Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 13:04   #1
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Установка дворников на фары

В моей комплектации их нет . Зато есть грязь, длинные ночные поездки и ни фига не видно . Кто-нибудь пробовал установить? Сколько это стоит и где? Соответственно нужно и омыватель устанавливать. Диллеры говорят, что с этим какие-то сложности
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:11   #2
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Это бесполезно, т.к через 2-3 раза включения твои фары так затрет песком, что выкинешь все и приедться покупать новые. Не забывай, что новые современные фары делают из поликарбоната, а не из стекла!!!!


P.S Но фотка с установленными дворниками у меня есть
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2009, 13:17   #3
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

То есть получается у XL вообще нет комплектаций с дворниками на фарах... Какое решение проблемы? Просто омыватель фар без дворников? Но как он смоет грязь, какой от него толк..

Андрей411 добавил 16.02.2009 в 13:33
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Это бесполезно, т.к через 2-3 раза включения твои фары так затрет песком, что выкинешь все и приедться покупать новые. Не забывай, что новые современные фары делают из поликарбоната, а не из стекла!!!!


P.S Но фотка с установленными дворниками у меня есть
А фотку, пожалуйста, выкладывай. У этого Аута затерло фары песком? Владелец не доволен?

Последний раз редактировалось Андрей411; 16.02.2009 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:36   #4
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
То есть получается у XL вообще нет комплектаций с дворниками на фарах... Какое решение проблемы? Просто омыватель фар без дворников? Но как он смоет грязь, какой от него толк..
Струей воды ("незамерзайки") под давлением. Нужно смотреть соответствующий раздел. Если я не ошибаюсь, Sergy установил себе нештатные омыватели и доволен этим. Летом тоже займусь, чтобы следующий грязный сезон не мучиться с загаженными фарами.
P.S. Что-то я сомневаюсь, что на фары современных автомобилеи устанавливают омыватели с "дворниками" - если уж лобовое стекло трется от стеклоочистителей, то пластиковым фарам и подавно скоро-скоро придет конец.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2009, 13:40   #5
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Могу сказать что от омывайки толку ноль. Высыхает грязь быстро. И все равно приходится выходить и протирать.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:53   #6
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Могу сказать что от омывайки толку ноль. Высыхает грязь быстро. И все равно приходится выходить и протирать.
На прошлой машине были омыватели фар, пользовался ими постоянно. Согласен, что до совершенной чистоты фары не отмываются, но становится гораздо лучше. А засохшую грязь на фарах и стеклах просто протирать не рекомендовал бы - это все равно, что наждачной шкуркой поскоблить. Вожу в багажнике пластиковую бутылку с раствором незамерзайки (или воды летом, или бытовым средством для стекла) - пара "пшиков" разжижает грязь, которую потом убираю скребком с силиконовым лезвием (30-50 руб в "Ашане" или в любом автомагазине). Противотуманки и наружные зеркала все-таки приходится протирать, но тоже предварительно полив водой или незамерзайкой. Если обработать всю оптику "антидождем" или полиролем для стекол, то процедура упрощается. Да и просто воду с обработанной оптики сносит гораздо лучше.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2009, 14:04   #7
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
То есть получается у XL вообще нет комплектаций с дворниками на фарах... Какое решение проблемы? Просто омыватель фар без дворников? Но как он смоет грязь, какой от него толк..
Да, нет их в пирроде. Толк от омывателя есть, но все зависит от дорожной обстановки. А если вместо ксенона галоген - то эфективность падает.

Black XL добавил 16.02.2009 в 14:06
Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
А фотку, пожалуйста, выкладывай. У этого Аута затерло фары песком? Владелец не доволен?
Фотку вечером выложу, фары вроде не затерты. но фотка не очень, может они вообще не работают, а может в японии песка нет.
Миниатюры
erer.jpg  

Последний раз редактировалось Black XL; 16.02.2009 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 03:14   #8
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Омыватель фар штука полезная и вредная
вредная поскольку омывайку льет причем в обьеме приличном

полезная т.к. за городом нет необходимости останавливаться и протирать фары. реально работает только в дождь и сырость при "сухой" грязи (когда надо на лобовое поливать постоянно) толку мало т.к. фара греется и сохнет омыватели это смыть не в состоянии... размочат но не смоют. В сырость это +100 к удобству, кнопку нажал и вновь дорогу видно. Хотя остановиться и протереть всегда можно но иногда так в лом, так в лом...

кстати на аутах родная омывалка моет только ближний свет. дальний и противотуманки надо выходить и ручками протирать )

специально я бы ставить не стал. только если по погодным условиям постоянная слякоть на дороге. там расход жидкости некислый. в дальней поездке лучше этим не злоупотреблять. у меня как-то 5 литров за 200 км ушло правда было очень грязно на дороге.
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 03:48   #9
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Дворники - совок и колхоз! (100% - зацарапают фары)
А кто говорит, что не зацарапают - пусть грязные фары потрут сухой тряпкой!!!
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:53   #10
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Дворники зло!

Как полумеру можно заколхозить омыватели неоригинал у ОД, будет стоить 8к вроде бы. Можно наверно даже от 3.0 комплект взять, но будет сильно дороже (я даже спрашивать не стал)
Но реально омыватель работает когда в дорожной жиже больше воды чем грязи, в противном случае эффект уменьшается обратнопропорционально вязкости дорожной грязи и в конечном итого стремится к нулю.

Лучше бутылки с водой пока ничего не придумали.

На ауте омывателя нет, жидкости хватает на 2 недели, на БМВ есть (причем включается сам вместе с омывателем лобового) хватает на 2 дня.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:16   #11
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Дворники на фары... как представил, стошнило...

Стоят форсунки - все отлично...конечно не панацея, протирать приходится, но горааааздо реже, чем когда их нет. Особенно, если по мокрой жиже по трассе идешь...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:19   #12
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Дворники на фары... как представил, стошнило...

Стоят форсунки - все отлично...конечно не панацея, протирать приходится, но горааааздо реже, чем когда их нет. Особенно, если по мокрой жиже по трассе идешь...
А по мне так не так и колхозно смотриться. Если бы реально можно было бы поставить - я бы поставил. В сочетании с омывателем - это залог всегда читых фар.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:41   #13
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Штатный омыватель работает хорошо нет проблем. разумеется фара не совсем прозрачная, но глухо не зарастет. смывается все. особенно если в начале размочить, подождать пару минут и еще разок. и лучше работает не на скорости а на светофоре, тогда за один раз можно не только фары нои стекло помыть))) т.к. на стекло все летит.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:55   #14
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Интересно, а нельзя заказать фары не из поликарбоната, а из стекла? Тогда и с дворниками проблем не будет.. Омыватель без дворников, конечно, лучше, чем ничего, но для российских условий не подходит.

А по поводу того, как это смотрится - личное дело каждого. Для меня, например, на первом месте всегда практичность и функциональность, если только дизайн и красота очень сильно не страдают.
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:03   #15
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Ответ: Установка дворников на фары

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
Интересно, а нельзя заказать фары не из поликарбоната, а из стекла? Тогда и с дворниками проблем не будет.. Омыватель без дворников, конечно, лучше, чем ничего, но для российских условий не подходит.

А по поводу того, как это смотрится - личное дело каждого. Для меня, например, на первом месте всегда практичность и функциональность, если только дизайн и красота очень сильно не страдают.
Встанет другая проблема: где запасные стекла брать. я думаю именно поэтому отказались от стекта. Стекло бъется, грязь попадает в фару и все. Замена.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа дворников в XL Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 26 25.03.2016 04:13
обогрев "дворников"?? R.A.Y. Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 22.12.2008 19:43
Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ? serkondr Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 31 15.09.2008 17:49

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU