OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Как защитить радиатор? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4665)

AND3081 25.05.2007 11:58

Сетка под противотуманку
 
Кто-нибудь закрывал дырку сеткой ? Надо-ли снимать бампер ?

PAVEL M. 25.05.2007 23:28

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Вложений: 2
Я сделал где-то писал полистай,вот фото

Dimasik 28.05.2007 13:37

Ответ: Сетка под противотуманку
 
а смисл закравать только с одной стороны?
как то по уродски смотриться, не правдали!

dr. 29.05.2007 08:09

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Все забывал спросить...
Так у вас там совсем "дырка" под противотуманкой? У меня это просто ниша, на "дне" котой тот же пластик, из чего выполнена нижняя часть бампера.
Я еще до получения машины уже был готов заделать "дырку", а оказалось, что заделывать и нечего :Data_57:

DUB 29.05.2007 21:50

Ответ: Сетка под противотуманку
 
А для чего вообще сиё отверстиё?

Cranber 30.05.2007 17:24

Ответ: Сетка под противотуманку
 
PAVEL M., а ты не думал такую же сетку под решетку перед радиатором поставить? У меня в радиаторе столько мух, что я об этом подумываю.

Санчес 30.05.2007 17:53

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Лично я обязательно поставлю сетку перед радиатором. На время. У нас тополиный пух полетел по городу, а это хуже всяких мух. Но если что, мойка Karcher, 2 минуты, радиатор чистый.:good:

Cranber 30.05.2007 17:58

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 61895)
Лично я обязательно поставлю сетку перед радиатором. На время. У нас тополиный пух полетел по городу, а это хуже всяких мух. Но если что, мойка Karcher, 2 минуты, радиатор чистый.:good:

Думаю действительно промоют. Есть еще одна неприятность: небольшие камни попадая сквозь решетку в бампере мнут радиаторную решетку. У уже есть парочка. И это летом и всего за месяц.

dr. 30.05.2007 18:31

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Думаю, что на скорости 50 км/ч пух все равно прорвется :( Правда, меньше, чем через штатную пластиковую решетку.
А вот с камешками это да...

PAVEL M. 30.05.2007 19:29

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Цитата:

Сообщение от DUB (Сообщение 61764)
А для чего вообще сиё отверстиё?

Через это отверстие происходит охлождение радиатора АКПП.

PAVEL M. 30.05.2007 19:33

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Подумывал но такую сетку не хочу т.к. при малейшем попадании камешков она деформируется и её ни чем невыправишь(был опыт).Хочу найти хромированную.

Cranber 30.05.2007 22:52

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 61916)
Подумывал но такую сетку не хочу т.к. при малейшем попадании камешков она деформируется и её ни чем невыправишь(был опыт).Хочу найти хромированную.

вот и я о том же. так пусть лучше сетка мнется,чем радиатор

jacky 30.05.2007 23:20

Ответ: Сетка под противотуманку
 
да ничего вашему радиатору не будет, даже подвергнись он шквальному камнепаду, на эффективности не скажется, единсственно эстетика, но его и не видно за решеткой

pres 31.05.2007 00:57

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Когда то на 08 и 09 вазы сетки продавались на фары. Я у себя в гараже нашел. Вот та бы-подошла. Правда на Аут -первый, рулезно бы смотрелсь

Слава Д 03.07.2007 00:10

Ответ: Сетка под противотуманку
 
Купил алюминиевую мелкоячестую решетку, поставили у дилера под родную пластиковую без демонтажа бампера, только нижнюю серебристую "декорацию" снимали. И закрыли пустой лючок внизу бампера по стороне водителя. Кстати, обрезки сетки остались, можно фальшивую вставить и с другой стороны, там, где заглушка есть, для симметрии. 2 часа возились, но всем понравилось, особенно мне. Точно не помню, но все вместе обошлось около 100 долларов США. Камни отдыхают! Фото здесь: http://foto.meta.ua/displayimage.php?pos=-282385

Ramil 03.08.2007 13:42

Как защитить радиатор?
 
Всем привет!
Господа, подскажите, пожалуйста, кто и как решил или собирается решить проблему с защитой радиаторов?
Необходимо ли дополнительно установить мелкую сетку между радиатором и бампером для дополнительной защиты от мух, мусора, мелких камней и т.д. Радиатор забит мелкими камешками, пчелами и т.д. После мойки керхером, соты радиатора деформируются. Штатная решетка слишком крупная.
Как и чем прикрыть отверстие в бампере кажется с левой стороны, типа под противотуманку. Те, что расположены ниже штатных противотуманок. С одной стороны сделана обманная выемка, а с другой дыра. В первое время думал, что просто потерял заглушку, оказалось что нет, так задумано.

Назгул 03.08.2007 13:43

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Сколько раз мыл - ни разу соты радиатора не деформировались :Data_57:
Вниз за стандартной решеткой поставил черную мелкоячеистую. На верх ничего не ставил, там хоть и крупные прорези, но планки решетки идут под углом, так что повреждение радиатора камешком практически исключено.

Есть варианты спортивных мелкоячеистых решеток (обсуждался в соседнем топике)
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4155

вариант "заделки" сеткой дыры под противотуманкой - тоже обсуждалось (не помню в каком топике)

Ramil 03.08.2007 13:44

Ответ: Как защитить радиатор?
 
А с дырой с левой стороны ниже противотуманок?

motor53 03.08.2007 13:51

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от Ramil (Сообщение 72119)
А с дырой с левой стороны ниже противотуманок?

За этой дырой радиатор акп, закрыть можно сеткой, но не наглухо!

Ast017 03.08.2007 13:55

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Я задал вопрос своим манагерам, на что получил ответ - в Ауте не XL ваабще решотки нет дыра и ни кто не приходил с дырками в радиаторе по причине отсутствия решотки если хочется потратить денег то плиз закажем

Ramil 03.08.2007 14:08

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от Назгул (Сообщение 72118)
Сколько раз мыл - ни разу соты радиатора не деформировались :Data_57:
Вниз за стандартной решеткой поставил черную мелкоячеистую. На верх ничего не ставил, там хоть и крупные прорези, но планки решетки идут под углом, так что повреждение радиатора камешком практически исключено.

Есть варианты спортивных мелкоячеистых решеток (обсуждался в соседнем топике)
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4155

вариант "заделки" сеткой дыры под противотуманкой - тоже обсуждалось (не помню в каком топике)

---------
Подскажите, пожалуйста, бампер снимали при установке мелкой сетки или достаточно только снять отдельно нижнюю решетку ?

Ramil 03.08.2007 14:10

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Машина вроде хороша! Но эти мелкие мелочи....
Нет однозначного ответа, доволен или нет!
Вроде уже накатал около 5 тыс. км.

motor53 03.08.2007 14:12

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от Ramil (Сообщение 72130)
---------
Подскажите, пожалуйста, бампер снимали при установке мелкой сетки или достаточно только снять отдельно нижнюю решетку ?

Читай в мануале, как заменить лампочку в противотуманке. Для ее замены снимается нижняя покрашенная под алюминий часть бампера и та часть, где дыра.

motor53 03.08.2007 14:19

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Я защитил радиатор, натянув перед радиатором капроновую сетку от комаров, продается в хозмагах. Для ее установки нужно снять верхнюю решетку с эмблемой, и за ней черный кожух защиты замка капота. Сетку натянул на пружинах (пружина газа ВАЗ-08), она работает как батут, насекомые не прилипают, она всегда чистая, проверено 3-х летней эксплуатацией на Акценте. В нашей местности столько мошки и комаров, что без такой защиты нельзя. От камней она тоже защишает.

Valera Kuzmiy 03.08.2007 18:22

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Вложений: 3
У меня тоже долго руки чесались поставить сетку. Чтоб закрыть низ радиатора и дыру. Были даже попытки делать это самому, но не удалось. Приурочил я это к покраске декоративной нижней накладке, которую поцарапал, спускаясь слишком быстро с горы по бездорожью. За одно покрасил накладки на противотуманках в тот же алюминиевый цвет. Снятие и установка бампера у нас стоит 20 долл. Покраска- 40. Установка сетки около 30.
Сама сетка 10 долл. Размеры ее есть 120 см на 30 или 100 на 20. есть разные расцветки и несколько вариантов размера ячеек в сетке.

GSM 04.08.2007 12:29

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Раз уж пошла такая пьянка, не обратил ли ты внимание - можно ли снять заглушку с правой стороны ? Там вообще заглушка или нет ? А то ассиметрия с сеточками - некрасиво смотрится.

igormart 04.08.2007 12:42

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 72276)
Раз уж пошла такая пьянка, не обратил ли ты внимание - можно ли снять заглушку с правой стороны ? Там вообще заглушка или нет ? А то ассиметрия с сеточками - некрасиво смотрится.

С правой стороны не заглушка, всё литое. Просто сеточку надо было ставить чёрную и смотрится отлично как родная с завода. Да и нижнюю в бампере поставили чёрную и под родную (крупную) намного получилось эстетичнее и не так наляписто!!!!
P.S. Заметь те на первом фото - доступ к сигналам какой хороший -я их тоже поменял сразу.

Valera Kuzmiy 04.08.2007 14:59

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 72276)
Раз уж пошла такая пьянка, не обратил ли ты внимание - можно ли снять заглушку с правой стороны ? Там вообще заглушка или нет ? А то ассиметрия с сеточками - некрасиво смотрится.

Согласен - не симметрично. Для того чтоб поставить в лево сетку действительно придется заглушку вырезать. Вид будет по симпатичнее, но тогда ты откроешь доступ воздуха, а охлаждать будешь, по-моему, только бачек омывателя.

Denis 13.08.2007 12:20

Ответ: Как защитить радиатор?
 
А ельзя сетку просто вклеить аккуратно, ничего не вырезая... Я уже задумывался над этим, просто нужно снять шаблон с левого отверстия и зеркально вырезать сеточку, далее сделать уплотнитель(или можно назвать подруому - рамку) и уже вклеить эту конструкцию в гнездо...
Думаю, что все получиться...

Denis 13.08.2007 12:22

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 72286)
.

А сложно эта серебристая накладка с преднего бампера снимается и можно ли ее снять не снимая весь бампер?
Я ее тоже поцарапал, но покупать новую за 600 бачей чета нехочеться, покрасить максимум 100$...

Valera Kuzmiy 13.08.2007 12:59

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 73811)
А сложно эта серебристая накладка с преднего бампера снимается и можно ли ее снять не снимая весь бампер?
Я ее тоже поцарапал, но покупать новую за 600 бачей чета нехочеться, покрасить максимум 100$...

Я ее отдельно не снимал. Но по моему снять можно. Ее держит около 4 пластмассовых защелок и может еще могут быть болты, которые держат защиту, если тебе ее устанавливали.

Valera Kuzmiy 13.08.2007 13:05

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 73809)
А ельзя сетку просто вклеить аккуратно, ничего не вырезая... Я уже задумывался над этим, просто нужно снять шаблон с левого отверстия и зеркально вырезать сеточку, далее сделать уплотнитель(или можно назвать подруому - рамку) и уже вклеить эту конструкцию в гнездо...
Думаю, что все получиться...

На счет вклеить, сверху не додумался. Будешь делать себе - поделись опытом, или сохрани шаблон.

Denis 13.08.2007 18:37

Ответ: Как защитить радиатор?
 
Как буду делать обязательно сфоткаю, вот только , боюсь, надолго затянется этот момент, работы куча, руки не до чего не доходят, мухобойка уже неделю в гараже пылиться, все никак 4 болта привернуть не могу...

chindiasov 03.09.2009 10:04

Re: Как защитить радиатор?
 
Хочу поставить сеточку в решётку радиатора. Но стоит выбор какую взять на черное авто, черную, хромированную или просто алюминевую! Как вы думаете что будет лучше смотреться!?

Yozh 03.09.2009 10:37

Re: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 491508)
Хочу поставить сеточку в решётку радиатора. Но стоит выбор какую взять на черное авто, черную, хромированную или просто алюминевую! Как вы думаете что будет лучше смотреться!?

Если склоняешься к "хач тюнингу", то серебристая
если хочешь практичности и незаметности, то черная, в мелкую сетку
бесплатный совет: самое удобное - это крепить сетку к решетке на poxipol
удачи

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 73811)
А сложно эта серебристая накладка с преднего бампера снимается и можно ли ее снять не снимая весь бампер?
Я ее тоже поцарапал, но покупать новую за 600 бачей чета нехочеться, покрасить максимум 100$...

снимается очень легко: снизу вытаскиваешь пистоны и вроде еще нужно открутить пару болтов

chindiasov 03.09.2009 11:30

Re: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от Yozh (Сообщение 491566)
самое удобное - это крепить сетку к решетке на poxipol

poxipol - Это холдная сварка? И как это сделать если чесно пока ни чего не снимал ни куда ни залазил

Demonstrator 03.09.2009 12:53

Re: Как защитить радиатор?
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 491656)
poxipol - Это холдная сварка? И как это сделать если чесно пока ни чего не снимал ни куда ни залазил

Черная крупноячеистая сетка крепится на 1-м винте сверху (под номером) и защелках по пермеру. Снимать простото, тянуть к центру сетки начиная с верхнего правого угла, предварительно сняв серебристую приблуду снизу (казется 5 клипс и 5 винтов), но при этом температура окружающей стеды не ниже +15 лучше 20 иначе намучаешся с защелками (я сломал 2). Затем вырезаешь по размеру сетку и крепишь. Я брал черную мелкоячеистую по 200 руб. за лист в ЮП, крепил проволкой к штатной сетке с 50см проволки не видно.
Дырка в левой части бампера тоже закрывается сеткой: снимаем часть бампера с дыркой (кожух радиатора коробки) пистоны снизу и со стороны колеса, защелки сверху. Затем вырезаем сетку и за 4 пластиковых выступа крепим сетку проволкой.
Разбирать бампер ТОЛЬКО при высокой температуре, т.к. поставить кожух радиатора коробки обратно на холоде, не исцарапав бампер, почти не реально.
В процессе эксплуатации в течении года на черной крашеной сетке появляются белые сколы, смотрится плохо. Кстати на строительных рынках бывает черная пластиковая сетка для удержания грунта, по цене гараздо дешевле алюминевой. Без удаления родной сетки пластковая будет в монтаже проще (ее можно резать ножницами).

brabus166 03.09.2009 14:44

Re: Как защитить радиатор?
 
У меня цвет - серебро, поэтому поставил серебристую сетку. Серебристую приблуду снизу снимать совсем необязательно. Только саму пластиковую сетку сверху (осторожно с защелками, можно сломать), Предварительно сделав лекало из плотной бумаги, накладываем на сетку, крепим скотчем и обрезаем маленькой болгаркой.Акуратно, не поцарапав краску заводим алюминий за пластик и крепим сетку тонкой медной проволокой. С 50 см. меди уже не видно. Верхнюю решетку радиатора снимаем полностью, вырезаем, подгибаем и крепим сеточку термоклеевым пистолетом. До радиатора варика пока не добрался - времени нет. Думаю, ничего сложного и здесь нет. Чем смог.

chindiasov 04.09.2009 23:32

Re: Как защитить радиатор?
 
к сожалению, изображение утрачено

Как вам?

M!X 09.12.2009 22:13

Re: Как защитить радиатор?
 
Нормально. Я такую ставил. Тока пока на верх. Внижнюю решотку еще не успел поставить.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU