OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander - работа вентиляторов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12865)

latos 29.11.2008 22:34

Outlander - работа вентиляторов
 
Наверное эта тема уже была,но всеже подскажите.У меня аут из Америки,сразу поменял блок управления вентиляторами (был неисправен,крутились без остановки),сейчас все о.к кроме того,что вентиляторы странно себя видут,то стоят,то крутятся в пол силы частенько,то сильно.А когда включаешь печку и ставишь ее на ноги и лобовуху вентилятор сразу начинает крутиться.Разве это все так должно быть или нет?

Алексей69 30.11.2008 00:06

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 281118)
Наверное эта тема уже была,но всеже подскажите.У меня аут из Америки,сразу поменял блок управления вентиляторами (был неисправен,крутились без остановки),сейчас все о.к кроме того,что вентиляторы странно себя видут,то стоят,то крутятся в пол силы частенько,то сильно.А когда включаешь печку и ставишь ее на ноги и лобовуху вентилятор сразу начинает крутиться.Разве это все так должно быть или нет?

У меня тоже "американец". Вентилятор работает так же, как у Вас. Думаю, что это нормально.
По книге эксплуатации неисправности вентиляторов описываются так:
1. Не работают оба
2. Работают оба, не выключаясь.
3. Нет автоматического переключения скоростей вращения.
4. Не работает один из вентиляторов.

Я так понял, что у Вас ни одной из этих неисправностей нет, и, главное, - температура двигателя - в норме....

latos 30.11.2008 11:29

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
я из-за этого блока сначало термастат поменял

lukanin 30.11.2008 12:01

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
На, лови, мы тут уже долго паримся. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11812

Артем77 30.11.2008 16:53

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 281242)
На, лови, мы тут уже долго паримся. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11812

Парились долго,но так ничего и не выяснили.

latos 30.11.2008 16:59

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
я понял,что это какая-то не решаемая проблема в аутах,если венты не работают постоянно,то все норм,ну а если работают постоянно ,то это ..........полный

NDS 30.11.2008 17:06

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Всё решаемо: венты молотят постоянно меняем блок, не помогло меняем термостат.
Рукоять утопителя в положении обдува на стекло (америкос) вкл. автоматом кондей, соответстенно вкл. венты...всё... в поиск!!!

latos 30.11.2008 17:16

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
у меня печка практически всегда на лабовуху,винты молчат и кандей не включается.Винты включаются ,только после того как я перевожу на ноги-лобовуха,20 секунд работают и отключаются. это нормально????????

NDS 30.11.2008 17:29

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
норма, только и при вкл. на ветровое стекло кондей должен вкл.

arif 30.11.2008 18:02

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
А кондей на америкосах вкл. только когда на лобовое направляешь???

arif добавил 30.11.2008 в 18:04
У меня вроде как и когда на лоб-ноги кондей тоже работает:)

latos 30.11.2008 19:17

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
это как? Что сам включается?У меня такого нет,кандей включается тогда,когда я его сам включаю.

сергей.к 30.11.2008 22:14

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 281331)
это как? Что сам включается?У меня такого нет,кандей включается тогда,когда я его сам включаю.

сам то сам . но когда делаешь вкл. воздуха ноги-стекло или только стекло то кондей делает вкл. автоматом. типа сушит воздух . но, до температуры за бортом около -4 . потом не вкл.:)

arif 01.12.2008 23:36

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
:Data_57: Т.е зимой при температуре больше -4 он у меня не будет включаться???
Почему так сделано???
А выкл. его никак нельзя???

lukanin 02.12.2008 07:55

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Он имел ввиду АВТОМАТОМ не будет включаться, ну а принудительно конечно же он работает.

malek 02.12.2008 11:50

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
У меня почти год молотили на полной,шум стоял как в airbus,заменил блок вентиляторов-ляпота!!!!-при работе печки лобовуха и лобовуха-ноги периодически автоматом вкл кондей,правда с о слышамым мини ударом.А у других как?

Артем77 02.12.2008 12:41

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Не знаю,у меня как только двигатель прогревается до рабочей температуры включаются оба вента на первой скорости и молотят постоянно не выключаясь.Блок поменен,и термостат поменял.При всем при этом температура в норме.

MITYAY 09.01.2009 08:52

Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
:help: Всем здравствуйте, помогисе советом , возникла проблема:
У меня OUTLANDER 2,4; 4G69
В мороз практически постоянно работает вентилятор двигателя( уровень антифриза и температура двигателя в норме, печка то же дует горячим воздухом), но стоит заехать в теплый бокс и постоять там примерно часок, как вентилятор начинает работать в нормальном режиме.

заранее благодарен.

OpY. 09.01.2009 12:11

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Глючит блок управления вентами, из всего тогго, что написано на этом форуме можно делать книгу о проблемах вентилятора, уважаемый... в ПОИСК!!!
например: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12865 :)

Артуръ 09.01.2009 12:44

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Ау-у-у, какого года мафынка?

Артем77 10.01.2009 14:12

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 301928)
Глючит блок управления вентами, из всего тогго, что написано на этом форуме можно делать книгу о проблемах вентилятора, уважаемый... в ПОИСК!!!
например: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12865 :)

У меня до сих пор когда температура двигателя достигает рабочей температуры включаются оба вента и крутятся постоянно.Так эту проблему не решил,а хотелось бы выяснить.Блок управления менял.При всем при этом температура в норме.

agamoff 11.01.2009 22:32

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
У меня, при выходе температуры в рабочую, ВСЕГДА крутятся оба вентилятора. Не сильно, как на волге, но ощутимо дуют, если подставить под воздушный поток ладонь. Ни разу, какие бы пробки не были бы, не ощущал в салоне включение вентиляторов (музыку выключал), как это обычно происходит. При заводке на холодную вентиляторы не крутятся, температура в норме, печка работает, кондер тоже. 4G69, 2008г.в.

220V 12.01.2009 07:35

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Стоит проверить датчик Т, который на упрвление, может быть такое: блок винтов исправен, неисправный датчик дает команду крутиться винтам, а температура не падает, потомучто справляется термостат, еще вариан, что меняный блок винтов тоже неисправен,такое было на форуме, причем с Экзиста.

MITYAY 12.01.2009 12:17

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
машина 2005 г.

arsik 13.01.2009 03:45

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
У меня 4G64, 2002-го года машина и та же самая ситуация.
Ездил на диагностику, сказали все в порядке, машина всегда себя так ведет в зимнее время.Если есть специалисты,подскажите к кому можно обратиться?

Артем77 01.02.2009 18:16

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 303654)
Стоит проверить датчик Т, который на упрвление, может быть такое: блок винтов исправен, неисправный датчик дает команду крутиться винтам, а температура не падает, потомучто справляется термостат, еще вариан, что меняный блок винтов тоже неисправен,такое было на форуме, причем с Экзиста.

Поменял и этот датчик,который на блоке двигателя стоит,все тоже самое что и раньше.

MITYAY 03.02.2009 12:29

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
ребята всем спасибо за советы, машина работает опять нормально.
поменял контролер вентилятора - и снова радуюсь поездкам!

avd1977 06.02.2009 14:37

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Все привет. Как это не парадоксально, но имея не гарантийную машину (2003 год) я езжу к ОД на некоторые виды работ. Так вот, когда сегодня делал развал схождение (1000 руб!!!) , после замены рулевых тяг в гаражном сервисе, ко мне подошёл сервисный механик и 2 раза переспросил не включается ли у меня произвольно или постоянно вентилятор под капотом. Короче он сказал что это заводской глюк и сейчас проходит, или будет в ближайшее время, акция по отзыву и ремонту глючных машин. Так что все у кого проблемы едте к ОД.

Артем77 06.02.2009 14:42

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Цитата:

Сообщение от avd1977 (Сообщение 321033)
Все привет. Как это не парадоксально, но имея не гарантийную машину (2003 год) я езжу к ОД на некоторые виды работ. Так вот, когда сегодня делал развал схождение (1000 руб!!!) , после замены рулевых тяг в гаражном сервисе, ко мне подошёл сервисный механик и 2 раза переспросил не включается ли у меня произвольно или постоянно вентилятор под капотом. Короче он сказал что это заводской глюк и сейчас проходит, или будет в ближайшее время, акция по отзыву и ремонту глючных машин. Так что все у кого проблемы едте к ОД.

Ага машина 2003года,а акция по отзыву только сейчас начнется,спустя 6 лет.

avd1977 06.02.2009 14:59

Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Артем77 (Сообщение 321036)
Ага машина 2003года,а акция по отзыву только сейчас начнется,спустя 6 лет.

За что купил, за то продал, дальше дело ваше.

latos 12.02.2009 12:23

Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Скажите,а кто нибудь задавал вопрос,почему у всех такая проблема с блоком вентиляторов? неужели умные японци так оплошали или они этот блок сделали расходником,мне кажется что врятли.,веть всем известно что лучшая электроника это японская.А может проблема в расположении этого блока,может его надо установить на менее нагреваемую поверхность и тогда плата не расплавится и не будет глючить блок.и вентиляторы. Кто нибудь так эксперементировал???

brodyagin 10.03.2009 13:36

Re: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.
 
Почитал про "акцию" халявную и позвонил в Рольф, ибо терпеть не могу слухи и обожаю халяву, тем более карлсоны у меня как у многих "пьяные"....
Короче потрещал с инженером, тот сделает запрос производителю - мол могут ли они мне поментяь на халяву или нет, либо производитель даст указания что и как. Вобщем ждемс! Как будет инфа, отпишу!
Но у меня Америкос, а вот кто тута брал (на родине), тот кажись может обращаться без гемора даже при отсутствии гарнтии - я так понял! Вобщем народ, давите, качайте права!

brodyagin 10.03.2009 13:55

Re: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Народ, вот тут https://www.out-club.ru/board/showth...248#post343248 прочитал тему про некую акцию. Стал ее пробивать, будет инфа, сообщу.

brodyagin 20.03.2009 00:19

Re: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 343280)
Народ, вот тут https://www.out-club.ru/board/showth...248#post343248 прочитал тему про некую акцию. Стал ее пробивать, будет инфа, сообщу.

Извиняюсь. Ссылку дал на саму себя....

Короче все сделал! думается перове благое дело для соклубников состоялось в моем исполнении.:blush:
Все по порядку. Как я уже говорил, прочитал что типо Рольф этот гемор по отзыву решает и не только гарантийные аппараты. У меня вообще веры не было, так как америкоса взял.
Вобщем сделал запрос в Рольф, те на завод по вину инфу отправили и вот, о чудо, звонит инженер Вадим из Рольф ЮГ и говорит, мол чувак, приезжай. Сдеалешь диагностику - если подтвердится, то диагностика и замена с деталью бесплатно! Если нет, то за диагностику около 700 руб. Я был уверен, что гемор есть!
Приехал, пока по площадке мастер гнал тачку в гараж, он сразу сказал, что смысла смотреть нет, так как гемор известный и если при глушении двигла они еще молотят, то надо менять. Ну заглушил он, а они молотят, как я и говорил!
Раньше эти блоки лежали у них в каждом сервисе, теперь народ почти не обращается и их они заказывают с центрального склада (пока есть около 170 штук!)
Короче идиотизм - гемор признали и отправили домой, так как надо со склада зап. часть привезти. На следующий день (сегодня) приехал менять! Все поменяли и нет проблем!
БЕСПЛАТНО - на америкос 2003 года :Data_57: - я в шоке был. А в квитанции цены увидел - блок 3.5 куска примерно и замена 630 руб.
Мастер классный, в адеквате полном, советую Николай Акимов! Если поедте в Рольф ЮГ, то к нему. Он меня помнит и решит все быстро. Я ему сказал, что бы не расслаблялся, так как после моего отчета поток обеспечен!:)
Вот так все вышло, чего слухи творят. Все началось с того, что наш соклубник из Мурманска просто где-то что-то слышал и написал об этом. Я довел все до логического конца, ибо, как писал, терпеть не могу слухи и обожаю ХАЛЯВУ.
Всем удачи!

OpY. 20.03.2009 12:02

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Теперь попробуй рычаги подвески на халяву поменять... :)

Айрат 28.03.2009 19:24

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Когда включаешь печку,кондей не включается,это так и должно быть или нет, я так и не понял.С уважением Айрат.

R.A.Y. 22.04.2009 11:32

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
подскажите, менять блок сложно? где он прячется?
что-то я картинок не могу найти.
2.4мивек европеец с климатом.
спасибо

Alex9k 22.04.2009 11:44

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 385184)
подскажите, менять блок сложно? где он прячется?
что-то я картинок не могу найти.
2.4мивек европеец с климатом.
спасибо

Нигде он не прячется, прикручен там же где и вентиляторы,- "коробочка" от которой уже к вентиляторам идут провода.
Если знаешь каким концом отвертки забивают гвозди, меняется элементарно.

R.A.Y. 22.04.2009 16:05

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Радотехника - наука о контактах. Это я усвоил еще со студенчества.
в этой науке есть только 2 неисправности:
1. наличие контакта там где его быть не должно.
2. отсутствие контакта там где ему положено быть. и все.

Это я к чему. Открыл из любопытстыв капот, посмотреть на ту запчасть которую поеду покупать (у официалов в наличии 120долл, екзист 88, какой-то идиот за бу просил 100). Так вот, открыл камот и поснимал все клеммы, потом снова надел. И все.
вентиляторы крутятся когда двиглу жарко, когда не очень - останавливаются, при включении климата карлссон воет что дурной и равномерно воет, без перепадов.
когда глушишь двигатель - вентиляторы засыпают.
все как доктор прописал.
о как бывает, ребятки))))

Alex9k 22.04.2009 19:01

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Вот и отлично. Мои поздравления.

сергей.к 22.04.2009 20:06

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 385504)
Радотехника - наука о контактах. Это я усвоил еще со студенчества.
в этой науке есть только 2 неисправности:
1. наличие контакта там где его быть не должно.
2. отсутствие контакта там где ему положено быть. и все.

Это я к чему. Открыл из любопытстыв капот, посмотреть на ту запчасть которую поеду покупать (у официалов в наличии 120долл, екзист 88, какой-то идиот за бу просил 100). Так вот, открыл камот и поснимал все клеммы, потом снова надел. И все.
вентиляторы крутятся когда двиглу жарко, когда не очень - останавливаются, при включении климата карлссон воет что дурной и равномерно воет, без перепадов.
когда глушишь двигатель - вентиляторы засыпают.
все как доктор прописал.
о как бывает, ребятки))))

делал так же .... хватило на пару недель а потом все на меньший срок и т.д. ;)


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU