OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10578)

AntonSergeevich 07.08.2008 18:03

Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
в связи с жарким летом и жарой вообще, т.к. живу на югах, хочу поменять интеркуллер на фронтальник Greddy Spec-V(есть вроде как спецкомплект для cu2w) БЕЗ ПЕРЕПРОШИВОК И УВЕЛИЧЕНИЯ МОЩНОСТИ, просто когда стоишь в пробке куллер нагревается от двигателя до 90 градусов(засовывал градусник спиртовый) и в машине как-будто турбина испаряется - обычный ТАЗ с перекрестка уезжает!
итак, вопрос тем кто менял или имеет опыт установки:

1. Нужны ли переделки бампера и т.д.? - заглядывал с ямы на место предполагаемой установки - там есть трубки от ГУРА! все-ли всает как говорится bolt-on?
2. меняется ли отклик на педаль газа(турбояма не изменятся), ведь сильно возрастает объем от турбины до дросселя?
3. если нет смысла мне его ставить, то отговорите от замены. мысль пришла сразу после покатушек со Скаем в 35 кузове - 215 лошадок атмосферник на автомате - сначала я от него уходил на 1-2 корпуса через пару сек. после старта, а после 3-4 пуляний он стал меня обгонять - потрогал интеркуллер - чуть руку не обжег!

iPetroffich 08.08.2008 16:06

Ответ: замена интеркуллера на фронтальный.
 
у меня стоит гредя.
1. придется чуть порезать пластмассу пыльников защиты и металл чуть. сток трубки гура выкидываются, в замен все есть в ките
2. лаг увеличится
3. считаю имеет смысл, если смеришься с п.2
если интересно могу на мыло сбросить фото как без бампера стоит гредя

Zodchiy 18.08.2008 09:50

Ответ: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Петрович,подскажи,пож,а встанет ли Греди со штатной коробкой фильтра? Трубы пролезут?
Думаю многим будет интересно...

iPetroffich 21.08.2008 19:44

Ответ: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 217013)
Петрович,подскажи,пож,а встанет ли Греди со штатной коробкой фильтра? Трубы пролезут?
Думаю многим будет интересно...

скорее всего придется убрать короб

Vladis 20.04.2009 16:58

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Подскажите пожалуйста, на фронтальнике выход/вход какого диаметра, 2.5 или 3 дюйма ? я так понимаю пайпы все одного диаметра, кроме того который с тройником на байпас идущий к дросселю?

НИКАКОЙ 21.04.2009 10:06

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Если не Гредди кит, то какой максимально размер влезаемого интеркуллера?
Серёжа (Зодчий) говорит так:
Ширина 600 мм (но можно и 700)
Глубина 76 мм (но можно и 100)
Высота 196 мм (200)

Есть мнения?
Относительно помещаемости. Тему увеличения лага прошу не раскрывать.

0nAir 18.06.2009 19:47

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
а мне вот наоборот интересно про лаги что если взять фронтальник от ево 1-3 поколения может все проще получится

AntonSergeevich 19.06.2009 08:52

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 432915)
а мне вот наоборот интересно про лаги что если взять фронтальник от ево 1-3 поколения может все проще получится

может и получится, но пайпы придется "уникальные" делать, а это время и деньги.

tolsty 19.06.2009 09:24

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
от иво 1-3 не подойдет кит, там мотор с другой стороны стоит)))

GTUser 20.06.2009 11:36

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
кто-то писал, что на штатный кулер направил форсунку инжектор или от омывателя, помогает на несколько градусов при сильном нагреве снизить температуру, думаю себе такую поставить, насос использовать для омывателя заднего стекла

НИКАКОЙ 23.07.2009 16:11

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Блин ну не могу нарадоваться на свой куллер.
Спасибо Швондеру.
Полный комплект, только без маленькой гнутой трубочки теплообменника.

Вопрос к iPetroffich:
Не мог бы ты замерить диаметр этой трубки и вообще габариты этого гнутыша.
Сделать такой не проблема, просто хочу идентичный.

Типа вот о чём речь
к сожалению, изображение утрачено

kill 23.07.2009 17:06

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 459619)
.
Полный комплект, только без маленькой гнутой трубочки теплообменника.

А для чего эта трубочка?

НИКАКОЙ 25.07.2009 19:28

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Теплообменник ГУРа.

Дим()н 02.08.2009 16:14

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Тоже хотел поставить фронтальник,даже нащёл на аукционе его , но в сервисе предупредили что лаг увеличиться машина станет медленнее разгоняться , мол смысла ставить фронтальник без замены более мощной турбины нет.... там же видел ещё 1 приблуду - радиатор для масленного фильтра , типа масло охлаждаться будет ,стоил он 128 баксов , интресно от него есть какой нибудь толк ? кто нибудь ставил такое?

0nAir 03.08.2009 19:51

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
а вот такой интеркуллер нам подойдет без переделок?????????
https://out-club.ru/board/attachment...bqtxhhjq3a.jpg

georg1970 04.08.2009 00:48

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
0nAir - ну ты и вопрос задал... как Кашпировский, по фотографии))) Размеры нужно знать, длинну и диаметр патрубков и т д...

trek696 04.08.2009 09:35

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 466434)
Тоже хотел поставить фронтальник,даже нащёл на аукционе его , но в сервисе предупредили что лаг увеличиться машина станет медленнее разгоняться , мол смысла ставить фронтальник без замены более мощной турбины нет.... там же видел ещё 1 приблуду - радиатор для масленного фильтра , типа масло охлаждаться будет ,стоил он 128 баксов , интресно от него есть какой нибудь толк ? кто нибудь ставил такое?

На счет фронтальника - напрасно такой вывод сделал. Лаг не такой большой что-бы говорить об увеличении времени разгона, да и к тому-же его назначение сократить это время. Просто будешь чуствовать небольшой провал после нажатия на педаль газа, зато потом все наверстаешь.
Наверное радиатор не для маслянного фильтра, а маслянный кулер. У меня стоит. Вещь весьма полезная. Т.к. известно что с увеличением температуры, масло теряет свои смазывающие св-ва.

trek696 04.08.2009 09:37

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 467246)
а вот такой интеркуллер нам подойдет без переделок?????????
https://out-club.ru/board/attachment...fw3adrgwhh.jpg

Думаю нет. Посмотри на выход с правой стороны. Что-бы от него провести пайп придется родные радиаторы ОЖ и Кондея выкидывать. Пайпы должны крепиться с низу к кулеру, думаю по фото все понятно будет.

georg1970 04.08.2009 09:44

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 467474)
На счет фронтальника - напрасно такой вывод сделал. Лаг не такой большой что-бы говорить об увеличении времени разгона, да и к тому-же его назначение сократить это время. Просто будешь чуствовать небольшой провал после нажатия на педаль газа, зато потом все наверстаешь.
Наверное радиатор не для маслянного фильтра, а маслянный кулер. У меня стоит. Вещь весьма полезная. Т.к. известно что с увеличением температуры, масло теряет свои смазывающие св-ва.

+1 стоит потрогать штатный куллер после даже нескольких минут поездки и все сразу станет понятно... рука еле держит темпер, какое там к черту охлаждение... если уж совсем страшно лаг поймать ( даже минимальный), тогда поставить мелкий куллер с небольшим диаметром патрубков ( на Соарере под 2.5 литра стоит очень маленький куллер под крылом- как пример). На стоке все равно толк будет однозначно...

Дим()н 04.08.2009 16:18

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Сижу в инете смотрю что есть, подбираю кулер по поиску по мотору 4G63 их тут море,по марке авто не ищуться, а основном на EVO, а кто в курсе от какого EVO может подойти без переделок, выше уже было сказано что 1-3 поколения не подходят .....может быть кто нибудь подскажет точное название кулера марку и артикул ?

trek696 04.08.2009 17:33

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 467852)
Сижу в инете смотрю что есть, подбираю кулер по поиску по мотору 4G63 их тут море,по марке авто не ищуться, а основном на EVO, а кто в курсе от какого EVO может подойти без переделок, выше уже было сказано что 1-3 поколения не подходят .....может быть кто нибудь подскажет точное название кулера марку и артикул ?

Совсем без переделок от Эво не получиться. У Эво нет демферной балки, а у нас есть - вот она и будет мешать.
Есть же готовый вариант для Аиртрека, его и ищи. Хотя и с ним немного бампер подрезать придется.

Дим()н 04.08.2009 20:35

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 467941)
Совсем без переделок от Эво не получиться. У Эво нет демферной балки, а у нас есть - вот она и будет мешать.
Есть же готовый вариант для Аиртрека, его и ищи. Хотя и с ним немного бампер подрезать придется.

Какой не подскажешь? Used GReddy Spec LS Intercooler FMIC EVO 9 CT9A 4G63 такой не подойдёт? ценник 906 баксов

georg1970 05.08.2009 08:23

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
не. на яхе Greddy продается , уже готовый кит... можно не заморачиваться, найти качественный кетай по размерам. а патрубки подобрать- можно половину стоимости от кита съэкономить... размеры куллера Петрович давал. 750*193*67

trek696 05.08.2009 10:27

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 468037)
Какой не подскажешь? Used GReddy Spec LS Intercooler FMIC EVO 9 CT9A 4G63 такой не подойдёт? ценник 906 баксов

Димон, а ты какую турбу эксплуатировать собираешся? А то упрямо кулер от Эво ищешь.
Для сток турбы за глаза Greddy Spec V хватит - это кит для Аиртрека CU2W. Есть еще один готовый кит Greddy Spec R - этот вроде как посерьезнее, но тоже для Аиртрека.
Если ставить турбину от эво, то тут все индивидуально. Например у меня стоит Greddy Spec V и турба от эво 8, при частых отжигах на короткие дистанции он не справляется с охлаждением воздуха из-за своей малой площади, но поправка - в Краснодаре (температура на улице в среднем 30-35градусов).
Если предположить что такая-же комплектация - турба от эво и кулер Greddy Spec V, но в центральной полосе или севернее, то может и достаточно будет.

Дим()н 05.08.2009 11:40

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
обычна турба стоковая , всё понял ищу Greddy Spec V на яхе

georg1970 05.08.2009 12:36

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
че его там искать то? цена тебя явно не обрадует... Выйди на клубня TurboR в личке - он тебе из китая вдове дешевле сделает и не хуже. Щас желтые братья научились люминь хорошо делать, кацественна , однака...

0nAir 05.08.2009 15:13

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
я тебе сам из китая привезу че хочешь благо есть человек который там уже давно работает -нужны точные размеры интеркуллера и патрубков т.к патрубки в нашей раше очень дорогие сразу нужны размеры и формы патрубков если это все разрулить то смогу обеспечить интеркулерами сначала пару человек а там посмотрем

Дим()н 05.08.2009 15:23

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 468628)
я тебе сам из китая привезу че хочешь благо есть человек который там уже давно работает -нужны точные размеры интеркуллера и патрубков т.к патрубки в нашей раше очень дорогие сразу нужны размеры и формы патрубков если это все разрулить то смогу обеспечить интеркулерами сначала пару человек а там посмотрем

если бы я знал точные размеры :biggrin: я всё учту и как созрею обязательно воспользуюсь всеми предложениями

georg1970 05.08.2009 16:45

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
0nAir и Дим()н - смотрю в книгу вижу фиговое дерево? пост номер 25 смотрите- я ж дал размеры от Петровича. Более того, их подтвердили в другом месте...

Дим()н 05.08.2009 18:31

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 468762)
0nAir и Дим()н - смотрю в книгу вижу фиговое дерево? пост номер 25 смотрите- я ж дал размеры от Петровича. Более того, их подтвердили в другом месте...

С размерами всё понятно ,а на яхе то недёшево TRUST GReddy интеркулер SPEC-V AIRTREK CU2W - 844.78$ , а TRUST GReddy интеркулер SPEC-R AIRTREK CU2W 1 082.78$ и это без учёта доставки и 200-300 баксов доставка, причём точно сразу и не рассчитаешь.......

georg1970 06.08.2009 03:07

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
а я тебе с самого начала разьве что-то другое говорил?:rofl: Кетай тебе поможет...

НИКАКОЙ 06.08.2009 15:27

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 468878)
С размерами всё понятно ,а на яхе то недёшево TRUST GReddy интеркулер SPEC-V AIRTREK CU2W - 844.78$ , а TRUST GReddy интеркулер SPEC-R AIRTREK CU2W 1 082.78$ и это без учёта доставки и 200-300 баксов доставка, причём точно сразу и не рассчитаешь.......

Вас 15 кг.
+ не забудь про деревянную обрешетку, чтоб не привезли мятый.

Итого от 1400 за V-SPEC и до ....

Дим()н 08.08.2009 09:00

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 469677)
Вас 15 кг.
+ не забудь про деревянную обрешетку, чтоб не привезли мятый.

Итого от 1400 за V-SPEC и до ....

от 1400 $ :( что то я никак не решусь на такие траты , неужели нельзя ничем заменить и собрать конструктор какой нибудь?! первая картинка оригинальный V-SPEC, вторая и третья универсальные интрекулеры найденые мной на ебэй стоят они оба по 129 $ доставка до Москвы 169$, почувствуйте разницу ! на сам кулер размеры указаны в принципе он влезет только вот как там всё это соединить ....

georg1970 08.08.2009 11:34

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
ну млин, ну детский сад какой-то... большой интеркуллер под турбу бОльшего размера, нежели стоковая. Такой тебе не нужен, если ты только свой трек прокачивать не собрался. Тебе вмето стокового нужен маленький интеркуллер, с маленьким диаметром патрубков- иаче лаг поймаешь. Как крепить? Если сам не можешь крепления сделать( найти, купить), то едешь на сервис и говоришь- поставьте мне...

ILLyn 08.08.2009 13:53

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
мне кажется, если менять интеркулер на фронтальный, то вместе с выпускным коллектором, турбиной, аутлетом (от Эво9), воздушным коробом (на нулевик)... а так смысла нет со стоковой турбиной

Дим()н 08.08.2009 14:05

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 471058)
ну млин, ну детский сад какой-то... большой интеркуллер под турбу бОльшего размера, нежели стоковая. Такой тебе не нужен, если ты только свой трек прокачивать не собрался. Тебе вмето стокового нужен маленький интеркуллер, с маленьким диаметром патрубков- иаче лаг поймаешь. Как крепить? Если сам не можешь крепления сделать( найти, купить), то едешь на сервис и говоришь- поставьте мне...

большой....маленький.... патрубки какого диаметра на GReddy 2.5 дюйма ? сам то кулер по размерам влезет (длина 700 ширина 171 и толщина 57), разве патрубки меньше чем 2.5 в диаметре? сами то они патрубки тоже копейки стоят отдельно продаются, можно их набрать как расходников для подгона под размеры,если всё правильно заказать то бюджет будет не 40-50 а 10-15 тысяч всего...кризис однако....

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 471114)
мне кажется, если менять интеркулер на фронтальный, то вместе с выпускным коллектором, турбиной, аутлетом (от Эво9), воздушным коробом (на нулевик)... а так смысла нет со стоковой турбиной

планирую поставить фронтальник и нулевик ....дальше нет пока не думал...

georg1970 09.08.2009 06:11

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 471121)
большой....маленький.... патрубки какого диаметра на GReddy 2.5 дюйма ? сам то кулер по размерам влезет (длина 700 ширина 171 и толщина 57), разве патрубки меньше чем 2.5 в диаметре? сами то они патрубки тоже копейки стоят отдельно продаются, можно их набрать как расходников для подгона под размеры,если всё правильно заказать то бюджет будет не 40-50 а 10-15 тысяч всего...кризис однако....
планирую поставить фронтальник и нулевик ....дальше нет пока не думал...

я тебе про тоже самое - раз турбу не меняешь, то тебе желательно сохранить ( или увеличить МИНИМАЛЬНО) объем впускного тракта. Так что колхозь куллер по размерам чуть меньше стокового и используй патрубки малого диаметра. Поищи, на ибэе вроде видел куллеры под 1.5 дюйма...

trek696 09.08.2009 08:30

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вложений: 2
Ну, вот точные размеры TRUST GReddy SPEC-V
длинна по низу - 680мм
длинна по верху - 670мм
высота - 195мм
глубина - 70мм
пайпинг (вход - выход) 60мм
кому не понятно, звоните (грамотнее не напишу. гуманитарий я:))

Собственно, Димон TRUST GReddy SPEC-V (только кулер, без пайпинга + 2 резинки) недорого отдам. цена в личку.

НИКАКОЙ 09.08.2009 10:27

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
To Дим()н
1. На том фото, что ты показал, кулер GREDDY для Nissan Silvia.
Реально он выглядит так. как приатачил trek696.

2. Трубы (пайпы) в этом ките идут разного диаметра.
От турбины и до входа в куллер меньше, после больше, а последний гиб вообще литьё.

3. Маленькие куллеры, тем более Китай по 3 рубля с ибэя будут гнать горячий воздух. Чем тогда хуже сток?
Вряд ли они такие внутри
к сожалению, изображение утрачено

4. "Набрать из гибов"... Вы попробуйте набрать. По крайней мере выглядеть будет колхозно. Да и легче тогда отдельно пайпы от Эво модифицировать.

TurboR 09.08.2009 19:42

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Давно не заходил на форум... Тут Georg уже дал на меня ссылку :) Так вот... Идет мне сейчас два комплекта фронтальников с Китая. Прям на заводе, с которым я работаю, делали по данным мной размерам, правда вот с размерами пока не понятно ))) Видимо, trek696 мне немного не то намерил ;) Но уже все на подходе, так что, как придет, все выясним. Приехать должны уже на этой неделе. Сразу буду ставить, о всем, связанном с установкой, отпишусь на форуме. Второй компелкт пока никем не занят, так что, если интересно, пишите в личку. Думаю, что особых проблем с установкой быть не должно (из опята установки таких же китов на другие машины). По цене получатеся и правда, вдвое дешевле. Если есть какие-то вопросы, то пишите сюда или в личку. Просто сейчас нет времени подробно все расписать.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU