OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка дворников на фары (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14311)

Андрей411 16.02.2009 13:04

Установка дворников на фары
 
В моей комплектации их нет:secret: . Зато есть грязь, длинные ночные поездки и ни фига не видно:) . Кто-нибудь пробовал установить? Сколько это стоит и где? Соответственно нужно и омыватель устанавливать. Диллеры говорят, что с этим какие-то сложности

Black XL 16.02.2009 13:11

Ответ: Установка дворников на фары
 
Это бесполезно, т.к через 2-3 раза включения твои фары так затрет песком, что выкинешь все и приедться покупать новые. Не забывай, что новые современные фары делают из поликарбоната, а не из стекла!!!!


P.S Но фотка с установленными дворниками у меня есть :):):):):)

Андрей411 16.02.2009 13:17

Ответ: Установка дворников на фары
 
То есть получается у XL вообще нет комплектаций с дворниками на фарах... Какое решение проблемы? Просто омыватель фар без дворников? Но как он смоет грязь, какой от него толк..

Андрей411 добавил 16.02.2009 в 13:33
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 328308)
Это бесполезно, т.к через 2-3 раза включения твои фары так затрет песком, что выкинешь все и приедться покупать новые. Не забывай, что новые современные фары делают из поликарбоната, а не из стекла!!!!


P.S Но фотка с установленными дворниками у меня есть :):):):):)

А фотку, пожалуйста, выкладывай. У этого Аута затерло фары песком? Владелец не доволен?

OutВиктор 16.02.2009 13:36

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Андрей411 (Сообщение 328318)
То есть получается у XL вообще нет комплектаций с дворниками на фарах... Какое решение проблемы? Просто омыватель фар без дворников? Но как он смоет грязь, какой от него толк..

Струей воды ("незамерзайки") под давлением. Нужно смотреть соответствующий раздел. Если я не ошибаюсь, Sergy установил себе нештатные омыватели и доволен этим. Летом тоже займусь, чтобы следующий грязный сезон не мучиться с загаженными фарами.
P.S. Что-то я сомневаюсь, что на фары современных автомобилеи устанавливают омыватели с "дворниками" - если уж лобовое стекло трется от стеклоочистителей, то пластиковым фарам и подавно скоро-скоро придет конец.

v64 16.02.2009 13:40

Ответ: Установка дворников на фары
 
Могу сказать что от омывайки толку ноль. Высыхает грязь быстро. И все равно приходится выходить и протирать.

OutВиктор 16.02.2009 13:53

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 328347)
Могу сказать что от омывайки толку ноль. Высыхает грязь быстро. И все равно приходится выходить и протирать.

На прошлой машине были омыватели фар, пользовался ими постоянно. Согласен, что до совершенной чистоты фары не отмываются, но становится гораздо лучше. А засохшую грязь на фарах и стеклах просто протирать не рекомендовал бы - это все равно, что наждачной шкуркой поскоблить. Вожу в багажнике пластиковую бутылку с раствором незамерзайки (или воды летом, или бытовым средством для стекла) - пара "пшиков" разжижает грязь, которую потом убираю скребком с силиконовым лезвием (30-50 руб в "Ашане" или в любом автомагазине). Противотуманки и наружные зеркала все-таки приходится протирать, но тоже предварительно полив водой или незамерзайкой. Если обработать всю оптику "антидождем" или полиролем для стекол, то процедура упрощается. Да и просто воду с обработанной оптики сносит гораздо лучше.

Black XL 16.02.2009 14:04

Ответ: Установка дворников на фары
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андрей411 (Сообщение 328318)
То есть получается у XL вообще нет комплектаций с дворниками на фарах... Какое решение проблемы? Просто омыватель фар без дворников? Но как он смоет грязь, какой от него толк..

Да, нет их в пирроде. Толк от омывателя есть, но все зависит от дорожной обстановки. А если вместо ксенона галоген - то эфективность падает.

Black XL добавил 16.02.2009 в 14:06
Цитата:

Сообщение от Андрей411 (Сообщение 328318)
А фотку, пожалуйста, выкладывай. У этого Аута затерло фары песком? Владелец не доволен?

Фотку вечером выложу, фары вроде не затерты. но фотка не очень, может они вообще не работают, а может в японии песка нет.

bibika 17.02.2009 03:14

Ответ: Установка дворников на фары
 
Омыватель фар штука полезная и вредная
вредная поскольку омывайку льет причем в обьеме приличном

полезная т.к. за городом нет необходимости останавливаться и протирать фары. реально работает только в дождь и сырость при "сухой" грязи (когда надо на лобовое поливать постоянно) толку мало т.к. фара греется и сохнет омыватели это смыть не в состоянии... размочат но не смоют. В сырость это +100 к удобству, кнопку нажал и вновь дорогу видно. Хотя остановиться и протереть всегда можно но иногда так в лом, так в лом...

кстати на аутах родная омывалка моет только ближний свет. дальний и противотуманки надо выходить и ручками протирать )

специально я бы ставить не стал. только если по погодным условиям постоянная слякоть на дороге. там расход жидкости некислый. в дальней поездке лучше этим не злоупотреблять. у меня как-то 5 литров за 200 км ушло правда было очень грязно на дороге.

supermpak 17.02.2009 03:48

Ответ: Установка дворников на фары
 
Дворники - совок и колхоз! (100% - зацарапают фары) :fool:
А кто говорит, что не зацарапают - пусть грязные фары потрут сухой тряпкой!!! :punish:

Oilman 17.02.2009 12:53

Ответ: Установка дворников на фары
 
Дворники зло!

Как полумеру можно заколхозить омыватели неоригинал у ОД, будет стоить 8к вроде бы. Можно наверно даже от 3.0 комплект взять, но будет сильно дороже (я даже спрашивать не стал)
Но реально омыватель работает когда в дорожной жиже больше воды чем грязи, в противном случае эффект уменьшается обратнопропорционально вязкости дорожной грязи и в конечном итого стремится к нулю.

Лучше бутылки с водой пока ничего не придумали.

На ауте омывателя нет, жидкости хватает на 2 недели, на БМВ есть (причем включается сам вместе с омывателем лобового) хватает на 2 дня.

Earl_Vadim 17.02.2009 13:16

Ответ: Установка дворников на фары
 
Дворники на фары... как представил, стошнило... :bad:

Стоят форсунки - все отлично...конечно не панацея, протирать приходится, но горааааздо реже, чем когда их нет. Особенно, если по мокрой жиже по трассе идешь...

Black XL 17.02.2009 13:19

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 329104)
Дворники на фары... как представил, стошнило... :bad:

Стоят форсунки - все отлично...конечно не панацея, протирать приходится, но горааааздо реже, чем когда их нет. Особенно, если по мокрой жиже по трассе идешь...

А по мне так не так и колхозно смотриться. Если бы реально можно было бы поставить - я бы поставил. В сочетании с омывателем - это залог всегда читых фар.

Иван 17.02.2009 13:41

Ответ: Установка дворников на фары
 
Штатный омыватель работает хорошо нет проблем. разумеется фара не совсем прозрачная, но глухо не зарастет. смывается все. особенно если в начале размочить, подождать пару минут и еще разок. и лучше работает не на скорости а на светофоре, тогда за один раз можно не только фары нои стекло помыть:)))) т.к. на стекло все летит.:good:

Андрей411 17.02.2009 13:55

Ответ: Установка дворников на фары
 
Интересно, а нельзя заказать фары не из поликарбоната, а из стекла? Тогда и с дворниками проблем не будет.. Омыватель без дворников, конечно, лучше, чем ничего, но для российских условий не подходит.

А по поводу того, как это смотрится - личное дело каждого. Для меня, например, на первом месте всегда практичность и функциональность, если только дизайн и красота очень сильно не страдают.

Oilman 17.02.2009 14:03

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Андрей411 (Сообщение 329133)
Интересно, а нельзя заказать фары не из поликарбоната, а из стекла? Тогда и с дворниками проблем не будет.. Омыватель без дворников, конечно, лучше, чем ничего, но для российских условий не подходит.

А по поводу того, как это смотрится - личное дело каждого. Для меня, например, на первом месте всегда практичность и функциональность, если только дизайн и красота очень сильно не страдают.

Встанет другая проблема: где запасные стекла брать. я думаю именно поэтому отказались от стекта. Стекло бъется, грязь попадает в фару и все. Замена.

Андрей411 17.02.2009 14:11

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 329139)
Встанет другая проблема: где запасные стекла брать. я думаю именно поэтому отказались от стекта. Стекло бъется, грязь попадает в фару и все. Замена.

Опять же вопрос в качестве и стойкости стекла, чтобы не билось. Но это уже вопрос цены. Да и вообще, наверно этот поликарбонат дешевле, поэтому его и ставят везде.

Black XL 17.02.2009 14:13

Ответ: Установка дворников на фары
 
Народ, нет в природе никаких стекол. Все мировые автопроизводители перешли на поликарбонат по причине новых требований по безопасности! Стекла остались в прошлом!!! Как и дворники :)

Андрей411 17.02.2009 14:23

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 329154)
Народ, нет в природе никаких стекол. Все мировые автопроизводители перешли на поликарбонат по причине новых требований по безопасности! Стекла остались в прошлом!!! Как и дворники :)

Это где же здесь угрозу безопасности нашли? Что при аварии стекло от фар вдавливается в салон или как-то мешает правильной деформации авто и поглощению энергии удара?.. Тогда уж надо авто из резины делать, где-то писали про это:good:

Black XL 17.02.2009 14:50

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Андрей411 (Сообщение 329167)
Это где же здесь угрозу безопасности нашли? Что при аварии стекло от фар вдавливается в салон или как-то мешает правильной деформации авто и поглощению энергии удара?.. Тогда уж надо авто из резины делать, где-то писали про это:good:

Они сильно влияют на безопасность пешеходов - а это сейчас одно из перспективных направлений при проектировании авто. Вы нажмите пальцем на фару и увидете как оан продавливается, бампер тоже аналогично. Подпригивающие капоты из той же серии.

supermpak 17.02.2009 14:55

Ответ: Установка дворников на фары
 
Есть предложение - кого не устраивают пластиковые фары, с удовольствием меняю на фары Ваз-21072 (экспортная с бворниками на фаре):rofl: :rofl: :rofl:
Ну а если серьезна - чтобы не страдать лишним весом и быть в спортивной форме - бутылку с водой и губку вам в руки! За одно и ПТФ у вас будут чистые а также можна протереть задние фонари и номера:good: Удачи на дорогах!

xl_neo 17.02.2009 15:02

Ответ: Установка дворников на фары
 
да нормально сейчас пластики в плане устойчивости к воздействиям...если бы все было так плохо - не стали бы их на фары ставить...

просто дорого эта приблуда небось стоить будет...а необходимость ее сомнительна

хотя на супертачанах - есть даже дворники на боковых стеклах!

Black XL 17.02.2009 15:16

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 329187)
да нормально сейчас пластики в плане устойчивости к воздействиям...если бы все было так плохо - не стали бы их на фары ставить...

просто дорого эта приблуда небось стоить будет...а необходимость ее сомнительна

хотя на супертачанах - есть даже дворники на боковых стеклах!

Куда их ставят то??? Пластик, в частности наш на XL полное барахло. Первая зима -уже затерся. Да, был грешен - протирал грязуку иногда снегом, иногда рамочив, по суху не тер правда - и уже вся фара не айс. Думаю, что весной шлифану наверное.

Писатель 17.02.2009 16:25

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 329154)
Народ, нет в природе никаких стекол. Все мировые автопроизводители перешли на поликарбонат по причине новых требований по безопасности!

Ну не все, Вольво в свои модели ставит стекло со щетками, ТЛК 100 стекло.
Но советшенно правы предыдущие ораторы - щетки ставят только со стеклом, пластик в момент затрет.

Black XL 17.02.2009 16:42

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 329272)
Ну не все, Вольво в свои модели ставит стекло со щетками, ТЛК 100 стекло.
Но советшенно правы предыдущие ораторы - щетки ставят только со стеклом, пластик в момент затрет.

Вольво правильнее сказать ставила, и на 60 и на 80 предыдущих годов выпуска. И Лендроверы ставили, в частности ан РР. Сейчас только омыватель.

Как показывает практика - поставив "неоригинальный" омыватель, не тот что вылетает ил бампера, а статический и направив обе форсунки только на ближний свет фар - эффективность повышается и омыватель моет значительно лучше чем штатный (который тоже только ближний моет).

Писатель 17.02.2009 17:01

Ответ: Установка дворников на фары
 
Да, согласен, ставили, теперь в последние модели не ставят. А жаль, со щетками ездить ночью одно удовольствие, нажал - и свет опять идеальный.
Вообще омыватели это европейское изобретение - пыль с фар смывать.
Никто же не знает, что есть страна раша, где льют коктели лужкова, наглухо залепляющие фары и стекла.

MaxXL 17.02.2009 19:34

Ответ: Установка дворников на фары
 
Можно Хелла поставить а ля оригинал, с выезжающим форсунками. Токо дорого получится. Мы ставили на Кадиллак Эскалейд, нормально работает/
Хотя посмотрел прайс - не так уж и дорого. Ненамного дороже китайского г..на. При этом не рога лепить на бампер, а нормальные телескопические форсунки. Чо то я задумался.... А не вструячить ли себе такие?

Верещагин 18.02.2009 10:27

Ответ: Установка дворников на фары
 
Кстати Макс, это тема!!! Может замутишь установку омывателей фар!!! Я записываюсь если что.
Да и еще, омыватель фар работает намного эффективней если в ближний свет установлен ксенон т.к фара греется много меньше и грязь не присыхает так активно как на галогенках.

OutВиктор 18.02.2009 11:29

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 329108)
А по мне так не так и колхозно смотриться. Если бы реально можно было бы поставить - я бы поставил. В сочетании с омывателем - это залог всегда читых фар.

Наверное сейчас все можно подобрать, даже дворники на фары. Только вряд ли в нашем дорожном дерьме они долго прослужат - неизбежно все соединения будут загаживаться песком и "коктейлем" с дороги, подвижность их ухудшится, эффективность понизится. А металлические части будут пескоструиться и корродировать. Стекла фар будут затираться (лобовое "стеклянное" стекла трется, а пластик - и подавно)... Со временем возникнет необходимость демонтажа (чем закрывать установочные дыры?) или замены (мочало - начинай сначала). Так что, "залог всегда чистых фар" - сомнительное утверждение.
По поводу качества наших фар - оно действительно дерьмовое. Даже соблюдая все меры предосторожности - не используя никакие тряпки-губки-салфетки посуху только силиконовый скребок после обливания водой/незамерзайкой, обнаружил на фарах массу микросколов - посмотрите спереди на фары при включенном свете и прозреете буквально! А на правой фаре у меня тонкая-тонкая царапина от какого-то колючего крымского куста - последствия езды по узким дорогам - приходилось уворачиваться от встречных, съезжая на обочину - а ветки торчат, блин...
Кстати, ОД (Блок Моторс) предлагает полировку фар - 1800 руб + массу удовольствия от "новых" фар. Кто нибудь пробовал фары полировать?

Black XL 18.02.2009 11:58

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 329828)
Наверное сейчас все можно подобрать, даже дворники на фары. Только вряд ли в нашем дорожном дерьме они долго прослужат - неизбежно все соединения будут загаживаться песком и "коктейлем" с дороги, подвижность их ухудшится, эффективность понизится. А металлические части будут пескоструиться и корродировать. Стекла фар будут затираться (лобовое "стеклянное" стекла трется, а пластик - и подавно)... Со временем возникнет необходимость демонтажа (чем закрывать установочные дыры?) или замены (мочало - начинай сначала). Так что, "залог всегда чистых фар" - сомнительное утверждение.
По поводу качества наших фар - оно действительно дерьмовое. Даже соблюдая все меры предосторожности - не используя никакие тряпки-губки-салфетки посуху только силиконовый скребок после обливания водой/незамерзайкой, обнаружил на фарах массу микросколов - посмотрите спереди на фары при включенном свете и прозреете буквально! А на правой фаре у меня тонкая-тонкая царапина от какого-то колючего крымского куста - последствия езды по узким дорогам - приходилось уворачиваться от встречных, съезжая на обочину - а ветки торчат, блин...
Кстати, ОД (Блок Моторс) предлагает полировку фар - 1800 руб + массу удовольствия от "новых" фар. Кто нибудь пробовал фары полировать?

Ну ты прав лишь отчасти. Не все так плачевно. Вольвухи вон катаюся и исправно все функционирует у них, стекла живее всех живых. Механизмы да, читал бывают ломаются. Но случай - скорее еденичные чем массовые. Опять же для наших фар стекол нет и врятли будут. Т.е тупо забыть про это надо. На пластик ставить - это убийство :)

Наши фары да, полгое Г...НО. Я тут как увидел после мойки свои чистые фары - прослезился. Буду полировать весной, за 1800 ОД идет лесом. Сам все сделаю зачаса за 2 с пивом, т.к уже проделывал эту процедуру.

Материал: 3 диска магких разной зернистости 3М, насадка для дрели, паста для палировки властика.

Внимание: после первой полировки снимается защитный слой (у нас его по ходу вообще нет :)) после которой фары надо будет полировать чаще, раз в пол года, а может и чаще!!!!!

Sergy 18.02.2009 18:36

Ответ: Установка дворников на фары
 
Чет вы не то со своими фарами делаете... к сожалению, изображение утрачено

Хотите детальную фотку поликарбонатовых фар Аут1 ежедневной городской эксплуатации с весны 2005 года и пробегом под сотку?

Black XL 18.02.2009 18:41

Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 330280)
Чет вы не то со своими фарами делаете... к сожалению, изображение утрачено

Хотите детальную фотку поликарбонатовых фар Аут1 ежедневной городской эксплуатации с весны 2005 года и пробегом под сотку?

А давай. :) а реально у нас фары мягкие. Я сам был в ступоер когда увидел свои, и ведь спецом новые фары не тер без ненадобности, так раз 10 от силы :(

bibika 19.02.2009 12:28

Ответ: Установка дворников на фары
 
Фары тер и тру, по возможности конечно с размачиванием, единственное стараюсь делать это пореже т.е. уже когда реально необходимо. Заморочки с микроцарапинами и полировкой считаю излишни... это не на полируешься вреда можно больше нанести чем пользы, покрытие какое содрать или типа того... хотя может года через 2-3 отполирую... визуально ни у одной из машин разницы в освещении не заметно, видно только чуть более матовые фары если рядом новый аут поставить и все...

в первое время хотел пленкой их залепить (бронирующей и 100% прозрачной) но не стал ибо получается как чехлы на сиденья - сохранить для будущих поколений владельцев

чистые фары в нашем климате бывают максимум 2 дня после мойки при идеальной летней погоде потом пылью покрываются и разницы не видно... а МИКРОцарапины и МИКРОсколы это нормально...

Sergy 11.04.2009 00:08

Re: Ответ: Установка дворников на фары
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 330282)
Цитата:

Сообщение от Sergy https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif Чет вы не то со своими фарами делаете... к сожалению, изображение утрачено

Хотите детальную фотку поликарбонатовых фар Аут1 ежедневной городской эксплуатации с весны 2005 года и пробегом под сотку?
А давай.

А лови:

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1239393985


Пробег - около 90 тысяч.
Машина в ежедневной эксплуатации с марта 2005 года. ;)

Цитата:

а реально у нас фары мягкие. Я сам был в ступоер когда увидел свои, и ведь спецом новые фары не тер без ненадобности, так раз 10 от силы
А реально - пластик на фарах всюду одинаковый. :bugaga:

Sokol 11.04.2009 15:02

Re: Установка дворников на фары
 
Ни фига - пластик разный. У меня на Пежо 307 фары тоже их пластика. Машина 2006 года. Царапин на них и сколов нет. На Ауте 2007 года на фарах дофига царапин,хотя стараюсь их мыть, сухими тряпками не тру. Стоит штатный омыватель (на Пежо кстати тоже).

Black XL 11.04.2009 15:38

Re: Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 372844)
А лови:

Пробег - около 90 тысяч.
Машина в ежедневной эксплуатации с марта 2005 года. ;)

:Data_57: Unbelievable

Sergy 19.04.2009 15:33

Re: Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 373041)
Unbelievable

You can see it by yourself and check the odometer. ;)
This projector has never been in car accident (тьфу*3) or changed, polished, armed etc.

MaxXL 19.04.2009 15:42

Re: Ответ: Установка дворников на фары
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 382108)
You can see it by yourself and check the odometer. ;)
This projector has never been in car accident (тьфу*3) or changed, polished, armed etc.

Сначала подумал, что в англоязычную ветку попал... :Data_57: Но для такого пробега и возраста действительно впечатляет. Хотя верится действительно с трудом. Просто недавно меняли лампы у Марата, так у него разница между родной и недавно замененной фарой весьма наглядна. (фары как на фото).
ЗЫ: особенно убило (тьфу*3):good:

Sergy 19.04.2009 17:03

Re: Установка дворников на фары
 
Это машина, на которой я ездил с марта 2005 по октябрь 2007 года. Отдал с пробегом 60 ткм. Сейчас частенько ее вижу. За полтора года она проехала около тридцатки. На фары - смотрите сами. С первого дня пользовался след. методикой: пшикнуть пару раз на каждую фару очистителем для стекол, дать "размокнуть", потом поливая водой, аккуратно губкой смыть грязь, не допуская абразивного скрипа.

Передал "по наследству" данную методику нынешнему владельцу. Результат на фото. Сделано на прошлой неделе. На XL делаю тоже самое, смысла фоткать не вижу - всё за полтора года идеально (тьфу*3).

Андрей411 20.04.2009 10:53

Re: Установка дворников на фары
 
;)тема опять жива
но, думаю, в следующий раз ее поднимут зимой 2009 года. Летом все-таки, даже когда грязь, все не так плохо с фарами.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU