OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Глохнет при открывании машины на автозапуске (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100106)

Вадим1990 05.02.2020 10:26

Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
всем привет , вообщем проблема такая машина мпс3 автомат Завожу из дома машину автозапуском выхожу подхожу к машине нажимаю кнопочку открыть и машина глохнет вопрос можно сделать чтоб двери открылись и машина не глохла, я сел в машину и поехал ?

Добавлено через 3 минуты
И заодно ещё вопрос можно через шнурок убрать автоомывание фар при омывании лобового стекла ( иногда срабатывает омывайка фар)

Тай 05.02.2020 10:31

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2866605)
всем привет , вообщем проблема такая машина мпс3 автомат Завожу из дома машину автозапуском выхожу подхожу к машине нажимаю кнопочку открыть и машина глохнет вопрос можно сделать чтоб двери открылись и машина не глохла, я сел в машину и поехал ?
...

можно, мягкая посадка, все вопросы к установщику/производителю сигнализации

Вадим1990 05.02.2020 11:20

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Что за мягкая посадка

Добавлено через 22 секунды
Это через брелок сигнализации делается ?

Вадим1990 05.02.2020 11:30

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Может кто ещё что знает ?

A_Denis 05.02.2020 12:32

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Где-то это здесь уже обсуждалось. Как я понял, если настроить, чтобы двигатель не отключался, то при каких-то действиях возможна блокировка рулевого колеса и что-то еще... Слишком много электроники. Правильнее - пусть выключается, потом лучше кнопку нажать. Ну, по-моему мнению :)

Добавлено через 3 минуты
Больше интересует, как сделать, чтобы удаленно заводилась не только на стояночном тормозе? А то привычки нет ставить на электронный тормоз, а без этого и не заводится с брелка (телефона)

эрмак 05.02.2020 12:38

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2866634)
Может кто ещё что знает ?

Это мягкая посадка. Все вопросы к установщику/производителю сигнализации. По интернету гадать не зная что за сигнагнализация не выйдет, на некоторых штатно реализуется, на некоторых никак не реализуется.
Но в любом случае сколько людей не задавались этим вопросом, делали себе единицы, потому что там могут проблемы с электроникой возникать, глюки и прочее. Рисков вреда больше чем пользы.

Цитата:

Сообщение от A_Denis (Сообщение 2866677)
Больше интересует, как сделать, чтобы удаленно заводилась не только на стояночном тормозе? А то привычки нет ставить на электронный тормоз, а без этого и не заводится с брелка (телефона)

Никак. Это ограничение не просто так сделано. Да и не ставить на ручник машину не сильно для коробки полезно. Нейтраль - Ручник - Отпустить тормоз чтоб ручник принял нугрузку - Переключить на паркинг. Залог долгой службы АКПП и выполненая рекомендация из мурзилки.

Sergiusnet 05.02.2020 13:08

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Автозапуск без ручника возможен, и глохнуть не должна, установщики настроили кое как, если сигналка старлайн то все настраивается через программатор и программу на ноуте.

evg_krd 05.02.2020 13:59

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Sergiusnet (Сообщение 2866718)
Автозапуск без ручника возможен, и глохнуть не должна, установщики настроили кое как, если сигналка старлайн то все настраивается через программатор и программу на ноуте.

это вы уверенно заявляете по поводу абсолютно любой сигнализации? или какую-то конкретную имеете в виду? зачем же так сразу обвинять установщиков? так любят говорить мастера на #любоеСТО, про тех, кто это авто обслуживал ранее. куда не приедь-ранее к авто подходили только криворукие рукожопы, а вот мы сейчас вам...

Вадим1990 05.02.2020 14:26

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
С сигнализацией понятно а насчёт этого как
Добавлено через 3 минуты
И заодно ещё вопрос можно через шнурок убрать автоомывание фар при омывании лобового стекла ( иногда срабатывает омывайка фар)
И ещё как убрать автоматическое сбрасывание расхода топлива ? Если через шнурок то какой пункт а то все по английски .

эрмак 05.02.2020 14:43

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2866784)
И заодно ещё вопрос можно через шнурок убрать автоомывание фар при омывании лобового стекла ( иногда срабатывает омывайка фар)

Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2866784)
Если через шнурок то какой пункт а то все по английски .

Шнурка нет, никак не дойдет у меня до него, но буквально вчера на драйве был коммент про это
Цитата:

Про отвязку омывателя фар от омывателя лобового стекла — нужно в кодинге п. 136 Wiper by washer поменять на Disable.

Sergiusnet 05.02.2020 14:47

Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2866763)
это вы уверенно заявляете по поводу абсолютно любой сигнализации? или какую-то конкретную имеете в виду? зачем же так сразу обвинять установщиков? так любят говорить мастера на #любоеСТО, про тех, кто это авто обслуживал ранее. куда не приедь-ранее к авто подходили только криворукие рукожопы, а вот мы сейчас вам...

Я точно знаю что это возможно с любой сигнализацией, ручник обязателен для механической трансмиссии, для автомата эта функция отключается

Sergiusnet 05.02.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2866784)
С сигнализацией понятно а насчёт этого как
Добавлено через 3 минуты
И заодно ещё вопрос можно через шнурок убрать автоомывание фар при омывании лобового стекла ( иногда срабатывает омывайка фар)
И ещё как убрать автоматическое сбрасывание расхода топлива ? Если через шнурок то какой пункт а то все по английски .

Шнурок поможет, есть тема про это, я себе сделал средний расход, параметр trip computer auto reset return at ig off, после этого нужно переключить показания в меню приборной панели в режим Р, омыватель фар head lamp washer

Vitaly74 05.02.2020 16:30

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
StarLine A39 автозапуск из дома через интернет (приложение в телефоне), либо через брелок сигнализации, если он в зоне действия машины.
На ручнике машина не стоит.
Подхожу к машине, снимаю с охраны брелком сигнализации. открываю двери, сажусь - машина продолжает работать.
Если сразу перевести ручку АКПП из P в D машина глохнет.
Если сначала ДВА раза нажать кнопку ПУСК, а потом уже переводить рычаг в D, то машина не глохнет и едет.
Единственный момент: после двукратного нажатия на кнопку ПУСК на дисплее появляются два значка контроля давления в шинах, через 1,5 секунды значки пропадают.

YuginZ 05.02.2020 17:36

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly74 (Сообщение 2866867)
Если сначала ДВА раза нажать кнопку ПУСК, а потом уже переводить рычаг в D, то машина не глохнет и едет.

У вас при работе машины на автозапуске , руль разблокирован ? ( проверить можно запустив с открытым окном или находясь в салоне )

Цитата:

Сообщение от A_Denis (Сообщение 2866677)
Где-то это здесь уже обсуждалось. Как я понял, если настроить, чтобы двигатель не отключался, то при каких-то действиях возможна блокировка рулевого колеса и что-то еще...

Замок рулевого вала , разблокируется при включении зажигания , сигнал поступает по LIN-шине . На Out3 владельцы сталкивались с проблемой - при нажатии кнопки старт-стоп , заклинивала защелка . Посему крайне рекомендовалась настройки "глушить при снятии или открытии двери "

Цитата:

Сообщение от A_Denis (Сообщение 2866677)
Больше интересует, как сделать, чтобы удаленно заводилась не только на стояночном тормозе?

Попробовать выключить опрос стояночного тормоза в CAN ( настройки сигнализации )

Ден76 05.02.2020 19:11

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от YuginZ (Сообщение 2866906)
У вас при работе машины на автозапуске , руль разблокирован ? ( проверить можно запустив с открытым окном или находясь в салоне)

У меня при работе на автозапуске руль заблокирован. При нажатии на кнопку два раз разблокируется. Два года пользуюсь мягкой посадкой, проблем нет. Удобно.

YuginZ 05.02.2020 19:23

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Для обхода иммобилайзера , у вас используется чип из ключа или бесключевой обходчик ?

Maxon45 05.02.2020 20:36

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Почитал заинтересовало, тоже бесит, что глохнет.
порыл ю тюб, вот такой ролик нашёл (старлайн а93)

https://www.youtube.com/watch?v=PDSoqtk14oQ

пошёл настроил, несложно всё. Проверил, работает.

в машине ключ не зашит

Вадим1990 06.02.2020 10:20

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
А как в меню переключать расход на ручной режим

Vitaly74 06.02.2020 10:58

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Ден76 (Сообщение 2866991)
У меня при работе на автозапуске руль заблокирован. При нажатии на кнопку два раз разблокируется. Два года пользуюсь мягкой посадкой, проблем нет. Удобно.

Аналогично, руль заблокирован. Первый раз нажимаешь кнопку ПУСК руль разблокируется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2867206)
А как в меню переключать расход на ручной режим

Смысла особо нет, при следующем включении машины все равно на автомат скинется

Sergiusnet 06.02.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2867206)
А как в меню переключать расход на ручной режим

Акпп в паркинг, включить ручник и в меню приборки появится пункт "настройки"

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Vitaly74 (Сообщение 2867224)
Аналогично, руль заблокирован. Первый раз нажимаешь кнопку ПУСК руль разблокируется

Добавлено через 1 минуту


Смысла особо нет, при следующем включении машины все равно на автомат скинется

Не скинется если через шнурок отключить автосброс

Ден76 06.02.2020 15:31

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от YuginZ (Сообщение 2867000)
Для обхода иммобилайзера , у вас используется чип из ключа или бесключевой обходчик ?

Ключи не разбирались, чипы не вытаскивались всё дома, обходчики не ставились. Сигнализация старлайн с функцией обхода, как-то так. Надеюсь что правильно обозвал эту функцию.

Вадим1990 06.02.2020 16:06

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Можно убрать точнее не убрать а поменять как то значок вылазиет на приборке о низ уровне жидкости и не даёт пользоваться функциями.

Sergiusnet 06.02.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2867534)
Можно убрать точнее не убрать а поменять как то значок вылазиет на приборке о низ уровне жидкости и не даёт пользоваться функциями.

Долгое нажатие кнопки меню должно убрать надписи

Вадим1990 06.02.2020 18:30

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Спасибо

Денис47 07.02.2020 01:45

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Стоит Пандора, машину на ручник не ставлю, автозапуск заводится, открываю машину - ничего не глохнет. Глохнет только при нажатии тормоза

Vitaly74 11.02.2020 10:09

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Вадим1990 (Сообщение 2867534)
Можно убрать точнее не убрать а поменять как то значок вылазиет на приборке о низ уровне жидкости и не даёт пользоваться функциями.

Долить стклоомывайку в бачок ;)

Kombo 11.11.2021 18:18

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
@Vitaly74, Весь алгоритм один в один , но при снятии с охраны глохнет . Вы на охрану ключем ставите или сигналкой ? Надо было мне самому попробовать , не сообразил , торопился .

Kombo 12.11.2021 15:39

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
А вообще то какая разница как на охрану ставить . Но проверил , результат тот же .

Farmer 14.11.2021 12:15

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Мне вот тоже установщики в ОД утверждали, что так безопаснее, хотя сразу так и не понял почему, даже если машину открыть, двигло работает, но ключа внутри нет, авто же не поедет....но спорить не стал. Однако с наступлением холодов и пользованием автозапуском начало подбешивать повторное старт/стоп.
Здесь, в основном, старлайн 93, у меня старлайн Е9 ПРО - есть ли опыт подключения мягкой посадки у этой сигналки? В комплекте брелок и метка, просто не хочется понатыкать и натворить ненужных дел.

geshkin 14.11.2021 12:55

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 3044532)
Мне вот тоже установщики в ОД утверждали, что так безопаснее

Мне официалы сказали, что "это требования безопасности мицубиши" :)
Тоже пока не заморачивался, но с приходом зимы понял, что надо менять поведение. На старексе до этого стоял excellent capital, там ничего не глохло, на мпс сейчас стоит A93v2, надо будет попробовать.

YuginZ 14.11.2021 17:27

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от geshkin (Сообщение 3044534)
"это требования безопасности мицубиши"

Всем говорят одинаковые слова в оправдание своей некомпетентности /неграмотности /handassовости .
Не знают .Не умеют . Все знания дилерских заканчиваются "плюсминускан " по картам монтажа для проводокрутов

Димариккрск 14.11.2021 18:28

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Как я понял, автозапуск идет без ключа, точнее без чипа, и когда вы садитесь в машину и собираетесь ехать, авто в любом случае должно сделать опрос ключей-меток и "перехватить" управление на себя, а без того чтобы не заглохнуть и не завестись по новой это не реализовать. В связи с этим авто глохнет при снятии с охраны. И не важно какая сигнализация стоит...
Так кстати не только на Спортах наших, а много на чем еще с кнопками СТАРТ-СТОП.

YuginZ 14.11.2021 18:38

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Опрос делается один раз при старте .
А вот далее , как машина и сигнализация поймет , что необходимо двигаться дальше ?
В случае ключевого авто понятно , пришли , сняли , ключ в положение "ON " , далее в зависимости от рук-системы итд , нажатие педали тормоза ( у меня вывод из P ) , произошел переход с автозапуска на штатные цепи .
А на кнопочном авто , как показать ВСЕМ цепям авто , что мотор уже запущен ? Вот тут и есть сложность мягкой на кнопочном авто .

evg_krd 15.11.2021 08:35

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от Димариккрск (Сообщение 3044608)
Как я понял, автозапуск идет без ключа, точнее без чипа, и когда вы садитесь в машину и собираетесь ехать, авто в любом случае должно сделать опрос ключей-меток и "перехватить" управление на себя, а без того чтобы не заглохнуть и не завестись по новой это не реализовать. В связи с этим авто глохнет при снятии с охраны. И не важно какая сигнализация стоит...
Так кстати не только на Спортах наших, а много на чем еще с кнопками СТАРТ-СТОП.

оу-оу! я же себе перенастроил Пандору. Завожу с АЗ, открываю авто, нажимаю 2 раза на кнопку старт\стоп, и она продолжает работать и можно ехать. если этого не сделать, а нажать на тормоз например, то заглохнет

эрмак 15.11.2021 10:33

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3044721)
я же себе перенастроил Пандору

А у тебя какая? И как ты перенастраивал? И самое главное, что будет, если например ты запустил с автозапуска, подошел к машине, открыл её и убрал ключи подальше от машины (симулировал ситуацию с севшей в метке батарейкой). Тоже подхватится? Если не подхватит и ты на самой сигналке как то перенастроил, не ездя в сервис, то я бы от такого варианта не отказался бы тоже.

Просто то читая все эти желания садиться без прерывания работы мотора я вспоминаю ситуацию, когда оказался с севшей меткой и сигналкой с АЗ в обход неё. Сел, поехал, приехал, заглушил а завести уже не смог. Ну там быстро решилось, зато урок был запомнен.

evg_krd 15.11.2021 10:54

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 3044735)
А у тебя какая? И как ты перенастраивал? И самое главное, что будет, если например ты запустил с автозапуска, подошел к машине, открыл её и убрал ключи подальше от машины (симулировал ситуацию с севшей в метке батарейкой). Тоже подхватится? Если не подхватит и ты на самой сигналке как то перенастроил, не ездя в сервис, то я бы от такого варианта не отказался бы тоже.

Просто то читая все эти желания садиться без прерывания работы мотора я вспоминаю ситуацию, когда оказался с севшей меткой и сигналкой с АЗ в обход неё. Сел, поехал, приехал, заглушил а завести уже не смог. Ну там быстро решилось, зато урок был запомнен.

Пандора DX90BT. Обновил прошивку блока прямо с телефона, зашел в настройки и там выставил что то типа "вежливый старт" или как то так называлась опция. Официалы говорили что такое не возможно и тд.
по твоим вопросам:
если подхожу к авто (запущенному с АЗ), открываю дверь кнопкой например, либо любым брелком (сигнализации или штатным ключом) - авто продолжает работать до нажатия педали тормоза. нажал-заглохла.
если авто уже просто работает, а я отхожу с меткой от него - авто глохнет. Но сигналка заблогавременно предупреждает о севшей батарее, ну и я в запасе CR2032 имею в авто на всякий случай.

BLOCK СЕРВИС 15.11.2021 11:17

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Не на любой машине и не на любой сигнализации это можно реализовать. Но всегда можно попробовать отключить функцию АЗ "Останавливать ДВС при снятии с охраны".

geshkin 15.11.2021 13:44

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от YuginZ (Сообщение 3044614)
А на кнопочном авто , как показать ВСЕМ цепям авто , что мотор уже запущен ? Вот тут и есть сложность мягкой на кнопочном авто .

Точно так же, первый раз нажимаешь кнопку == 1 поворот ключа, второй раз == 2 поворот ключа, а дальше машина уже знает, что двигатель запущен. Во всяком случае с турботаймером именно так и работает, когда приехал, нажимаю кнопку ("выключаю" двигатель) если еще нажать пару раз, то можно дальше ехать

evg_krd 15.11.2021 13:57

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 3044751)
Не на любой машине и не на любой сигнализации это можно реализовать. Но всегда можно попробовать отключить функцию АЗ "Останавливать ДВС при снятии с охраны".

Ну ОД говорил что так сделать нельзя на МПС. А оказывается что можно

Тай 15.11.2021 16:14

Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске
 
консультироваться нужно у официала, производителя. И вообще в инструкции по сигнализации пишется поддержка моделей машин и функций. 4 года у меня "мягкая посадка", поставил как купил спорта сразу


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU