OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrel. FM радио - все вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4519)

АндрейDZ 19.07.2007 16:12

Airtrel. FM радио - все вопросы.
 
Доброго времени суток уважаемые одноклубники!
Стал недавно (пока не понял точно каким) обладателем Трека 2001г.
Стоит 2 din KENWOOD DPX-4021 (может у кого такой же?), во прос в том куда можно воткнуть адаптер для тюнера и есть ли какие-либо заморочки с его использованием? Ранее была мазда так там внизу под панелью около ног был аннтенный разьём в который и можно было вконектиться может и здесь что-то подобное? не хочется магнитолу выдирать.
/в поиске не нашёл ответов/ заранее спасибо.

Fritz762 20.07.2007 14:42

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
у мну такой же хамелеончатый. :)
насчет радио не морочился еще не спел насладиться слушаю только диски мр3.

Если найдешь решение выкладывай. :)

АндрейDZ 20.07.2007 15:26

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
В смысле хамелеончатый - цвет авто?
А мр3 она же вроде не читает??? или у тебя другая опять же?
На аватаре твой глазик видно? - ЗАВИДУЮ белой металлической завистью :-), сам белый хотел и предыдущая мазда была в жестоком обвесе и злая чуть-чуть!!!! Эх!

Fritz762 25.07.2007 09:59

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
Хы! Цвет авто роде на аватаре. :)
Цвет действительно получился зачетный.
Сам привык к серебристым. Но тут....
После помывки и в лучах заходящего солнца
Вижу прекрасную гору мороженого
Чистую и нетронутую Фудзи
...
Тащуся как уж по стекловате.
(ага товарищи еще завидуют что моется ведром воды) ГЫЫЫ


А хамелеончатый кенвуд, переливатся 7 кислотными цветами. ;)
мр3 у мну читает. с крутилкой такой двойной. На ней написано даже мр3. Вечером посмотрю номер. если нужно.

RICH74 30.08.2007 07:40

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
чёп поставить адаптер нужно всётаки вытащить магишь. воткнуть в него адаптер а в адаптер антену и найти + который появляется в момент включения радио либо самой магнитолы, у тебя там должен быть запасной разьёмник к магишу и к нему изолентой примотан одинарный разьём вот к нему и подключи плюс от конвертера.

Лена 17.09.2007 21:12

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
Здравствуйте!!! У меня совсем другая проблема, но я надеюсь вы мне поможете......
Купила машину, а в ней магнитола KENWOOD DPX-4021. Но к сожалению нет инструкции :cray: Может кто сможет помочь мне ??? Скажите где можно посмотреть ее в инете или скиньте на ящик....... Заранее спасибо.

АндрейDZ 01.10.2007 16:43

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
Елена, как вы заметили у меня такая же :о)
К сожалению инструкции не обнаружил пока в нете, но с момента пользования почти всё понял относительно управления, если есть конкретные вопросы может смогу помочь, всегда рад.
Но всётаки инструкцию хотелось бы!!!! Если найдёте - поделитесь?
Кстати адаптер поставил без снятия магнитолы, ну очень уж не хотелось снимать! всё ок!

kobra 07.10.2007 19:58

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
привет! владею таким же Аиром, и ананлогичный Кенвуд. Так как ты поставил адаптер без снятия аппарата? подскажи, пож-ста

АндрейDZ 15.10.2007 14:04

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
НУ вообщем кратко:
СКИДЫВАЕМ КЛЕММУ С АКУМА!
1. Снимается бардачёк (отжимается аакуратно клипса, опускается максимально вниз, приподнимается и он в руках)
2. Видим (с фонариком маленьким лучше), видим часть задней панели магнитолы. В правом нижнем углу подходит жгут разнацветных кабелей управления и питания. В правом нижнем (ну приблизительно) подходит антенный кабель и штекер.
3. Берём жгут кабелей и вытаскиваем из магнитолы чуть сдавив по бокам. Если дальше пойти по этому жгуту то находим соеденительный разьём папа\мама вытаскиваем его и в руках кусок жгута с разноцветными проводочками.
4. Берём этот жгут, адаптер (заранее купленный) и 2 л пива и идём домой!!!!
5. Находим на жгуте красный провод - питание и врезавшись в него подсоединяем провод питания от адаптера.(разомкнуть в районах разъёмов не вышло) изолируем.
6. Подсоединяем обратно жгут кабелей.
7. Вынимаем штекер антенны из магнитолы подобравшись с другой стороны панели (со стороны руля) немного сложно но можно.
8. Втыкаем его в адаптер а адаптер в магнитолу, накидываем клемму на акум.
Всё.
если что непонятно пишите.

kobra 15.10.2007 22:44

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
Спасибо!
Еще не добрался до техники, но ужо все понял. СпасибО за емкий ответ!!!:good:

Oscar 16.10.2007 01:27

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
По моему легче снять магнитолу, всего навсего 4 самореза открутить...

АндрейDZ 18.10.2007 12:57

Ответ: Адаптер или конвертер антенный куда?
 
Ну мне нехотелось тревожить её установленную и рамочку вокруг неё, дабы не повредить внешнему виду, т.к. у товарища при таком снятии были проблеммы с установкой обратно, хотя мож от рук вё зависит!!!

S.K. 25.10.2007 01:44

Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
На моем AIRTREKE стоит CARROZERIA на которой я никак не могу установить текущее время .Но это лаадно -часы в машине есть и ходят исправно, А вот Радио в нашем регионе работает только в диапазоне от100 до 109 Мгц. Можно ли расширить японский диапазон FM или нужно менять магнитолу

Oscar 25.10.2007 02:51

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Можно вставить конвектор, как это делается поищи в поиске

alexx 25.10.2007 20:16

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Делается это очень просто.В антенный вход вставляется конвертор,а в него вставляется антенна.Только будь готов к тому,что частота станций на дисплее не будет соответствовать реальной частоте станции.Например Авторадио без конвертора идёт на частоте 102.5. А ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КОНВЕРТОРА ПОЙДЁТ НА 103.7,НО ЗАТО У ТЕБЯ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ДИАПОЗОН ОТ 65.7 ДО 108.0.Стоит эта штука рублей 150.:good:

koschey 26.10.2007 16:24

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 96038)
Делается это очень просто.В антенный вход вставляется конвертор,а в него вставляется антенна.Только будь готов к тому,что частота станций на дисплее не будет соответствовать реальной частоте станции.Например Авторадио без конвертора идёт на частоте 102.5. А ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КОНВЕРТОРА ПОЙДЁТ НА 103.7,НО ЗАТО У ТЕБЯ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ДИАПОЗОН ОТ 65.7 ДО 108.0.Стоит эта штука рублей 150.:good:

Это несовсем так. Обычный конвертор (тот что стоит около 150 р.) "сдвигает" частоту вперед и назад на определенную величину. Обычно это 18 или 20 MГц.
Диапазон японских магнитол от 76 до 90MГц
Диапазон российского FM от 88 до 108 MГЦ
Таким образом простым смещением частоты перекрыть весь наш диапазон с помощью такого конвертора НЕВОЗМОЖНО! Кстати, это доказано на практике после покупки нескольких подобных девайсов, несмотря на клятвенные заверения продавцов!
Да, некоторые станции будут ловиться. И если в вашем городе ваши любимые станции ловятся - считайте, что вам повезло.

В Москве FM станции расположены очень близко, да и наводок от проводов, троллейбусов и пр. достаточно. Так что работает, но плохо.

Я нашел и заказал себе подобное устройство в Англии. Ведь в Англии та же проблема. Есть б.у машины из Японии, а диапазон FM европейский. И тамошние умельцы создали конвертр, который реально перекрывает весь диапазон. А действует он следующим образом: Частоты до 100MГц смещаются на 12Мгц, а после 100МГц на 24 МГц.

S.K. 18.11.2007 22:56

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Спасибо за подсказку! Уже купил конвертор. Пока не знаю как добраться до антенного гнезда. Как только доберусь поделюсь результатом. А кстати к какому проводу( и вообще - куда?) подцепить питание этого ресивера и почему у него нет минусового вывода?

koschey 19.11.2007 11:21

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Земли нет т.к она берется с кабеля антены.
Питание подключается к проводу +12, который идет к магнитоле.
Просто провод зачищаешь и прикручиваешь к нему питание конвертера.

павел054rus 13.05.2008 01:48

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Вложений: 1
А куда подключать конвектор если комплектация такая, что ДВД привод отдельно, MD отдельно и телевизор не сенсорный?

koschey 13.05.2008 15:38

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
1. Нужно разобрать всю эту конструкцию и найти место, куда подключена антена.
2. Антенный штекер вынимаем и втыкаем в конвертер, а штекер конвертера в магнитолу.
3. Ищем с помощью тестера в пучке проводов идущих к магнитоле провод +12.
4. Зачищаем его и прикоучиваем к нему питание конвертера

dreamcat87 13.05.2008 19:21

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Павел, земляк, проще отдать 300 рублей и не париться.. В том же Автомастере это сделают, где я музыку ставил. Всё у них есть, на треки ставили неоднократно. Моя машина - близнец твоей, тока серебристая... Где обитаешь, если не секрет?..

ДимON 14.05.2008 07:02

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 172882)
Павел, земляк, проще отдать 300 рублей и не париться.. В том же Автомастере это сделают, где я музыку ставил. Всё у них есть, на треки ставили неоднократно. Моя машина - близнец твоей, тока серебристая... Где обитаешь, если не секрет?..

+1!!! 3 сотни и всё стоит!

павел054rus 14.05.2008 17:17

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 172882)
Павел, земляк, проще отдать 300 рублей и не париться.. В том же Автомастере это сделают, где я музыку ставил. Всё у них есть, на треки ставили неоднократно. Моя машина - близнец твоей, тока серебристая... Где обитаешь, если не секрет?..

ооо Зёма здарова, я в Калининском обитаю, машинка недавно пришла, сёдня сигналку купил Старлайн Б9, завтро ставить поеду, заодно и радиво адаптирую) и ещё вопрос, я музон записал на ДВД диск в их формате, всё играет номально, а как фильмы и клипы записывать на диск, какой прогой пользоваться, чтоб в машине потом прочитать?

dreamcat87 14.05.2008 18:07

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
поищи по поиску, где то было... Кстати, в той же теме, где я писал про то, что установил... А Б9 уже купил?.. Смотри перед приёмкой, что ы заводилась и глохла с брелка.. Чёта у меня с этим траблы.. Ещё покапризничает, поеду обратно. Сегодня из окна дома на расстоянии 100 метров до стоянки, завести не мог.. Завелась тока када подошёл поближе.. Странно....

Жаль, я в Железнодрожном =) Если чё, Е *** Ух, тебя пропустит при перестроении =) серебристый аир =) гыыыы =)

dreamcat87 14.05.2008 18:09

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
А лучше подумай о новой башке на трек.. Хотя бы бюджетную, как я купил - Пролоджи... Всётки и флешка есть, и карты памяти, и радио нормальное, и ДИВИДИ... А то щас адаптируешь, а потом захочешь голову сменить - 300 р в трубу выхлопную!!! =) Хоть ДИмон и прав =) =) =)

павел054rus 14.05.2008 21:58

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Да я думал уже о замене головы, но хочется сразу получше взять и шумку сделать, а так машина вообще комфортная и большая после калдины=) и цвет мне по душе) Сигналку уже купил, ставить будет профессиональный электрик, так что трудностей быть не должно.

-=VIT=- 14.05.2008 22:07

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Цитата:

Сообщение от павел054rus (Сообщение 173636)
и ещё вопрос, я музон записал на ДВД диск в их формате, всё играет номально, а как фильмы и клипы записывать на диск, какой прогой пользоваться, чтоб в машине потом прочитать?

а как это в "их" формате нужно записывать?

павел054rus 14.05.2008 22:36

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 173796)
а как это в "их" формате нужно записывать?

В их формате значит в NTSC на DVD-R (у меня штатный DVD) с помощью программы Audio DVD Creator, но там, как я понял писать можно только аудио диски, а я бы хотел фильм или клипец записаь =). А вообще почитай вот тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4263 там всё написано.

-=VIT=- 15.05.2008 08:19

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
а спасибо, это я читал, думал еще какой метод имеется :)

павел054rus 17.05.2008 17:41

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Конвектор подключил, всё работает, но вот проблемв, в установке радиостанций назначить можно только 5 штук, а как дальше установить я не знаю, помогите люди добрые кто чем сможет!

Dimok 17.05.2008 19:28

Ответ: Можно ли расширить японский диоапазон FM у магнитолы до российского
 
Цитата:

Сообщение от павел054rus (Сообщение 173813)
В их формате значит в NTSC на DVD-R (у меня штатный DVD) с помощью программы Audio DVD Creator, но там, как я понял писать можно только аудио диски, а я бы хотел фильм или клипец записаь =). А вообще почитай вот тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4263 там всё написано.

DVD Architect 3.0

Lexy I. 25.11.2008 18:48

Airtrek. Плохой приём радиосигнала
 
Наконец-то поставил себе новую магнитолу, со всеми проводами вроде бы разобрался. Играет хорошо, но вот радио плохо ловит, в штатном штекере остался один провод (розового цвета) может его надо было подключить (к плюсу? или нет) подскажите кто знает. Заранее благодарен.

AirDimka 25.11.2008 19:48

Ответ: Плохо ловит радио
 
такаеже фигня поменял 2 дорогие антенНы и пробывал стандартную все пофиг, но чего удивительно, стоит провод антенНы вытащить из приборной панели все ловит на ура

220V 26.11.2008 11:24

Ответ: Плохо ловит радио
 
Антена активная, провод питание антенНы +.

YoRiQ 26.11.2008 14:08

Ответ: Плохо ловит радио
 
Цитата:

Сообщение от AirDimka (Сообщение 276948)
но чего удивительно, стоит провод антенНы вытащить из приборной панели все ловит на ура

Всмысле вытащить провод из панели????

AirDimka 28.11.2008 15:30

Ответ: Плохо ловит радио
 
если вынуть не эстетично получается у меня он внутри висит и плохо играет ,но просто эксперементировал как вытощил его из панели так заиграло без единой помехи. полюбовался им и засунул обратно))

YoRiQ 29.11.2008 14:12

Ответ: Плохо ловит радио
 
Цитата:

Сообщение от AirDimka (Сообщение 280388)
если вынуть не эстетично получается у меня он внутри висит и плохо играет ,но просто эксперементировал как вытощил его из панели так заиграло без единой помехи. полюбовался им и засунул обратно))

Возможно это выход..
я налепил на лобовое Бош с усиками... активный.. провод как раз по торпеде проведён... приём - говно...
возможно будет лучше какую то другую антенну прибабахать и провести под обшивкой пола.. подумаем...

AirDimka 01.12.2008 16:30

Ответ: Плохо ловит радио
 
у меня тож бош стоит и до этого антенНа стояла электроникс, ловила все на прошлой машине а здесь нифига

Lexy I. 07.12.2008 09:39

Ответ: Плохо ловит радио
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 277530)
АнтенНа активная, провод питание антены +.

Подключил к плюсу - радио ловит чисто, без помех:music: . Спасибо

markel 23.12.2008 15:16

FM адаптер!
 
Кто ставил FM адаптер на штатную систему в Москве подскажите где и почем плиззз!Заранее благодарен.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU