OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92764)

Skywokerman 26.10.2017 19:28

Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой! Поменял лето на зиму в шиномонтаже и через 30 км загорелась лампа TPMS(давление в шинах), диски оставил прежние, менял только резину, как снять ошибку??? Буду очень признателен.

Путеводитель по теме (спасибо statim):

Что делать, если хочу использовать второй комплект дисков, на которых не стоят датчики давления в шинах?

Можно ли менять колеса с датчиками давления в шинах местами?

Номер оригинальных датчиков системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт: 4250C275

Номер оригинальных датчиков системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спортот производителя (VDO (Continetal)): 2910000063200

Установка на Паджеро Спорт датчиков TPMS Careud U912-NFtoyota

Процедура регистрации новых датчиков давления в шинах нового Pajero Sport

username11 26.10.2017 20:46

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
К ОД ехать..

Самодел 26.10.2017 20:46

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
@Skywokerman, Давление в шинах проверял?может какое колесо подспускает или самый плохой вариант что при шиномонтаже повредили датчик,хотя маловероятно так как при повреждении датчика ошибка вылезла сразу после начала движения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2620336)
К ОД ехать..

@username11, Зачем?колеса подкачивать.....

username11 26.10.2017 20:49

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2620337)
@Skywokerman, Давление в шинах проверял?может какое колесо подспускает или самый плохой вариант что при шиномонтаже повредили датчик,хотя маловероятно так как при повреждении датчика ошибка вылезла сразу после начала движения.

Добавлено через 1 минуту


@username11, Зачем?колеса подкачивать.....

Определить какой датчик сломали.. Ошибки сразу не выскакивают, а через какой-то период времени..

Самодел 26.10.2017 20:57

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2620341)
Ошибки сразу не выскакивают..

@username11, Евгений,не могу с тобой согласится так как у самого активирована эта система и при поломки датчика ошибка выскакивает сразу при начале движения(в прошлом году зимой пробил скат на трассе и после криворуких шиномонтажников до Москвы ехал с ошибкой TPMS.)

WNuck 26.10.2017 21:07

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Замерить давление - проблем нет. Передача данных о давлении там исчисляется единицами минут. В крайнем разе о том, что видел в рекламируемом.

Молчун41 28.10.2017 15:40

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Всем привет. Может кто бортировал колесо на новом дизельном мпс. Есть там датчики или нет? ОД утверждал, что система тпмс работает от абээски и я могу ставить любые колеса правильного размера. Поставил зиму на реплике, через несколько км загорелась ошибка. Обнуление через меню делал, не помогло. Да и в инструкции написано про датчики. На ТО-1 придется ругаться, что-ли (

nikitinap76 29.10.2017 22:49

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Не знаю как в МПС3, но у меня на инфинити было условие - не менять местами диски. В случае замены местами дисков - ошибка. У вас при замене резины диски поставили на свои места, может из-за этого ошибка?

RSM 36 30.10.2017 21:25

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2621256)
Не знаю как в МПС3, но у меня на инфинити было условие - не менять местами диски. В случае замены местами дисков - ошибка. У вас при замене резины диски поставили на свои места, может из-за этого ошибка?

Был сегодня у ОД заговорили как раз о смене колес, главный инженер слово в слово сказал такую же информацию, что нельзя менять местами диски.

KOBEZ 03.11.2017 10:50

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста давление в шинах я так понял нигде посмотреть нельзя. Единственно когда падает давление в одном из колес то загорается на приборной панели рога с восклицательным знаком. И собственно это вся информация которую способны выдать датчики в колесах?

RSM 36 03.11.2017 11:01

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
@KOBEZ, Совершенно верно.

KOBEZ 03.11.2017 11:08

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Спасибо за ответ.

statim 08.11.2017 15:31

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2621712)
Был сегодня у ОД заговорили как раз о смене колес, главный инженер слово в слово сказал такую же информацию, что нельзя менять местами диски.

Полная ерунда. Как можно запретить менять местами диски. Ставил зимнюю резину. Диски не помечали. Ставили как получится. Все работает нормально. Надо только после замены резины, перестановки колес, подкачки шин делать сброс системы контроля давления в шинах через меню автомобиля. В инструкции по эксплуатации все написано. Такое впечатление, что инструкции никто не читает.

nikitinap76 08.11.2017 16:11

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от statim (Сообщение 2624449)
Полная ерунда.

Вам то конечно виднее.

Kosteg 08.11.2017 17:16

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2624483)
Вам то конечно виднее.

@statim прав

RSM 36 08.11.2017 20:31

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от statim (Сообщение 2624449)
В инструкции по эксплуатации все написано. Такое впечатление, что инструкции никто не читает.

Значит инженер по гарантии в автосалоне официального дистрибутора, также не читает инструкции ( я это без сарказма, на полном серьезе).
У меня не было оснований не верить его заявлениям т.к. человек представляет компанию и марку и думаю, что должен проходить какие то проф. атесстации.
Очень печально, что нас такие "специалисты" окружают, если правда в словах STATIM

Surgeon47 09.11.2017 08:22

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Ну дилер это вообще отдельный разговор.
Из 3-х инженеров разных дилеров ни один внятно про алгоритм работы и реализацию на конкретном автомобиле так и не смог ничего рассказать.

nikitinap76 09.11.2017 08:36

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2624601)
Значит инженер по гарантии в автосалоне официального дистрибутора, также не читает инструкции ( я это без сарказма, на полном серьезе).

Не стоит удивляться, не один раз сталкивался с таким - многие менеджеры-продажники, инженеры по гарантии них...ра не знают. Только и умеют, что ходить по салону как павлины с напыщенным видом. При покупке инфинити спрашиваю у такого щегла с маской всезнайки на лице: "Возможно ли самостоятельное, в настройках параметров, вкл/откл функции автоблокировки дверей при достижении определённой скорости?" Так этот уп..рь мне отвечает: "Функции автоблокировки дверей при достижении определённой скорости НЕТ!". Ну вот о чём можно разговаривать с такими? И удручает то, что таких "специалистов и инженеров" сейчас везде (не только в авто продажах) как грязи и их пугающе много, значительно меньше чем квалифицированных, по настоящему грамотных людей.

AMSHALAEV 09.11.2017 16:03

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
За датчиками давления в шинах следит блок KOS / OSS. Данный блок не определяет какое давление в какой шине, то есть привязки к шине нет.

Kosteg 10.11.2017 16:11

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Surgeon47 (Сообщение 2624695)
Ну дилер это вообще отдельный разговор.
Из 3-х инженеров разных дилеров ни один внятно про алгоритм работы и реализацию на конкретном автомобиле так и не смог ничего рассказать.

2 дилера три мнения :)

Молчун41 17.11.2017 22:33

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Значит датчики в колесах есть. А мастера в Автомире на Крылатской об этом не знают. Печально(((

Sokol 19.11.2017 20:17

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Согласно сервис мануала на каждом колесе стоит датчик. Данные передаёт по радиоканалу. Но как обрабатываются эти данные в мозгах, я не смог понять. Идет ссылка на раздел KOS, а там я ничего внятного не нашел.
Как я понял вообще из прочитанного выше, система просто реагирует на падение давления в каком-либо колесе и выводит сообщение. Такое же сообщение будет и при неработающем датчике.
Отсюда у меня возник вопрос. Машину получу в начале декабря на летних шинах. От нынешнего остаются диски на 17, на которые планировал купить и поставить зимнюю резину, если дилер не подарит комплект. Но на этих дисках не будет датчиков. А как на это отреагирует система? Или придётся покупать комплект датчиков?

Mobilis 19.11.2017 20:51

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2628325)
Но на этих дисках не будет датчиков. А как на это отреагирует система?

Получается, что ошибкой отреагирует.

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 2627282)
Думаю можно, но привязать их без дилерского сканера мут-3 не получится.

Вот отвязать датчики от машины 2017 без ошибок на приборке программно не выйдет.

https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=77

Sokol 19.11.2017 20:59

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Да, уж, купила баба порося...
Придётся что-то думать на этот счёт.

Mobilis 19.11.2017 23:36

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2628325)
Или придётся покупать комплект датчиков?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92463

VolkV 02.12.2017 19:26

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2632109)
Не фига. У меня так было на предыдущей машине с Пандорой.
Здесь же снял с охраны и открыл дверь, заглохла.
Вот либо когда поеду к ОД на установку датчиков ТМРС заставлю переделать, либо сам по описанию Flokky.

А что датчики давления надо отдельно докупать? Я вот смотрю сейчас в распечатку комплектации и там написано что начиная с комплектации Intense -датчик контроля давления в шинах TPMS идет в базе.

Sokol 02.12.2017 19:36

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
На машине один комплект датчиков на штатных колесах. А на второй комплект надо отдельно покупать и прописывать (я поставил зимнюю резину на диски от предыдущего Спорта). Иначе, как сейчас у меня, постоянно горит ошибка, и пиликает на каждый запуск и остановку.

VolkV 02.12.2017 20:25

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2632114)
На машине один комплект датчиков на штатных колесах. А на второй комплект надо отдельно покупать и прописывать (я поставил зимнюю резину на диски от предыдущего Спорта). Иначе, как сейчас у меня, постоянно горит ошибка, и пиликает на каждый запуск и остановку.

А если просто перебортовывать зимнюю резину на летнюю со штатными дисками все нормально с этими датчиками будет? Не будут ошибку выдавать?

Sokol 02.12.2017 20:35

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Если на те же диски, что стояли на машине с завода, то да, ошибки не должно быть и второй комплект датчиков не нужен.

VolkV 02.12.2017 21:14

Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2632127)
Если на те же диски, что стояли на машине с завода, то да, ошибки не должно быть и второй комплект датчиков не нужен.

Ну хоть так! Спасибо за ответ!

Vladimir 03.12.2017 13:28

Re: Ошибка датчика давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2628425)

Тоже самое посоветовали на шиномонтаже.

И еще - меняете шины по сезону, предупреждайте шиномонтажников о наличии датчиков давления. На вид они очень слабо крепятся и повредить их можно очень легко.

Sokol 03.12.2017 13:49

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
Я заказал второй комплект для зимних колёс. Сейчас пока езжу с ошибкой.

andolga48 12.12.2017 19:50

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
Мне когда в салоне переобули авто и показывали что да как то тоже горела ошибка. Менеджер быстро зашел в настройки меню и ошибку сбросил. Кстати только 3 дня назад понял как в меню заходить.

Молчун41 12.12.2017 20:09

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
А координаты шиномонтажки в Москве, где есть в наличии эти обучаемые датчики для наших колес, может кто подсказать.

Sokol 12.12.2017 20:16

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
Датчики или оригинали или VDO, что и есть оригинал. Узнать бы на какие машины их ещё ставят.
А вот распознает наша машина иные датчики?

З.Ы. Завтра еду к ОД ставить второй комплект датчиков на зимние колеса.

Ригл 22.12.2017 07:09

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
Вчера с утра выскочила ошибка, вышел посмотрел по колёсам всё ок! Решил ,что подспустило какое немного ,ну а на подкачать времени в течение дня так и не нашел. На пути к дому вечером ошибка вдруг исчезла! Толи глюк ,толи хз!

Sokol 22.12.2017 07:14

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
Холодно. Давление снизилось немного, вот и ошибка. Поехал, кооеса нагрелись, ошибка пропала. Как вариант.
Но вот у меня сейчас работает один датчик на пятом колесе (второй комплект на зимнюю резину до сих не смогли прописать). И ошибка по давлению иногда тоже выскакивает. Но ведь запаска никуда не едет и не крутится. Хз в общем, может и глюк.

Ригл 22.12.2017 08:50

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
С утра опять вылезла(
Поеду на подкачку. Я правильно понимаю,что у нас не понять с какого к от леса идёт ошибка?

Sokol 22.12.2017 09:14

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
На панели БК в машине нет. Если подключить МУТ, то он покажет с какого датчика идет сигнал. Но надо знать какой код датчика соответствует какому колесу.

Ригл 22.12.2017 20:08

Re: Ошибка датчика давления в шинах Паджеро Спорт
 
В течение дня три раза то пропадала то появлялась ошибка,при подкачке на заднем подспустило на 0.1атм!
Перед на 2атм ,зад стоял на 2.2.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU