OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Перестал работать кондиционер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101116)

ALEKS AD 05.09.2020 22:27

Перестал работать кондиционер
 
Ехал по трассе, за бортом плюс 43, остановился на заправке глушить не стал, заправился, сел в машину, и почувствовал что климат дует горячим воздухом. Пробовал включать в разных режимах- без результатно. Открыл капот потрогал большую трубку кондиционера, она горячая. Пришлось дальше ехать с открытыми окнами. В одном из сервисов по дороге проверил наличие фриона в системе, показало, что все в норме. Предохранители все целые. Пробовал включать после полного остывания двигателя, результат тот же не работает. Сейчас ехать назад по жаре, ближайших дилеров нет, может кто подскажет в чем проблема?

Самодел 05.09.2020 22:33

Re: Перестал работать кондиционер
 
@ALEKS AD, Ну самое простое попробовать скинуть клемму с АКБ,может мозги заглючило.

ALEKS AD 05.09.2020 22:43

Re: Перестал работать кондиционер
 
Завтра утром попробую и отпишусь.

Rambo 06.09.2020 01:34

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от ALEKS AD (Сообщение 2930646)
Ехал по трассе, за бортом плюс 43, остановился на заправке глушить не стал, заправился, сел в машину, и почувствовал что климат дует горячим воздухом. Пробовал включать в разных режимах- без результатно. Открыл капот потрогал большую трубку кондиционера, она горячая. Пришлось дальше ехать с открытыми окнами. В одном из сервисов по дороге проверил наличие фриона в системе, показало, что все в норме. Предохранители все целые. Пробовал включать после полного остывания двигателя, результат тот же не работает. Сейчас ехать назад по жаре, ближайших дилеров нет, может кто подскажет в чем проблема?

Вентилятор кондиционера доустанавливали?

Тай 06.09.2020 08:58

Re: Перестал работать кондиционер
 
У меня при выше 36-38 уже не комфортно в городе. Домашние кондиционеры до +45 работают, выше не включаются.

ALEKS AD 06.09.2020 12:07

Re: Перестал работать кондиционер
 
Доп. вентилятор не ставил, живу на Северном Урале. Сегодня скинул клемму аккумулятора. После завёл, дует прохладным, но все равно что-то не так, на улице жара. Судя по звуку компрессор включается, может на ходу будет понятно.

Rambo 06.09.2020 16:29

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от ALEKS AD (Сообщение 2930743)
Доп. вентилятор не ставил, живу на Северном Урале. Сегодня скинул клемму аккумулятора. После завёл, дует прохладным, но все равно что-то не так, на улице жара. Судя по звуку компрессор включается, может на ходу будет понятно.

У меня при +35 в пробке вырубился кондиционер.
В дальнейшем я установил доп. вентилятор и такого больше не происходило.

Думаю, что проблема в отсутствии охлаждения радиатора кондиционера, особенно, когда стоишь или медленно двигаешься.

Установите вентилятор и, скорее всего, проблема решится

mac-mac 06.09.2020 17:44

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2930791)
Думаю, что проблема в отсутствии охлаждения радиатора кондиционера, особенно, когда стоишь или медленно двигаешься.
Установите вентилятор и, скорее всего, проблема решится

или просто помыть радиаторы и между ними. желательно со снятием.

Rambo 06.09.2020 22:18

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2930800)
или просто помыть радиаторы и между ними. желательно со снятием.

С чистыми радиаторами, но без вентилятора, у меня вырубался кондиционер в +35 в пробке

ALEKS AD 06.09.2020 22:19

Re: Перестал работать кондиционер
 
Это понятно, не понятно как новая машина подводит в самый неподходящий момент. До этого сколько было машин, на всех ездил на юг, в самую жару и все прекрасно работало. А тут митсубиси тайландской сборки и надо ставить доп. вентилятор - бред какой-то!!!

эрмак 07.09.2020 01:00

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от ALEKS AD (Сообщение 2930884)
А тут митсубиси тайландской сборки и надо ставить доп. вентилятор - бред какой-то!!!

Кого она подвела и в чем? Машина сделана под эксплуатацию в неких средних условиях климатических и с возможностью эксплуатации в другх. 99% владельцев второй карлсон нафиг не нужен и по этому его нет в базе. Если тут добавить, там сделать - в итоге машина будет как гнездо сороки с ценником больше двухсотки и резонным вопросом у большинсва покупателей "а нафига мне это нужно за такие бабки бешеные?". Захотел владелец для жарких областей поставить второй карлсон – вэлком, предусмотрено, захотел для холодных зон поставить предпусквой – тоже запросто. Жаль в отличии от тойот не предусмотрена возможность ставить второй бак штатно и нет варианта с пятой дверью с (второй) запаской, вообще огонь было бы, тойота в этом плане с арабскими модификациями молодцы.
А что касается "других машин", так машины делают для разных задач. Эта машина сделана для того чтоб часами оффроадить не закипая, а не чтоб в пробках стоять комфортно для водителя. Это просто японский уазик, не надо от него комфорта с-класса ожидать. Ценник у него такой не за комфорт, а за то что он крепкий и надежный при езде там, куда с-класс не доедет даже в розовых мечтах.

Rambo 07.09.2020 01:29

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2930913)
Кого она подвела и в чем? Машина сделана под эксплуатацию в неких средних условиях климатических и с возможностью эксплуатации в другх. 99% владельцев второй карлсон нафиг не нужен и по этому его нет в базе. Если тут добавить, там сделать - в итоге машина будет как гнездо сороки с ценником больше двухсотки и резонным вопросом у большинсва покупателей "а нафига мне это нужно за такие бабки бешеные?". Захотел владелец для жарких областей поставить второй карлсон – вэлком, предусмотрено, захотел для холодных зон поставить предпусквой – тоже запросто...

Человек написал, что его машина его подвела в поддержании заданного им климата, перестала работать опция, которая в машине есть и он за нее заплатил.

Какие средние условия? 99% не нужен второй вентилятор, Вы проводили исследования, есть объективные данные?
У меня дизельная машина и кондер вырубился в пробке на проспекте мира в Москве в мае месяце 2019 года.

Машине нужен дополнительный вентилятор в средней полосе.

эрмак 07.09.2020 02:21

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2930914)
Машине нужен дополнительный вентилятор в средней полосе.

Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2930914)
в пробке на проспекте мира в Москве

Москва это не средняя полоса. Москва это один город, знаменитый на всю страну своими огромными многочасовыми пробками. А софистика это подтягивание избранных фактов с игнорированием остальных для подтверждения нужной теории.
+43 как у автора даже в этом году с аномальной жарой редкостью были для бОльшей части населения страны, а уж как цикл солнечной активности на спад пойдет так вообще к следующему пику и забудется что бывало сильно больше чем +30. Нужны пруфы, так открыть википедию не долго и посмотреть какая где средняя температура по городам и какое в них население.
Да и вопрос, нафига в городе, где сейчас социалку крутят о том, что зимой лучше на фрикционке ездить и не портить асфальт, нужен рамный мостовой внедорожник для повседневного стояния в пробках как бы остается открытым. Машина для покорения говен в городе, где на столько всё выскребают что лед так редок и можно не запариваться о шипах. Можно тогда и на тракторе ездить, жалуясь что он не комфортный. Хороший трактор подороже спорта стоить будет, там же обязательно стоять кондер должен, денег же кучу заплатил покупатель.

rbely 07.09.2020 03:20

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от ALEKS AD (Сообщение 2930884)
Это понятно, не понятно как новая машина подводит в самый неподходящий момент. До этого сколько было машин, на всех ездил на юг, в самую жару и все прекрасно работало. А тут митсубиси тайландской сборки и надо ставить доп. вентилятор - бред какой-то!!!

Дело в том, что вопрос не в тайландской сборке, а в определённой комплектации для рынка РФ. А в версии для рынков ЮВА этот вентилятор ставится на заводе, также как и для других рынков. Решения нет - только доустановка за свой счёт.

rbely 07.09.2020 03:37

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2930914)
Машине нужен дополнительный вентилятор в средней полосе.

Это вопрос уже к Митсу-Рус (бесполезный к тому же... :))
У меня на ручке авта (отсутствуют 2 потребителя: радиатор АКПП и задний испаритель). Мне не нужен доп.вентилятор, при температуре далеко за плюс 30 по горам езжу преспокойно (в Крыму в этом году свыше полутора месяцев).
А в средней полосе и кондей-то особо не нужен.
Ну а кому нужен - сам поставит со временем.

Rambo 07.09.2020 04:05

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2930915)
Москва это не средняя полоса. Москва это один город, знаменитый на всю страну своими огромными многочасовыми пробками. А софистика это подтягивание избранных фактов с игнорированием остальных для подтверждения нужной теории.
+43 как у автора даже в этом году с аномальной жарой редкостью были для бОльшей части населения страны, а уж как цикл солнечной активности на спад пойдет так вообще к следующему пику и забудется что бывало сильно больше чем +30. Нужны пруфы, так открыть википедию не долго и посмотреть какая где средняя температура по городам и какое в них население.
Да и вопрос, нафига в городе, где сейчас социалку крутят о том, что зимой лучше на фрикционке ездить и не портить асфальт, нужен рамный мостовой внедорожник для повседневного стояния в пробках как бы остается открытым. Машина для покорения говен в городе, где на столько всё выскребают что лед так редок и можно не запариваться о шипах. Можно тогда и на тракторе ездить, жалуясь что он не комфортный. Хороший трактор подороже спорта стоить будет, там же обязательно стоять кондер должен, денег же кучу заплатил покупатель.

Вы предмет темы читали? Очень много рассуждений, информативности ноль, а человек ждет совета.
Мой вывод: если вырубается на жаре (от +35 градусов) кондер, при этом радиаторы чистые, ставьте вентилятор для охлаждения радиатора кондиционера.
Москва - средняя полоса России, надеюсь с этим не будете спорить.
Никакой софистики, только личный опыт с приведением конкретных данных.
Про целесообразность покупки мпс - хотите трактор, купите трактор.

Rambo 07.09.2020 04:13

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2930920)
Это вопрос уже к Митсу-Рус (бесполезный к тому же... :))
У меня на ручке авта (отсутствуют 2 потребителя: радиатор АКПП и задний испаритель). Мне не нужен доп.вентилятор, при температуре далеко за плюс 30 по горам езжу преспокойно (в Крыму в этом году свыше полутора месяцев).
А в средней полосе и кондей-то особо не нужен.
Ну а кому нужен - сам поставит со временем.

В движении набегающий поток воздуха продувает радиатор кондиционера, а если остановиться, то через некоторое время кондиционер отключится, так как нет достаточного охлаждения. У меня так и происходило, пока не поставил вентилятор радиатора кондиционера.

Кондей не нужен в средней полосе?
Есть объективные данные? Если нет, зачем писать домыслы?

ALEKS AD 07.09.2020 08:48

Re: Перестал работать кондиционер
 
Я сейчас нахожусь в Абхазии, а жара в плюс 43 застала в Волгограде, там климат и начал барахлить, в итоге от Волгограда до места прибытия ехал без кондея. И назад ехать придётся по жаре, пока не вернусь в свой климат. Если кто-то считает, что это норма для машины подобного класса, я с этим не согласен. Приеду буду разбираться с официальным дилером в своём регионе. Причём в пробках я не стоял, а ехал по трассе с приличной скоростью.

Smileyfox 07.09.2020 08:57

Re: Перестал работать кондиционер
 
Ростов на Дону, подтвержденный синоптиками рекорд 42,2 в тени. Доп карлсон стоит, но не рабоиает, ароводка не хватает)))).
В пробках видел на приборке и за 50 цифры, но кондей никогда не отключался, ни в пробках, ни в ожидании ребенка из секции, до получаса простоя на холостых. Просто каждую весну я мою радиаторы.

Sergl 07.09.2020 11:53

Re: Перестал работать кондиционер
 
А была тема по электо вентилятору?
Поискал - не нашел.

эрмак 07.09.2020 13:16

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от ALEKS AD (Сообщение 2930958)
для машины подобного класса

Какого класса? МПС3 это уазик японского розлива. Не слежу, какая там кредитопомойка сейчас самая популярная, но вот у неё без вариантов будет комфортнее чем в МПС3, она будет лучше управляться чем МПС3 и в пробках проблем с кондером почти наверняка таких не будет.

Цитата:

Сообщение от Sergl (Сообщение 2930987)
А была тема по электо вентилятору?
Поискал - не нашел.

Вентилятор артикул MN123607, релюха 8627A030, болтик там тоже с каким то артикулом есть с ценником в 100-150 рублей, но мало кто заморачивается, там стандартный вроде М8х25 стоит из ближайшего магазина. Прозвонить косу, там не на всех косах есть провод нужный, тут большие споры были на эту тему, у меня коса была полноценная, у некоторых "лайт" вариант и там провода не хватает, который любой электрик за 5 минут прокинет. Вместо вентиляторов по этому артикулу можно ставить любой нравящийся аналог, всё работает, проверено. Релюху тоже любой аналог можно взять, у меня их 2 например, одна "на каждый день" родная, другая "едем в говна" короткозамкнутая от таза донор переделаный из ближайших автозапчасте за 50 рублей купленая чтоб фигачило на постоянку. Перетыкаю их по необходимости. Вот и вся тема про карлсона второго, тут где-то реально тема большая есть, но это искать дольше чем написать это сообщение было.

п.с. Кстати если кто будет читать эту тему реально желая с кондером ездить до более высоких температур, а не фигню писать, то просто включайте кондер второго ряда, это сильно снимает нагрузку с основного кондера и +40 не проблема уже. Как вариант при этом основнйо кондер переключить в режим "забор воздуха с салона", это ещё сильнее снимет с него нагрузку в жару, а вентиляцию обеспечит кондер второго ряда. Кнопка его включения с переднего ряда стоит на тех комплектациях МПС3 для жарких стран, на которые штатно ставят и второй карлсон, а у нас ручками потянуться придется назад.

kaskas 07.09.2020 14:56

Re: Перестал работать кондиционер
 
У заднего кондиционера общий радиатор с передним. Испаритель у каждого свой.
Поэтому если проблема в грязном радиаторе, то включение заднего кондиционера не поможет.
Поможет включение забора воздуха из салона, так как при этом в разы падает потребность в мощности радиатора.

ALEKS AD 07.09.2020 15:18

Re: Перестал работать кондиционер
 
Друзья спасибо за советы, а любителю уазиков хочу сказать, что совершенство не требует доработок (это я про УАЗ). Митсубиси ещё не достигли такого уровня, надо колхозить с вентиляторами, ежегодными чистками радиаторов, релюхами и т.д. В общем всем спасибо!

Smileyfox 07.09.2020 18:01

Re: Перестал работать кондиционер
 
Ежегодно чистить надо на любом авто.
Этим Вы облегчаете ему работу и улучшаете эффективность отвода тепла из салона

Денис47 07.09.2020 18:10

Re: Перестал работать кондиционер
 
В прошлом году катался 2 недели по жаре в Грузии, потом по побережью Средиземного в Турции, жарища смертельная, кондиционер не выключался, всё работало как надо, ничего дополнительного не ставил. Машина калужская 2018 на АКПП

rbely 08.09.2020 00:14

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2930922)
Кондей не нужен в средней полосе?
Есть объективные данные? Если нет, зачем писать домыслы?

Вы имеете представление о значении слова домысел? Так вот - домысливать я бы мог, если бы не проживал в средней полосе (а жил бы скажем в северных или южных регионах) и не имел опыта эксплуатации автомобиля в этих условиях. Ну а я проживаю здесь 50 с лишним лет, и опыт эксплуатации авты в этих условиях - свыше 30-ти лет (и машины без кондеев у меня были вплоть до 2009 года, причём лет десять в параллель с оснащенными кондеем - неудобств эксплуатации в средней полосе они мне не доставляли), поэтому моё утверждение в принципе не может быть домыслом - это просто моё мнение, не более и не менее.
А какие объективные данные Вы желаете получить по вопросу комфорта? (когда это сугубо личные ощущения) Знаю людей, которые вообще ни при каких условиях кондеем не пользуются, знаю других - у которых он включён постоянно (я на опеле тоже никогда не выключал - там нормально климатика работала). А вот климатика от Митсу не особо мне подходит (а у меня обе машины сейчас с таковой), поэтому при возможности всегда стараюсь его отключать. В средней полосе использую в большей степени как осушитель, кондиционер при температурах ниже 25-27 градусов обычно не включаю.

povidlov 08.09.2020 07:06

Re: Перестал работать кондиционер
 
У меня также кондей отказал, без каких либо намеков на неисправность и посторонних звуков. Замена компрессора (гарантия). По срокам, 25 дней.

aamozhaev 08.09.2020 07:41

Re: Перестал работать кондиционер
 
Всегда кондиционер включён в режиме Авто. Выставляю только температуру. Изредка переключаю в ручной режим временно. Москва. Без кондиционера не представляю эксплуатацию в Средней полосе. Авто с кондиционерами уже почти 20 лет. Нареканий на его работу в МПС3 нет.

Plust928 08.09.2020 07:49

Re: Перестал работать кондиционер
 
@aamozhaev, все тоже самое, но на 1200 км севернее Москвы), работа самого кондиционера устраивает, но к «припадошным» скачкам оборотов двигателя при работе климата не привык ( до сих пор внимание обращаю)

Rambo 08.09.2020 18:11

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2931212)
Вы имеете представление о значении слова домысел?

Вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов. Ваше умозаключение, то это домысел.

Мне абсолютно не интересны ваши рассказы, так как по вопросу топик стартера в них нет никакой смысловой нагрузки.

koreny 08.09.2020 18:16

Re: Перестал работать кондиционер
 
Живу в Астрахани, летом температура на солнце может дойти до 50, проблем с кондеем нет, даже в пробках(стукнул три раза по дереву). Машине почти три года, дополнительного вентилятора нет, холодильники ни раза не мыл, но стоит сетка в решетке. Но я заметил другое, чего не было на других машинах. Если например машина стояла на солнце, комп показывает температуру +50, на климате в авто стоит 24-25, то при включении климата, дует не сразу холодный,ледяной воздух, как бы автоматически, ступенчато понижает температуру.Ледяным воздухом начинает дуть через 20-30 минут. Я не пойму, это неисправность такая, или забота о здоровье?

эрмак 08.09.2020 19:04

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2931361)
Мне абсолютно не интересны ваши рассказы, так как по вопросу топик стартера в них нет никакой смысловой нагрузки.

А какое отношение к вопросу топикстартера имеет отношение средняя полоса вообще? А нерезиновая столица нашей родины? На двор 21-й век, есть архив погоды гисметео, выгрузка данных о погоде рп5, да в конце концов та же статобработка погоды с википедии. Открываем, смотрим, в мск за 135 лет наблюдений максимум +38,2, а в Брянске, самом южном городе "средней полосы" за 80 лет максимальная температура +38,4. Какое отношение это имеет к траблам топикстартера и жалобой на не справляющийся кондер при +43? Помой радиатор, воткни второй карлсон и ехай туда где жарче чем в "средней полосе", а не выноси мозг что машина без штатных но не входящих в базу допов не совсем круто ездит в экстримальных температурах.

Rambo 09.09.2020 01:42

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2931394)
А какое отношение к вопросу топикстартера имеет отношение средняя полоса вообще

Прямое. Я сообщил данные, при которых произошло отключение кондиционера.
Про среднюю полосу пояснил для особо одаренных машинописцев.

эрмак 09.09.2020 03:08

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2931676)
Прямое. Я сообщил данные, при которых произошло отключение кондиционера.
Про среднюю полосу пояснил для особо одаренных машинописцев.

Данные по проблеме тоикстартера в 1 и 18 посту, данные о температуре в "средней полосе" с пруфами у меня 32 посту. Никакого отношения к вопросу топикстартера ваш домысел про "не подготовленность МПС3 к условиям средней полосы РФ" не имеет, о чем вам и было сказано. После чего началась ваша софистика.
Указанная топикстартером ситуация полностью является тяжелыми условиями эксплуатации и не касается подавляющего большинства покупателей. Но даже для тех, кого это касается, в 21 и 22 сообщении темы есть 2 полностью рабочих решения, оригинальных от мицубиси (причем переключение на забор воздуха с салона вообще происходит автоматически, видимо у топикстартера просто проглючило и вместо переключения вырубило кондер).
И все эти попытки хамить про особо одаренных по итогу просто перевод стрелок ввиду отсутствия каких либо реальных аргументов что проблема есть и МСС косячит. Можете продолжать хамить сколько угодно, хамство от этого в аргумент не превратиться.

Rambo 09.09.2020 23:51

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2931679)
Данные по проблеме тоикстартера в 1 и 18 посту, данные о температуре в "средней полосе" с пруфами у меня 32 посту. Никакого отношения к вопросу топикстартера ваш домысел про "не подготовленность МПС3 к условиям средней полосы РФ" не имеет, о чем вам и было сказано.

Мне ничего говорить не надо, я этого не просил.
Если вы внимательно читали тему, то до 11 поста все было разобрано, потом появились мудрецы-писатели.

В посте 18 автор уже принимает решение. Безусловно, без упомянутых мудрецов-писателей, автор не смог бы принять решение и тысячи владельцев мпс3 годы, а может и десятки лет решали бы задачу топик стартера.

Итого:
Вырубается кондер на жаре - это может быть глюк климата и/или недостаток охлаждения радиатора кондиционера, вызванный наличием сеток и/или забитые/грязные радиаторы и/или отсутствие вентилятора радиатора кондиционера и/или брак/неисправность стстемы кондиционирования.

Выбор способа решения проблемы с самопроизвольным отключением системы кондиционирования за вами.

ALEKS AD 28.09.2020 20:02

Re: Перестал работать кондиционер
 
Всем добрый день, сегодня по приезду домой снял защиту и увидел причину отказа кондиционера - развалилась муфта привода компрессора. Вытекла какая -то жидкость похожая на сырую резину. Муфта находится внутри шкива, который вращается приводным ремнём. На работе шкива и приводного ремня развал муфты никак к счастью не отразился. На днях поеду к дилеру, посмотрю что скажут. По результату отпишусь.

Sergey_nnn 30.09.2020 18:15

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2931361)
Вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов. Ваше умозаключение, то это домысел.

Мне абсолютно не интересны ваши рассказы, так как по вопросу топик стартера в них нет никакой смысловой нагрузки.

Правильный ответ :good:),
Был конкретный вопрос, - а тут расписали средняя, не средняя полоса, японские уазики, кому комфортно, кому нет. А потом еще и с выебо-м как жить с мицубиси надо, офигеть

Денис47 30.09.2020 20:27

Re: Перестал работать кондиционер
 
Не будем ругаться))
Раз климат есть, значит обязан работать всегда и в любых условиях

rbely 30.09.2020 20:58

Re: Перестал работать кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_nnn (Сообщение 2939049)
Правильный ответ :good:),
Был конкретный вопрос, - а тут расписали средняя, не средняя полоса, японские уазики, кому комфортно, кому нет. А потом еще и с выебо-м как жить с мицубиси надо, офигеть

Ответ неправильный, как мы можем убедиться, причина неработоспособности кондиционера была не в отсутствии доп.вентилятора (в чём всех пытается убедить Rambo), а в банальной поломке муфты. И если посмотреть обсуждение, то многие проживающие в южных регионах преспокойно ездят без доп.вентилятора.

ALEKS AD 05.10.2020 20:44

Re: Перестал работать кондиционер
 
У дилера мне сняли компрессор, оказалось, что муфта сгорела из-за заклинивания компрессора. Как итог компрессор в сборе с муфтой под замену по гарантии. Машина на приколе у дилера. Мне дали подменный хундай i30.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU