OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8370)

dreamcat87 30.03.2008 08:11

Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы
 
Вложений: 2
Получил машину недавно, всё принаравливаюсь к её повадкам =) И вот заметил: при проезде гладких кочек типа "волна", спереди раздаётся какойто скрип. Думал уж: неужель и я не избежал скрипа задней подвески?... Потом прислушался: скрип явно из передней части авто...
Пока подвеска была чистая, ничего понять не мог. Но вот тут всё подтаяло и потекло. Токгда и увидел...
Рtзультат на фото. Видно как шина задевает об чашку.. Вопрос: так у всех, или у меня стоят какие-то неправильные пружины/стойки и т.п.? Просвет нормальный, машина без обвесов, не заниженная... Размерность шин 215/60/R16....:(

Vladis 30.03.2008 13:11

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Мой турбо, а он и так ниже, чем обычный, шинами чашки не задевает, хотя у меня пружины и аморты Ralliart, а они пожёстче, чем стандарт, можт у тебя аммортизаторы или пружины устали?

inspectorM 30.03.2008 13:50

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 151684)
Получил машину недавно, всё принаравливаюсь к её повадкам =) И вот заметил: при проезде гладких кочек типа "волна", спереди раздаётся какойто скрип. Думал уж: неужель и я не избежал скрипа задней подвески?... Потом прислушался: скрип явно из передней части авто...
Пока подвеска была чистая, ничего понять не мог. Но вот тут всё подтаяло и потекло. Токгда и увидел...
Рtзультат на фото. Видно как шина задевает об чашку.. Вопрос: так у всех, или у меня стоят какие-то неправильные пружины/стойки и т.п.? Просвет нормальный, машина без обвесов, не заниженная... Размерность шин 215/60/R16....:(

Не знаю что у тебя там трет, но колесо относительно чашки не перемещается, там всё жёстко без движений! Тут смотри

http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=65112064
Все понял это не трёт, а просто песком с водой грязь отмылась!
А хрякает пружина, точнее резинка под ней у чашки.

dreamcat87 30.03.2008 18:22

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Спасибо =) =) =)
Только всётки видимо задевает... слишком чётко и чисто... Сегодня поездил по провной дороге мокрой около 2 км. Поставил машину на ровную площадку и глянул: этого места нет, всё ровно забрызгано грязью...

ten'cazzo 30.03.2008 23:02

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
проблема в подшипнике опоры, он вроде как пластмассовый, надо бы номер узнать и заказать

dreamcat87 31.03.2008 04:54

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Про подшипник ваще не подумал... Спасибо... Думаю, раз ни у кого такого не было, то значит что то у меня не так. Перед вообще весь скрипит при проезде неровностей...

двс 31.03.2008 06:32

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 151746)
Не знаю что у тебя там трет, но колесо относительно чашки не перемещается, там всё жёстко без движений! Тут смотри

http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=65112064
Все понял это не трёт, а просто песком с водой грязь отмылась!
А хрякает пружина, точнее резинка под ней у чашки.

+1
Колесо задевать не может. Сними его и сам все поймешь.

Юрий 31 31.03.2008 14:11

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Проверь пружины! у меня тоже заниженная подвеска и резина 225/50 стоит ,не трет !

Tantis 31.03.2008 14:41

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Юрий 31 (Сообщение 152201)
Проверь пружины! у меня тоже заниженная подвеска и резина 225/50 стоит ,не трет !

да пружины там не причем.. пружины находяться ВЫШЕ чашки.. и если в спокойном состоянии колесо не достает до чашки, то оно может достать до нее только если стойка оторвется от ступицы..

dreamcat87 31.03.2008 14:47

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Блииин... РЕбята, я теперь же всё поменяю =) У нас что то холодно, неохота в гараже вазёкаться... Как потеплее будет, сниму колесо и фотки выложу. Кстати, такое явление и справа и слева... Скрип в принципе постоянен, как только в ямку попадаешь...

inspectorM 31.03.2008 21:44

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 152222)
Блииин... РЕбята, я теперь же всё поменяю =) У нас что то холодно, неохота в гараже вазёкаться... Как потеплее будет, сниму колесо и фотки выложу. Кстати, такое явление и справа и слева... Скрип в принципе постоянен, как только в ямку попадаешь...

У меня тож скрипит, скорее резинка под пружиной(буду менять)

ten'cazzo 31.03.2008 22:53

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8192

AntonSergeevich 17.04.2008 17:29

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
то что у тебя там блестит - это ни чего не трет и тереть там не может при штатных размерах резины!!! у меня на лансере такая же фигня была - это песочек с дороги пескоструит стойку - медленно но верно, не стоит заморачиваться. скрип - резинки под пружинами и (или) отбойники(они же пыльники) стоек. еще могут скрипеть стойки стабилизатора. меняй все целиком - не экономь на резинках - стоят копейки(максимум 1500-2000 за все.), зато как приятно когда ни чего не скрипит! это того стоит

dreamcat87 18.04.2008 17:02

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Спасибо... Вот на днях собираюсь ехать... Посмотрим, а то скрип всё усиливается... Хотя не сильно конечно... ТАк не верится, что может песко отмывать а... Ну раз так говорят, значит верю...

Valeriy 28.04.2008 12:33

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 151684)
Получил машину недавно, всё принаравливаюсь к её повадкам =) И вот заметил: при проезде гладких кочек типа "волна", спереди раздаётся какойто скрип. Думал уж: неужель и я не избежал скрипа задней подвески?... Потом прислушался: скрип явно из передней части авто...
Пока подвеска была чистая, ничего понять не мог. Но вот тут всё подтаяло и потекло. Токгда и увидел...
Рtзультат на фото. Видно как шина задевает об чашку.. Вопрос: так у всех, или у меня стоят какие-то неправильные пружины/стойки и т.п.? Просвет нормальный, машина без обвесов, не заниженная... Размерность шин 215/60/R16....:(


ЗАДЕВАТЬ НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО Пескосруйка от камнейи и песка...колесо крутится камешки летят.... забей...колесо неможет ках цеплять..если конечно R20 не ставить :-)

ДимON 28.04.2008 12:51

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 152443)
У меня тож скрипит, скорее резинка под пружиной(буду менять)

вот это правильно, у меня тож поскрипывала.
А то что на фото, так это ты просто в яму мог залететь и так получилось

dreamcat87 29.04.2008 19:02

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
ДА ё маё.. решил поездить ради эксперименту =) Выезжаешь из гаража, минут 15 едешь по ямкам - тишина... А потом как начинается.. кароче пипец.. ЗАехал на мойку - скрипы исчезли.. ТАк что и вправду резинки... Хочу сам поменять... ЩАс вот инструкцию надыбаю =)

dreamcat87 27.05.2008 13:43

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
В общем такие дела... Почитал ещё раз всё, что на форуме обсуждалось. НАпомню: у меня при проезде неровностей, ямок на небольшой скорости, спереди раздаются звуки - скрипы какие то.. ТЯжело их описать.. Сегодня таки заехал на СТО - покачали машину и сказали стучит шаровая. Я так понимаю, там весь узел в сборе?... Позвонил в магазин, сказали на заказ 7000 рублёв.. Кто что думает? Или можно пока ездить так? ТАкого стука, как выявили в СТО я не слышал от машины.. При проезде неровностей совсем другой...

ten'cazzo 03.10.2008 18:45

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Так как с шаровыми вопрос решил-то всё-таки?

dreamcat87 04.10.2008 18:35

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
ten'cazzo СТОшники попаличь "Чудные", гаечный ключ им по голове. ЗАехал к знакомым - сказали шаровая в норме. Скрипят сильно пыльники передних стоек, ну и сами стойки под замену...

220V 06.10.2008 08:01

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Что тереть резина чашку не может, это точно, опорный подщипник скрипеть может, можно лекго проверить, снимаешь под капотом пластиковую крышку, брызгаешь ВДшкой, если скрип ушел, или меньше, значит меняй подшипник, или набей смазки на первое время, резинка под пружиной тож может скрипеть, тоже самое моешь керхером, брызгаешь везде смазкой, если и это не помогло, брызгай сайленты, смотри защиту, мож оторвалась и т.д., методом исключения, самый верный способ, еще могут втулки стабилизатора поперечной устойчивости поскрипывать, у меня такое было,,,, удачи

dreamcat87 06.10.2008 11:24

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Спасибо.. я определил - скрипят пыльники передних стоек...

220V 06.10.2008 12:12

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Энто как, может отбойник?

dreamcat87 06.10.2008 14:26

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
у нас на треках пыльники вместе с отбойниками идут =)

220V 06.10.2008 17:32

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 240631)
у нас на треках пыльники вместе с отбойниками идут =)

Но скрипят отбойники)))), да не важно, главное причина нашлась:)

dreamcat87 07.10.2008 07:01

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Конечно отбойники =) Но менять то и пыльники приходится =) Странный скрип, если честно.. никогды бы не подумал..

220V 07.10.2008 07:17

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 241054)
Конечно отбойники =) Но менять то и пыльники приходится =) Странный скрип, если честно.. никогды бы не подумал..

Вчера когда вышел спор про отбойники пылькики, мне на сервисе рядом с домом меняли Стойки, естессно поставили новые пыльники, и вот же блин, поскрипывают, немножко правда, думаю избавится от этого не составит труда.:)

_nikol_ 21.10.2008 22:46

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 241058)
Вчера когда вышел спор про отбойники пылькики, мне на сервисе рядом с домом меняли Стойки, естессно поставили новые пыльники, и вот же блин, поскрипывают, немножко правда, думаю избавится от этого не составит труда.:)

такая же хрень проявилась после замены стоек - мучался недолго, купил баллон аэрозольный силиконовой смазки, открутил гайку крепления штока амора к чашке и обильно налил туда смазки далее подождал пока проникнет вовнутря и затянул обратно.........тишь и благодать

Axly 20.11.2008 18:34

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 241054)
Конечно отбойники =) Но менять то и пыльники приходится =) Странный скрип, если честно.. никогды бы не подумал..


dreamcat87
Замена пыльников-отбойников решила проблему скрапа передней подвески?

220V 20.11.2008 19:07

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Силиконовой смазкой брызнул отбойник снизу под пыльник и как смог сверху чуток, все, скрипа нет никакого, уже долго

dreamcat87 21.11.2008 09:28

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 272417)

dreamcat87
Замена пыльников-отбойников решила проблему скрапа передней подвески?

пока не заменил... :(

3de 06.02.2009 20:53

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
_nikol_ расскажите плз. поподробнее как решили проблему скрипа отбойника.
Что-то не совсем понял - "открутил гайку крепления штока амора к чашке и обильно налил туда смазки". Это как и где?
Решило ли это проблему?

Заранее спасибо!

-=VIT=- 16.04.2009 19:41

Re: Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 3de (Сообщение 321435)
_nikol_ расскажите плз. поподробнее как решили проблему скрипа отбойника.
Что-то не совсем понял - "открутил гайку крепления штока амора к чашке и обильно налил туда смазки". Это как и где?
Решило ли это проблему?

Заранее спасибо!

если я правильно понял это там где я нарисовал стрелки
см фото прикрепленное :)

АлексейЧ 16.04.2009 20:00

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Шаровая Sb7872 нам подходят ?

-=VIT=- 16.04.2009 21:31

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от АлексейЧ (Сообщение 379534)
Шаровая Sb7872 нам подходят ?

судя по цитатам с этого форума то подходят
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...r=asc&start=20

SanyaDV 17.04.2009 12:08

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Про задевать конечно врядли. У меня после зимы этой скрипит зад полностью и умерла передняя левая стойка раллиартовая :(
С 1 мая загоняю в сервис, менять все резинки и стойки 2е передних+кузов подделать, чувствую бабла норм уйдет..

А так на скрипы внимания не обращай, движку главное береги!

v64 17.04.2009 12:49

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Копирую. Вставляю:
"1) ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

2) Прочитав вчера это сообщение, сегодня не мог долго спать. Утром пошёл в гараж пытаться сделать тоже самое. Подняв домкратом авто нашёл эти пыльники пытался одной рукой их опустить не получилось пришлось лезть двумя руками - опустилось со скрипом. Промыл шток(на нём были куски резины)бензином смазал пыльник силиконом, а шток литолом теперь ходит легко и не скрипит(всё заняло не более 30 минут).Ездил сегодня целый день и скрипа Н Е Т!!!"
Вот так.

RAIBEK 17.04.2009 13:17

Re: Вопрос по передней подвеске
 
ребята ну вы даете!!!! почему колесо не может задевать оно че железное???? наежаешь на сильную волну колесо снизу сжимается а сверху разжимается и чиркает...скрипит действительно отбойник а не подшипник... потшипнику нечем скрипеть это потшипник скальжения а не кочения... там 2 пласмасовых пластинки внутри смазка... когда подшипнику кердык он начинает стучать!!!

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 380172)
Копирую. Вставляю:
"1) ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

2) Прочитав вчера это сообщение, сегодня не мог долго спать. Утром пошёл в гараж пытаться сделать тоже самое. Подняв домкратом авто нашёл эти пыльники пытался одной рукой их опустить не получилось пришлось лезть двумя руками - опустилось со скрипом. Промыл шток(на нём были куски резины)бензином смазал пыльник силиконом, а шток литолом теперь ходит легко и не скрипит(всё заняло не более 30 минут).Ездил сегодня целый день и скрипа Н Е Т!!!"
Вот так.

кто же летолом ризинки то смазываеееет????эх тыыы!!! хана им придет скоро! глицирин !!!

-=VIT=- 17.04.2009 15:42

Re: Вопрос по передней подвеске
 
а эта, скажите, подшипник если поменять можно без снятия стойки? и потом ненужно ли будет развал?

-=VIT=- 22.04.2009 22:10

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 380416)
а эта, скажите, подшипник если поменять можно без снятия стойки? и потом ненужно ли будет развал?

народ ну подскажите уже кто нить а? :(


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU