OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3189)

E.L.V.I.S 25.11.2011 14:37

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
У меня америкос.
Я 3 дня назад залил полный бак по плешку (бензин в горловине стоял),
на следующий день с утра загорелся чек и горел весь день.
Вечером открутил горловину и закрутил опять туго до щелчков.
Тем-же вечером "чек" продолжал гореть.
На следующее утро "оранжевый глаз" не загорелся и не горит уже второй день.
Вывод: Либо бенз машине не понравился, либо что-то было с пробкой горловины (но вроде всё как обычно), либо от заливки по плешку электронику клемануло (ну нет паров бензина в баке!!!!)))), либо вспышки на солнце.
А так всё хорошо...

praporzadow 26.11.2011 18:02

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Цитата:

Сообщение от praporzadow (Сообщение 1159633)
Сегодня залил 92 на Росненефте на пересечении Люблинской и Перерва. При подъезде к дому загорелся чек.В работе двигателя изменений нет. На этом бензине проехал 40 км. Попробую залить бензин в другом месте....

Сегодня скинул клемму полет нормальный....

praporzadow 24.12.2011 17:39

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Цитата:

Сообщение от praporzadow (Сообщение 1160521)
Сегодня скинул клемму полет нормальный....

после этого опять загорелся. Поехал в сервис, как я и думал ошибка катализатора. Ошибку скинули. Залил нормальный бензин до полного и все пропала.....:)

outcast33 28.01.2012 12:01

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Ребят,такая проблема загорелся ЧЕК.Приехал на диагностику,выдало "Сбой состава смеси",что это может быть?

RuslanH 28.01.2012 13:32

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
обороты плавают? Смотри где-нибудь подсос воздуха, обычно бумажная прокладка под дроссельным узлом.

mark1vek 28.01.2012 16:22

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Приветствую всех! Перелопатил по всей теме , что то похожее есть , но не совсем,после заправки загорелся чек, до диагностики ехать далеко, короче промыл др.заслонку,ДМРВ,датчик давления в системе впуска , затем скинул клеммы на минут двадцать, завел, не горит, покатался все норм, заглушил завел-горит , и так несколько раз при первом заводе не горит при втором загорается -почему кто знает

romaut 28.01.2012 17:47

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
ошибка - присутствует постоянная, а что за ошибка то

RuslanH 28.01.2012 17:55

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
если бы кто знал - до диагностики то далеко

mark1vek 28.01.2012 19:18

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 1194767)
если бы кто знал - до диагностики то далеко

Ехать все равно придется, просто интересно если накрылся какой либо из четырех датчиков кислорода( 4G69) или катализатор, то чек наверное горел бы постоянно с первого раза , что то бы изменилось в динамике, расход бы увеличился , а тут норма все,и читал опасно ездить долго так вылезет боком

арсеша 14.03.2012 21:36

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Ошибки Р0421 и Р0431. Подскажите может кто знает спецов в Москве которые поставят пламягасители и обманки?

Кулер 22.06.2016 20:08

Всем привет! У меня на оутландер xl 2,4 2007 года загорелся чек после того как я помотал по Садовому кольцу по жаре часа 3. По возвращении домой в пробках на Дмитровке ощутил провал мощности и загорелся чек. Машина стала очень тупая , со светофоров трогала с задержкой. Обороты набирала медленно после значительно нажатия на педаль газа. Затем неохотно разгонялся и позволяла мне ехать на скорости 75-80км/ч. При этом вариатор отрабатывал переключения передач как АКПП,с ощутимыми толчками.

Кулер 22.06.2016 20:09

[QUOTE=Кулер;2449143]Всем привет! У меня на оутландер xl 2,4 2007 года загорелся чек после того как я помотал по Садовому кольцу по жаре часа 3. По возвращении домой в пробках на Дмитровке ощутил провал мощности и загорелся чек. Машина стала очень тупая , со светофоров трогала с задержкой. Обороты набирала медленно после значительно нажатия на педаль газа. Затем неохотно разгонялся и позволяла мне ехать на скорости 75-80км/ч. При этом вариатор отрабатывал переключения передач как АКПП,с ощутимыми толчками. Снятие минусовой клеммы с аккумулятора ни к чему не привело. Подскажите, что за неисправности так себя обозначают?!

Артем39 22.06.2016 20:54

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
На холостых погазовать попробуй, если обороты не поднимаются выше среднего или растут очень медленно, значит, катализатор. А вообще это первоаутов ветка. Ну и чек отсканировать надо, код ошибки узнать перво-наперво. А так вряд ли кто подскажет.

lukanin 22.06.2016 22:14

Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.
 
Тут начиная от бензонасоса заканчивая самим вариатором- все можно подтянуть под описание и симптомы.
Считайте ошибку для начала. Все ответы из серии "угадай мелодию"


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU