OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27743)

uta 12.07.2010 19:12

Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Всем привет.
Сегодня после работы ехал домой и вдруг загорелась лампочка ручного тормоза и лампочка аккумулятора. При нажатии на педаль газа начинает моргать лампочка ABS.
Приехал домой открыл капот и заметил слабый неприятный запах. Открыл крышку, которая закрывает пробки аккумулятора одна пробка влажная.
Открыл книжку в ней написано, что лампа аккумулятора горит и не тухнет вследствие неполадок в системе зарядки, а лампочка ручного тормоза горит, в случае если тормозная жидкость меньше уровня. Тормозная жидкость в уровне. Пока писал, машина простояла минут 15-20 я подошел, завёл ничего не горит, а через 2-3 минуты загорелось снова.
Запись к официалам только на пятницу.
Если кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь опытом.
В чём может быть причина?

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Машина постояла во дворе немного остыла я завёл лампочки сразу потухли, а через минут 15-20 после работы двигателя всё загорелось вновь.
Заметил вот что при работе двигателя на холостых все лампочки молчат при нажатии педали газа лампочки загораются, и подсветка приборной панели начинает гореть ярче газ отпускаю и сразу всё тухнет.
Ощущение будто генератор вырабатывает больше электричества, чем нужно авто.

Есть ли такая штука как реле зарядки или это всё в 1 блоке каком?

uta 13.07.2010 00:34

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Вложений: 1
Может причина в (Регулятор напряжения)?
Инфу взял тутhttp://www.galant-club.com/forum/lof...hp/t56635.html

niko42 13.07.2010 08:43

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Такая же бадья была на субарике, официалы 2 дня ковырялись, а оказалось просто нужно было напругу померить....итог регулятор напряжения.

uta 13.07.2010 12:26

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Всё верно это именно это реле.(Сегодня был на диагностике)
Вот попадос…. Мне ехать в воскресение в Анапу а ждать 2 недели эту фигню.
Мне тут предложили Б\У генератор в сборе. Как вы думаете может Б\У рискнуть и поставить? Или лучше подождать новую релюшку цена одинаковая.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Или может, кто подскажет или поможет найти регулятор напряжения (VR-H2009-70A или MD 619268)
Заранее спасибо.

Oper 13.07.2010 13:02

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Возьми Б/у, тока о проверке договорись

uta 13.07.2010 13:12

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 778792)
Возьми Б/у, тока о проверке договорись

Так и поступлю.
Ваш совет был решающим в моём выборе.

Сергей79 14.07.2010 10:28

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
У меня тож как то загорелась лампочка ручника, да и колодки передние стерлись, поменял колодки жижа в бачке торм., поднялась лампочка погасла, вот такая история

uta 14.07.2010 17:33

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Заменили сегодня гену всё в норме ничего не горит.
Старый разобрали оказалось что вышел из строя регулятор напряжения.

Yar 23.04.2012 19:39

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Народ предлагаю продолжить беседу!!!!!
Я за год заменил уже третье реле регулятор у нас есть контора по ремонту Гены.
Мастер говорит ищите коротыш.(ставили не оригинал ) уверяют ему до лампады.
Но закрадываются мысли что и нет но 5ры жалко за оригинал.
Ваши предложения по теме!!???

RuslanH 23.04.2012 22:32

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
в твоем случае и оригинал сгорит. Ищи просадку. Где-то пробивает, ток растет, регулятор сгорает. Все просто.

Yar 24.04.2012 08:28

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Блин да знать бы где искать, провода и шлейфы проверил всё вроде нормально.

madmax181 24.04.2012 10:05

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1248700)
Блин да знать бы где искать, провода и шлейфы проверил всё вроде нормально.

Скорее всего коротыш в самом роторе генератора. Причем может появляться время от времени, допустим при попадании влаги на генератор или при повышенных оборотах двигателя. Надо очень внимательно просмотреть обмотку ротора с увеличительным стеклом. Если есть повреждения изоляции - залить цапон лаком. Может коротить как на корпус, так и между витками. Обычно трудно найти, проще поменять целиком генератор. :(

lukanin 24.04.2012 10:10

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Генератор находится у нас в таком месте- что с дороги все на него прилетает.

Yar 24.04.2012 20:24

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1248751)
Скорее всего коротыш в самом роторе генератора. Причем может появляться время от времени, допустим при попадании влаги на генератор или при повышенных оборотах двигателя. Надо очень внимательно просмотреть обмотку ротора с увеличительным стеклом. Если есть повреждения изоляции - залить цапон лаком. Может коротить как на корпус, так и между витками. Обычно трудно найти, проще поменять целиком генератор. :(

А кроме как внимательно осмотреть обмотку есть вариант её прозвонки???

RuslanH 24.04.2012 20:27

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
дак отдай его на ленина в бендикс-сервис, ну знаешь сам...в принципе могут заменить просто статор, разберутся короче...

madmax181 24.04.2012 21:14

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Звонить обмотку конечно можно, но надо знать сопротивление с точностью до сотых ома. Вы знаете? Я - нет. Коротыш на корпус наверное определить можно. Да и условия измерения заметно отличаются от условий работы по влажности, температуре, электрическим нагрузкам,центробежным ускорениям и т.д. Если бы регулятор горел сразу - такой коротыш найти проще, а поскольку он сгорает от случая к случаю - вряд ли Вы что-нибудь вызвоните...

Caldina 26.04.2012 06:19

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Ребят, может у кого есть генератор на 4G69, номер MN183450, можно нерабочий. Мне нужен только диодный мост и регулятор? Может, у кого-то якорь или статор перемкнуло, а остальное целое.

uta 26.04.2012 22:18

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Caldina (Сообщение 1249878)
Ребят, может у кого есть генератор на 4G69, номер MN183450, можно нерабочий. Мне нужен только диодный мост и регулятор? Может, у кого-то якорь или статор перемкнуло, а остальное целое.

Есть гена без регулятора.

Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 780216)
Старый разобрали оказалось что вышел из строя регулятор напряжения.

И новый регулятор но не родной.Transpo
Так руки и не дошли его обратно собрать.
Если интересно пиши в личку.

EugeneVB 16.06.2013 13:43

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Такая же ситуация, после начала движения загораются аккамулятор и ручник, а при оборотах 2-2.5 загорается еще и АБС. Машине 6 лет, с генератором ничего не делал, аккумулятор менял пару месяцев назад, поставил SuperNova, как родной был.

Все прочел, решил замерить напряжение на аккамуляторе, сразу заметил капли жидкости на колпачках аккамулятора, там где вентиляционные отверстия. При заглушенной показало 13 вольт, как завел стало колебаться вплоть до 20 (но тут может быть погрешность дешевого вольтметра). Когда замерял, почувствовал резкий удушающий запах возле аккумулятора.

А вопрос в том, можно ли доехать до сервиса (15км) и не убить новый аккумулятор, дорогой он гад.

nfsp 16.06.2013 15:53

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от EugeneVB (Сообщение 1481862)
Такая же ситуация, после начала движения загораются аккамулятор и ручник, а при оборотах 2-2.5 загорается еще и АБС. Машине 6 лет, с генератором ничего не делал, аккумулятор менял пару месяцев назад, поставил SuperNova, как родной был.

Все прочел, решил замерить напряжение на аккамуляторе, сразу заметил капли жидкости на колпачках аккамулятора, там где вентиляционные отверстия. При заглушенной показало 13 вольт, как завел стало колебаться вплоть до 20 (но тут может быть погрешность дешевого вольтметра). Когда замерял, почувствовал резкий удушающий запах возле аккумулятора.

А вопрос в том, можно ли доехать до сервиса (15км) и не убить новый аккумулятор, дорогой он гад.

Я бы не стал этого делать. Перезарядка в автомобильной батарее вызывает накопление газов водорода, что создает давление в корпусе батареи. Это давление выталкивает электролит через вентиляционные каналы или крышки горловин и может привести к взрыву корпуса батареи или появлению трещин, в результате чего электролит вытечет и не только батарее но и другим частям под капотом наступит капут или кирдык.
А чё не завести машину с открытым капотом и отсоединить и тут же изолироать клемы от батареи сразу же и вперёд - 15км до сервиса? :(
Если генератор ещё не совсем капут то доедете, зато батарею не будете перезаряжать. Я не в коем случае НЕ рекомендую Вам этого делать так как у вашей машины генератор наверное уже почти капут, но это возможно только заизолируйте контакты которые вы отсоедините от батареи. Я сам менял генераторы на маздах в домашнем гараже - трудно только в первй раз, а так дел на пару часов. Может Вам генератор поменять самому?

EugeneVB 16.06.2013 16:29

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.

nfsp 16.06.2013 17:26

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от EugeneVB (Сообщение 1481904)
Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.

Да конечно иногда можно и малой кровью обойтись. Помню на моей первой Тойоте Камри я просто щёточки перепоял на новые за 3 доллара, а сам алтернатор стоил бы мне 375 долларов.

Я заранее извиняюсь за бестактный вопрос: сколько стоит генератор. Здесь его можно купить от 137 долларов. Это "бессовестно дорого" или там он дороже?

Одиссей72 16.06.2013 17:33

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от EugeneVB (Сообщение 1481904)
Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.

Ремонт должен быть недорогой(за маздовскую гену я отдал 8 тыр.).Главное,чтобы релюшка не китайская была,а то гадина вылетает сразу,как только обороты свыше 2000 об.В Москве контора называется АГС.Может и у вас есть.
За эти деньги заменили обмотку,подшипники и релюшку.

lostmedia 16.06.2013 19:09

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1481928)
Здесь его можно купить от 137 долларов

Аналог 350-400 дол. Оригинал от 900.

ZMS 16.06.2013 20:50

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Вложений: 1
nfsp, веселые картинки из российской действительности))

nfsp 16.06.2013 21:08

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1482028)
nfsp, веселые картинки из российской действительности))

Да какие-то они не очень весёлые :(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1481984)
Аналог 350-400 дол. Оригинал от 900.

И впрямь дороговато по сравнению с 137-209 долларов:

http://www.autopartsway.com/PartList.../pagenum1/tabS

Одиссей72 16.06.2013 23:01

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от EugeneVB (Сообщение 1481904)
Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.

Ремонт стартеров и генераторов в Ростове-на-Дону
Быстро найти автосервис и мастеров, осуществляющих ремонт стартеров и генераторов можно с помощью нашего каталога. … Всего в Ростове-на-Дону эту услугу предоставляют 2 официальных дилеров и неофициальных сервисов.
autodrive.ru›autoservices/rnd…remont…generatorov/
попробуй у них спросить,сколько стоит ремонт.

ZMS 16.06.2013 23:03

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1482035)
Да какие-то они не очень весёлые :(

Ну варианты подешевле всегда есть, можно генератор хоть на ибее купить за недорого, другое дело что ждать где то месяц прийдется, а генератор нужен как обычно ещё вчера:).

nfsp 16.06.2013 23:33

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1482120)
Ну варианты подешевле всегда есть, можно генератор хоть на ибее купить за недорого, другое дело что ждать где то месяц прийдется, а генератор нужен как обычно ещё вчера:).

Начитался тут всего и уже думаю что надо генератор запасной купить и батарею новую поставить так как ей уже почти 7 лет... Или просто выключить компьютер, но на улице дождь и +12С.. Делать нечего вот и мысли всякие в голову лезут. Поеду ка я к диллеру и ещё раз взгляну на новый Аут пока там выходной и никакие продавцы приставать не будут со своим Купите Купите :(

EugeneVB 04.07.2013 17:49

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Продолжу свою историю,
снял генератор и отдал в ремонт, там мне предложили поставить их неоригинальное реле, т.к. оригинал только под заказ, я согласился на это.
Поставили Unipoint YR-591. Все стало работать в штатном режиме.
За одним исключением, когда только заводишь машину, обороты чуть больше 1000, очень хорошо заметно мерцание подсветки приборов и ближнего света.
Получается реле работает плохо?

Одиссей72 04.07.2013 22:59

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от EugeneVB (Сообщение 1493489)
Продолжу свою историю,
снял генератор и отдал в ремонт, там мне предложили поставить их неоригинальное реле, т.к. оригинал только под заказ, я согласился на это.
Поставили Unipoint YR-591. Все стало работать в штатном режиме.
За одним исключением, когда только заводишь машину, обороты чуть больше 1000, очень хорошо заметно мерцание подсветки приборов и ближнего света.
Получается реле работает плохо?

НЕ РИСКУЙ.Ищи срочно оригинал.проверь напряжение в сети.Будет где то 18 В.Я намучился в мазде три или четыре раза снимал и ставил на место.Потом поставили нормальное реле и все стало в норму.
Попробуй включить свет в салоне и догнать обороты до 3000 об.Посмотри как накал ламп увеличивается или нет?
P.S.В мазде гена находится в самой .ОПЕ.Чтобы его снять нужно всю правую сторону вместе с приводами разобрать и через отверстие для привода аккуратно вытянуть на белый свет.

Артем1988 22.12.2017 11:35

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Помаргивают эти две лампы под нагрузкой так сказать! Когда Топаешь от души
после 4500+ оборотов ближе к 5000 и 5500 оборотов. так еле еле моргают

клеммы аккума почистил шкуркой. гайку гены снял пошкурил. она была в масляной
пленке. видимо я капнул не много когда масло менял. может еще куда попало..

думаю чего делать

hanter72 22.12.2017 11:45

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
@Артем1988, в каком состоянии щетки генератора и сам выпрямитель? Проблема где то там.

P.s.: Особое внимание обратить на целостность фишки генератора.

Артем1988 22.12.2017 20:24

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2639889)
@Артем1988, в каком состоянии щетки генератора и сам выпрямитель? Проблема где то там.

P.s.: Особое внимание обратить на целостность фишки генератора.

сам генератор был откапитален https://www.drive2.ru/l/475428554046177811/
щетки перепаяны. или они стерлись хотя брал оригинал за 1000 пара.
выпрямитель это MD632042 он?:
а есть регулятор MD619268

вот думаю что смотреть.

сам ток в машине норм. 14.1-2 в пишет
под нагрузкой на всех фарах и музыке с сабом всё ок.
сама роторная катушка в норме была судя по мультиметру.

скину еше саму фишку с гены может там сыро что ли... главная клейма окей.

ну или не топать до 6000 оборотов... и вот(

Артем1988 06.01.2018 21:31

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Нашел сегодня причину . ехал вечером и загорелись обе лампы полностью.
в машине установлен цифровой вольтометр который в нормальном положении
показывает 14-14.2 а тут смотрю 12.7. остановился открыл капот.
с фонарем разглядел фишку на гену которая...
https://out-club.ru/board/imagehosti...57ebca5220.jpg

а провод вообще оборвался. вот думаю остальные провода проверить. а пока
доехал так: воткнул иголку в клейму а на нее провод примотал. и поехал) всё ок
https://out-club.ru/board/imagehosti...7d14524cef.jpg


фишка я так понимаю разборная. я вынул оранжевую вставку. дальше видимо можно
вытащить все по очереди клеймы. и все переделать. вот думаю заняться

Артем1988 06.01.2018 23:49

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
собственно вот и ответ. https://www.drive2.ru/l/6575562/
но я пережму наоборот сделав короче чутка. там есть запас
что бы без скруток

Stige 21.02.2019 17:03

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Случилось со мной данное проишествие, загорелись на ходу, понял сразу что Геник хандрит, но доехал 1км до места. Далее после работы завел ( покурил форум - сказали бывает проходит), кулачки зажал... только поехал - вернулись лампы,**ка, думаю, поехал в сервис, сказали подшипники сдохли и реле регулятора, номера деталей писать не буду - сверху часто писали.&lt;br /&gt;<br />
Детали (два подшипника и реле) = 1800, реле взял Krauf arm3341ad(оригинал - 8 тысяч), щетки в комплекте, работы = 1200 снятие установка, 1000 ремонт генератора.&lt;br /&gt;<br />
Итого 5000 &lt;br /&gt;<br />
Хорошо в городе у сервиса (Екб, кислородная 7н) сломался, а ведь недавно по сельским дорогам, да в минус 25 по 300км ездил, вот там бы как решал проблему - не знаю..

Водооборот 08.06.2019 22:07

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Парни,а кто-нибудь с другой мицубиши ставил гену?Вот этот подойдёт?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._asx_928920367

Артем1988 10.06.2019 01:19

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Водооборот (Сообщение 2802267)
Парни,а кто-нибудь с другой мицубиши ставил гену?Вот этот подойдёт?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._asx_928920367

нет. это следующая линейка моторов cерия B / навесное не совместимо

Водооборот 11.06.2019 21:12

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Купил на разборке рабочий генератор,поставил и ни хрена не изменилось. Лампы горят,перезаряд идёт,правда со своим было 15,8, с этим 15,4 вольта. Я немного недоволен и слегка в недоумении. Куда сейчас копать?


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU