OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   замена ремня ГРМ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77828)

pioner68 05.07.2015 14:51

замена ремня ГРМ
 
Подскажите при каком пробеге желательно поменять РЕМЕНЬ ГРМ ?
По мануалу замену нужно делать при пробеге 90000км.
А тут один мастер сказал что рядом с ремнем ГРМ есть еще один ремень , кажется балансировочный, и этот ремень редко когда когда дохаживает до 90000км . И соответственно если он рвется то рвется и ремень ГРМ со всеми вытекающими.
и этот мастер посоветовал поменять и балансировочный ремень и сразу ремень ГРМ.
Пробег у меня 75000км, движок дизель 2.5.
Какие есть мнения по замене этих ремней и нужно ли менять ранее 90000км. ?
Кто при каком пробеге менял?

ROMANNN 05.07.2015 15:26

Re: замена ремня ГРМ
 
Мне ОД заменил на 75т.км, следующую замену рекомендовали в 140-150т.км!! Менеджер сказал, редко кто до ТО 90000 дотягивает, все в 75т.км меняют!!

Сергей Михалыч 05.07.2015 16:42

Re: замена ремня ГРМ
 
Авто взял с рук с пробегом 90000(2011г.). Вторая машина - Митсубиси Грандис 2004г.р. - психология движка та же. Ремень на Грандисе поменял на 95000 км. после того, как увидел, что ремень "пошёл в тряпки", увидел случайно, т.к. капот редко открывал))) Повезло, что вовремя обнаружил. На Паджеро пора менять наступает после 90000 км. ИМХО. Но зависит от многих причин - климат, дороги, качество з/ч, манера вождения, ... ну и т.д. и т.п. и др. и пр. Сейчас подходит время менять ремни... Раскошелюсь на оригиналы ОДНОЗНАЧНО! И всем советую. Покопаюсь, что мне стоило на Грандисе поменять ремни - отпишу. На Паджерике пока не заморачивался подсчётами. Но за ремешочками следить надо!
:plane:

pioner68 06.07.2015 05:50

Re: замена ремня ГРМ
 
ROMANNN а ролики вам тоже поменяли?

ROMANNN 06.07.2015 22:13

Re: замена ремня ГРМ
 
По моему поменяли все! Я могу ошибаться, если бумаги найду, отпишусь.

pioner68 07.07.2015 06:22

Re: замена ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от ROMANNN (Сообщение 2010857)
По моему поменяли все! Я могу ошибаться, если бумаги найду, отпишусь.

Спасибо.

ROMANNN 07.07.2015 08:10

Re: замена ремня ГРМ
 
Посмотрел перечень проведенных работ, ролик ремня ГРМ был заменен. Там вообще такой список, на пол страницы наверное.

pioner68 07.07.2015 10:10

Re: замена ремня ГРМ
 
Сейчас позвонил ОД у себя в Рязани. Сказали что ремень ГРМ меняют все на ТО 90000км И еще ни разу ни кто не менял раньше и они не слышали о случаех обрыва ремня .

pioner68 29.08.2015 12:38

Re: замена ремня ГРМ
 
Поменял ремень ГРМ и все остальные ремни и ролики.
при пробеге 78000.
Мастер показал балансировочный ремень (кажется так он называется) который где то рядом с ремнем ГРМ, он был лысый , ни одного целого зубчика.
клиновые ремень который стоит снаружи изнутри был с одной глубокой трещин ной.
По остальным заменены запчастям вроде как нареканий не было.

Evgen2012 08.09.2015 17:09

Re: замена ремня ГРМ
 
Друзья, подскажите пожалуйста необходимый комплект запчастей при замене ремня грм, а то в сервисе начали разговор про помпу, кучу сальников, так ценник вырос совсем неподъемно. Заранее благодарен.

pioner68 08.09.2015 17:49

Re: замена ремня ГРМ
 
Вот тут посмотри
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64338

жека горный 27.09.2015 16:28

Re: замена ремня ГРМ
 
Всем привет! На пробеге 57 с половиной появился свисто-звон, посетил сервис - приговор - ремень балансировочный. Заменили по гарантии, вместе с ним и ремень ГРМ, на вопрос по поводу: я один или..., ответ - вашей партии авто, с пробегом 50-70 ткм едут, вчера два с такой же проблемой сделал. Как-то так.

vlklim 27.11.2015 06:03

Re: замена ремня ГРМ
 
Всем привет! Работаю в сфере продаж запчастей на японские авто. Так вот за последние 2 недели было два обращения владельцев L200 2.5d с обрывом ремня ГРМ. У одного 25т.км. у другого 27т.км. Печально это всё.

Kazik 13.02.2016 23:45

Re: замена ремня ГРМ
 
Вчера на пробеге 84300км сам заменил ремень ГРМ и все сопутствующие ремни и ролики + гидронатяжитель и антифриз,все ремни и ролики были в отличном состоянии. Для тех кто будет покупать расходники для подобной замены, советую брать ролики и гидронятяжитель не Митсубиси, а NTN, именно этой фирмы устанавливает завод, а цена почти в два раза дешевле.

MASTER111 15.02.2016 20:56

Re: замена ремня ГРМ
 
Всем привет, менял ремень грм на пробеге 58000, этим летом. По мануалу ремень грм меняется на 90, по факту (свой опыт) кроме грм еще ремень балансира и ролики, ехал с Ростова в Адыгею, звук слышен был шипение и трение ремней, движок давал вибрацию, на Краснодаре стало хуже, плюс коробочка акпп грелась и становилась в аварийку и загорелся чек, кое как доехал до места Гузерипль, но по пути записался на ключ авто Краснодар, в итоге - ремень балансира стерся в ноль, гладенький как лысая башка, его там колбасило хорошо и из-за этого (я так думаю) начал пускать нить сбоку грм, как сказали мне в сервисе, при обрыве ремня балансира, а он стоит прям рядом с грм, оборванный конец ремня попадает под грм и тот либо слетает либо рвется - ура капиталка. С такой проблемой приезжал еще один товарищ, ему повезло он был на гарантии и ему меняли бесплатно ), рекомендации производителя не всегда во благо потребителю ))

dmitriy_v 17.02.2016 01:51

Re: замена ремня ГРМ
 
купил машину с пробегом в 79000 км, продавец сказал на 90 т.км поменять ГРМ))я полазив по форумам понял, что менять его надо до 80 т.км, в итоге на 82 т.км по дороге услышал какую то вибрацию большую в движке, в ближайшем городе записался к официалам, они вскрыли сказали ремень балансира остался полностью без зубов, благо не порвался, ну машину оставил сказал, чтоб поменяли все и грм и ролики и балансир с натяжителями, в итоге еще и сальник коленвала поменяли сказали подпотевал, да и потом на форумах читал люди пишут что при замене ГРМ сальник менять очень сильно рекомендуют, так как если он потечет то разбирать придеться все заново...да кстати ремень ГРМ был почти как новый, так что данный узел реально ходит положенные 90 т.км, а вот балансировочный слабоват что то, его рекомендую менять наверное на 70 т.км

nelson-fsb 14.05.2016 09:25

Re: замена ремня ГРМ
 
Пацаны помогите! Не могу найти в каталоге МПС бензин 2011 года ремень балансировочных валов MD310484... ГРМ есть, ролики есть, натяжители есть, а этой приблуды нет... Посмотрел, форумчане, кто про него пишет, все дизелисты... может на бензинках его нет?? Ответьте.. ТО90 на носу... Спасибо


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU