OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3189)

vlas 25.05.2008 01:25

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
У меня на американце лампочка называется Service Engine Soon. Загораться стала не всегда. По моим наблюдениям - после недельного стояния авто. Начнешь ездить и, часа через 2, при очередном запуске двигателя гаснет.
Сделал мотор тестер в сервисе, который нашел. Интересный результат:
второй лямбда-зонд показывает остатки несгоревшего топлива в выхлопе. Думаю - либо лямбда-зонд (16 тыс.руб), либо - остатки несгоревшего топлива в системе выхлопа. :)
Начну с проверки свечей (возможно и замены), а там напишу результат.

vlas 17.06.2008 19:51

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Вложений: 3
В exist`е прикупил 4 свечи (двигатель 4G69, код запчасти MN 158596). Решил взять свечи фирмы Mitsubishi, пусть и на 40 рублей дороже NGK. Результат - на фото. Заменил, прошёл около 1600 км - сообщение больше не появляется. Да и старые свечи, кажется, все 90 тысяч никто до меня в америке не менял (верхний контакт выгорел капитально!).
Может кому и пригодится.

ДимON 18.06.2008 08:52

Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от vlas (Сообщение 189452)
В exist`е прикупил 4 свечи (двигатель 4G69, код запчасти MN 158596). Решил взять свечи фирмы Mitsubishi, пусть и на 40 рублей дороже NGK. Результат - на фото. Заменил, прошёл около 1600 км - сообщение больше не появляется. Да и старые свечи, кажется, все 90 тысяч никто до меня в америке не менял (верхний контакт выгорел капитально!).
Может кому и пригодится.

Жену заставлял свечи держать:yahoo:
Правильно всё для клуба, все жертвы:)

alexmet 11.10.2008 00:05

как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
:help:как проверить ошибки инжектора само диагностикой

Grasp 11.10.2008 14:00

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
эмм..а разве на ауте есть само диагностика? Я как то не очень уверен что она присутствует но и не могу утверждать о 100% ее отсутствии. Вобще в теории: там так называемый OBD2. тоесть достаточно иметь какой нить адаптер поддерживающий этот протокол и основные операции по диагностике ты провести сможешь. В приниципе из оптимального это адаптер на ELM427. Комплект для пайки в районе 2000р или готовый и запаяный 4000р. ну и бесплатного ПО будет достаточно. Это в моем представлении самый простой вариант.

alexmet 11.10.2008 14:14

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
Цитата:

Сообщение от Grasp (Сообщение 243563)
эмм..а разве на ауте есть само диагностика? Я как то не очень уверен что она присутствует но и не могу утверждать о 100% ее отсутствии. Вобще в теории: там так называемый OBD2. тоесть достаточно иметь какой нить адаптер поддерживающий этот протокол и основные операции по диагностике ты провести сможешь. В приниципе из оптимального это адаптер на ELM427. Комплект для пайки в районе 2000р или готовый и запаяный 4000р. ну и бесплатного ПО будет достаточно. Это в моем представлении самый простой вариант.

где можно достать ПО и адаптер ELM427 ?

Grasp 11.10.2008 14:39

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
http://www.oktja.ru/
http://www.carhelp.info/
Просто у самого еще чек енджин не загорался так что нужды небыло и 100% рабочий софт на аут не подскажу. Нада пробовать. В принципе время совободное появиться опробую и отчет напишу.

Therion 12.10.2008 09:38

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
Alexmet, вообще существует возможность вывести ошибки блока управления прямо на панель на многих машинах. Для этого достаточно посмотреть книгу по ремонту, в которой будет указано какие контакты в разъеме надо замкнуть проволкой, после чего лампочка "чек" на панели начнет мигать. Количество вспышек указывает код ошибки. В той же самой книге должна быть таблица расшифровки. Не уверен за Аут, посколько сам такого не делал, но это работает на многих машинах. PS все собираюсь себе эту книжку заказать... У меня такая же была только по Королле... Грамотная вещь!

alexmet 12.10.2008 10:54

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 243724)
Alexmet, вообще существует возможность вывести ошибки блока управления прямо на панель на многих машинах. Для этого достаточно посмотреть книгу по ремонту, в которой будет указано какие контакты в разъеме надо замкнуть проволкой, после чего лампочка "чек" на панели начнет мигать. Количество вспышек указывает код ошибки. В той же самой книге должна быть таблица расшифровки. Не уверен за Аут, посколько сам такого не делал, но это работает на многих машинах. PS все собираюсь себе эту книжку заказать... У меня такая же была только по Королле... Грамотная вещь!

спасибо за информацию

DmirtyVS 13.10.2008 09:53

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
Цитата:

Сообщение от Grasp (Сообщение 243563)
.... тоесть достаточно иметь какой нить адаптер поддерживающий этот протокол и основные операции по диагностике ты провести сможешь. В приниципе из оптимального это адаптер на ELM427. Комплект для пайки в районе 2000р или готовый и запаяный 4000р. ну и бесплатного ПО будет достаточно. Это в моем представлении самый простой вариант.

А что так дорого? Я планировал приобрести Мастер-кит (использовать хотел для перепрошивки мультитроникса). Цена зависито от жадности продавца: от 350 до 800руб

Grasp 13.10.2008 10:07

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
Это KL адаптер.Он OBD2 не поддерживает. Некоректно выразился помоему в аутлендере CAN шина. Вобщем ща инфу поищу и точно отпишусь что к чему. Опять же тема я думаю актуальная для форума. Если через простой КЛ заработает то вобще щастье, не заработает ну значит попал на ELM)

Therion 13.10.2008 21:13

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
К чему такие проблемы? Ну давайте подождем пока я куплю книжку и отпишусь тут! Каждый современный автомобиль позволяет сделать самодиагностику путем замыкания контакотов в разъеме...

Grasp 13.10.2008 21:21

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
Есть именно эта книга...про блинки ничего не написано..написано что именно обд2 и что рекомендуемый тестер MUT-II. Есть еще такая штука как EvoScan. Вот сейчас ищу инфу в этом направлении. Кста по поводу книги если кто нить рядом живет (Череповец Вологда) готов одолжить для сканирования и выкладывания сюда. Там 400 страниц. У меня ни времени ни желания нет.

Therion 13.10.2008 21:26

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
Цитата:

Сообщение от Grasp (Сообщение 244318)
Есть именно эта книга...про блинки ничего не написано..написано что именно обд2 и что рекомендуемый тестер MUT-II

Хм... тогда беру свои слова обратно... Просто казалось, что тойота 2001 года никак не может, по возможности самодиагностики, обогнать более поздний Аут.

alexmet 13.10.2008 22:48

Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой
 
ребят .книгу прочитал тема такая надо коротнуть проводок №1 на корпус и лампа чек енжен начнёт моргать столько раз сколько есть ошибок ,а потом выдает ошибки один длинный два коротких это 12 и так далее.
но так не интересно .надо сканер или прибор чё небудь такое и не дорогое.что самое лучшее подскажите????:help:


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU