OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Ай нид ХЕЛП! пропали обороты (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72646)

Gelios 12.12.2014 14:03

Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Сегодня столкнулся с проблемом
Паджера спорт 2 движок дизель 2,4
еду никого не трогаю тут на приборке начала моргать лампочка "обогрева форсунок" спаралька желтая"
через какое-то время (30 секунд) пропали обороты машина заработала на холостых.
На педаль газа не реагировала
После перезапуска двигателя все нормально километров так сто ехала норм - затем проблема повторилась.
на градуснике было минус 3
ЧТо может такое быть ? Куда ковырять?

Борис Борисыч 12.12.2014 14:16

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Цитата:

Сообщение от Gelios (Сообщение 1836689)
Сегодня столкнулся с проблемом
Паджера спорт 2 движок дизель 2,4
еду никого не трогаю тут на приборке начала моргать лампочка "обогрева форсунок" спаралька желтая"
через какое-то время (30 секунд) пропали обороты машина заработала на холостых.
На педаль газа не реагировала
После перезапуска двигателя все нормально километров так сто ехала норм - затем проблема повторилась.
на градуснике было минус 3
ЧТо может такое быть ? Куда ковырять?

Думаю, засорен топливный фильтр. Это самое простое. Если нет, то надо ехать на диагностику топливной системы (форсунки проверять). При минус 3 даже летнее топливо не запарафинится.

Gelios 12.12.2014 14:20

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Мойшин вроде еще и 2 года нетю.

Aglaro 12.12.2014 14:31

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Я тоже думаю как Борис Борисыч :friends:, что фильтр во всем виноват, какое-то время плохой салярой может заправлялся!

Gelios 12.12.2014 14:39

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
топливный фильтр наружный ?
или который с лягушкой и датчиком воды?
или в баке ?

profish 12.12.2014 17:20

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Цитата:

Сообщение от Gelios (Сообщение 1836726)
топливный фильтр наружный ?
или который с лягушкой и датчиком воды?
или в баке ?

В баке фильтра как такового нет, там сеточки стоят, смотреть тот что по твоим словам с лягушкой и датчиком воды, а вот что ты имеешь в виду под наружным топливным фильтром, не понятно!:(:(:(

Aleksey 13.12.2014 17:37

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Топливный фильтр менять однозначно! Скорее всего он просто забит. Мигающаяя спиралька, это следствие срабатывания датчика, что слишком большое разряжение от насоса при всасывании саляры через фильтр. И кстати, если в этот момент посмтреть на лягушку подкачки, то скорее всего она будет втянута.

Gelios 13.12.2014 18:02

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
спасибо друзья мои
буду менять!

Сергей196 07.01.2015 13:13

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Топливо замерзло. В книге по эксплуатации этот момент описан. Принять на обочину. Поработать на холостом ходу, чтобы топливо в фильтре прогрелось. Дальше проследовать на заправку и залить зимнюю солярку, посмотрите на температуру замерзания топлива в сертификате на заправке.

Ю.И.С. 07.01.2015 13:40

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Цитата:

Сообщение от Сергей196 (Сообщение 1855766)
Дальше проследовать на заправку и залить зимнюю солярку, посмотрите на температуру замерзания топлива в сертификате на заправке.

Плюс к этому обязательная замена фильтра, иначе ничего не изменится. А вообще здесь есть отдельная тема по этой проблеме. Наверное модераторам стоит их объеденить. "Мигание лампы Свечи накала ( 1 2)
Бориска М"

Gelios 07.01.2015 22:58

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Друзья мои! по вашему совету заменил топливный фильтр. Проблема исчезла. С учетом того что с замены фильтра прошло не более 5 тыщ а заправляюсь на одной и тойже заправке БП прийдется сменить заправку

klimzc 27.02.2017 16:49

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Тогда как объяснить что при езде на круиз контроле все работает нормально хотя спираль и мигает. И переходит на холостые обороты как только выключаешь КК.
У меня эта проблема вылезла как раз после добавления фирменной присадки ММС в купленной в ММС магазине

profish 28.02.2017 12:56

Re: Ай нид ХЕЛП! пропали обороты
 
Цитата:

Сообщение от klimzc (Сообщение 2549232)
Тогда как объяснить что при езде на круиз контроле все работает нормально хотя спираль и мигает. И переходит на холостые обороты как только выключаешь КК.
У меня эта проблема вылезла как раз после добавления фирменной присадки ММС в купленной в ММС магазине

Не фиг лить всякую гадость ни в мотор, ни в бак. Всё что нужно в масле уже есть. Всё остальное чисто рубилово капусты!;)


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU