OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Передний рычаг? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20069)

uta 11.10.2009 20:47

Передний рычаг?
 
Вложений: 1
Всем привет.
Подскажите пожалуйста меняется ли передний саленблок переднего рычага если да то подскажите пожалуиста № или только рычаг в сборе.

artem77 12.10.2009 02:22

Re: Передний рычаг?
 
Поменять можно всё :)что-то легко, а что-то сложнее(имхо) В принципе есть такой в природе.
"Сайлент передний в металле по Febest- "MAB-CUS"
в пределах 400р за штуку можно найти.
Был ранее вариант просто резинки без металла "MAB-076"
Задний (большой) с/б запрес. на раз... а По поводу замены данного с/б- тело его длинное, для запресовки нужно оборудование помощнее чем тиски и молоток.
Хотя можно втянуть его и длинным болтом (на шкодовских рычагах сие действо получалось)

sNeG 12.10.2009 07:56

Re: Передний рычаг?
 
Меняется причем легко, есть и полиуретановые и обычные сайленты

Warlock 12.10.2009 08:57

Re: Передний рычаг?
 
Первый раз у меня тоже поменялся, а вот во второй раз посадочное место расшаталось и сайлент выскочил, пришлось менять в сборе рычаг.

uta 12.10.2009 09:11

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 526771)
Поменять можно всё :)что-то легко, а что-то сложнее(имхо) В принципе есть такой в природе.
"Сайлент передний в металле по Febest- "MAB-CUS"
в пределах 400р за штуку можно найти.
Был ранее вариант просто резинки без металла "MAB-076"
Задний (большой) с/б запрес. на раз... а По поводу замены данного с/б- тело его длинное, для запресовки нужно оборудование помощнее чем тиски и молоток.
Хотя можно втянуть его и длинным болтом (на шкодовских рычагах сие действо получалось)


Ситуация такава. Мне необходимо заменить задние сайленты а передние в норме но вот проблема не могут выкрутить передний болт говорят что надо греть ну и естественно переднему сайленту будет хана. Вот теперь я в поиске передних сайлентов и болтов.
К сожалению эти № в экзисте бьются но не поставляются.
Как бы не пришлось ехать в Москву за этими мелочами:)

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Подскажите плиз где их можно найти желательно с доставкой в г.Воронеж.

sNeG 12.10.2009 09:53

Re: Передний рычаг?
 
Болт можно и подобрать другой по размерам подходящий (есть в екзисте MU 140081), а сайлент вот M24CS3WS, и полеуретанчег http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1256

uta 12.10.2009 10:11

Re: Передний рычаг?
 
Воо. Спасибо огромное. Буду полеуритаповые ставить.

Вадёк 18.10.2009 18:26

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 526869)
Болт можно и подобрать другой по размерам подходящий (есть в екзисте MU 140081), а сайлент вот M24CS3WS, и полеуретанчег http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1256

полиуретановый без внешней стальной втулки. Мож я что-то не понял, но когда менял задний сайлент, рычаг снимал, передний вроде с внешней втулкой?

sNeG 19.10.2009 07:43

Re: Передний рычаг?
 
А аочему ты решил что он со втулкой должен быть

artem77 26.10.2009 02:08

Re: Передний рычаг?
 
в родном исполнении передний сайлент "в железе" ,
имхо - срок службы больше чем у просто резинки (febest. rbi). НО если полиуретан- то сроки увеличиваются в-разы!!! Остаётся одно - простота запрессовки.
А тут по-желанию, Кому что проще запихать 8*)

sNeG 26.10.2009 08:33

Re: Передний рычаг?
 
В родном исполнении он в железе и это железо именуется рычагом в сборе, отдельно родные сайленты не продаются

artem77 26.10.2009 15:33

Re: Передний рычаг?
 
никто и не говорит про продажу родных сайлентов. думаю их вообще нет в природе. а то что ставят на заводе - одному Богу известно.И то что написано на самом сайленте тоже не панацея, а так- предположение!
-Главное что б параметры установленной детали ОПТИМАЛЬНО подходили для ДАННОЙ конструкции с УСРЕДНЁННЫМИ нагрузками.- И даже не с завышенными нагрузками!
Можно конеч и поспорить по поводу ЛУЧШЕГО от мицубиси. зачем это- всё равно каждый останется при мнении своём.
А сайлент установленный на авто при выпуске действительно "резинка в железе с друх сторон" и это железо отнюдь не рычагом именуется.
Равносильно спорить про цокольную и бесцокольную лампу в фаре-
Они же на сборочный завод в сборе приходят. и лампочки там врятли вкручивают. Давайте и мы при перегоревшей копееШной лампе всю фару целиком менять. Думаю сервис и магазины будут ОООчень дАвольны!

labrobox 27.10.2009 18:20

Re: Передний рычаг?
 
"Сайлент передний в металле по Febest- "MAB-CUS" - поставил неделю назад, чтобы вытащить родной резиновый, а потом поставить этот, токарь на станке специальную болванку вытачивал, ровно по диаметру сайлента, а потом прессом все сделали.

uta 03.11.2009 15:30

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от labrobox (Сообщение 539755)
"Сайлент передний в металле по Febest- "MAB-CUS" - поставил неделю назад, чтобы вытащить родной резиновый, а потом поставить этот, токарь на станке специальную болванку вытачивал, ровно по диаметру сайлента, а потом прессом все сделали.

Болт открутился нормально?
Мне его открутить не могут. Говорят всё же будут резать,

uta 11.11.2009 13:07

Re: Передний рычаг?
 
Всё вырезали и заменили.
Вывод-ставить можно полностью подходит.
http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1256

username 20.09.2010 18:58

Re: Передний рычаг?
 
Та же проблема - под замены задние сайленты и не выкрутить болт рычага. Будут греть. Сайленты заказал Febest MAB-CUS т.к. других не нашел :( Блин поздно тему эту увидел так бы полиуретановые заказал.
Кстати фебестовский сайлент тоже в железе (внутри и снаружи)
http://www.febest.ru/details.php?code=MAB-CUS

artem77 22.09.2010 04:15

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от username (Сообщение 834816)
Кстати фебестовский сайлент тоже в железе (внутри и снаружи)
http://www.febest.ru/details.php?code=MAB-CUS

это они с прошлого года (или нам впаривали старые запасы) в железе начали выпускать, а до этого без внешней обоймы были.
Сам лично пару раз пытался скрутить ("Эти"+много нехороших слов) приржавевшие к сайлентам передние болты. Ключи головки ломал, прыгал ногами на воротках-рычагах- откручивал, В итоге сайленту ничего. Его не так просто и сорвать.. Ну уж ежели сорвал резинку.-покупай заказывай. у меня всегда к разбору лежат парочка;)

username 22.09.2010 12:27

Re: Передний рычаг?
 
Мне греть будут так что сайленту кранты однозначно. А если и открутится то про запас полежат, ничего страшного =) Лан в пятницу узнаю что к чему.... лишь бы балку резать не пришлось =))))

bloodboy 28.09.2012 20:49

Re: Передний рычаг?
 
сам менял с одной стороны на родной, он идет в железе, на элипсообразный -2 диаметра перпендикулярные на 0.5 мм отличаются. а вот с другой стороны с болтом траблы - надо тоже резать, только не знаю как болт подобрать по длине? кто в курсе?

bescotex 29.09.2012 10:29

Re: Передний рычаг?
 
username фебест полное г-но и выброшенные деньги. На экзист оригинал стоит порядка 30 дол.

madmax181 30.09.2012 08:54

Re: Передний рычаг?
 
Подтверждаю, Фебест- дерьмо полное. Узел ответственный, не надо жаться - надо менять на оригинал. Оригинала хватает на 80-100ткм. Ресурс хороший. Болт в ексисте стоит 150р. Не деньги. Он длиной порядка 15см с конусным торцом. Если сразу не пошел - пилить рычаг, а потом варить его - по любому придется. Удачи!

lexatwix 30.09.2012 09:02

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1324296)
Подтверждаю, Фебест- дерьмо полное. Узел ответственный, не надо жаться - надо менять на оригинал. Оригинала хватает на 80-100ткм. Ресурс хороший. Болт в ексисте стоит 150р. Не деньги. Он длиной порядка 15см с конусным торцом. Если сразу не пошел - пилить рычаг, а потом варить его - по любому придется. Удачи!

пилить рычаг ???:what:распилить и выкинуть да. а варить как-то не спортивно.грел дешовой гарелкой+балон газа .да долго да муторно сален тушил новсё пошло

bescotex 30.09.2012 10:25

Re: Передний рычаг?
 
Я когда менял саленблоки сразу прикупил болты оригиналы. Старые выкрутились и как новые. Не пригодились. А если бы не купил-не открутились бы по закону подлости.
Смазал медной смазкой при закрутке.

madmax181 30.09.2012 15:30

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от lexatwix (Сообщение 1324299)
пилить рычаг ???

Пилить надо не рычаг, а подрамник, в тех местах, которые мешают до этого болта добраться. Да опять же, неизвестно от чего вреда больше, от сильного и продолжительного перегрева всей конструкции или от того, что пришлось болгаркой отрезать нижнюю не силовую часть подрамника, которая прикрывает передний сайлент.

ilia. 10.02.2014 13:09

Re: Передний рычаг?
 
Нужно срочно заменить рычаги. Что выбрать? Экзист выдает большое количество не оригинала, но какому отдать предпочтение. Febest отмел сразу. TYG ни рыба, ни мясо, а цена для не оригинала высока. Может кто подскажет, что из этого списка предпочтительнее, ну или что точно брать не стоит?
Best gear
Concord
Konstein
Gtr
Optimal
Japan Cars
Kapars
Polcar
Nakamoto
Akitaka
Meyle

Фирму Yamato отмел в виду цены, проще добавить и взять оригинал. Весь Китай, дороже 3500 — то же не рассматриваю, так как проще тогда добавить и взять оригинал.

За любые советы заранее благодарен.

Ссылка с Полиуретаном не открывается. В принципе нужно заменить только шаровые, но прессовать китай в рычаги не вижу смысла, проще уж целиком.

erha 10.02.2014 14:11

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1626707)
Нужно срочно заменить рычаги. Что выбрать? Экзист выдает большое количество не оригинала, но какому отдать предпочтение. Febest отмел сразу. TYG ни рыба, ни мясо, а цена для не оригинала высока. Может кто подскажет, что из этого списка предпочтительнее, ну или что точно брать не стоит?
Best gear
Concord
Konstein
Gtr
Optimal
Japan Cars
Kapars
Polcar
Nakamoto
Akitaka
Meyle

Фирму Yamato отмел в виду цены, проще добавить и взять оригинал. Весь Китай, дороже 3500 — то же не рассматриваю, так как проще тогда добавить и взять оригинал.

За любые советы заранее благодарен.

Ссылка с Полиуретаном не открывается. В принципе нужно заменить только шаровые, но прессовать китай в рычаги не вижу смысла, проще уж целиком.

Поставил GTR. Проехал около 5000 км. Пока полет нормальный

ra3vgv 10.02.2014 15:17

Re: Передний рычаг?
 
тока оригинал. Остальное не ходит.

Дмитрий 27 11.02.2014 18:56

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1626789)
тока оригинал. Остальное не ходит.


неоригинал проходит : сайлент задний тыщ 20, шаровая 25 макс....

Только Оригинал брать.

nok 16.02.2014 19:23

Re: Передний рычаг?
 
менял левый рычаг, в автодоке 3600 2 месяца назад. А в правом задний сайлент Hansa вроде, итог сайленту хана! резина, вроде ничего была на вид. купил оригенальный, будем менять:)

ilia. 19.02.2014 15:06

Re: Передний рычаг?
 
nok Странно. У меня насколько я понимаю не оригинал стоял и саленты при этом в идеале, а шаровые - в хлам. Салент я бы заменил, а шаровую перепресовывать стремно... Салент насколько я понимаю можно полиуретановый раздобыть - не хуже оригинала будет

Дмитрий 27 15.03.2014 22:05

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1632232)
nok Странно. У меня насколько я понимаю не оригинал стоял и саленты при этом в идеале, а шаровые - в хлам. Салент я бы заменил, а шаровую перепресовывать стремно... Салент насколько я понимаю можно полиуретановый раздобыть - не хуже оригинала будет

сайленты полиуретан - хрень полнейшая, хотите чаще заезжать на сервис - слушайте сервисантов.
Оригинал сайлент стоит даже в 1,-2 раза дешевле, чем полиуретан!
Mitsubishi MR 403441 Сайлентблок переднего рычага задний - 573,05р.

X5 resource 31-0067 Сайлентблок полиуретановый - 806,08р
Точка Опоры 3-06-1493 Сайлентблок полиуретановый передней подвески задний - 1 294,86р.
цены известного магазина Э.

Кучер 17.03.2014 12:46

Re: Передний рычаг?
 
Для любителей экономить на данном примере. К примеру шаровая можно поставить не оригинал. здесь пишут, что не оригинальная шаровая ходит 5-7 тыс. Это при среднем пробеге 3-5 мес. После этого опять замена. А это работа + сход-развал 3000-4000 руб. Новый рычаг стоит 4500. В итоге получаем как в пословице: Скупой платит дважды.
У меня шаровые прожили 10 лет. Посчитайте сколько понадобится не оригинальных шаровых за этот период....

Ромик 19.03.2014 08:47

Re: Передний рычаг?
 
Ребята, а подскажите, купил рычаги новые, думаю, самому заменить или в сервис ехать. Кто сам менял, там основная проблема с неоткручивающимися болтами? Какие то тонкости еще есть по этому узлу? Сам перетряхивал весь зад, а здесь боюсь наткнутся на какую нибудь проблему.

КонстантинБ 19.03.2014 09:51

Re: Передний рычаг?
 
У меня одна гайка внутри прокручиваться стала, в итоге собрал обратно и аккуратно в сервис.
А если все откручивается, то никаких сложностей нету.

madmax181 19.03.2014 10:10

Re: Передний рычаг?
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 1651593)
думаю, самому заменить или в сервис ехать. Кто сам менял, там основная проблема с неоткручивающимися болтами?

Да. Там даже не болты в гайках, а болты в сайлентблоках прихватывает. Других проблем нет. Попробуй побрызгать и покрутить. Если пойдут - повезло. Не пойдут - на сервис.

Falstaff 03.07.2014 20:04

Re: Передний рычаг?
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 1649380)
сайленты полиуретан - хрень полнейшая, хотите чаще заезжать на сервис - слушайте сервисантов.
Оригинал сайлент стоит даже в 1,-2 раза дешевле, чем полиуретан!
Mitsubishi MR 403441 Сайлентблок переднего рычага задний - 573,05р.

X5 resource 31-0067 Сайлентблок полиуретановый - 806,08р
Точка Опоры 3-06-1493 Сайлентблок полиуретановый передней подвески задний - 1 294,86р.
цены известного магазина Э.

Где же раньше твой отзыв был... :))
У меня за 20 тыщ пробега менее, чем за год, вон чего...

Frogger 04.07.2014 14:13

Re: Передний рычаг?
 
https://out-club.ru/board/showthread...46#post1716946


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU