OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Плохое включение передач на МКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36566)

Sergei.86 01.05.2011 14:07

Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
подскажите, пожалуйста. плохо включаются пердачи, осебенно первая и задняя. иногда приходится перевыжимать сцепление, вообще может не воткнуться. коробка механика, аут 2.0, европеец. спасибо

RuslanH 01.05.2011 15:47

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
гидропривод не подтекает? Может воздух попал, ковырять нужно...

Sergei.86 02.05.2011 12:29

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 1007283)
гидропривод не подтекает? Может воздух попал, ковырять нужно...

текло из под крышки бачка, прокачал, не прошло

Moiseev_33 03.05.2011 08:13

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
включается с хрустом может синхронизаторы???нада посмотреть на первая и задняя как стоят

Sergei.86 04.05.2011 22:53

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Цитата:

Сообщение от Moiseev_33 (Сообщение 1007995)
включается с хрустом может синхронизаторы???нада посмотреть на первая и задняя как стоят

в том то и дело, что хруста нет!!!??? просто при включении передачм, она не втыкается (извините, но другого слова я не могу подобрать).к стати, когда выжимаю сцепление и пытаюсь вкличить передачу есть еле слышный свист в районе коробки.
ситуация выглядит так: еду, остановливаюсь на светофоре, загорается зеленый-выжимаю сцепление, пытаюсь включить первую передачи, но она не втыкается, отпускаю сцепление, выжимаю опять, включается с усилием, прокочал систему, посмотрел цилиндры, оба в норме.
60000 км пробега, не может быть чтоб коробка.

vook 05.05.2011 09:00

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Неполный выжим - "ведёт" сцепление.

Дамир 116 05.05.2011 10:30

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Попробуй включить вторую,потом первую,а втыкать не надо. Конечно немного нудобно но привыкаешь быстро сам на паджеро ездил так полтора года. Удачи!!!

Sergei.86 05.05.2011 17:12

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Цитата:

Сообщение от Дамир 116 (Сообщение 1009572)
Попробуй включить вторую,потом первую,а втыкать не надо. Конечно немного нудобно но привыкаешь быстро сам на паджеро ездил так полтора года. Удачи!!!

да пробывал, все равно не включается

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Цитата:

Сообщение от vook (Сообщение 1009515)
Неполный выжим - "ведёт" сцепление.

и что делать??? это как то проверить можно? или только вскрытие покажет? просто не хочется на обум делать, каждый элемент сцепление стоит около 6000 руб.

vook 05.05.2011 18:16

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
По педали как чувствуется выжим? Если систему прокачал и она не завоздушена, то посмотри на какую величину выходит шток рабочего цилиндра. Если всё везде герметично (нет утечек жидкости), то вероятнее всего вышел из строя главный цилиндр, т.е. он не вытесняет необходимое для полного выжима количество жидкости всвязи с его внутренней негерметичностью (перепускает внутри). Лечится заменой ГЦС или его ремонтом, т.е. заменой манжет при условии отсутствия задиров на зеркале цилиндра.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

А ещё проверь насколько велик свободный ход педали сцепления.

Sergei.86 05.05.2011 18:27

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
[QUOTE=vook;1009893]По педали как чувствуется выжим? Если систему прокачал и она не завоздушена, то посмотри на какую величину выходит шток рабочего цилиндра. Если всё везде герметично (нет утечек жидкости), то вероятнее всего вышел из строя главный цилиндр, т.е. он не вытесняет необходимое для полного выжима количество жидкости всвязи с его внутренней негерметичностью (перепускает внутри). Лечится заменой ГЦС или его ремонтом, т.е. заменой манжет при условии отсутствия задиров на зеркале цилиндра.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

А ещё проверь насколько велик свободный ход педали сцепления.[/QUOTпедаль точно не моя, да и свободный ход наверное великоват. такое ощущение, что педаль разболталась

vook 05.05.2011 21:35

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Из всего следует вывод: проблема в ГЦС.

lostmedia 05.05.2011 21:48

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Попробуй включить заднюю и остальные передачи- если так же туго, то сцепление, если нормально,значит коробка.

Sergei.86 07.05.2011 12:45

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
проблема проста. обломило ушки на выжимном, он к стати новый "валио", отчего потрепало диск и корзину. меняю.

Klerk_ku 04.04.2012 20:34

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Блин :) У меня такая же проблема... только никакого звука при переключении нет...

Annuk_na_Dino 10.04.2012 15:46

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Цитата:

Сообщение от Sergei.86 (Сообщение 1010853)
проблема проста. обломило ушки на выжимном, он к стати новый "валио", отчего потрепало диск и корзину. меняю.

Напишите пожалуйста список что именно менять нужно. У меня такая же проблема((
Так как поеду в сервис одна(двушка) могут сказать что менять нужно половину машинки))))

lostmedia 10.04.2012 17:57

Re: плохо включаются передачи на мех кпп
 
Цитата:

Сообщение от Annuk_na_Dino (Сообщение 1240516)
Напишите пожалуйста список что именно менять нужно. У меня такая же проблема((
Так как поеду в сервис одна(двушка) могут сказать что менять нужно половину машинки))))

В сцеплении всего три детали- выжимной, корзина и диск, обычно продаётся комплектом. Можно, если изношена, поменять вилку.

helsky 10.04.2012 20:14

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Проблема та же, только на 1 скорости. Сцепление менял, систему прокачивал, рабочий цилиндр поменял - ситуевина на том же месте )) В принципе привык, тяжело включается при переходе вниз и то не всегда, с места все норм. Езжу так, главный меняет влом, дорого и очень геморройно )

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Кстати, пол года назад пришлось менять сцепление потому что отвалились ушки на выжимном ( и тоже Валео....стоит задуматься (

Partizano 10.04.2012 20:27

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Klerk_ku (Сообщение 1237182)
Блин :) У меня такая же проблема... только никакого звука при переключении нет...

Привет. Была такая же фиговина. прочитал форумы пишут что болезнь такая. Забил. Решил заменить масло в КПП ..... и о ЧУДО!!!!! Педерачи стали включатся намного лучще. Сам удивился. Пробег кстати 87 тык. Масло не менялось.

helsky 10.04.2012 20:36

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Масло менял как положено, сильно не помогло )

out512 10.04.2012 23:08

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Зравствуйте.У меня такая же ерунда. Пробег 106 тыс км. Думаю, пора менять сцепление.

helsky 12.04.2012 10:26

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Сцепление менял, не помогло ))) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44731
здесь товарищь отписался про вилку, причина имеет право на жизнь, сам на нее грешу ) только не обращайте внимания на спамера там )))

egorko 12.04.2012 14:57

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
От масла очень многое зависит. Между синтетикой и миниралкой очень большая разница именно во включении передач.

SkLyarR 13.04.2012 20:35

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Доброго время суток!!!Подскажите пожалуйста по моей проблеме.Дв 2,4л. МКПП. Передачи то включаются нормально,то надо прилагать усилие,а 4-я частенько вообще выскакивает.Я грешу на синхронизаторы либо на регулировку тросиков,если таковая существует.Так ли это.Может у кого есть ссылочка на рисунок коробки.заранее благодарин.

morselle 14.04.2012 00:12

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
У меня была проблема такая: Не втыкались передачи т.е. очень тяжело, приходилось по два три раза отпускать нажимать сцепление на заднюю вообще не заходил только кое как хруст хрест хряст .. поменял сцепление в сборе не помогло, поменял рабочий цилиндр стало что то как то.. поменял главный цилиндр стало намного лучше...Но и возможно есть такая проблема что тросик нужно менять или как мне сказали попробовать смазать если станет лучше то проблема в ней.

admin_danila 19.03.2013 16:14

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
такая же беда, сменил сцепление, корзину, подшибник, ГЦС, проблема осталась. Осталось заменить рабочий цилиндр, или авто(

Василий С 11.04.2013 13:51

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
прщблемы МКПП autlader 2.4 160л 2006г
Появилось не большое похрустывание при включении 3 передачи есть решения .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1009996)
Попробуй включить заднюю и остальные передачи- если так же туго, то сцепление, если нормально,значит коробка.

здравствуйте ,а если первая и задняя туговато ,а 3 с не большим подхрустом

bringmethehorizon 07.04.2014 13:17

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Митсубиси аутлендер 2.0 2006 года механика, пожалуйста, подскажите, если у кого случалась такая неисправность: при начале движения на первой передаче слышиться небольшой шум, при увелечении оборотов шум немного увеличивается. При переключении на вторую передачу шум еле слышен, а на четвёртой шум продает.

lostmedia 07.04.2014 14:35

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Цитата:

Сообщение от bringmethehorizon (Сообщение 1664094)
при начале движения на первой передаче слышиться небольшой шум

Тема про включение передач, про шум в КПП тема здесь- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45982 , там твоя неисправность.

korek 11.11.2014 17:25

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
аналогичная проблема!
поменялось сцепление, корзина, диск, выжимной, всё в оригинале! 2.0 механика
пробег 130т.
первая передача и задняя то включается нормально, то включаешь, а она зараза со скрежетом обратно вылетает!!! подскажите где копать???
спасибо

Intelgent 11.11.2014 20:50

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Цитата:

Сообщение от korek (Сообщение 1805497)
аналогичная проблема!
поменялось сцепление, корзина, диск, выжимной, всё в оригинале! 2.0 механика
пробег 130т.
первая передача и задняя то включается нормально, то включаешь, а она зараза со скрежетом обратно вылетает!!! подскажите где копать???
спасибо

Обрати пожалуста внимание, если ты едешь на 1 или 2 передачах, положи руку на ручку КПП, едешь в натяг, на газу, потом бросаешь газ, в это момент ощущается небольшое перемещение рукоятки КПП вдоль оси переключения?

korek 11.11.2014 21:27

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Intelgent (Сообщение 1805663)
Обрати пожалуста внимание, если ты едешь на 1 или 2 передачах, положи руку на ручку КПП, едешь в натяг, на газу, потом бросаешь газ, в это момент ощущается небольшое перемещение рукоятки КПП вдоль оси переключения?

перемещения никакого нет, всё плавно, без дерганий, на ручке ничего не ощущается!

Intelgent 12.11.2014 12:26

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
А вот у меня такие симптомы как описал,т.е первая передача иногда, чаще на холодную вылетает, не при движении, а при трогании.
Грешу на вилку в коробке и подшипник, если наберусь смелости летом буду дёргать коробас.
В целом видимо проблема у нас одна, только с разным износом, очень хочется разобраться, здесь есть темы, где народ коробки перебирал и в общем удачно.
Сейчас включаю 1-ую через движение со 2-ой, и то иногда есть ощущение, что втыкается не до конца, тогда может вылететь 1-ая

Вообще в целом машинка неплохая, честный паркетник, но сырой, детских болезней многовато...
Кстати в прошлом году отдыхал в Затоке и любовался Одессой, теперь настольгирую...

Vital713 14.11.2014 16:32

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
А диск сколько стоит?

korek 14.11.2014 23:50

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Vital713 (Сообщение 1808291)
А диск сколько стоит?

если имеете ввиду диск сцепления - комплект оригинальных запчастей 279$ (корзина, диск, выжимной)!
все симптомы по вылетанию первой передачи начались после разборки и сборки коробки (замена 6-ти подшипников), но сегодня этот баг случился всего один раз за весь день, т.е. вылет 1 к 40ка если можно примерно прикинуть! с самого начала это было 1 к 5и! вообщем дальше катаемся !!! :)

дядяВиталик 04.01.2015 06:48

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Partizano (Сообщение 1240689)
Привет. Была такая же фиговина. прочитал форумы пишут что болезнь такая. Забил. Решил заменить масло в КПП ..... и о ЧУДО!!!!! Педерачи стали включатся намного лучще. Сам удивился. Пробег кстати 87 тык. Масло не менялось.

у меня также было на 80 тыс. но со временем переросло в проблему переключения передач!Очень плохо включались!Я удлинил шток на рабочем цилиндре (который упирается в вилочку сцепления)и стало намного легче!!!Вывод либо стирается опорная поверхность выжимного(уши) либо вилочка(гнется ли,стирается ли) это болезнь надо вскрывать и смотреть!У меня цилиндры не подтекают!

просто евгений 04.01.2015 17:47

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
У меня такое ощущение , что это вообще болезнь коробки F5M42 . ММС лепили её , разумеется с разной начинкой , почти на все свои авто . На Каризме отъездил 6 лет - симптомы те-же . Не чёткое переключение , особенно на холодную ( от -5 и ниже ).

bescotex 04.01.2015 18:47

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
У меня идеальное и четкое переключение. Пробег 130 000 км. И в холод и в жару. При покупке на 105 000 км была нечеткость переключения с первой на вторую. Устранил очень легким и недорогим способом. Кому интересно стучитесь в личку.

centurio 04.01.2015 20:39

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1853573)
У меня идеальное и четкое переключение. Пробег 130 000 км. И в холод и в жару. При покупке на 105 000 км была нечеткость переключения с первой на вторую. Устранил очень легким и недорогим способом. Кому интересно стучитесь в личку.

Зачем скрывать? Пиши тут. Многим интересно.

bescotex 04.01.2015 21:57

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Я не скрываю. Лично сам делал много раз на всех машинах. Результат отличный если не полный труп агрегата. Не пишу по причине замечаний админа.

Артем1988 03.02.2016 14:01

Re: Outlander. Плохое включение передач на МКПП
 
Да была такая же проблема. 1ая и задняя втыкались нормально если
педали нажать на половину а потом еше раз резко в пол. и тока тогда
вроде норм втыкалось. знакомый сказал газ иногда поддай на выжатом
что может синхронизатор бредит...
Отъехал прокачал 2 раза по 3и нажатия педали. стало лучше.

поехал делать ТО к своему мастеру и начали качать - педаль совсем упала.
он сказал что бывает когда полностью меняешь жидкость.
И надо менять цилиндр сцепления.

эххх http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...ISHI?analog=on

думал что взять из аналогов . заказал Оригинал мало БУ. вот жду. 2300 р


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU