OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Потекла крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54944)

lex4834 31.01.2013 16:13

Потекла крыша
 
Всем привет. Вчера при наступлении оттепели потекла вода. Выходила около крепления водительского козырька, из отверстия, куда "прячется" водительский ремень и из того же отверстия, только у пассажира за водителем. Никто не сталкивался? Подозреваю, что во время морозов из-за разницы температур салона и улицы образовалась наледь на металле крыши. Как-то странно это, на других авто не было...

VMPout 31.01.2013 16:21

Re: Потекла крыша
 
У меня пару лет назад после потепления в сузуке грандвитаре внезапно из очечника вытекло некоторое кол-во воды... Звонил дилеру - сказали кондесат, не беспокойтесь... Больше не повторялось ;0)

igorche 31.01.2013 16:23

Re: Потекла крыша
 
lex4834, уже обсуждали - это конденсат.
После этого стал смотреть в оттепели у себя. Пока не течет ,тьфу тьфу тьфу...

lex4834 31.01.2013 16:38

Re: Потекла крыша
 
Спасибо, успокоили. Переживать теперь не буду, но задумываюсь о шумоизоляции крыши, всё таки бутерброд из шумотеплоизоляции и антискрипа не будет давать металлу такой разницы температур, может и не будет конденсата. Просто не очень приятно ехать, когда либо на колени, либо на руку капает вода, да и ребёнка пристёгивал за заднем сиденье, весь ремень влажный. ффууу(

kosha82 31.01.2013 22:19

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1396773)
куда "прячется" водительский ремень и из того же отверстия, только у пассажира за водителем

В теме "Косяки, баги и т.д." Человек голову ломает откуда у него вода в креплении ремня. Подумал даже что ветром снега надуло.)))

lex4834 01.02.2013 08:40

Re: Потекла крыша
 
А это физически разве возможно?

АН-32 01.02.2013 09:47

Re: Потекла крыша
 
Может Ваш авто был битый? Такое бывает при транспортировке авто но дилеры разумеется молчат. А после ремонта и обнаружилась течь?

lex4834 01.02.2013 16:20

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от АН-32 (Сообщение 1397242)
Может Ваш авто был битый? Такое бывает при транспортировке авто но дилеры разумеется молчат. А после ремонта и обнаружилась течь?

Тогда как-то странно получается. Всю осень ливни разного калибра, вплоть до очень сильных и ничего, а именно зимой после оттепели покапало полдня и перестало. Всё таки я склоняюсь к первому варианту. Да и не хочется думать, что меня "нагнули"

alluminy 01.02.2013 16:24

Re: Потекла крыша
 
У Тойоты Королла это был серьезный заводской дефект. Королла в 120 кузове.
Вентиляция плохо сделана. Имеется ввиду естественная салонная.
У меня пока такого нет, но и режим эксплуатации особый.

Spanch Bob 01.02.2013 16:32

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1397497)
Тогда как-то странно получается. Всю осень ливни разного калибра, вплоть до очень сильных и ничего, а именно зимой после оттепели покапало полдня и перестало. Всё таки я склоняюсь к первому варианту. Да и не хочется думать, что меня "нагнули"

У меня такая же проблема была недавно! Только капало с плафона, что спереди. Температура на улице 0 была. Так что я думаю это у всех такая беда

dsnovik 02.02.2013 22:32

Re: Потекла крыша
 
То же самое сегодня: капало с креплений ремней и плафона. У нас сегодня типа оттепели было: около -3 температура.

Олег... 02.02.2013 23:42

Re: Потекла крыша
 
Чувствую, таких сообщений ближе к весне вал начнется. Как избежать обмерзания извнутри?

alinghi 03.02.2013 13:19

Re: Потекла крыша
 
Попробуйте для начала снег с крыши стряхивать получше, думаю от этого могут быть проблемы. Получается эффект испарителя кондиционера.

Олег... 03.02.2013 15:18

Re: Потекла крыша
 
Не уверен. По крайней мере стекло, засыпанное снегом, никогда не покрывается изморозью внутри, а чистое- запросто.

lex4834 03.02.2013 15:49

Re: Потекла крыша
 
Единственное решение в данном случае проклеивать металл крыши теплоизолирующими материалами, чтобы тепло салона не грело металл изнутри при отрицательных температурах снаружи и крыша всегда оставалась холодной. Только сделать это нужно с умом. Материалы брать влагостойкие, если материал будет впитывать влагу- плесень с грибками и прилагающимися гадостями обеспечена. Других вариантов просто нету, снаружи холодно-внутри тепло, будет иней и наледь. А, ну да, ещё вариант ездить зимой без печки с открытыми окнами, чтобы внутри авто температура была примерно такой же. Идеальный вариант-сделать бутерброд из шумоизоляции и теплоизоляции. К примеру Сплэн от СТП, а на него наклеить комфорт 6 от Шумофф и будет щастье.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Заодно и шумы уберутся от крыши...

Олег... 03.02.2013 16:09

Re: Потекла крыша
 
Прикольный совет. А других вариантов, без разборки половины салона и демонтажа крыши нет?

DSW 03.02.2013 17:03

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1398393)
Прикольный совет. А других вариантов, без разборки половины салона и демонтажа крыши нет?

Чего тут прикольного? Всё очень правильно пояснено. А иначе вам удачи не видать.

орк 03.02.2013 19:28

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1398152)
Чувствую, таких сообщений ближе к весне вал начнется. Как избежать обмерзания извнутри?

Знаете , а я как то готов даже к этому ... На Лансе 9 - было , на Галанте - было , на Падже - тоже самое ... На ВАЗ 2114 тоже текло ... на шестёрке в 1988 году - тоже в конце зимы капало с перфорированой обивки потолка в районе лобового стекла ! Ну уж на шахе и шумка была и какая то волокнистая вата на крыше - сам снимал и видел ... :rofl: Все авто вне гаражного хранения ... Не трите обшивку потолка по мокрому - высыхало без деформаций и пятен - " фирма " ведь !!!

lex4834 03.02.2013 21:45

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1398393)
Прикольный совет. А других вариантов, без разборки половины салона и демонтажа крыши нет?

Написал же, можете ездить с выключенной печкой и открытыми окнами, если Вы можете придумать адекватные варианты как уравнивать температуру снаружи и внутри салона-я только за. А, во, забыл отписать, делают некоторые так, вымачивают тряпку в очень сильном растворе соли, дают высохнуть и протирают сухой тряпкой стёкла, говорят перестают запотевать. Может и здесь прокатит, но всё равно крышу разбирать придётся. Кстати, а зачем половину салона демонтировать? Крыши вполне достаточно. А это поверьте несложно.
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1398476)
Знаете , а я как то готов даже к этому

А я как-то не готов. У меня второе авто вне гаражного хранения, до этого было два Мерседеса и Ауди А6 у отца. Все стояли в гараже, проблем не было. Потом у меня была Лачетти, стояла на улице, но шумоизоляция была в том числе крыши, поэтому тоже ниоткуда ничего не капало. А тут закапало, вот я и очканул... не буду орать "в машине, за лям с лишним крыша течёт..." физика есть физика, но решил по-любому делать шумку, всё больше в этом убеждаюсь.

Олег... 04.02.2013 00:58

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1398476)
Знаете , а я как то готов даже к этому ... На Лансе 9 - было , на Галанте - было , на Падже - тоже самое ... На ВАЗ 2114 тоже текло ... на шестёрке в 1988 году - тоже в конце зимы капало с перфорированой обивки потолка в районе лобового стекла !

Ну тогда я спокоен: На "шестерке" - не бежало, на "девятке" - сухо было, на королле - ни капли, значит и на ауте пронесет ;) Видимо в разных регионах законы физики разные.

igorche 04.02.2013 06:15

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1398681)
Ну тогда я спокоен: На "шестерке" - не бежало, на "девятке" - сухо было, на королле - ни капли, значит и на ауте пронесет ;) Видимо в разных регионах законы физики разные.

Наверно в климате дело. Я вот тоже с конденсатом не сталкивался ниразу ни на одной своей машине. И даже не слышал про такое ни от кого.
Уже несколько оттепелей прошло - в ауте тоже не течет...

Boroda.61 04.02.2013 08:03

Re: Потекла крыша
 
Хранение не гаражное. Климат стоит на +21,обдув на min(лобовое-ноги или ноги-тушка). За бортом от -18 до +9. Не течёт. Не текло никогда и ни на одной машине.

Chepras 15.02.2013 12:09

Вода в заднем плофоне
 
Не давно заметил не могу включить в Салоне свет при снятии стекла увидел
Все в во льду попытался снять плафон не получилось а получилось вырвать
А поставить на место не получается мешают скобки что делать.

alinghi 15.02.2013 12:25

Re: Вода в заднем плофоне
 
Скобки вам не мешают, они его держали. Если я правильно помню, то плафон держится за сам потолок. Теперь надо подскидывать потолок, чтобы все это вернуть на место. Чем больше снимите элементов мешающих отогнуть потолок, тем меньше заломов получите на нем.

А по поводу льда в плафоне, вам сюда http://www.********************/forum/...er=asc&start=0

Олег... 15.02.2013 15:32

Re: Вода в заднем плофоне
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1405866)
А по поводу льда в плафоне, вам сюда http://www.********************/forum/...er=asc&start=0

Или сюда: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54944

Chepras 15.02.2013 15:48

Re: Вода в заднем плофоне
 
К стати шумка крыши есть а здесь куска нет а насчет плафона могли бы и поприще сделать крепление

lex4834 15.02.2013 17:45

Re: Вода в заднем плофоне
 
Цитата:

Сообщение от Chepras (Сообщение 1406012)
К стати шумка крыши есть а здесь куска нет

Ну если это называть шумкой) пара кусков войлока на декоративной обшивке, неплотно прилегающих к металлу крыши. Куча мест в которых пустоты, потому и наледь, конденсат и прочее.

alinghi 15.02.2013 20:59

Re: Вода в заднем плофоне
 
Кстати, они наверное еще и мокнут, похожи на тряпку, которые в хозяйственном продают. Я ее при всем желании не назову теплоизоляцией. Сплен еще куда не шло.

lex4834 15.02.2013 22:53

Re: Вода в заднем плофоне
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1406231)
Кстати, они наверное еще и мокнут, похожи на тряпку, которые в хозяйственном продают. Я ее при всем желании не назову теплоизоляцией. Сплен еще куда не шло.

Вообще войлок лучший из тепло и шумоизоляционных материалов и в шумоизоляции лучших авто как правило используется войлок со специальными пропитками, чтобы не впитывать влагу и не "преть" в дальнейшем. Но в данном случае полностью с Вами согласен. Вот если бы Именно Сплэн. Меня тут ознакомили с основными свойствами шумоизоляционных материалов и оказалось, что Сплэн в основном ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал, хотя позиционируется как шумопоглощающий.

Diemon 08.10.2013 22:21

Re: Вода в заднем плофоне
 
После автомойки случайно заметил, что в заднем плафоне скопилась вода :what:. Всё, что приходит на ум - натекла из под крепления антенны, оно как раз располагается над багажным плафоном. Раньше не было. Или просто не замечал. Интересно, это гарантийный случай, есть ли смысл трясти дилера? Честно говоря, неприятно удивлен. У кого какие будут мысли?

Botsman 09.10.2013 09:00

Re: Вода в заднем плофоне
 
Diemon,
Доедте до диллера, должны разбираться. У меня дверь багажника потекла, оказалось, резинка на заднем верхнем стопе съехала. Поправили при мне за 15 мин.

Diemon 02.11.2013 19:42

Re: Вода в заднем плофоне
 
Продолжая тему, дефект течи из багажного плафона устранили по гарантии. в Мице долго удивлялись, как такое вообще может быть. Сказали, заводской брак

zhekame 29.12.2013 12:46

течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Здравствуйте! У меня Outlender 3 2л, купили в октябре 2013, а уже в декабре потек конденсат через плафон освещения, потекла задняя дверь (где находятся трубки омывателя задней двери) и появились неравномерные зазоры в пластиковой обшивке задней двери и задних фонарей.
Ездил на сервис к официалам (Мартен-Авто г.Вологда), получил официальный ответ: "При осмотре а/м на наличие течи воды из плафона освещения салона и пластиковой обшивки задней двери багажника выявлено незначительное естественное отпотевание, вызванное из-за резкого перепада температур. Рекомендуется просушка салона и пользование климатической системой без рециркуляции, убирание воды с ковриков. Зазоры в пластиковой обшивке задней двери заводские, отклонений не выявлено."
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши на коммерческой основе, так как случай не гарантийный))))), хотя ни в договоре купли-продажи, ни в сервисной книжке про то что конденсат на потолке не является гарантийным случаем ни чего не написано.
Звоню по горячей линии в ММС Рус, объясняю им про бредовое предложение дилера сушить коврики, чтобы крыша не текла, а мне там заявили: нанимайте эксперта и подавайте в суд на Вашего дилера.
НО ВЕДЬ ПОКА Я БЕГАЮ ПО СУДАМ У МЕНЯ КРЫША ВСЯ ПРОРЖАВЕЕТ!!!!! ( У нас в Вологде всю зиму то плюс то минус)

alluminy 29.12.2013 13:09

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Во как ! У меня такаяже беда на днях приключилась. Потек задний плафон, тока я думал это из-за негермитичности задней антенны. Начал таять снег на крыше при резком перепаде от - к + и потекло так конкретно.

Кстати на Тойоте тоже так было. Тока текло по передним стойкам лобового стекла. По гарантии полный отказ во всех аналогичных случаях.

AVS1975 29.12.2013 13:12

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от zhekame (Сообщение 1597463)
Здравствуйте! У меня Outlender 3 2л, купили в октябре 2013, а уже в декабре потек конденсат через плафон освещения, потекла задняя дверь (где находятся трубки омывателя задней двери) и появились неравномерные зазоры в пластиковой обшивке задней двери и задних фонарей.
Ездил на сервис к официалам (Мартен-Авто г.Вологда), получил официальный ответ: "При осмотре а/м на наличие течи воды из плафона освещения салона и пластиковой обшивки задней двери багажника выявлено незначительное естественное отпотевание, вызванное из-за резкого перепада температур. Рекомендуется просушка салона и пользование климатической системой без рециркуляции, убирание воды с ковриков. Зазоры в пластиковой обшивке задней двери заводские, отклонений не выявлено."
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши на коммерческой основе, так как случай не гарантийный))))), хотя ни в договоре купли-продажи, ни в сервисной книжке про то что конденсат на потолке не является гарантийным случаем ни чего не написано.
Звоню по горячей линии в ММС Рус, объясняю им про бредовое предложение дилера сушить коврики, чтобы крыша не текла, а мне там заявили: нанимайте эксперта и подавайте в суд на Вашего дилера.
НО ВЕДЬ ПОКА Я БЕГАЮ ПО СУДАМ У МЕНЯ КРЫША ВСЯ ПРОРЖАВЕЕТ!!!!! ( У нас в Вологде всю зиму то плюс то минус)

Вполне возможно ОД в данной ситуации не так уж и не прав.
Вспомните курс физики, что происходит с поверхностью металла при повышенной влажности в замкнутом пространстве? Ответ потеет.
В первую очередь проверить патрубки заднего стеклоомывателя, если нет течи, значит подумайте где хранится Ваш автомобиль. Гараж? - должен быть вентилируемым раз и не загонять влажную машину два.
Шумка вещь хорошая, и бесплатно ее делать никто не будет. И это не гарантия.
Резюме. Просушите автомобиль и правильно храните, а не бегайте по судам за диллером, все равно кроме собственного гем...я ничего не заработаете :)

zhekame 29.12.2013 15:49

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от alluminy (Сообщение 1597472)
Во как ! У меня такаяже беда на днях приключилась. Потек задний плафон, тока я думал это из-за негермитичности задней антенны. Начал таять снег на крыше при резком перепаде от - к + и потекло так конкретно.

Кстати на Тойоте тоже так было. Тока текло по передним стойкам лобового стекла. По гарантии полный отказ во всех аналогичных случаях.

Спасибо за сообщение

megaaxel 29.12.2013 19:06

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от zhekame (Сообщение 1597463)
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши

это реально поможет, но случай действительно негарантийный, так что только за деньги.

но где крыша, там и багажник (потолок снимется только после того, как разберёшь весь багажник), так что шумьте сразу всю машину. :)

AVS1975 30.12.2013 13:26

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Причем шумка весчь действительно полезная с точки зрения комфортности. Ибо два штатных валенка приклеенных на крыше ровным счетом ничего не дают:) А потолок на аутах, по технологии вытаскивается исключительно через лобовое стекло со снятием оного :) через багажник помнется неминуемо.

Samurai_V6 30.12.2013 14:09

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Явроде писал, но куда то делось моё сообщение. Повторюсь: вы когда климат-контролем пользуетесь. лампочка кондиционера горит, не выключаете ли вы её принудительно осенью-зимой-весной?
Многие просто выключают, а кондиционер в климате зимой служит тем, что подсушивает воздух.....его отключение может грозить тем. что в это время года большая влажность в салоне.

megaaxel 30.12.2013 15:36

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1598093)
А потолок на аутах, по технологии вытаскивается исключительно через лобовое стекло со снятием оного через багажник помнется неминуемо.

ну хз, на XL через багажник вылетает со свистом.
на Лансерах Х вынимают через водительский проём.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU