OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Перегревается!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35763)

maxpaine 09.04.2011 23:00

Перегревается!!!
 
Добрый вечер, Соклубники! Помогите, пожалуйста, перегревается Аутлендер 2.4, АКПП, Американец. Поменял термостат, залит тосол. Подскажите, в чем может быть проблема??? Вентиляторы работают, но не справляются, помогает лишь печка в положении 4 ( на полную мощность ).:(

P.S. Или подскажите, где можно сделать грамотную диагностику? Живу в Реутове, работаю Теплый стан.

lostmedia 10.04.2011 07:23

Re: Перегревается!!!
 
Посмотри,не забит ли снаружи радиатор.За зиму много грязи в него набивается.

КОЛЬТ 10.04.2011 09:12

Re: Перегревается!!!
 
А почему ТОСОЛ???? Вроде надо антифриз.

yakobson 10.04.2011 09:51

Re: Перегревается!!!
 
Цитата:

Сообщение от КОЛЬТ (Сообщение 990064)
А почему ТОСОЛ???? Вроде надо антифриз.

Да хоть воду заливать можно, греться машина не должна ни с тосолом, ни с антифризом, ни с водой.

А по теме, смотри термостат, скорее всего его заклинило и тосол гоняется по малому кругу, не заходя в радиатор.

lukanin 10.04.2011 10:49

Re: Перегревается!!!
 
Термостат он менял. Я за забитый радиатор, как изнутри, так и снаружи. Либо за не выгнанную воздушную пробку!
А у тебе случаем не выкидывает антифриз в бачок? Если выбрасывает, и температура ползет вверх, то меняй крышку на радиаторе, только смотри атмосферы на ней.

CallistyaniN 10.04.2011 12:35

Re: Перегревается!!!
 
Тоже мучился с перегревом года 2 назад. Аналогично топикстартеру ненадолго спасался печкой и открытыми окнами. По внешнему виду на радиаторах все было приемлемо чисто и изнутри и снаружи, а когда сняли радиатор - между ним и радиатором кондея был слой слежавшегося пуха и грязи в сантиметр толщиной (практически по всей поверхности)! Почистили-помыли-установили - больше перегревов не наблюдалось.
Думаю хотя бы раз в 2 года нужно делать эту процедуру (в сервисе рекомендуют раз в год).

lostmedia 10.04.2011 14:25

Re: Перегревается!!!
 
Цитата:

Сообщение от КОЛЬТ (Сообщение 990064)
А почему ТОСОЛ???? Вроде надо антифриз.

Тосол-русский антифриз.

КОЛЬТ 10.04.2011 17:53

Re: Перегревается!!!
 
Тосол пагубно влияет на алюминий. Вода- не имея нужных присадок убивает помпу.

yakobson 10.04.2011 17:59

Re: Перегревается!!!
 
Так разговор идет про то, что машина грееться не должна, и разницы нет, что залито в систему охлаждения.

Да не должна она из-за того, что радиаторы забиты так греться, все-таки не июль месяц на дворе. Раз термостат поменян и рабочий, то тогда я за вариант от Луканина - либо завоздушена система, либо крышка радиатора.

Виктор Макаров 10.04.2011 18:03

Re: Перегревается!!!
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 990103)
Термостат он менял. Я за забитый радиатор, как изнутри, так и снаружи. Либо за не выгнанную воздушную пробку!
А у тебе случаем не выкидывает антифриз в бачок? Если выбрасывает, и температура ползет вверх, то меняй крышку на радиаторе, только смотри атмосферы на ней.

Думаю, что Луканин прав.:good:

КОЛЬТ 10.04.2011 18:37

Re: Перегревается!!!
 
Я за неправильную установку термостата.Но могу и ошибаться.Моё мнение.

lostmedia 10.04.2011 19:26

Re: Перегревается!!!
 
Объясните,как крышка радиатора влияет на перегрев двигателя.По-моему она всего лишь выпускает ОЖ при нагреве и запускает обратно при охлаждении.

maxpaine 10.04.2011 19:44

Re: Перегревается!!!
 
Спасибо всем!За установкой термостата следил лично,там есть отверстие с флажком,для того что бы не было воздушной пробки,его надо устанавливать вверх.к стати,слесаря этого не знали,почему и спрашиваю про места качественного обслуживания.попробую почистить радиатор,хотя три месяца назад ставил новый.

lukanin 10.04.2011 20:07

Re: Перегревается!!!
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 990337)
Объясните,как крышка радиатора влияет на перегрев двигателя.По-моему она всего лишь выпускает ОЖ при нагреве и запускает обратно при охлаждении.

Воспользуйся поиском.
А в двух словах, она выпускает излишки антифриза, выпускает и выпускает... Но не впускает! Или впускает выпускает, пока не начнет выливать из бочка, а на место антифриза закачивает воздух. А что происходит при воздушной пробки?

КОЛЬТ 10.04.2011 21:55

Re: Перегревается!!!
 
Цитата:

Сообщение от maxpaine (Сообщение 990348)
Спасибо всем!За установкой термостата следил лично,там есть отверстие с флажком,для того что бы не было воздушной пробки,его надо устанавливать вверх.к стати,слесаря этого не знали,почему и спрашиваю про места качественного обслуживания.попробую почистить радиатор,хотя три месяца назад ставил новый.

Там помоему ещё есть и метка как его ставить:). А смысл чистки не вижу.Я всётаки думаю что это термостат.Плюс я бы залил антифриз.У него теплопроводимость лучше.М-клуб ул Деловая д11. Я там делаю.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU