OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Провернуло вкладыши ..или ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45024)

Дим()н 19.02.2012 18:30

Провернуло вкладыши ..или ?
 
пришёл видимо пушной зверёк .....
день первый - поехал на работу ,уже подьезжая, на светофоре начала помаргивать маслёнка ,подумал глючит датчик , на обратном с работы помаргивания продолжились , оказалось уровень масла очень сильно упал, долил литр, до этого масло ни куда не девалось поэтому проверял последний раз пару тысяч км назад.
день второй - с утра проверил уровень масла всё нормально,из под машины нигде не течёт , поехал через 5-6 км опять моргание , на обратном пути тоже,заезжаю в сервис , так как было уже поздно просто отставил машину им.
день третий - пришёл в сервис сказали что замерили давление оно в норме ,уровень не меняется.
день четвёртый - поехал на работу симптомы те же, стоить проехать км 5 и нагреть как следует масло и лампочка не моргала а горела на светофоре , поддал газку глаз потух, вернулся в сервис с горящей лампой, замеряли давление - ниже нормы ,оставил машину в сервисе.
день пятый - десятый - сняли поддон никаких опилок стружки или чего либо ещё не обнаружено, всё идеально чисто,никаких засоров нет, поменяли маслонасос, масло,масляный фильтр.
день сегодня - забрал машину давление было в норме , стал ездить вокруг дома , проехав км 5 уже почти обрадовался что вот и всё починилось но на 7 км лампочка вновь замигала а на 9 стала просто гореть на светофоре.
Сразу попытался проехать ещё по нескольким сервисам , за время простоя тему изучил и сделал вывод что последний вариант это провёрнутые вкладыши, но ничего толкового мне в ближайших сервисах не сообщили, т.е. как проверить провёрнутый вкладыш я до сих пор и не понял кроме как при полном разборе двигла и замеров способов видимо нет. НО как я проехал уже порядка 70-80 км если бы это был вкладыш я тоже не понимаю , стуков нет, машина едет до 5 000 оборотов пробывал прёт как и раньше , дальше не рискнул ,холостые в норме .
Итак вопроса 2 :
1. Есть ли смысл искать мотористов и разбирать движок и пытаться решить пробелу ? так как это встанет недёшево .
2. За какую примерно сумму можно продать при такой проблеме ? я так понимаю что скинуть придётся тысяч 100 , машина полный сток .

jam 19.02.2012 19:22

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
т.е. с нормальным уровнем масла всё равно моргает или горит лампа?

FTOTURBO 19.02.2012 19:26

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Да не кипиши ты.Хотя я бы купил по-дешовке))В гараже бы для красоты стоял))

А если по существу,то ничего у тебя не провернуло.Если бы вкладыш провернуло,то ты б услышал.и тем более не смог бы столько ездить на провернутом вкладыше.Уже давно бы вытерло его полностью.там такой бы грохот и скрежет стоял.Скорее всего у тебя датчик давления масла глючит(почти уверен на 99%),или вообще просто контакт на лампочку где нибудь замыкает

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

а еще интересно,где такие сервисы находишь,которые за столько дней не смогли тебе ничего толкового сказать?

Yuriy ODS 19.02.2012 19:41

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
датчик давки масла я бы поменял
но если сильно уходит масло, тогда это бессмысленно :(

Дим()н 19.02.2012 19:42

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1208355)
т.е. с нормальным уровнем масла всё равно моргает или горит лампа?

с нормальным уровнем с новым маслонасосом ,маслом и фильтром моргает, масло 5w30 , если прям очень прогреть (больше 10 км проехать) то на светофоре стабильно уже горит((((

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Цитата:

Сообщение от FTOTURBO (Сообщение 1208356)
Да не кипиши ты.Хотя я бы купил по-дешовке))В гараже бы для красоты стоял))

А если по существу,то ничего у тебя не провернуло.Если бы вкладыш провернуло,то ты б услышал.и тем более не смог бы столько ездить на провернутом вкладыше.Уже давно бы вытерло его полностью.там такой бы грохот и скрежет стоял.Скорее всего у тебя датчик давления масла глючит(почти уверен на 99%),или вообще просто контакт на лампочку где нибудь замыкает

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

а еще интересно,где такие сервисы находишь,которые за столько дней не смогли тебе ничего толкового сказать?

датчик не глючит, давление манометром меряли , сервис где всё делалось http://www.dsmgarage.ru/ , по соседним проехал тож ничего не могут сказать, ехать куда то далеко боюсь ....

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1208361)
датчик давки масла я бы поменял
но если сильно уходит масло, тогда это бессмысленно :(

масло не уходит , в смысле не течёт ни куда ниоткуда , видимо за 2 тыщи км при сильных морозов его движок поел таки ....давление манометром меряли ниже нормы гораздо меньше чем 0.5, замена датчика ничего не даст ...

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

24 марта было бы 3 года как мы (я и машина) вместе .....

Зырян 19.02.2012 20:07

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
обязательно поменяйте датчик давления масла!!!!!!
масло может уходить через турбину,и будет низкое давление масла ,а про вкладыши думать еще рано но проблему запускать нельзя иначе и про вкладыши будет актуально.Проверьте турбину.

FTOTURBO 19.02.2012 20:20

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
СТОП.как я понял после того как намерили низкое давление,поменяли масло-насос,так?И что давление не пришло в норму?

Дим()н 19.02.2012 20:21

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от Зырян (Сообщение 1208374)
обязательно поменяйте датчик давления масла!!!!!!
масло может уходить через турбину,и будет низкое давление масла ,а про вкладыши думать еще рано но проблему запускать нельзя иначе и про вкладыши будет актуально.Проверьте турбину.

если подключенный манометр на драйве с нажатым тормозом или на паркинге на холостых показывал низкое давление,т.е. датчик не врёт давая сигнал на лампочку.... то мне непонятно причём тут датчик и турбина, датчик поменять не сложно но это наверно следствие а не причина низкого давления ....

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Цитата:

Сообщение от FTOTURBO (Сообщение 1208378)
СТОП.как я понял после того как намерили низкое давление,поменяли масло-насос,так?И что давление не пришло в норму?

на холодную в норме ,после того как масло хорошенько прогреется то давление падает....

FTOTURBO 19.02.2012 20:25

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 1208379)
если подключенный манометр на драйве с нажатым тормозом или на паркинге на холостых показывал низкое давление,т.е. датчик не врёт давая сигнал на лампочку.... то мне непонятно причём тут датчик и турбина, датчик поменять не сложно но это наверно следствие а не причина низкого давления ....

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------



на холодную в норме ,после того как масло хорошенько прогреется то давление падает....

на прогретую тоже манометром мерили?

Дим()н 19.02.2012 20:30

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
да манометром...
..турбина вообще не понимаю как может понижать давление , когда давления нет именно когда обороты меньше 1500-2000 , когда газку поддашь лампочка тухнет давление подымается значит....

kirill44 19.02.2012 23:33

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
маслонасос новый ставили?

C00LM4N 19.02.2012 23:34

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
А вариант что просто вкладыши устали и через зазоры давка убегает - не рассматривается?

kirill44 19.02.2012 23:36

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
быстро как-то проблема прогрессирует, если просто усталость вкладышей... а вообще в таких ситуациях говорят - вскрытие покажет...

C00LM4N 19.02.2012 23:38

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Ну так они постепенно износились, давление плавно падало, а когда уже упало так, что начала загораться лампочка износ пошел ещё быстрее.

Beavis33 19.02.2012 23:43

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
если авто в продажу - милости прошу в личку!

fanilla 19.02.2012 23:48

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от kirill44 (Сообщение 1208396)
быстро как-то проблема прогрессирует, если просто усталость вкладышей... а вообще в таких ситуациях говорят - вскрытие покажет...

если бы это были уставшие вкладыши мне кажеться их бы провернуло к чертям...
Маслонасос точно меняли? мож просто сунули тебе б\ушный какой типа поменяли... До щелчка доехать сможешь? Посмотрим всё, померием, если хочешь. За деталями в личку.

Зырян 19.02.2012 23:52

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
турбина вообще не понимаю как может понижать давление
дело в том что смазка турбины идет с того-же масленого канала что и датчик давления
еще потеря давления может быть и на балансирных валах часто раскатывает заднюю втулку.

kirill44 20.02.2012 00:01

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от fanilla (Сообщение 1208409)
если бы это были уставшие вкладыши мне кажеться их бы провернуло к чертям...
Маслонасос точно меняли? мож просто сунули тебе б\ушный какой типа поменяли... До щелчка доехать сможешь? Посмотрим всё, померием, если хочешь. За деталями в личку.

склоняюсь к этому же мнению, поэтому про маслонасос и спросил....

hakke.net 20.02.2012 00:21

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
масляный канал нигде не забился?
какое масло было залито?

Дим()н 20.02.2012 07:40

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
маслонасос новый ,снятый старый у меня в багажнике ,масло 5w30 ликви молли....если думать логически то это какая то проблема с мотором возникшая из-за низкого уровня масла, т.е. по идее если варианты того то масло не качается или не проходит исключились после замены маслонасоса, масла, фильтра, маслоприёмник не забит то должны остаться только вкладыши но как я продолжаю ездить не понятно....

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Зырян (Сообщение 1208414)
турбина вообще не понимаю как может понижать давление
дело в том что смазка турбины идет с того-же масленого канала что и датчик давления
еще потеря давления может быть и на балансирных валах часто раскатывает заднюю втулку.

это же преполагает вксрытие движка и разбор ?

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

я думаю, но не уверен в такой версии - что вкладыши не провернуло а притёрло и теперь после прогрева масла,оно становиться жидким а зазор стал слишком большим и давление падает ...и как я понимаю это влечёт капиталку в любом случае

ewgen1 20.02.2012 09:18

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
сколько давление то когда манометром меряли?вкладыши???да вы чего давно бы уже грохот пошел такой что услышали.после замены насоса какое давление?

Дим()н 20.02.2012 09:36

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
после замены насоса давление не изменилось 0,4-0,5 , на паркинге (нейтралке) чуть выше на драйве и тормозе чуть ниже....

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

покурил форум мека ..ничего не нашёл чтобы идентично было .... зарегистрироваться чтоб спросить не не получается ....

FTOTURBO 20.02.2012 12:54

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
а чего его курить?надо ехать к нему

pezz 20.02.2012 13:21

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Мотор не стучит, посторонних звуков нет? После того как поддон снимали все масло заменили? Фильтр не забыли сменить?

Дим()н 20.02.2012 13:36

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от pezz (Сообщение 1208635)
Мотор не стучит, посторонних звуков нет? После того как поддон снимали все масло заменили? Фильтр не забыли сменить?

мотор не стучит ни при каком раскладе , масло всё заменили влилось 5 литров целых, фильтр новый понятно

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:

Сообщение от FTOTURBO (Сообщение 1208619)
а чего его курить?надо ехать к нему

с моего сервиса звонили в мек лично Д.Ю. он им тоже и сказал что они с сделали ..если не поможет то мол разбор двигла и точные замеры всего что можно ...

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Зырян (Сообщение 1208414)
турбина вообще не понимаю как может понижать давление
дело в том что смазка турбины идет с того-же масленого канала что и датчик давления
еще потеря давления может быть и на балансирных валах часто раскатывает заднюю втулку.

это вариант тож покурил но вроде как в таком случае при втулке валов лампочка горела бы всегда нашёл инфу...

Denis Alexandrovich 20.02.2012 18:23

Re: Провернуло вкладыши ..или ?
 
Уххх, а какой пробег у авто? Очень уж странно про давление масла и вкладыши, чаще они стучать начинают при перекладывании из-за слишком большого зазора, когда масляный клин не справляется. Тут мне кажется что-то другое, на маслонасосе или рядом где-то стоит байпасный клапан, который сбрасывает при избыточном давлении масло в начало контура напрямую. Таким образом если он сломался, то будет сбрасывать всегда... проверь..

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

Кстати, там где фильтр масляный вворачивается, есть плунжерный клапан, он вроде также отвечает за избыток давления. Посмотри его, он выворачивается сбоку получается. Я думаю проблема здесь таится....

ewgen1 20.02.2012 19:21

Re: Провернуло вкладыши ..или ?
 
у меня когда вкладыши завернуло так стук был а давление не упало.масленка не горела.раз масляный насос меняли так получается вместе с клапаном он ведь в сборе насколько я помню. а давление меряли в какой канал манометр вкручивали?может манометр поменять и еще раз замерить.

Дим()н 21.02.2012 15:11

Re: Провернуло вкладыши ..или ?
 
пробег 109 000 , клапан этот в насосе , манометр вкручивали туда откуда идёт подача масла на турбину а не вместо датчика, датчик фиг достанешь, пока ничего не делается , ждётся ближайший выходной ....по результами отпишусь .....

FTOTURBO 21.02.2012 16:00

Re: Провернуло вкладыши ..или ?
 
надо достовать датчик и мерить там!датчик глючит сто подова!вот и вся проблема

Дим()н 24.02.2012 07:58

Re: Провернуло вкладыши ..или ?
 
Всем спасибо , проблема решилась заменой датчика (1258A002), "носатый красный глаз" погас , датчик находиться в труднодоступном месте но всё таки удалось его поменять сверху , сняв акумулятор и поддон аккумулятора с изобретением на месте специального ключа (снизу его закрывает раздатка) . Осталось только мелочь , засунуть маслонасос предыдущим сервисменам,уверявшим что датчик исправен а проблема уже уже после замены всего и вся в двигателе, поглубже и предложить за те деньги которые они его меня меняли спустя 4 дня вынуть его, на первом сервисе машина простояла неделю. Отзыв о таких чудо мастерах обязательно отпишу в соответвующем разделе ,дабы не заезжало туда ни одно колесо наше !
P/s по данным мека лампочка загорается только когда давление меньше 0,3.

C00LM4N 24.02.2012 08:40

Re: Провернуло вкладыши ..или ?
 
В трубке подачи масла к турбе вроде как должен рестриктор стоять. Если в сервисе мерили после него, то естественно там давление будет не такое, как в двигателе.

FTOTURBO 28.02.2012 12:09

Re: Провернуло вкладыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 1210848)
Всем спасибо , проблема решилась заменой датчика (1258A002), "носатый красный глаз" погас , датчик находиться в труднодоступном месте но всё таки удалось его поменять сверху , сняв акумулятор и поддон аккумулятора с изобретением на месте специального ключа (снизу его закрывает раздатка) . Осталось только мелочь , засунуть маслонасос предыдущим сервисменам,уверявшим что датчик исправен а проблема уже уже после замены всего и вся в двигателе, поглубже и предложить за те деньги которые они его меня меняли спустя 4 дня вынуть его, на первом сервисе машина простояла неделю. Отзыв о таких чудо мастерах обязательно отпишу в соответвующем разделе ,дабы не заезжало туда ни одно колесо наше !
P/s по данным мека лампочка загорается только когда давление меньше 0,3.

Я же говорил.а ты боялся...:)

Yuriy ODS 28.02.2012 13:07

Re: Провернуло вкалдыши ..или ?
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1208361)
датчик давки масла я бы поменял
но если сильно уходит масло, тогда это бессмысленно :(

а 4м посте об этом писал :)


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU