, где чипануть можно дизельный мотор, мне нужно убрать турбо яму...и может быть немного поднять мощьность - до 200 л.с.

и ещё вопрос, если чиповать, как к этому относится официальный дилер

спасибо за инфо!!!

Мне сам оф. дилер предложил чипануть дизель. Я их спросил как на счет гарантии- они сказали нам пофиг на прошивку и на гарантию не влияет.

nikitinap76 16.11.2017 19:27

Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2627308)
нам пофиг на прошивку и на гарантию не влияет

И добавили - если будете делать у нас?

VolkV 16.11.2017 19:33

Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2627316)
И добавили - если будете делать у нас?

Это не обсуждалось. Но я и так у них всегда ТО делаю. И по гарантии на АУТе к ним обращался.

Sokol 16.11.2017 19:47

Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года
 
Чтобы прочитать прошивку надо сливать ее с ЭБУ и смотреть, что там и как. При подключении просто МУТа к машине ничего не увидишь, если специально не будешь копать (см.выше).
А теперь вопрос: как часто на ТО дилер подключает к машине МУТ? Ответ: если есть ошибки и вы сами попросите сделать диагностику двигателя. Сами мастера туда не полезут, не говоря уже о скачивании прошивки и её проверке. Обычное подключение ничего покажет. Проблемы могут возникнуть если у ОД попробуют залить обновление или еще что, а блок заблокирован от перезаписи чиповщиком (некоторые так делают).

RSM 36 19.12.2017 23:15

Чип-тюнинг все за и против
 
Решил создать темку.
Знаю на форуме уже есть те, кто сделал чип-тюнинг и довольны им.
Есть и такие, кто против.
Предлагаю все аргументы в одной темке выкладывать.
Если администрация перенесёт сюда соотвествующие Сообщения по теме, было бы отлично.

Sokol 20.12.2017 07:58

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
У меня к чипу отношение двоякое. При том, что опыт есть и положительный и отрицательный.
Если чип исправляет какие-то недочеты и недостатки стандартной прошивки авто, например МПС-2 с его фишкой не переключения с 3-й на 2-ю передачу у автомата при сбросе газа. Саму коробку шить не научились, но вот прошивки двигателя с таким алгоритмом работы АКПП как-то нивелировали эту проблему.
С другой стороны, чип выявил многие недостатки двигателя в целом, он стал более привередлив к качеству топлива, повысилась дымность. Но опять же немного снизился расход, автомобиль стал динамичнее и удобнее в управлении (см. выше).
Правда на стадии тестирования прошивок в рамках всей страны выявились некоторые ошибки чиповщиков, например не совсем верный алгоритм отключения ЕГР, точнее просто обход ошибки, а не понимание процессов работы этого механизма и т.д.
Это одним пример. Причем все это зная и понимая, моя машина была прошита и проехала в таком варианте около 90 ткм из общего пробега в 150 ткм. До этого были эксперименты с иными способами бюджетного чип-тюнинг, точнее бокс-тюнинга.
С другой стороны, попытка прошить бензиновый вариаторный ASX провалилась. Мотор стал неадекватно себя вести на ХХ и появились еще кое-какие проблемы в работе. Сток при всех его недостатках оказался лучше. При том, что шитый еще до Спорта Аутлендер ХЛ работал адекватно и реально это было заметно.

Поэтому я не могу однозначно решить хорошо ли или плохо чиповать машину.
Меня пока останавливает отсутствие реальных отзывов по чиповке этого мотора. Если по 4Д56 есть кое-какая статистика, то тут все на уровне отдельных сообщений.
Опять же из общения с теми, кто занимается прошивками вынес такую информацию, что на старом моторе Мицубиси использовали какие-то малораспространенные чипы и программные алгоритмы и это потребовало времени на их понимание (взлом по русски говоря). То се

Sokol 20.12.2017 08:09

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Блин случайно нажал не туда и уже не могу поправить сам себя. Дописываю.

То сейчас ставят весьма известный чип с хорошо изученными кодами и алгоритмами программирования, что позволяет довольно легко править нужные таблицы и не допускать ошибок, ибо многое уже отработано на других марках. Опять же это палка о двух концах: если старым мотором занимался ограниченный круг и те, кто писал прошивки хотя бы пытались в этом разобраться, то сейчас возможно появится вал и кучу хлама, т.к. многшие решат, что они все могут. И как тут не попасть, ибо даже у известных в кругах чип-тюнинга контор были ошибке по прошивке наших моторов, а некоторые вообще отказались в последствии этим заниматься, т.к. отдача как я понял вышла несоизмеримой с затратами времени на понимание того, что делаешь. И еще один минус: никто из чиповщиков не может себе позволить откатать программу досканально, ибо надо иметь такой авто под рукой (знаю лишь одного, кто вплотную занимается такой работой, но он во-первых делает это для себя в качестве хобби, а во-вторых только на своей машине и не продает свою прошивку никому). Т.е. тестерами становятся простые владельцы, да еще при этом за свои же деньги. Тут либо с этим смирится и принять все возможные риски на себя, либо дождаться когда появится статистика и реальные отзывы. А с этим как раз пока туго.

svg-nn 20.12.2017 21:54

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
3-4 месяца отъездил на стоке (около 3-4х тыс км) потом прошился в НН у Алексея. Сейчас пробег 12, прошло 5-6 мес, полет отличный. Бенз, V6, 2016г.в.

Sokol 20.12.2017 22:57

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от svg-nn (Сообщение 2639092)
3-4 месяца отъездил на стоке (около 3-4х тыс км) потом прошился в НН у Алексея. Сейчас пробег 12, прошло 5-6 мес, полет отличный. Бенз, V6, 2016г.в.

Влад, твоему мотору уже наверное лет 12 с момента выхода в серию. Он изучен направо и налево и ничего там сложного нет. У меня Аут ХЛ с этим мотором тоже был прошит и очень меня радовал после этого.
А вот с дизелями пока сложно. Говорят, что шьют, а что шьют, какие улучшения/ухудшения и прочее, неизвестно.
С другой стороны, как я выше написал, чип там стоит весьма распространенный, с алгоритмами программ многие знакомы, а с учетом опыта по предыдущим дизелям наверняка эта программа не вызывает особых сложностей в правке. Вопрос только в том что и как правят. Неудачная прошивка ASX если и не подорвала у меня веру в чиповщиков, то по крайней мере заставляет несколько иначе смотреть на этот вопрос.

Машина прошла почти 900 км (даже удивляюсь когда успел столько наездить особо никуда не выезжая). Начинает потихоньку раскрываться. И характер нового дизеля вместе с коробкой мне нравится даже в стоке. Не гоночный, а мне этого не надо, но достаточный, чтобы не быть овощем. Проверим по дороге в Питер и обратно после НГ.

svg-nn 20.12.2017 23:00

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Константин, могу скинуть тел Алексея (у которого прошивался), позадавай ему вопросы, что да как, думаю не откажет. А там сам смотри надо или нет.

Sokol 20.12.2017 23:10

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Я знаю о ком ты говоришь. Он в свое время отказался от программы на дизельный Спорт, сославшись на невостребованность (???). По факту проблема была в довольно сложных алгоритмах, которые как мне кажется не поняли и другие, хотя и довели свои прошивки более-менее до приемлимого варианта.
По сути надо бы провести типа конкурса, попробовать разные варианты и выбрать уже по личным ощущением, но кто ж даст. И что-то мне подсказывает, что я не буду шить эту машину. Хотя у меня и есть знакомый местный прошивальщик, от которого и узнаю кое что из этой кухни.

username11 21.12.2017 00:22

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2638640)
У меня к чипу отношение двоякое. При том, что опыт есть и положительный и отрицательный.
Если чип исправляет какие-то недочеты и недостатки стандартной прошивки авто, например МПС-2 с его фишкой не переключения с 3-й на 2-ю передачу у автомата при сбросе газа. Саму коробку шить не научились, но вот прошивки двигателя с таким алгоритмом работы АКПП как-то нивелировали эту проблему.
С другой стороны, чип выявил многие недостатки двигателя в целом, он стал более привередлив к качеству топлива, повысилась дымность. Но опять же немного снизился расход, автомобиль стал динамичнее и удобнее в управлении (см. выше).
Правда на стадии тестирования прошивок в рамках всей страны выявились некоторые ошибки чиповщиков, например не совсем верный алгоритм отключения ЕГР, точнее просто обход ошибки, а не понимание процессов работы этого механизма и т.д.
Это одним пример. Причем все это зная и понимая, моя машина была прошита и проехала в таком варианте около 90 ткм из общего пробега в 150 ткм. До этого были эксперименты с иными способами бюджетного чип-тюнинг, точнее бокс-тюнинга.
С другой стороны, попытка прошить бензиновый вариаторный ASX провалилась. Мотор стал неадекватно себя вести на ХХ и появились еще кое-какие проблемы в работе. Сток при всех его недостатках оказался лучше. При том, что шитый еще до Спорта Аутлендер ХЛ работал адекватно и реально это было заметно.

Поэтому я не могу однозначно решить хорошо ли или плохо чиповать машину.
Меня пока останавливает отсутствие реальных отзывов по чиповке этого мотора. Если по 4Д56 есть кое-какая статистика, то тут все на уровне отдельных сообщений.
Опять же из общения с теми, кто занимается прошивками вынес такую информацию, что на старом моторе Мицубиси использовали какие-то малораспространенные чипы и программные алгоритмы и это потребовало времени на их понимание (взлом по русски говоря). То се

Вы живете какими-то стародавними временами, лет на 7 отстаете. Все ошибки уже давно были исправлены, есть именитые конторы, турбодизель давно шьют - это самый адекватный для прошивки двигатель, отзывов тысячи, а вы все продолжаете трындеть одно и тоже..

username11 21.12.2017 00:25

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2638642)
и реальные отзывы. А с этим как раз пока туго.

Спросите, например, у меня, я расскажу..

Sokol 21.12.2017 15:31

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Странно Евгений username11 ты как-то общаешься. Или не читаешь ничего?
Может и трындю, как ты выражаешься, но во-первых у меня шесть лет был Паджеро Спорт 2. Во- вторых, я на этом автомобиле прошел весь путь по повышению его мощности или исправлению его характеристик от использования чип-бокса или блока повышения мощности (и так и так их называют), просто поднятия турбины и до прошивки. Прошивок у меня стояла аж три версии от весьма именитой конторы (в моем БЖ все это есть), и плюс одна тестовая присылали прямо с ЭБУ. И наверное я имею право высказывать свое мнение об этих прошивках. При этом на момент покупки этого автомобиля прошивок на турбодизели Мицубиси в природе вообще не существовало и они появились, когда у меня автомобиль был уже два года, осенью 2013 года. Какие 7 лет? Другие дизеля меня не интересуют, поскольку там немного все по другому (японцы же они умнее всех и делают все через одно место) и их нет у меня.
Интересно еще о каких тысячах отзывов на 4N15 ты пишешь? Неужели их столько уже продали. Да и в прошивке на старый ничего так толком и не сделали до конца. Да, версия от сентября 2016 года лучше, чем были до этого. Но объективно дым остался, чуть меньше но есть, расход не упал, дребезг не ушел, про ЕГР по прежнему все молчат как рыба об лед, хотя есть оригинальная версия под Евро-2, но по какой-то причине ее не хотят ставить. Правда мне уже это не интересно, машина продана.

Ну и встречное предложение: твой тезка RSM 36 просил инфы, так давай рассказывай, что да как, чья прошивка, какие ощущения и пр.
Потрындим потом вместе :)

username11 21.12.2017 23:48

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2639421)
Ну и встречное предложение: твой тезка RSM 36 просил инфы, так давай рассказывай, что да как, чья прошивка, какие ощущения и пр.
Потрындим потом вместе :)

Прошивка Адакт 100500, ЕГР отключен, сажевый фильтр в работе (я настаивал).
Что могу сказать: автомобиль стал гораздо приятнее, момент удлинился с 3 до 3,5 тысяч, поэтому передачи стали не такие короткие, работа коробки значительно изменилась в лучшую сторону, переключается незаметно и вовремя. Перестало ужасно стрекотать под капотом (теперь только после 3,5 тысяч). Расход абсолютно точно не стал больше, постоянно мониторю, трасса 120 круиз до чипа 9,8; та же трасса после чипа 9,6. Город иногда 13, иногда 15, смотря как на педаль давить и сколько на заправке не долили..

Есть видео, пробовал разгон до сотни, за 10 секунд, на полном приводе, с лишним весом в авто 170 кг.

В общем после данной процедуры меня перестала посещать навязчивая идея избавиться от этого автомобиля.

Sokol 22.12.2017 06:43

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Ну вот это уже по делу.
Значит АДАКТ уже написали свой вариант. Завтра пообщаюсь со своим прошивальщиком, поспрашиваю что да как, он партнёр АДАКТ и шьет их прошивками. Может что интересного и расскажет ещё.

dimasis777 22.12.2017 07:47

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2639708)
Прошивка Адакт 100500, ЕГР отключен, сажевый фильтр в работе (я настаивал).
Что могу сказать: автомобиль стал гораздо приятнее, момент удлинился с 3 до 3,5 тысяч, поэтому передачи стали не такие короткие, работа коробки значительно изменилась в лучшую сторону, переключается незаметно и вовремя. Перестало ужасно стрекотать под капотом (теперь только после 3,5 тысяч). Расход абсолютно точно не стал больше, постоянно мониторю, трасса 120 круиз до чипа 9,8; та же трасса после чипа 9,6. Город иногда 13, иногда 15, смотря как на педаль давить и сколько на заправке не долили..

Есть видео, пробовал разгон до сотни, за 10 секунд, на полном приводе, с лишним весом в авто 170 кг.

В общем после данной процедуры меня перестала посещать навязчивая идея избавиться от этого автомобиля.

Клапан програмно отключил или заглушку ещё поставил!?

Sokol 22.12.2017 08:26

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
В последних версия АДАКТ научились ЕГР отключать программно, заглушку можно не ставить.

dimasis777 22.12.2017 09:06

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2639796)
В последних версия АДАКТ научились ЕГР отключать программно, заглушку можно не ставить.

И что сказал ваш прошивальщик,по поводу чип тюнинг от Адакт?

Sokol 22.12.2017 09:32

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Завтра еду повторно прописывать датчики ТМРС и заодно поговорю на эту тему (он работает в сервисе одного из наших ОД).
А так-то у меня на старом авто как раз прошивка АДАКТ и стояла в последней их лучшей версии. Думаю, что и на новый мотор они пошли тем же путем, т.е. принципиально я думаю там особых изменений нет, просто привязка к новому софту. Тем более, что как я понял алгоритмы у Мицубиси не менялись, поменялся чип (стал доступнее и проще для чтения), что должно упростить правку и коррекцию программы.
С другой стороны у меня есть мнение одного стороннего человека, который в свое время нашел ошибки в программе АДАКТ, например по тому же клапану ЕГР. С его слов, последняя версия менее вредна мотору, чем ранние от того же АДАКТ. Но они все равно не сделали и трети из того, что там можно сделать было. Он сам ездит на собственном софте, раннюю версию которого я тестировал в течении месяца в свое время. К сожалению по каким-то сугубо личным мотивам, он не собирается распространять свою прошивку, а нашим мотором заниматься не будет, т.к. нет такого ЭБУ в наличии и машины на какой можно ставить эксперименты (я далеко от него живу). Но судя по тому, что он смог снизить выбросы сажи в 2 или более раза, улучшить экономичность мотора и пр. моменты, говорит о серьезном понимании, что из себя представляет программа мотора. Но проверить, как я писал выше, это не получится.
И опять же, это все слова, в т.ч. и тех кто пишет прошивки АДАКТ, хотя в некоторых случаях и подкрепленные кое-какими фактами. Проверить сложно не имея опыта и возможности самому читать прошивки, и можно только доверять, либо сознательно идти на риск. АДАКТ контора проверенная, по дизелям Мицубиси они были первыми, кто допилил прошивку до работоспособного варианта и не остановились, хотя и не все у них там ровно. Другие так далеко не ушли, хотя вот многие довольны вариантом и от Ежика Пых (хотя он хорош в бензиновых моторах). Ну и АДАКТу нужно отдать должное они первые расковыряли блоки ДЕНСО и смогли начать шить дизельные Тойоты, до них этого никто не делал.
В общем есть и плюсы и минусы. Я уже писал например, что мой ASX отказался нормально работать на их прошивке, и вообще оказалось, что на этот мотор у них не было прошивок, а ту что поставили выглядело как быстренько допилили особо не вникая (видимо отсюда и неадекватная работа). А вот это мне совершенно не понравилось, как и те факты, что неоднократно писали о проблемах софта на некоторых машинах, а представители кивали на неисправности самих авто.
В общем я пока воздерживаюсь. Не потому, что мне денег жалко или еще что. Что-то я не совсем уверен в абсолютной верности всего это.
Пусть некоторые и считают, что я трындю об одном и том же, но таково мое мнение.

dimasis777 22.12.2017 09:50

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2639817)
Завтра еду повторно прописывать датчики ТМРС и заодно поговорю на эту тему (он работает в сервисе одного из наших ОД).
А так-то у меня на старом авто как раз прошивка АДАКТ и стояла в последней их лучшей версии. Думаю, что и на новый мотор они пошли тем же путем, т.е. принципиально я думаю там особых изменений нет, просто привязка к новому софту. Тем более, что как я понял алгоритмы у Мицубиси не менялись, поменялся чип (стал доступнее и проще для чтения), что должно упростить правку и коррекцию программы.
С другой стороны у меня есть мнение одного стороннего человека, который в свое время нашел ошибки в программе АДАКТ, например по тому же клапану ЕГР. С его слов, последняя версия менее вредна мотору, чем ранние от того же АДАКТ. Но они все равно не сделали и трети из того, что там можно сделать было. Он сам ездит на собственном софте, раннюю версию которого я тестировал в течении месяца в свое время. К сожалению по каким-то сугубо личным мотивам, он не собирается распространять свою прошивку, а нашим мотором заниматься не будет, т.к. нет такого ЭБУ в наличии и машины на какой можно ставить эксперименты (я далеко от него живу). Но судя по тому, что он смог снизить выбросы сажи в 2 или более раза, улучшить экономичность мотора и пр. моменты, говорит о серьезном понимании, что из себя представляет программа мотора. Но проверить, как я писал выше, это не получится.
И опять же, это все слова, в т.ч. и тех кто пишет прошивки АДАКТ, хотя в некоторых случаях и подкрепленные кое-какими фактами. Проверить сложно не имея опыта и возможности самому читать прошивки, и можно только доверять, либо сознательно идти на риск. АДАКТ контора проверенная, по дизелям Мицубиси они были первыми, кто допилил прошивку до работоспособного варианта и не остановились, хотя и не все у них там ровно. Другие так далеко не ушли, хотя вот многие довольны вариантом и от Ежика Пых (хотя он хорош в бензиновых моторах). Ну и АДАКТу нужно отдать должное они первые расковыряли блоки ДЕНСО и смогли начать шить дизельные Тойоты, до них этого никто не делал.
В общем есть и плюсы и минусы. Я уже писал например, что мой ASX отказался нормально работать на их прошивке, и вообще оказалось, что на этот мотор у них не было прошивок, а ту что поставили выглядело как быстренько допилили особо не вникая (видимо отсюда и неадекватная работа). А вот это мне совершенно не понравилось, как и те факты, что неоднократно писали о проблемах софта на некоторых машинах, а представители кивали на неисправности самих авто.
В общем я пока воздерживаюсь. Не потому, что мне денег жалко или еще что. Что-то я не совсем уверен в абсолютной верности всего это.
Пусть некоторые и считают, что я трындю об одном и том же, но таково мое мнение.

Я тоже особо ни куда не спешу,как говорится "будем посмотреть"
А прошиться,делов на пару тройку часов,благо что в Москве офиц. Представители Адакт под боком.

Sokol 22.12.2017 11:06

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Пара-тройка часов это с поездкой что ли? Сама-то прошивка, если ничего не застрянет по пути, занимает от силы минут 15, и то там больше времени уходит на подцепиться к авто и загрузить программу в буке.

dimasis777 22.12.2017 11:40

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2639864)
Пара-тройка часов это с поездкой что ли? Сама-то прошивка, если ничего не застрянет по пути, занимает от силы минут 15, и то там больше времени уходит на подцепиться к авто и загрузить программу в буке.

Нет,на сайте партнёров Адакта так написано"чиповку занимает 2-3"часа,есть ещё "индивидуальные предприниматели,"но чёт стрёмно с ними связываться!?

Footland 22.12.2017 12:17

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2639810)
И что сказал ваш прошивальщик,по поводу чип тюнинг от Адакт?

Сегодня еду прошиваться АДАКТом. По телефону мастер подтвердил, что программно полностью решается вопрос с ЕГР.

dimasis777 22.12.2017 12:46

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Footland (Сообщение 2639897)
Сегодня еду прошиваться АДАКТом. По телефону мастер подтвердил, что программно полностью решается вопрос с ЕГР.

Отпиши по результату!?
Твои ощущения после прошивки ,что лучше стало ,что осталось без измений.
И по клапану более подробно распроси чиповщика!
Спасибо.
И куда ездил в Москве?
Я на карте смотрел,у них в партнёрах пару сервисов и просто фалиии людей с адресом.

Footland 22.12.2017 12:58

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2639909)
И куда ездил в Москве?
Я на карте смотрел,у них в партнёрах пару сервисов и просто фалиии людей с адресом.

Смотри. http://avtodiagnost24.ru/contakt.html Вот сюда поеду. По факту отпишусь.

Sokol 22.12.2017 15:29

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2639885)
Нет,на сайте партнёров Адакта так написано"чиповку занимает 2-3"часа,есть ещё "индивидуальные предприниматели,"но чёт стрёмно с ними связываться!?

2-3 часа это раньше, когда блок ЭБУ вскрывали и к нему напрямую подпаивались. Сейчас все проще делается напрямую через разъем ОBD. Машина поморгает лампочками, помашет стрелка на приборке и все. Если нет никаких сбоев и все четко подцепилось, то заливка самой прошивки дело 5-7 минут не более.

VolkV 22.12.2017 18:48

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
А в Питере можно где -нибудь будет прошиться правильной прошивкой от АДАКТ? Или они только в Москве работают?

Mobilis 22.12.2017 19:12

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
@VolkV, На сайте есть адреса в Питере. Зайдите и выбирайте.

Молчун41 22.12.2017 19:53

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Footland (Сообщение 2639914)
Смотри. http://avtodiagnost24.ru/contakt.html Вот сюда поеду.

Чего-то в их прайсе, вообще, Спортов нет.

username11 22.12.2017 22:45

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2639788)
Клапан програмно отключил или заглушку ещё поставил!?

Заглушил конечно: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92941

Ибо, как показывает практика, клапан давлением выхлопных газов приоткрывает..

Footland 25.12.2017 15:29

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2639909)
Отпиши по результату!?

В пятницу не попал, а потом хорошенько подумал и решил не шить.

dimasis777 25.12.2017 15:38

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
[QUOTE=Footland;2640859]В пятницу не попал, а потом хорошенько подумал и решил не шить.[/QUOTE
Я тоже так подумал!:)

OLEGAN-VOLGAGRAD 25.12.2017 20:04

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
в Волгограде адактовцы зарядили 14900руб за чиповку!!

OLEGAN-VOLGAGRAD 25.12.2017 20:09

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
а что скажите о чипе от Паульса?

Venture 25.12.2017 20:22

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от Footland (Сообщение 2640859)
В пятницу не попал, а потом хорошенько подумал и решил не шить.

Ну, и правильно! Ключевое слово -"не попал"!:)

oleg002 25.12.2017 20:26

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
Цитата:

Сообщение от OLEGAN-VOLGAGRAD (Сообщение 2640981)
а что скажите о чипе от Паульса?

была киа спортейдж шился прошивкой егго.машина реально ехала....привык быстро .а разве от паулюса можно прошить спорта 3?

Sokol 25.12.2017 20:41

Re: Чип-тюнинг все за и против
 
У Паульса нет дизельной прошивки. Или скажем так не было адекватной. Нашими моторами реально занимались и хоть что-то сделали АДАКТ, Ежик с Глансом. Ещё Ледокол, но он слился потом. Лаборатория скорости льет похоже Винде (эти то ли немцы, то ли ещё кто). Были еше кто-то, но их имена неизвестны. Но по крайней мере большая часть прошитых Спортов ездит на АДАКТ.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU