OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   перегрев CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85261)

myrzilka111 29.05.2016 09:38

перегрев CVT
 
Что делать? При езде 2000 оборотов через час высвечивает перегрев трансмиссии. Кто подскажет, в чем проблема? Переднеприводный, 2,0.

Airborn 29.05.2016 18:55

Re: перегрев CVT
 
Когда в последний раз менял жижу в варике?

myrzilka111 31.05.2016 09:44

Re: перегрев CVT
 
3000 км как поменял

майор_2007 01.06.2016 14:12

Re: перегрев CVT
 
там сверху на коробке стоит фильтр охладителя попробуй его поменяй тк при смене жидкости его как правило не меняют и сбрось счетчик старения масла

Добавлено через 2 минуты
если стоит защита на лето сними ее тк она глухая и варик не охлаждается а радиаторов на 2л не предусмотрено я у себя всегда на лето снимаю если лето очень жаркое если до плюс 30 с защитой езжу но в районе вариатора болгаркой прорезей напилил

myrzilka111 03.06.2016 20:38

Re: перегрев CVT
 
как сбрасывается счетчик старения масла в варике, только у дилеров или можно самому? А какой там фильтр на коробке? Как к нему добраться?

Airborn 03.06.2016 21:52

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от myrzilka111 (Сообщение 2438011)
или можно самому?

Если есть Lexia/DiagBox, то можно и самому.

myrzilka111 04.06.2016 16:38

Re: перегрев CVT
 
так..... значит к дилерам.... а что за фильтр??? кто подскажет?

mega9906 05.06.2016 16:56

Re: перегрев CVT
 
1.Фильтр лучше менять в любом нормальном сервисе , самому лезть не надо там много сномать.Хотя и не очень сложно.
2.Сброс износа жижи ничего не даёт , у меня пробег 240 т.к. не разу не сбрасывал - проблем нет.
3.Промой поддон картера варика как пофилактика , но ктоего знает.

майор_2007 08.06.2016 15:14

Re: перегрев CVT
 
Mitsubishi2824A006Фильтр масляный маслоохладителя коробки
акб снимешь и увидешь катридж - цилиндр прикрученный к коробке в нем он и стоит снимается очень геморойно хотя крепится всего в 4х точках но до одного очень проблематично достать поэтому лучше в сервис
в самом крайнем варианте придется колхозить самодельное охлаждение

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mega9906 (Сообщение 2438722)
1.Фильтр лучше менять в любом нормальном сервисе , самому лезть не надо там много сномать.Хотя и не очень сложно.
2.Сброс износа жижи ничего не даёт , у меня пробег 240 т.к. не разу не сбрасывал - проблем нет.
3.Промой поддон картера варика как пофилактика , но ктоего знает.

у меня пробег почти 50т км менял жижу раза три уже и в прошлом году наш одноклубник с прибором был у нас в городе он мне сбросил счетчик старения так вроде без изменений все а вроде вялая динамика стала точно не скажу тк почти не езжу на авто :)

майор_2007 14.06.2016 10:54

Re: перегрев CVT
 
Вложений: 1
я вот так защиту напилил

майор_2007 14.06.2016 10:55

Re: перегрев CVT
 
хотя в вашем случае проблема не в защите но все же

myrzilka111 16.06.2016 21:59

Re: перегрев CVT
 
блин..... институты работают по конструктиву, получается, что на нас эксперименты проводят, главное у них, что это не гарантийный случай!!! п-сы!!!!

ostr_vit 16.06.2016 22:34

Re: перегрев CVT
 
Эх! радиатор бы вам ребятки...А защита сильно ничего не меняет..так минус 2-4градуса

myrzilka111 17.06.2016 09:51

Re: перегрев CVT
 
кто подскажет где купить комплект масляного радиатора (радиатор, шланги, крышка с отводами) ?

майор_2007 21.06.2016 13:37

Re: перегрев CVT
 
вам с начало нужно найти почему варик греется а затем колхозить охлождение
думаю самый оптимальный вариант сделать что то от отечественных авто вроде на газелях волгах маслянные радиаторы видел
у нас спереди много места думаю нормально встанет и останется соединить его с вариком маслостойкими шлангами а еще лучше трубками
либо купить от 2.4л на разборе штатный
я все же думаю в вашем случае это не поможет тк нужно искать причину перегрева

kadr588 01.08.2016 22:53

Re: перегрев CVT
 
Ребята доброго времени суток, а вообще конструктивно дополнительный радиатор охлаждения устанавливается? Я на своей машине его не нашёл хотя слышал где- то что должен быть под левым подкрылком . Проверил, ничего там нет, как же тогда охлаждается Варик???

майор_2007 02.08.2016 08:38

Re: перегрев CVT
 
Вложений: 2
дополнительно можно установить радиатор но у вас авто 2.4л у них радиатор должен быть стоит спереди под бампером слева под подкрылком
для авто 2л радиатор не предусмотрен все запитано в общую систему охлаждения и есть маслоохладитель в нем фильтр производитель считает что этого достаточно
откройте капот смотрите на самый край площадки для акб увидите на вариаторе баченок железный это маслоохладитель или теплообменник в нем фильтр крепится на 4х болтах

Real32 16.08.2017 23:11

Re: перегрев CVT
 
Подскажите, пожалуйста....
Ехал по платной трассе 150 км/в час порядка 20 минут и увидел на компьютере надпись: "Снизьте скорость, перегрелась коробка передач"
Это было один раз, температура за бортом была 26-28 градусов
машина 2,4 л, пробег 55.000 и масло в вариаторе не менял.
В чем проблема, что делать? Или не переживать? и спокойно ездить...

mac-mac 16.08.2017 23:21

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от Real32 (Сообщение 2601367)
В чем проблема, что делать? Или не переживать? и спокойно ездить...

Часто вы ездите >130? Пора сменить масло и фильтр, помыть радиатор вариатора, если он есть.

майор_2007 18.08.2017 06:35

Re: перегрев CVT
 
ставьте дополнительный радиатор перед основным и проблема решена) проверено

multik 19.08.2017 14:32

Re: перегрев CVT
 
@myrzilka111, Для начала напишите какую жижу заливали в вариатор это 1. 2.Кто менял жидкость сами или в сервисе.3. Проверьте уровень жидкости.Это делается на заведенном двигателе !! И прогретой АКПП (прогретый двигатель не говорит о том ,что и коробка прогрета) Для полного прогрева коробки нужно проехать 25-30км. Сбросить датчик деградации масла можно без официалов с помощью программы она есть у нас на сайте и адаптера obd II C мобильного телефона.Все занимает 3 мин.:Data_204:Если надо подробней можете написать мне в личку.Скорее всего Вам просто не долили жижу,а так как нет радиатора это очень сильно влияет на перегрев

Добавлено через 3 минуты
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65510 вот тут все про сброс деградации и ошибок вариатора. Лексия дорогое удовольствие :biggrin:

Добавлено через 1 час 11 минут
Варик и без радиатора на 2000 оборотов не должен греться по любому (это практически без нагрузки).Причину нужно искать без вариантов.Кстати с помощью программы можно прочитать ошибки вариатора (по той же ссылке) или на диагностику в сервис коды ошибок скажут надо записать(если там не расшифруют).
Вы пишите слишком мало данных так понять сложно масло меняли 3000 тыс км назад а сколько всего пробег авто сколько раз меняли за это время масло и.тд. и.т.п...

майор_2007 22.08.2017 07:01

Re: перегрев CVT
 
посмотрел ссылку но не понял как скачать программу для чтения ошибок и сброса деградации масла выложите пож-та сюда и подробную инстр а то чтучку саму купил но так и не пользовался вот и попробую )

Алик10 22.08.2017 09:31

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от майор_2007 (Сообщение 2601619)
ставьте дополнительный радиатор перед основным и проблема решена) проверено

Добрый день! я так и сделал, проблема еще в том, что нужно менять теплообменник, мне в сервисе поставили б/у с авторазбора. через месяц он потек (антифризовская труба лопнула). В сервисе говорят, на бу запчасть неделя всего гарантии.... пришлось пока обратно старый теплообменник поставить, радиатор пока не задействован. новый теплообменник че то дорого стоит, жаба душит купить))) но с радиатором проехал с отпуска 2000км, скорость 140км/ч ни одной предпосылки к перегреву. а до этого мучился, в горах тока динамично все фуры обгонишь и бах-перегрев..

Самодел 22.08.2017 09:36

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от Алик10 (Сообщение 2602328)
он потек (антифризовская труба лопнула).

@Алик10, Так теплообменник силуминовый можно заварить аргоновой сваркой.

Маёвец 22.08.2017 11:37

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от майор_2007 (Сообщение 2602315)
посмотрел ссылку но не понял как скачать программу для чтения ошибок и сброса деградации масла выложите пож-та сюда и подробную инстр а то чтучку саму купил но так и не пользовался вот и попробую )

в плэймаркете в поиске CVTz50 находишь и покупаешь. после установки спариваешь смарт с елмом, запускаешь прогу, она подключается и считывает данные. делаешь сброс счетчика

майор_2007 23.08.2017 10:23

Re: перегрев CVT
 
все понял ) а можно не покупать есть такие версии программы)ну наверняка где то ее можно бесплатно скачать

multik 23.08.2017 12:50

Re: перегрев CVT
 
@майор_2007, Конечно можно не надо ни чего покупать ни через какой плей маркет.Тем более что CVTz50 не совсем под нас разработана (изначально под ниссан мурано хотя вариатор похож).Значит так качаете вот эту программу CVToilReset v1.0.03.rar (если у у вас адаптер с блютуз потдержкой или вот эту если с вай фай CVToilReset v1.0.04.rar)
Устанавливаете на телефон с операционной системой андроид (не виндовс) Подключаете адаптер в разьем,синхронизируете с телефоном открываете программу и всего делов то (там все видно будет) :biggrin: вот это видио то же скачайте это инструкция по моему все доступно Video демо для сброса деградации масла CVT.zip Переходите по ссылке на форуме которую я выложил раньше и там внизу увидите надпись
Цитата:

Гуру темы cintakc и Yuriy_SPb
выкладывайте строчку по которой тестили и сам результат
под этой надписью все архивы для скачивания.Если не понятно в личку мне напишите

Добавлено через 7 минут
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&st=0 вот сдесь программа для более полной работы с параметрами авто Torque Pro (OBD2 / автомобиль) она то же пригодиться :biggrin:

Маёвец 23.08.2017 16:55

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от майор_2007 (Сообщение 2602571)
все понял ) а можно не покупать есть такие версии программы)ну наверняка где то ее можно бесплатно скачать

один раз купил и пользуешься в кайф, тот же мониторинг параметров вариатора при работе это огромный плюс, там тебе и температура варика, давления в контурах и прочее.... считывает ошибки варика и двигателя... а то вон радиатор себе поставил, а что с температурой стало так и не выложил))))))))
да, там еще есть счетчик моточасов двигателя, можно элементарно считать пробег масла в моточасах между сменами)) тоже полезно....

майор_2007 24.08.2017 16:36

Re: перегрев CVT
 
Вложений: 1
да у меня лексия есть если будет нужно можно все параметры посмотреть а вот счетчик там не скинуть вот и интересуюсь
как руки дойдут посмотрю температуру а пока мы по морям отдыхаем не до этого)

Airborn 27.08.2017 09:56

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от майор_2007 (Сообщение 2602900)
да у меня лексия есть ... а вот счетчик там не скинуть

Так давно уже ДиагБоксом правильные пацаны пользуются! ;)

flasss 27.08.2017 12:40

Re: перегрев CVT
 
вчера прошел 1200 км по трассе м4 дон, Новорроссийск - Красный сулин, средняя скорость по трассе 170, ибо ехал опаздывал, ни разу не поймал перегрева. на трассе 3 раза встретил собратьев в новом кузове на аварийке на обочине, все трое стояли "остывали"...все таки "радиаторная дыра" в кузове JFG делает свое дело, очень хорошая вентиляция подкапотного.
п.с. Радиатора на короб нет, масло Тотачи атф нс-3

mac-mac 27.08.2017 15:33

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от flasss (Сообщение 2603377)
средняя скорость по трассе 170

это значит, что пиковая за 200? ;)

Цитата:

Сообщение от flasss (Сообщение 2603377)
все трое стояли "остывали"

по малой нужде? ;)

flasss 28.08.2017 12:51

Re: перегрев CVT
 
за 200 уходил. трасса краснодар-ростов позволяет позволяет.

multik 29.08.2017 20:11

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от Маёвец (Сообщение 2602664)
один раз купил и пользуешься в кайф, тот же мониторинг параметров вариатора при работе это огромный плюс, там тебе и температура варика, давления в контурах и прочее..

Еще раз для Москвичей :biggrin: Для этого на нашем форуме и создана ветка по прикладным программам,чтоб ни чего не покупать.Весь функционал тот же (в параметрах можно запутаться их хоть отбавляй) температура,давление,в варике и в движке,абс.....:wall: Можно наверное создать там отдельную ветку для тех кто хочет купить бесплатную программу:what: А дополнительные проги ,которые написали участники форума уважаемые cintakc и Yuriy_SPb вообще бесплатны изначально.Их просто нет на маркете

Маёвец 30.08.2017 00:24

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 2604044)
Еще раз для Москвичей :biggrin: Для этого на нашем форуме и создана ветка по прикладным программам,чтоб ни чего не покупать.Весь функционал тот же (в параметрах можно запутаться их хоть отбавляй) температура,давление,в варике и в движке,абс.....:wall: Можно наверное создать там отдельную ветку для тех кто хочет купить бесплатную программу:what: А дополнительные проги ,которые написали участники форума уважаемые cintakc и Yuriy_SPb вообще бесплатны изначально.Их просто нет на маркете

специально для красноярцев - ломанную торкпро юзал, куча параметров в ней мне не нужна, сбросить счетчик в ней нельзя, надо ставить еще одну прогу... в плане юзабилити свтз50 проще и нагляднее, это касается и первичной настройки и интерфейса в целом. какие еще будут предложения? если на то пошло, можно вообще ничего не сбрасывать, ничего не скачивать, не забивать голову деградацией...;) о чем спор, не напомните?

майор_2007 30.08.2017 06:43

Re: перегрев CVT
 
дайте пож-та ссылку на наиболее удачный продукт для андроид или айфон опишите как грамотно скачать и как пользоваться

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 2603370)
Так давно уже ДиагБоксом правильные пацаны пользуются! ;)

смешной вы какой то)))))))))))) я давно не пацанчик как вы мне лет много ) одному сыну 22 дочери 5 лет внуку 7 и внучке месяц )))
так что когда я покупал лексию в то давнее время диагбокса не было
и кстати кто знает а можно как то прошить лексию или установить програмное обеспечение диагбокса а пользоваться переходниками от лексии они вроде визуально одинаковые

Airborn 30.08.2017 07:10

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от майор_2007 (Сообщение 2604107)
смешной вы какой то))))))))))))

Не понимаете вы юмора без кучи скобок.


Цитата:

Сообщение от майор_2007 (Сообщение 2604107)
кто знает а можно как то прошить лексию или установить програмное обеспечение диагбокса а пользоваться переходниками от лексии они вроде визуально одинаковые

Конечно одинаковые! ДиагБокс - развитие Лексии. Более красивый интерфейс, объединение двух программ (Лексия и ПежоПланет).
С помощью ДиагБокса можно диагностировать и Ситроен, и Пежо.
У меня на ноуте так и стоит: есть и Лексия, и ДиагБокс. Какая программа нужна, ту и запускаю.
Лексию использую для старых машин.

майор_2007 30.08.2017 13:10

Re: перегрев CVT
 
и все же возможно ли установить более свежую программу а использовать переходники для лексии попробуйте пожалуйста если есть возможность раз у вас 2 программы

multik 31.08.2017 08:05

Re: перегрев CVT
 
@Маёвец, Торк что
Цитата:

ломанный
,что покупной по функционалу совершенно одинаковы :Data_204: если не нужны параметры ,то просто не выводите датчики на экран.Сбросить датчик деградации Торком нельзя (это я писал выше), есть программка (ссылку на нее то же дал) написанная специально для этого проще по работе ни чего нет всего 3 кнопки. свтз50 использовал ранее (даже для форума переводил на русский ранние версии) Ни в какое сравнение с прогой от наших форумчан в сравнение не идет (заморочек больше в ней).А если не можете настроить Торк (по видио инструкции) как говорится учите мат часть.:wall:

Маёвец 31.08.2017 12:14

Re: перегрев CVT
 
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 2604375)
@Маёвец.А если не можете настроить Торк (по видио инструкции) как говорится учите мат часть.:wall:

Слушай, давай говори за себя, не сочту за оскорбление, пожалуй сочту за очередной наезд:biggrin:


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU