OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3189)

Bezbo 19.11.2006 18:57

Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Уважаемые авто-ритеты!

Предисловие.
Out 2.4 AT, пробег 24500 км, при активном нажатии на педаль акселератора в диапазоне оборотов 3000-5000, двигатель начал подергиваться и загорелся "check engine". После звонков в Рольф-Димант/Химки был получен ответ: однозначно свечи. Так тому и быть, сегодня купил комплект родных свечей и ключик. Поменял быстро, после чего провел тест на разных скоростях и режимах, подергивание двигателя пропало, а лампочка "check engine" продолжает гореть. Отключать аккумуляторную батарею не очень хочется, потому как потом придеться около 100 км проехать для автоматической настройки бортового компьютера.

Вопрос:
подскажите чайнику как можно без использования специальных приборов обнулить (сбросить) ошибку "check engine", которая отображается на приборной панели?


P.S. если где-нибудь эта тема уже обсуждалась, просьба не пинать ногами, а просто киньте линк.

Red Rhino 20.11.2006 08:46

??? Сто километров проехать? Не заморачивайся, просто скинь клемму на время.

Pavel 20.11.2006 23:04

Bezbo
заправь свой аут, 98 бензином, может у тя в инжекторе говно како застряло, так оно пролитит и всё

Жмот 20.11.2006 23:06

Pavel
А какая разница каким бензином заправить если в инжекторе г..но? :shock: Как это может повлиять на его удаление?

Илья 20.11.2006 23:08

Иван
:lol:
Цитата:

Сообщение от Pavel
так оно пролитит и всё


Pavel 20.11.2006 23:51

Иван
мне так на ТАзе советывали на сервисе, можно заправку на время поменять))
И кстати помогало))))
а лучше промыть его, инжектор на сервисе

Жмот 21.11.2006 09:32

Pavel
никогда больше не ездий на этот сервис!

stomms 21.11.2006 17:27

параллельно мог полететь лямбда зонд, проверь на сервисе.

Pavel 21.11.2006 22:52

Иван
да я и не ежу)))
это я про ТАЗ, бывший

=DiMaZ= 08.12.2006 15:18

Так же хотелось бы узнать про СБРОС лампы SRS - загорелась после установки сабвуфера, если кто знает как))) Живу далеко, до сервиса тока самолетом а это туд-обратно 150к... Звонил им, сказали приезжайте на диагностику... Сброс клемы не помог.

Graf_Kaliostro 08.12.2006 16:26

Цитата:

Сообщение от =DiMaZ=
Сброс клемы не помог.

Сброс клеммы не поможет - там EEPROM - надо MUT-II - считать ошибку, стереть - посмотреть не появится ли снова.

Если при установке сабвуфера не скидывали клемму с минуса - скорее всего ошибка по питанию SRS.

Хотя могли какой-нить датчик задеть - их дофига.

Comer_SAN 01.01.2007 16:14

Цитата:

Сообщение от Graf_Kaliostro
Цитата:

Сообщение от =DiMaZ=
Сброс клемы не помог.

Сброс клеммы не поможет - там EEPROM - надо MUT-II - считать ошибку, стереть - посмотреть не появится ли снова.

Если при установке сабвуфера не скидывали клемму с минуса - скорее всего ошибка по питанию SRS.

Хотя могли какой-нить датчик задеть - их дофига.

Тоесть самодиагностики нет?
и при устранении ошибки она сама не удаляется?

Graf_Kaliostro 09.01.2007 17:12

Цитата:

Сообщение от Comer_SAN
Тоесть самодиагностики нет?
и при устранении ошибки она сама не удаляется?

Это не баг это фича :D :D :D
Горящая лампочка SRS не мешает работе системы - она просто информирует что была ошибка. Если ошибка самоустранилась - инфа в памяти осталась чтоб можно было диагностировать плавающие неисправности.

pavel12 16.01.2007 12:46

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
Вчера была таже проблем.check engine" Поменял свечи скинул клемму на горячем моторе на 3 минуты . Потом даёш работать мотору 10 минут холостых.Можно ехать.(совет главного инженера по гарантии.Бывший одноклассник врать не будет)Заправляюсь на "BP" АИ-98.

AirDimka 17.01.2007 16:26

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
Цитата:

Сообщение от pavel12 (Сообщение 49546)
Вчера была таже проблем.check engine" Поменял свечи скинул клемму на горячем моторе на 3 минуты . Потом даёш работать мотору 10 минут холостых.Можно ехать.(совет главного инженера по гарантии.Бывший одноклассник врать не будет)Заправляюсь на "BP" АИ-98.

правельно говориш я также делал

Rishka 18.01.2007 15:17

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
сегодня загорелась эта check engine. приехала в Рольф, диагностика показала не свечи, а катализатор, замена которого на вскидку стоит 40 000р. и по гарантии это не меняют - типа, *сами виноваты* в своем бензине (заправляюсь на Лукойле 95-экто). поскольку машине пробега всего 13 тыщ, то велели оставить машину, будут сделаны какие-то фотографии, которые потом будут куда-то отосланы, и, быть может, при таком пробеге всеж не *сами виноваты*. короче! фигня какая-то. обнулят когда посмотрю сколько пробегает, но настроение грустное.

Vladimir 18.01.2007 16:46

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
Катализатор выкинуть нафиг и все.

Жмот 18.01.2007 16:52

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
Vladimir Так нельзя, надо мозги перешивать, а этого диллер не делает!

Илья 22.01.2007 12:28

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
Цитата:

Сообщение от Rishka (Сообщение 49641)
сегодня загорелась эта check engine. приехала в Рольф, диагностика показала не свечи, а катализатор, замена которого на вскидку стоит 40 000р. и по гарантии это не меняют - типа, *сами виноваты* в своем бензине (заправляюсь на Лукойле 95-экто). поскольку машине пробега всего 13 тыщ, то велели оставить машину, будут сделаны какие-то фотографии, которые потом будут куда-то отосланы, и, быть может, при таком пробеге всеж не *сами виноваты*. короче! фигня какая-то. обнулят когда посмотрю сколько пробегает, но настроение грустное.

Катализатор по идее должны менять по гарантии при наличии чеков за бензин! но это по идее! Меняют не все! Например Ford и Toyota не меняют никогда! Из Рольфофских 100% меняют по гарантии у Mitsu и Хундай! Но это зависит от случая и мастера! Я уже писал, что у моей знакомой была такая ситуация - тоже почти новый в то время Аут, загорелся "чек"! Ей поменяли в Рольфе Диамант Алтуфьево по гарантии, но предупредили - заправляйтесь АИ-92 и сохраняйте чеки! Я так и делаю!
Но есть еще одно "но" - как мы все знаем, Рольф одна из "надежнейших и стабильных компаний", поэтому с этим вопросом могло произойти тоже самое что произошло с вопросом доп. оборудывания!

Rishka 22.01.2007 19:14

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 49733)
Катализатор по идее должны менять по гарантии при наличии чеков за бензин! но это по идее! Меняют не все!

они не дают письменных рекомендаций про 92-ой бензин, а в руководстве по эксплуатации написано 95-тый. и что с этим делать? кстати, после обнуления лампочка загорелась через 2 дня. поскольку на ТО записалась 12-го февраля, а результаты отправки фоток катализатора будут только через 2 недели, решила на свой страх и риск ездить с лампочкой, хоть нервирует необычайно :beee: но, надеюсь что ты прав и поменяют. ибо нефиг! чеки все есть, а толку то... :cray:

Илья 23.01.2007 11:06

Ответ: Как сбросить ошибку "check engine"?
 
Цитата:

Сообщение от Rishka (Сообщение 49747)
они не дают письменных рекомендаций про 92-ой бензин, а в руководстве по эксплуатации написано 95-тый. и что с этим делать?

они и не дадут таких рекомендаций письменно, для того чтобы в таких ситуациях действовать по своему усмотрению. проще говоря в любой момент можно отказать в гарантийной замене.
я отъездил на АИ-92 30 тыс. км и тьфу-тьфу-тьфу. но даже 92 не лью Экто!

Pavel 25.02.2007 00:47

Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Горит "check engine" я уже и топливо другое заливал, и прогнать пытался не знаю чё и делать. Может свечи пора поменять, или что-то другое. Выход делать диагностику. Посоветуйте где хорошая и не дорогая и скако денег? У дилера на ТО я не числюсь)))

Aleksey 25.02.2007 01:19

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
зайди на сайт Анкара, там по моему диагностика ваще халявно- бесплатная,
или клемму от аккумулятора отключи, тем самым обнулив ошибку.

stomms 25.02.2007 22:35

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
лямбда датчик ИМХО, менять надо

Antek 25.02.2007 22:40

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
stomms
я в шоке вы в курсе сколько ошибок (неисправностей) может выдать чек?

Vladimir 26.02.2007 10:43

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Antek (Сообщение 51222)
stomms
я в шоке вы в курсе сколько ошибок (неисправностей) может выдать чек?

+1

Паша, сгоняй в Анкар или техниксу звони.

Outlandishen 26.02.2007 16:05

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
мне считали код ошибки - передний катализатор
убрали, сказали ждать, если появится снова подъехать

Outlandishen 26.02.2007 16:06

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
главное, если машина на гарантии, сделать отметку в истории об этой теме

Vic_out 22.05.2007 17:50

Ошибки P0171 & P0134 - помогите
 
Кто нибудь сталкивался?

P0171 FUEL TRIM TOO LEAN
P0134 OXYGEN SENSOR (FRONT) NO ACTIVITY

Vladimir 23.05.2007 17:11

Ответ: Ошибки P0171 & P0134 - помогите
 
P0171 - Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1 - возможные причины: негерметичностьсистемы впуcка/выпуска, системы подачи воздуха на выпуск, датчик расхода воздуха (MAV/VAF), давление топлива/топливный насос, форсунка(и), подогреваемый кислородный датчик

P0134 - Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1 - нет отклика - возможные причины:Обрыв цепи, температурный режим датчика, подогреваемый кислородный датчик; Кислородный датчик 1, банк 1 - нет отклика - возможные причины: Проводка, кислородный датчик.

Vic_out 24.05.2007 23:29

Ответ: Ошибки P0171 & P0134 - помогите
 
После смены АЗС (до этого заправлялся на Лукойле) проблема не тревожит (Check Engine сам потух)

Дмитрий_Ек 22.06.2007 07:35

Загорается "CHEK ENGINE"
 
Может у кого такое было, так подскажите.

Третий день подряд такая история

1. День первый: уехал на работу все в порядке, на обратной дороге заправил как обычно 92 бензина 35 л, потом заехал в магазин купил тротуарной плитки размером 50*50 - 20 шт (общим весом где-то кг. на 400) заехал во двор, перевел рычаг КПП в положение "Р" и уменя загорелся "CHEK ENGINE". При этом машина работала без всяких сбоев и посторонних звуков. пробег за этот день составил где-то 100км. Сразу замаричаваться не стал. Заглушил, потом снова завел "CHEK ENGINE" все также горит, а машина работает как и прежде изумительно. Подумав, что утро вечера мудренее решил пойти покушать, а потом пойти развираться с ентой хренью. Через примерно час вышел завел - "CHEK ENGINE" все также горит авто работает без сбоев. Осмотрев моторный отсек, все возможные штекера на датчиках ничего необычного не увидел. Решил что это глюкнул компьютер - решил сделать ему апгрейд, то бишь перезагрузить. Снял плюсовую клемму аккумуляторной батареи на 40 секунд, затем поставил ее на место, завел авто - РАДОСТЬ "CHEK ENGINE" гореть перестал. Правда пришлось восстанавливать настройки магнитолы, но это мелочи.

2. День второй: Поехал на работу, затем обратно домой пробег еще около 100 км. Заехал во двор - мля опять таже фигня - загорелся "CHEK ENGINE". Замарачиваться не стал - сразу сдернул клемму аккумулятора и через минут пять поставил на место. Результат: "CHEK ENGINE" погас, но холостые обороты стали на уровне 400-500 об/мин и нестабильные. Прочитав в мануале, что при смене аккумулятора надо обучить компьютер "правильному ХХ" (стр. 8-24 мануала), сделал как там написано - результат: все ОК.

3. День третий: Вчера возращаясь с работы домой (пробег за день около 60 км), на скорости 60 км/ч перескочил "лежачий полсмен" (кстати каждый день приходиться через них ездить тем же макаром, потому-что они невысокие и широкие, при их переезде работает принцип чем быстрее, тем ровнее) и у меня опыть загорелся "CHEK ENGINE". Вечером опять сделал апгрейд компу, настроил ХХ по манулу - все ОК.

:help: Вопрос ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? :Data_57:

Если у кого такое было подскажите! Если сегодня поеду домой и опять случится та же фига, то наверное придеться ехать в сервис на компьютерную диагностику к официалам (кроме них у нас мотор-теста по АУТам нет ни у кого). А Я ТАК ЭТОГО НЕ ХОЧУ.
Всем заранее спасибо.:friends:

aleksgor 22.06.2007 08:45

Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"
 
О том, что это может быть скажет только код ошибки в компьютере
Тем более машина новая. Путь один - с возмущением обратно где брал:
продан некачественный товар!!!

Дмитрий_Ек 25.06.2007 12:56

Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"
 
Вчера в очередной раз загорелась лампочка (после 7 минут после начала движения и 15 км пробега)
Сегодня съездил на мотор-тест выяснили, чо показывает перегрев катализатора. Принято решение удалитиь катализатор из системы выхлопа. Вечером поеду делать - завтра отчитаюсь. Цена вопроса мотор-тест 500 руб + удалить катализатор 1000руб = 1500 руб и забыли этот геморрой с катализатором навсегда + добавили двиглу свободы выдоха ВГ и наплевали на все нормы СО.:good:

Дмитрий_Ек 29.06.2007 05:47

Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"
 
Вообще все закончилось тем, что я во среду встал на трассе и заглох насовсем. Далее на эвакуаторе в сервис к официалам. Выяснили, что свечи на выброс и катализатор умер (развалился) насовсем. После двухдневных походов в сервис и напрягая как только возможно всех начиная от манагеров и заканчивая директором всего этого заведения послали запрос в Москву на подтверждение гарантийного случая и дали тестовый Лансер пока до понедельника, а потом обещали его заменить на тестовый же Аутлендер. Если гарантия подтвердится, то в лучшем случае новый катализатор будет недели через две, в худшем через 60 дней. Причину поломки обосновали заправкой некачественного топлива. Свечи однозначно придеться менять за свой счет. но это мелочи(2500р) по сравнению с ценой нового катализатора (около 35000р). :(

Зубр 17.07.2007 20:58

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Если горит "чек" срочно нужно обращаться на сервис, так как имеется обратный счетчик бробега, в случае если бробег будет более 100 км можно слететь с гарантии при замене катализаторов. В 90% случаеев при загораннии "чек" идет прибивка свечей. Замена свечей эту болезнь лечит.

inspectorM 17.07.2007 22:46

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Вложений: 1
Мек1 Мрузовский пер. д.12
Я там делал вообще не дорого, но если у них "болезнь лечишь", то обычно бесплатно.
Только к нему обязательно записываться по тел. 8-916-196-2928 Дмитрий Юрьевич

Дмитрий_Ек 18.07.2007 07:03

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Читайте сюда https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4282

Бумажник 20.07.2007 15:01

Датчик положения педали акселератора!!!
 
Приветствую Всех форумчан!
В мае 2007 года купил 3-х летний Оутлендер, 2.4, 4 ВД, механика.
Два месяца ездил и радовался. Проехал 5 тыс. км.
Неделю назад стал переодически загораться на приборной панели значёк "двигатель". При этом обороты больше 2 тыс. не развиваются. В книжке прочитал - так и должно быть. Компьютер производит блокировку, что бы движок не перегрузить.
Повторюсь: неисправность эта плавающая, то она есть, то её нет!
Первый раз в сервесном центре - автокомплекс "Регинас" ничего не обнаружили, а сегодня вывели диагноз: НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА - ЗАМЕНА.

Пролистал форум и ничего не нашёл!
В каталоге тоже не нашёл такой датчик.
Похоже я первый такой.

PS: В сервисе назвали цену - 16 тыс. руб!!! И ПОД ЗАКАЗ!!!
Взял Тайм-Аут.

saakov 20.07.2007 15:05

Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!
 
сочуствую, таких проблем не видел.
посмотри сравни у основных поставщиков екзист, анкар - может у кого и есть в наличие да и дешевле


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU