OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19690)

Балу 28.09.2009 10:40

Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Вложений: 3
1) Масло моторное синтетическое Total Quartz 9000 5W-40
2) Масло трансмиссионное для МКПП Total Transmission B.V 75W-80W GL4 2L (по каталогу Ситроен ref:9730.A2)
3) Масло трансмиссионное для CVT DIA Green CVTF-J1 1L (по каталогу Ситроен ref:9735 EF)
4) Масло трансмиссионное для раздаточной коробки и муфты включения заднего моста
Total Transmission X4 GL5 SAE90 (по каталогу Ситроен ref:9730.A7)
5) Масло для гидроусилителя руля APPLOIL PSF-2M (по каталогу Ситроен ref:9735 EJ)
6) Тормозная жидкость DOT-4
7) Антифриз. Зеленого цвета. (по каталогу Ситроен ref:9735 EA)

мангуст-рики 05.12.2009 19:47

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
7) Антифриз. Зеленого цвета. (по каталогу Ситроен ref:9735 EA)

urec 02.02.2010 05:45

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от мангуст-рики (Сообщение 578047)
7) Антифриз. Зеленого цвета. (по каталогу Ситроен ref:9735 EA)

а по этому артикулу какая емкость?

Балу 02.02.2010 08:02

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
скорее всего 1л. Эксист выдает цену от 270 до 300 руб.

aleksrul 27.05.2010 14:46

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Есть полная уверенность, что в C-Crosser, собираемый в Японии заливают исключительно французские жидкости? Явно дешевле лить одинаковое в Xl и клонов. Да и надписи на щупе вариатора свидетельствуют о японском происхождении масла.

Балу 27.05.2010 15:25

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Рольф льет Мобил ;) Мобил явно не дешевле Тоталя ;)
Я недавно антифриз менял - залил Ликви Моли ;)
Самое главное - чтобы тех. требования к ГСМ соответствовали заводским, а уж какого производителя выберете - Ваше право....

step13 24.06.2010 14:55

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Подскажите, где лучше покупать моторное масло Total Quartz 9000 5W-40? И главное чтоб не нарваться на подделку. У меня подошло ТО 20 тыс. Решил сам делать и забить на "якобы гарантию".

Балу 25.06.2010 09:06

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
В турецком гипермаркете стоит в свободной продаже.
От подделки Вас никто не застрахует в России. Ну если только на заводе Тоталь :)

step13 25.06.2010 09:28

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 764675)
В турецком гипермаркете стоит в свободной продаже.
От подделки Вас никто не застрахует в России. Ну если только на заводе Тоталь :)

А в ситроеновском сервисе продадут? А если да. то с тарой как? Свою привозить или у них есть куда "насыпать"?

нитонисё 25.06.2010 12:05

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Балу, надо видимо подправить и тебе и ПСА green на queen в названии масла для CVT. Хотел, блин, в экзисте его купить - засада. Ситроеновское по 2 литра и дорого, mitsu дёшево но по 20... как те раки, которые ну очень большие но по 5... есть ещё какой-нить способ купить другой тарой, кроме розлива? мож кто знает?

Балу 25.06.2010 13:28

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
по поводу подправить - не понял, ибо:
1. У тебя есть сервисная книжка в которой все расписано ;) Эти фоты отуда ;)
2. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17345 (написано какое масло и сколько)
3. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13586 (написано какое масло, сколько, как поменять самому сколько стоит и где купить)
ну и
4. Покупать в Эксисте не обязательно 20 л ибо я уже отчитывался (ищи в п.3) :)

нитонисё 25.06.2010 14:07

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 765138)
по поводу подправить - не понял, ибо:
1. У тебя есть сервисная книжка в которой все расписано ;) Эти фоты отуда ;)

я же написал что править надо не только тебе но и ПСА в книжке, ибо в твоём посте из п.2 масло тоже называется QUeen, а не GReen и у митцу во всех постах QUeen - вот это и на до бы подправить, дабы не вводить в заблуждение.
по поводу другой тары в теме про замену жидкости нет инфо...
есть только варианты с ниссановской жижей, врозлив и ещё (видимо ошибочтно) для автомата масло...

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 765138)
4. Покупать в Эксисте не обязательно 20 л ибо я уже отчитывался (ищи в п.3) :)

я видел, что ты покупал в автостарте врозлив, а вопрос был, как ещё если не врозлив...

нитонисё 25.06.2010 14:21

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 765226)
А по править - у ПСА Грин, а Мицу Квин ;) Ну не может же ПСА и Мицу с одним и тем же названием фигурировать. Вон запчасти тоже разные партнамберы имеют, а они одинаковые ;)

ну лады. дело хозяйское...
а по поводу только по 20 - странно.
если пса то же масло по два литра и по пол литра где-то берёт...

нитонисё 25.06.2010 14:56

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 765238)
Ну и цена у этого масла вфасовке по 2 литра космос (см мой отвт выше)

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

Нитонисё, плохо искал про 20 литров ;) ТЫНЦ

да не плохо я искал, просто у нас с тобой маненько недопонимание...
лана, короче суть простоая... хочешь в банке - либо по 2 литра за космические деньги либо 20 литров за недорого. Со своей тарой - дёшево и сколько нужно в литрах. Как я понял для перестраховки лучше 7 литров брать.

Балу 25.06.2010 15:47

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Не правильно понял :) 6 литров выше крыши :)
Ибо 7,8 "сухая", около 6 сливается, окло 1,8 остается - по инструкции...по факту у меня 4-4,5 слилось (точно в отчете есть, не помню). Вроде больше отчетов не было, хотя знаю Саша 019 кому-то из французов уже менял в варике масло, но ни француз, ни Саша инфы не дали :(

нитонисё 25.06.2010 15:56

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 765413)
Не правильно понял :) 6 литров выше крыши :)
Ибо 7,8 "сухая", около 6 сливается, окло 1,8 остается - по инструкции...по факту у меня 4-4,5 слилось (точно в отчете есть, не помню). Вроде больше отчетов не было, хотя знаю Саша 019 кому-то из французов уже менял в варике масло, но ни француз, ни Саша инфы не дали :(

Кто-то из аутовцев писал, что после слива отсасывали остатки... (в той же теме было).

неудаляй 25.06.2010 23:57

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Осталось 2.5л (целая 2х литровая банка + половина в еще 1й двушке) масла Акпп для Кроссера,кому понадобиться обращайтесь в личку)

Airborn 20.07.2011 09:54

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 513789)
1) Масло моторное синтетическое Total Quartz 9000 5W-40

Сделал запрос Ситроену по поводу того, какие ещё масла я могу заливать.
Так как на прошлом Ситроене у меня было залито Total Quartz Energy 9000 0W30 с температурой застывания -54° С (sic!:good:), которое для моего климата "то, что фельдшер прописал". :biggrin: , то спросил про это масло.

Сегодня пришёл ответ: можно заливать это масло в наши машины.

Антоняк Олег 11.03.2012 18:33

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
где купить оригинальное масло для вариатора, все облазил ненашол

Airborn 11.03.2012 19:27

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Антоняк Олег, я тебе уже ответил в другой теме. Не надо задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Alex86 13.08.2012 22:37

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Антоняк Олег, боюсь уже не актуально, но можно смело лить 3662 LiquiMoly Cинт.тр.масло д/АКПП Top Tec ATF 1400 намного дешевле оригинала и очень высокого качества. Проверено лично.

Hmara 03.10.2012 20:43

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Собираюсь на ТО-2 (30000 км), повезу свой фильтры. Посмотрел в наряд заказ ТО-1 там масла в двигатель залили 5.5л. Позвонил ОД по поводу такого количества масла якобы залитого в двигатель 4В11 (2 литра), ответили что, это предписание Ситроена заливать 5.5л. Может кто недавно проходил ТО, посмотрите сколько масла в двигатель заливали.

Бушман 30.08.2013 12:20

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Парни, а в мост какое масло лить и сколько?

Добавлено через 53 секунды
Да, и сколько в раздатку заливается, кто-нибудь менял?

Airborn 30.08.2013 18:30

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Бушман, читай эту тему - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21369

maksimovshura 24.04.2014 10:50

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Добрый день!У меня кроссер с мотором 2 литра,езжу мало,10-12 тысяч в год.Сейчас пришло время менять масло в моторе.Там залито total quartz 5w40.Есть ли нужда переходить на другое масло,или большинство его льют?Езжу спокойно,в работе мотора ничего не беспокоит.Просто на ветке аута бурное обсуждение по маслам и у каждого своя правда.Типа мотор стал лучше работать после перехода на другое масло,у кого то машина даже динамичнее стала)))Есть ли какие то недостатки у total?Реально что нибудь изменится?Опытные люди,подскажите.И ещё вопрос,5 литров канистры достаточно?

thatsmealex 24.04.2014 12:36

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Вообще-то масло меняется каждое ТО. Раз пробег небольшой - значит раз в год. Лично я доверяюсь дилеру, а они льют строго "по книжечке". То есть рекомендованное 5w40. По объему - льют 4 л из бочки + 1 л из канистры и так как влезает примерно 4,5 литра - остаток 0,5 л в этой же литровой канистрочке отдают.

Уралец 26.04.2014 13:51

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Проходил ТО-3 в феврале. Залил Motul 8100 X-cess 5w40, в канистре было 5 л, немного осталось на доливку. Проехал 4000 км. не заметил ни каких изменений.

maksimovshura 09.07.2014 11:34

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Здравствуйте,подскажите, у нас точно антифриз зелёного цвета?На многих ресурсах пишут что синего!У меня кроссер 2011 года,2 литра мотор.При аварии была зелёная лужа на асфальте,но опять же на форумах пишут что зелёным становится синий антифриз в процессе эксплуатации.

Artemk@ 09.07.2014 12:42

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Тоже 2 литровый, доливал синий, в бачке тоже видно, что синего цвета.

Колян 86 09.07.2014 13:08

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от maksimovshura (Сообщение 1718870)
у нас точно антифриз зелёного цвета

Цитата:

Сообщение от Artemk@ (Сообщение 1718915)
доливал синий, в бачке тоже видно, что синего цвета.

Синий...Зеленый...вообще не парюсь...доливал и желтый, и зеленый..и синий...
А вообще пора менять...так как пробег 90ткм..

Artemk@ 18.08.2014 13:35

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Масло с допуском acea c1\c2 подходит для наших двигателей?

Airborn 18.08.2014 14:16

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Artemk@, спроси тут - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354

maksimovshura 02.09.2014 18:57

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,сколько антифриза необходимо для полной замены?Мотор 2литра.Спасибо!

Петр Альбертович 03.10.2014 23:59

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Купил машину 40 дней назад. Когда менял масло в движке заметил что дно вариатора в масле. Вытер его насухо. Сегодня опять сменил масло в движке, я всегда так делаю при покупке машины. С ужасом заметил, что сочится масло из-под крышки вариатора. Немного подтянул болтики и заметил что 1 болтика сорвана резьба. Переживаю сил нет.

multik 14.11.2014 15:47

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Коллеги вопрос вот такого плана .В вариатор у нас идут три масла родное Dia Queen CVTF-J1 ниссановское , Nissan CVT NS-2 и RAVENOL ATF NS2/J1 Fluid так вот первые два вроде минеральные а равенол синтетика. Если менять методом слил долил то они естественно перемешаются. Как это критично??? Кто лил равенол отпишитесь

Airborn 14.11.2014 16:30

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Лучше не мешать.

multik 15.11.2014 17:44

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Лучше это когда денег помойка.Масло при смене все равно полностью не сольется. Что тогда получается равенол только на заводе можно залить в сухую коробку??? Или только оригинал!!!!!

Уралец 16.11.2014 20:44

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
На 45000, в феврале этого года, заменил масло в коробке. Залил Равенол. Коробку не промывал. Сейчас 63000. Всё пока отлично.

AleksejN 16.11.2014 21:56

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Можно смешать что угодно с чем угодно. Вы в движке синтетику с минералкой мешать будете? Если да, то тогда и тут лейте синтетику... Если нет, то лейте NS-2 и все будет хорошо.

multik 17.11.2014 18:35

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Уралец (Сообщение 1809693)
На 45000, в феврале этого года, заменил масло в коробке. Залил Равенол. Коробку не промывал. Сейчас 63000. Всё пока отлично.

Спасибо за ответ !!! Это из практики.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от AleksejN (Сообщение 1809752)
Можно смешать что угодно с чем угодно. Вы в движке синтетику с минералкой мешать будете? Если да, то тогда и тут лейте синтетику... Если нет, то лейте NS-2 и все будет хорошо.

А здесь поспорю 1.Синтетику и минералку мешать можно ( так как чистой синтетики в России нет!!!) При промывке двигателя используется минералка и остается там 400-500гр. Все равно что вы потом заливаете синтетику минералку или полусинтетику. 2. Деньги и на оригинальное масло у меня есть, но надоели эти разводы про одно масло от производителя и все. Я понимаю что для Москвы 600 р за литр это вообще не деньги (нормально поесть и то не хватит). Только нафик отдавать деньги за рекламу и бренд потому что просто бренд???Тем более прогресс не стоит на месте и другие производители хотят откусить часть пирога. Я определился уже Равенол будет я думаю не хуже 100 % проц (по форуму аутоводов и параметрам). Масло для Митсубиси в Япии не стоит таких денег как в России (даже с учетом доставки) как впрочем и все остальное. Россия жуткая страсть к халявному зарабатыванию денег.Можете дальше продолжать обслуживаться у официалов и лить только "ОРИГИНАЛ" (Если не позволяют деньги,а их просто девать некуда).Без обид всем спс за ответы. :Data_204:


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU