OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Все о прикуривателе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20602)

dr. 25.10.2007 18:02

Если у Вас не работает прикуриватель (розетка):

В машине имеется: 1 прикуриватель, 1 доп.розетка в подлокотнике и 1 доп.розетка в багажнике на правой боковине.
Если хоть один из перечисленых компонентов не работает - проверьте:

1. Включить зажигание (либо первое положение, либо завести машину) - прикуриватель (доп. розетки) и прочее электрооборудование работает только при положении ключа в "I" или когда машина заведена

2. Если прикуриватели не заработали проверяй предохранители в блоке предохранителей - №13 (прикуриватель) и №19 (розетки)

3. Если предохранители целые (на всякий случай замените на новые ) надо проверить предохранитель ВНУТРИ прикуривателя рядом с пепельницей.Как добраться до внутренностей прикуривателя - см. п.2 Как разобрать центральную консоль. Фотоотчет

4. Если и там предохранитель целый то либо проводку смотреть надо либо сами розетки-прикуриватели на предмет целостности, работоспособности и отсутствия повреждений.

Вроде больше вариантов нет.

Nideckergt 28.10.2009 19:17

Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
а то не работает. чет в коробке под капотом не найдено мной его:(. Спасибо!

Evgeni_T 28.10.2009 20:50

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Nideckergt (Сообщение 540741)
а то не работает. чет в коробке под капотом не найдено мной его:(. Спасибо!

попробуй посмотреть инструкцию по эксплуатации - там есть все.

Ищи под водительским перчаточным ящиком...

pinzet 28.10.2009 21:19

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
глянь тут +
смотри 13й и 19й
+ схема

Юран 29.10.2009 00:04

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
У меня тоже не работает прикуриватель, который в салоне. Два остальных: в подлокотнике и багажнике, рабочие. Предохранитель проверил - целый. Может у кого было такое?

XWW 29.10.2009 00:26

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Их два. Прикуриватель 13, багажник и подлокотник 19. Реле отпадает на ней кроме прикуривателя еще много чего висит. Остается разъем.

victor03 29.10.2009 05:52

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
предохранители на прикуриватели находятся в салоне за маленьким "выдвижным ящичком" что слева от руля снимать его достаточно легко. а щипцы для вытаскивания предохранителей под капотом где основные предохранители стоят...

Юран 29.10.2009 17:21

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Там я смотрел, конкретно 19, он целый, а про 13 не знал, посмотрю.

A.SH. 30.10.2009 19:26

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 540940)
У меня тоже не работает прикуриватель, который в салоне. Два остальных: в подлокотнике и багажнике, рабочие. Предохранитель проверил - целый. Может у кого было такое?

У прикуривателя есть ещё индивидуальный предохранитель, который интегрирован в его корпус. Если полетел, то придется ставить жучка из медной проволоки.
https://out-club.ru/board/attachment...yyvrqsh1us.jpg

Юран 30.10.2009 23:20

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 542647)
У прикуривателя есть ещё индивидуальный предохранитель, который интегрирован в его корпус. Если полетел, то придется ставить жучка из медной проволоки.

Никак не доберусь посмотреть второй предохранитель, а про индивидуальный не знал, спасибо учту.

Юран 02.11.2009 21:54

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Да, так и есть, предохранители оказались целые, а индивидуальный, на прикуривателе, перегорел.

weall 12.11.2009 14:48

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 540940)
У меня тоже не работает прикуриватель, который в салоне. Два остальных: в подлокотнике и багажнике, рабочие. Предохранитель проверил - целый. Может у кого было такое?

У меня было такое. ОД развел. мол перегорел предохранитель внутри прикуривателя. нужно менять 1,5 тыс. р. Я, блин, заплатил. А надо было самому проволку примотать :(

Troll 22.11.2009 18:40

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Сегодня сам, по неосторожности закоротил салонный прикуриватель. :)Считаю, что полетел не индивидуальный (хотя про него до этого не знал), а общий, т.к. перестали работать все три розетки:(. Вот залез на форум, дабы узнать, который по номеру менять и на какой из запасных. Завтра, по видному попробую заменить.
А на счет нерабочего, только салонного прикуривателя, расскажу свою историю. Сам не курю, поэтому прикуривателем не пользовался - до того, пока не купил автозарядку - не работает. к другим - нормально. Рядом был с ОД, заехал - сняли сам прикуриватель, а там оказывается отошел контакт, который поставили на место. Вот и делов

XWW 22.11.2009 21:51

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Troll (Сообщение 564407)
Сегодня сам, по неосторожности закоротил салонный прикуриватель. :)Считаю, что полетел не индивидуальный (хотя про него до этого не знал), а общий, т.к. перестали работать все три розетки:(. Вот залез на форум, дабы узнать, который по номеру менять и на какой из запасных. Завтра, по видному попробую заменить.
А на счет нерабочего, только салонного прикуривателя, расскажу свою историю. Сам не курю, поэтому прикуривателем не пользовался - до того, пока не купил автозарядку - не работает. к другим - нормально. Рядом был с ОД, заехал - сняли сам прикуриватель, а там оказывается отошел контакт, который поставили на место. Вот и делов

СХЕМА ->

Troll 23.11.2009 09:49

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Перегорел именно 13-й, сегодня заменил его на аналогичный. Что удивительно, на сколько разобрался в схеме, основным предохранителем является 19-й (после которого идет 13-й)? У меня же после короткого вырубило все 3 розетки. Поменяв 13-й я извлек 19-й и включить акум. Работала розетка только у водителя - остальные не работали. С постановкой 19-го остальные розетки также подключились. Либо я уже совсем забыл как читать простейшие схемы:), либо схема (из моих опытов) состоит иначе?

XWW 25.11.2009 17:34

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Troll (Сообщение 565079)
Перегорел именно 13-й, сегодня заменил его на аналогичный. Что удивительно, на сколько разобрался в схеме, основным предохранителем является 19-й (после которого идет 13-й)? У меня же после короткого вырубило все 3 розетки. Поменяв 13-й я извлек 19-й и включить акум. Работала розетка только у водителя - остальные не работали. С постановкой 19-го остальные розетки также подключились. Либо я уже совсем забыл как читать простейшие схемы:), либо схема (из моих опытов) состоит иначе?

Поxоже на ошибку в схеме...смотрел схему Пежо 4007 F13 прикуриватель, F19 остальные розетки:)

Born 27.11.2009 12:17

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
А мне по гарантии поменяли передний прикуриватель :blush: И сказали что он хилый, туда лучше даже небрендовые зарядки для телефона не совать. Заряжаю телефон теперь в среднем (который в подлокотнике).

XWW 27.11.2009 23:53

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Born (Сообщение 570225)
А мне по гарантии поменяли передний прикуриватель :blush: И сказали что он хилый, туда лучше даже небрендовые зарядки для телефона не совать. Заряжаю телефон теперь в среднем (который в подлокотнике).

Не знаю...инвертор 150W, компрессор, зарядка телефона (не брендовая:))...без проблем, а сгорит проволочку подмотаем:biggrin:

Troll 28.11.2009 20:26

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Кстати, о не брендовых зарядках (нокия), было у меня две, так в одной из них в корпусе контакт на плюс шел через собственный предохранитель! (был приятно удивлен) а также заряжала только тогда, когда это было необходимо телефону (при зарядке диод горит красным, когда тел заряжен либо не подключен - зеленым). Во второй небыло ни предохранителя, ни контроля зарядки телефона, ведь последняя функция во многом продлевает жизнь самого автозарядного устройства. Вот такой небренд :)
P.S. До сих пор не уверен, есть ли в оригинальных автозарядках собственные предохранители (никогда такими не польовался - поэтому не приходилось разбирать)?

Сергей_Б 07.12.2009 12:52

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
На самом выдвижном ящике нарисовано, где какой предохранитель... У меня перестали работать все три прикуривателя, сгорел предохранитель в четвертом ряду с лева, третий с низу... По-моему так...

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Да кстати, перегорел от зарядки навигатора... только воткнул... а на Крузаке он до этого работал...

XWW 20.12.2009 21:34

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сергей_Б (Сообщение 579316)
На самом выдвижном ящике нарисовано, где какой предохранитель... У меня перестали работать все три прикуривателя, сгорел предохранитель в четвертом ряду с лева, третий с низу... По-моему так...

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Да кстати, перегорел от зарядки навигатора... только воткнул... а на Крузаке он до этого работал...

Вот он, ответ на вопрос...эл. схема Outlander XL 2009 модельного года...нет там больше предохранителя F19:)

tros 25.12.2009 16:41

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Cнял крышку чтобы добраться до предохранителей, выпал металлический держатель, без которого крышка все время открывается...Подскажите где этот металлический держатель должен быть внедрен, чтобы крышка не открывалась на каждой кочке?

tros 10.01.2010 17:38

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Короче....катаюсь пока с дыркой вместо крышки......

tsl 29.01.2010 03:09

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 542647)
У прикуривателя есть ещё индивидуальный предохранитель, который интегрирован в его корпус. Если полетел, то придется ставить жучка из медной проволоки.
https://out-club.ru/board/attachment...quptjqe0qr.jpg

Коллеги! Ни в коем случае не ставьте вместо "второго" предохранителя "жучки" из медной проволоки. Иначе рискуете поджарить салон (как минимум) или вообще спалить авто. И вообще "жучки" не ставьте нигде и никогда! Основной смысл данного предохранителя -термо защита гнезда прикуривателя от перегрева, если не сработает автощелчек прикуривателя и/или прикуриватель заклинит в гнезде и он будет продолжать бесконтрольно нагреваться.
Действительно, часто случается, что он перегорает при использовании некоторых штекеров. У себя восстановил повреждение кусочком тонкого припоя (без канифоли внутри). Все как с завода.:good:

olko 29.01.2010 12:00

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
у меня осенью было такое. вылетел прикуриватель. поменяли весь блок по гарантии.
причина простая: в прикуривателе и в других гнёздах разные разъёмы (если посмотрите и сравните сразу увидите).
когда вставляете прикуриватель то от нагревания лепестки в прикуривателе отходят и прикуриватель выстреливает из розетки, а если вставить обычную розетку (зарядку, чайник и т.д.) в него то хоть лепистки и расширяются он нагрева, но он не выстреливает и происходит замыкание лепестками и перегорание предохранителя. всё просто.

Nyur 29.04.2010 18:59

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
у меня 3 инвертора, которые все без проблем работали на Эскейпе во всех трех розетках. В Ауте любой из 3-х в любой розетки из 3-х плавит предохранители. Я обратился в ОД, так электрик сказал,что на всех розетках написано по 120ват максимум, а у меня самый хилый инвертор на 150 ват, вот и горят. Зарядка для тел, навигатор.. все работает нормально. Посоветовал поставить вместо 15А 20 или даже 25А.. Я поставил в итоге 25А.. он сгорел!
Что за фигня?

Балу 30.04.2010 10:17

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Фигня простая - если завод расчитал, что максимальная нагрузка на эл.проводку 120 Ватт, то ты туда хоть на 50 Ампер предохранитель вкатай - все равно сгорит (в лучшем случае), в худшем - проводку сплавишь так, что потом проще машину списать будет...(намек: в ХЛ-е эл.проводка выполнена пучком проводов (шлейфом) от "морды" до "зада" машины. Стоимость такого пучка проводки по одному борту машины начинается от 70 000 руб. (а там не один пучок-шлейф идет....Без работы по замене. Вот и думай сам....;)).
Совет: замени инвертора со 150 на 110 (хотя бы )Ватт.

ЗЫ глупый вопрос - а зачем 3!!!!!! инвертора? Включаешь масляный радиатор мощностью 2-3 кВт????? Жесть........Ноу комментс

Nyur 30.04.2010 12:00

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 717087)
ЗЫ глупый вопрос - а зачем 3!!!!!! инвертора? Включаешь масляный радиатор мощностью 2-3 кВт????? Жесть........Ноу комментс

просто у меня машина игровая, я пилот в команде Энкаунтера. А на игре требуется куча оборудования: пара ноутов, зарядка раций, кучи мобил, аккумы фонарей и тд.. Вот в этом авто теперь с этим всем у нас проблемы (

Балу 30.04.2010 12:17

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Про игровую машину не понял ничего....:) А не проще переносной инвертер организовать тогда ;) Ну не только с одной твоей машины "запитываться"...Вы же наверное несколько машин собираетесь.....

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

Кстати, про инвертор тема, там же и расчет есть что и сколько мощности потребляет ;)
Источник переменного напряжения (из 12 вольт в 110/220 Вольт)

Nyur 30.04.2010 18:14

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
не, это гонки, городское ориентирование, одна команда-один экипаж-один авто.. от соперников помощи не жди.
мне оч не понятно почему такую проводку хилую делают. хотя тут говорят что много чего включают и все нормально.
придется кидать отдельный прямой провод на прикуриватель

Nyur 18.05.2010 23:11

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
кинули прямой провод с аккума с отдельным предохранитлем на ту розетку что в консоли .. теперь все ок

Балу 19.05.2010 09:35

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Жесть........а сама розетка выдержит?
Может проще другую сделать?

klopnet 19.05.2010 09:58

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 730773)
кинули прямой провод с аккума с отдельным предохранитлем на ту розетку что в консоли .. теперь все ок

Ну дык а зачем тогда к инверторам провода с клеммами и крокодилами в комплекте идут;).Всё электрооборудование с повышенной мощью тока на аккумулятор через предохранитель.

аута нет 19.05.2010 12:56

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
а кто знает где предохранитель от эл. моторчиков задних сидений, тех что с кнопочки складываються? 2,4 мкпп

Dj_Plus 12.06.2010 22:46

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
покажите фото того где находится предохранитель в подлокотнике??? у себя глянул вроде не нашел таковой%)...

Nyur 05.07.2010 16:19

Re: Где стоит предохранитель на прикуриватель?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 730971)
Жесть........а сама розетка выдержит?
Может проще другую сделать?

в розетке есть свой предохранитель, и он уже один раз сработал :)
после этого поменял на прямом проводе предохранитель с 30А на 25А, все работает, все ОК

Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 731014)
Ну дык а зачем тогда к инверторам провода с клеммами и крокодилами в комплекте идут;).Всё электрооборудование с повышенной мощью тока на аккумулятор через предохранитель.

нее.. во первых не все инверторы с крокодилами, во вторых за то через прикуриватель у всех, а в третьих у меня все оборудование зашибись как работало в Эскейпе и я понятия вообще не имел где предохранители там вообще находились :)

Maxey 08.10.2010 13:41

Электророзетки в машине не работают.
 
В машине все три розетки не работают. Проверил все предохранилители в коробке - все нормальные. Реле не проверял. Подскажите что надо сделать и где посмотреть. Все остальное работает, все греется, что должно нагреватся, фары, повротнки и тп все включается. Только розетки.
машина XL 2008 гв, 2,4 л

YesYes 08.10.2010 14:02

Re: Электророзетки в машине не работают.
 
Вот что дал поиск по форуму, ключевое слово "ПРИКУРИВАТЕЛЬ":
Где стоит предохранитель на прикуриватель?

oleg_2002 30.03.2011 18:39

напряжение на прикуривателе при выключенном зажигании
 
Подскажите, можно ли обеспечить подачу 12в на гнездо прикуривателя или на гнездо в барадачке под подлокотником при выключенном зажигании? Если уже есть такая тема, прошу прощения- перенаправьте. Спасибо.:hat:

Solomon 19.05.2011 14:44

Re: Все о прикуривателе
 
а вот ситуация (

Работал GPS от прикуривателя, по прошествии мин 30 смотрю перестал заряжаться. Оказалось сгорел предохранитель 13, причем 19 цел, но в подлокотнике тоже не работет розетка. Поменял 13 предохранитель, в подлокотнике все заработало, но как только вставляешь в прикуриватель, толи телефон, толи GPS, толи пылесос сразу горит 13 предохранитель и вырубает все розетки....к дилерам тащиться? (


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU