OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Дилеры и сервисы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Заказал! (Аут в Рольф Центр) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2925)

И.Ю.Н. 20.09.2006 12:55

Заказал! (Аут в Рольф Центр)
 
Здравствуйте!

Вчера в моей жизни произошло радостное событие - я заказал себе Outlander. Комплектация 2.4AT Instyle.
Заказывал а ЗАО "СП Рольф" во 2-м Магистральном тупике, до этого почти неделю общался с ними, дважды тест-драйвил у них машину. Было одно "но" - отсутствие интересующего меня цвета. Но менеджеры (назову из поименно) Рубис Виталий и Батов Дмитрий пообещали совершить дилерский обмен и таки сделали это. Машинка будет в начале ноября. Огромное им за это спасибо! Часто езжу в Рольф (у меня Лансер) и хочу отметить, что отношение персонала к клиентам очень сильно изменилось в лучшую сторону. Видимо Рольф действительно претворяет свою миссию и приоритеты в реальную жизнь. Одним словом отличная компания для отличных людей!

Теперь, уважаемые Ауто-воды, порекомендуйте мне, пожалуйста, список достаточного дополнительного оборудования - чтоб практично и экономично.

Жмот 20.09.2006 13:06

И.Ю.Н.
Поздравляю!
Достаточность - понятие очень субъективное! Я, например, заказал только сигнаку и музыку (этого достаточно чтобы не сняли с гарантии)
все остальное (диски, защиту картера, сетку в бампер, мухобойку и коврики) покупал в другом месте!

Vladimir 20.09.2006 13:23

И.Ю.Н.

какого цвета?

P.S. и сдается мне, что идентичный отзыв я видел на автоньюс месяца 2 или 3 тому назад...или только кажеться?....

!gor 20.09.2006 13:36

Сигналку лучше ставить в Рольфе, музыку тоже, но можешь купить свою и отдать на установку.
Все остальное на гарантию не влияет, и где ставить и ставить ли вообще смотри по бюджету (в Рольфе очень дорого).

Из того что еще имеет смысл поставить (докупить):
Сетку в передний бампер - обязательно
Защита фар - по желанию
Коврики в салон
Коврик в багажник - по желанию
Футляр для очков - не советую, очень узкий, еще не нашел очки, которые туда влезут
Дефлекторы на бампер и окна - по желанию
Дуги, пороги - по желанию
Зимнюю резину - обязательно (присоединяйся к нам)
Огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки - обязательно
Рамки нашего клуба - обязательно :)
Трос, лопату - по желанию :)

Vladimir 20.09.2006 14:05

еще нужная вещь - сетка в багажник

Жмот 20.09.2006 14:08

Цитата:

Сообщение от Vladimir
еще нужная вещь - сетка в багажник

тока если купишь в багажник корыто, то сетка не крепится!

И.Ю.Н. 20.09.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от Vladimir
какого цвета?

темно-серый (мокрый асфальт)

Цитата:

Сообщение от Vladimir
P.S. и сдается мне, что идентичный отзыв я видел на автоньюс месяца 2 или 3 тому назад...или только кажеться?....

Возможно, что 2-3 месяца назад кто-то и писал подобное сообщение, но не я - точно. :)

Anonymous 20.09.2006 18:24

И.Ю.Н.
успехов тебе с общением в сервисе РЦ и будь внимателен и строг с ними, отношение у них хорошее, тока потом делают как-то так, через раз...

Илья 20.09.2006 19:51

Поздравляю!!!!
Насчет доп. оборудывания полностью согласен с !gor
Каждому свое, но оптимально именно это!
А насчет отношения....
Цитата:

Сообщение от OutGtc
отношение у них хорошее, тока потом делают как-то так, через раз...

Это точно! Чтобы продать - сделают все: сначала скажут что нет таких машин, потом позвонят и скажут что специально для Вас.....
А с сервисом потом приходится ездить постоянно из-за простейшей проблемы... Ну это тоже у кого как! Удачи!!!

И.Ю.Н. 20.09.2006 19:57

Илья

Я знаю сервис Рольфа... Период укомплектования новой машины только пережить, а там разберемся. Дай Бог, чтоб все штатно было, и тогда на сервис раз в год приезжать, а это можно как-нибудь осилить. :D

Vladimir 20.09.2006 20:03

Цитата:

Сообщение от И.Ю.Н.
Илья

Я знаю сервис Рольфа... Период укомплектования новой машины только пережить, а там разберемся. Дай Бог, чтоб все штатно было, и тогда на сервис раз в год приезжать, а это можно как-нибудь осилить. :D

раз в год-это врядли, 2 - минимум

Илья 20.09.2006 20:04

И.Ю.Н.
Цитата:

Сообщение от И.Ю.Н.
Период укомплектования новой машины только пережить, а там разберемся.

Это точно!!! В любом случае правильный выбор, еще раз поздравляю!!!!!!!!! :lol:

dim 21.09.2006 00:14

сигналку лучше ставить у профи. много жалоб на косяки от рольфа.
либо поставить в рольфе базовый вариант, а потом доработать у установщиков сигналок

Илья 21.09.2006 00:27

Цитата:

Сообщение от dim
сигналку лучше ставить у профи. много жалоб на косяки от рольфа.
либо поставить в рольфе базовый вариант, а потом доработать у установщиков сигналок

или проще застраховать!! :lol:

Vladimir 21.09.2006 09:43

Цитата:

Сообщение от dim
сигналку лучше ставить у профи. много жалоб на косяки от рольфа.
либо поставить в рольфе базовый вариант, а потом доработать у установщиков сигналок

полностью поддерживаю. После рольфовских сервисменов из-за плохого качества установки появляются различные сверчки, которых в принципе быть не должно

Жмот 21.09.2006 09:50

Цитата:

Сообщение от Vladimir
После рольфовских сервисменов из-за плохого качества установки появляются различные сверчки, которых в принципе быть не должно

ага особенно сильно скрипит задняя дверь! Непонятно чего они там наустанавливали? :D :D :D

Anonymous 21.09.2006 13:00

сообщаю
за 8 месяцев я был в сервисе 5 раз (2 плановых)

Жмот 21.09.2006 13:02

OutGtc
а остальные зачем ездил?

Anonymous 21.09.2006 13:05

1. устранение течи из-под топливного насоса - 2 раза, первый раз они ничего не нашли мля
2. замена трубки подачи жидкости ГУР

предстоит еще - замена лобового стекла ну и резинки на глушаке, а также не опускающиеся омыватели фар

И.Ю.Н. 21.09.2006 13:13

"Ё-моё! Что ж я сделал?!!!" :shock:
Зачем же я такую косячную машину выбрал?!!!
И что теперь делать - идти на штурм Рольф-Центра выбивать обратно предоплату в 20%???!!! :?:
Уважаемые Ауто-воды, неужели у всех такие мучения с новыми машинами? На Лансере я за 2,5 года на сервисе только на ТО был.
Может продолжать ездить на нем, не продавать... :shock:

Жмот 21.09.2006 13:19

И.Ю.Н.
Течь из-под топливного насова у него была в результате неправильной установки доап оборудования( что еще рез подтверждает нецнлесообразность установки его у диллера), стекло, тоже не относится к гарантийным работам, резинки меняют на ТО бесплатно, остается только омыватели, которые тоже терпят до ТО (но это болезнь аутов и тут ничего не поделать) и трубочка! Не так уж и много, тем более все погарантии!

Anonymous 21.09.2006 13:19

на самом деле машина хорошая, трубка и омыватели - это ерунда, торомзные диски - это так (хотя неприятно), радиатор сами они меняют, 2 косяка точно по вине сервиса...

!gor 21.09.2006 13:20

И.Ю.Н.

Скорее всего OutGtc не повезло с конкретной машиной

Anonymous 21.09.2006 13:22

Иван
про резинки - они глушак когда назад ставили резинки не одели, то тут не причем

И.Ю.Н.
еще паре болячек осталось вылезти (что-то в подвеске они меняют по гарантии)

машина есть машина, она же железная!
я ко всему отношусь философски, пусть по мелочам, зато в главном все в поряде :)))

Илья 21.09.2006 13:24

Цитата:

Сообщение от Иван
омыватели, которые тоже терпят до ТО (но это болезнь аутов и тут ничего не поделать)

Омыватели это болезнь всех авто!
Цитата:

Сообщение от !gor
Скорее всего OutGtc не повезло с конкретной машиной

Я тоже так думаю! От этого никто не застрахован и это может быть с любой маркой!

Жмот 21.09.2006 13:24

OutGtc
Я так и говорю, а что касается дисков, то они сейчас на всех машинах не очень! до первой большой лужи! наверное экономия на материалах!

И.Ю.Н. 21.09.2006 13:30

А что с тормозными дисками? Лопаются чтоль от перепада температур?! :shock:

Илья 21.09.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от И.Ю.Н.
А что с тормозными дисками? Лопаются чтоль от перепада температур?! :shock:

Нет, искривляюся и руль начинает бить при торможении :cry:

Жмот 21.09.2006 13:33

И.Ю.Н.
Да не переживай, машина хорошая за свои деньги! Бери и не думай!
Кстати на встречу сегодня приезжай, заодно и посмотришь сразу почти все комплектации!

И.Ю.Н. 21.09.2006 13:43

Цитата:

Сообщение от Иван
Да не переживай, машина хорошая за свои деньги! Бери и не думай!
Кстати на встречу сегодня приезжай, заодно и посмотришь сразу почти все комплектации!

К сожалению, не смогу сегодня. Но в следующий раз - обязательно приеду. Как учит теория маркетинга, мне сейчас важно убедиться в правильности сделанного выбора.

Ну а искривление дисков я надеюсь устраняется заменой оных на новые? Эта замена бесплатная или за деньги? И новые будут такие же плохие или у запчастей другой ресурс, нежели у деталей, монтируемых при сборке. Это как картридж в факсе ан обычной бумаге, в комплекте идет с маленьким ресурсом, а купи новый - и ресурс нормальный.

Жмот 21.09.2006 13:53

И.Ю.Н.
Диски меняют по гарантии в течение 6 месяцев, но в месте с ними надо менять колодки(это уже где-то обсуждалось на нашем форуме), а это платно. Про ресурс ничего не знаю, только собираюсь менять!

!gor 21.09.2006 14:02

Еще они обещают в течении всего срока проточку бесплатно делать.

Но и замена и проточка помогают не всегда, кардинальное решение вопроса это установка дисков от производителя дисков для спротивных машин.

Но вообще ничего страшного в дисках нет, тормоза отличные, приходилось неоднократно проверять. Просто при резком торможении на большой скорости (со 150 до 100 км\ч) на руле чувствуется вибрация.
Так что сильно этим заморачиваться не стоит, ну а если это принципиально, то я уже написал, что делать.

Vladimir 21.09.2006 14:12

!gor

Видрация-это тоже ненормально. Тебе прямиком на проточку. Я проточил (т.к. срок гарантии на диски вышел), поставил новые колодки и все стало нормально.

!gor 21.09.2006 14:14

Vladimir

30-го ТО буду делать, там и проточу

И.Ю.Н. 21.09.2006 14:26

Кажется Вы меня успокоили!
Outlander - хорошая машина! MMC - хорошая корпорация! Рольф - хорошая компания!
А вообще я патриот MMC. Когда выбирал SUV перепробовал все, кроме Аута. А потом понял, Форики, РАВы, Витары и прочие Экстралы - не моё, а Аут - моё! Сел в него, он "как родной". Теперь грежу ожиданиями машинки. А Вы про проточку дисков... :D :lol:

Anonymous 21.09.2006 14:36

раньше была замена по гарантии до 6-ти месяцев, а теперь эторасходники

Жмот 21.09.2006 14:38

Цитата:

Сообщение от Outlandishen
раньше была замена по гарантии до 6-ти месяцев, а теперь эторасходники

Как так?

Anonymous 21.09.2006 14:40

ну так, теперь такая политика,

а тачила (новая) действительно в свои бабки
а если со скидкой то вообще супер
и еще я понял, нельзя машины зимой покупать 8)

Anonymous 21.09.2006 14:42

к слову про РЦ
http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/585980.html

dim 21.09.2006 15:11

удалили ужо ссылку


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU