OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Фреон уходит (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85943)

Roland666 08.07.2016 09:06

Фреон уходит
 
Господа, всем добрый день.

Столкнулся с такой проблемой: климат при 21 дует тёплым!
У дилера проверили систему, фреона было 150 вместо 500, а масло в норме, дозаправили с маркером.
Через неделю течей не обнаружилось (естест-но т.к. фреон улетучивается, а масло не уходит)
Прошло ещё полторы недели, ситуация повторилась.
Завтра записан к ОД опять на осмотр.

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой?

nicodimych 08.07.2016 10:31

Re: Фреон уходит
 
Цитата:

Сообщение от Roland666 (Сообщение 2457298)
Господа, всем добрый день.

Столкнулся с такой проблемой: климат при 21 дует тёплым!
У дилера проверили систему, фреона было 150 вместо 500, а масло в норме, дозаправили с маркером.
Через неделю течей не обнаружилось (естест-но т.к. фреон улетучивается, а масло не уходит)
Прошло ещё полторы недели, ситуация повторилась.
Завтра записан к ОД опять на осмотр.

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой?

фреон. да. испаряется но уф маркер задолбаешся отмывать...:)
возможна микро трещина в трубках и маркер должен показать где..
он светится в уф лампе оч ярко.

а по делу. надо искать дырку там.

Эдуард 08.07.2016 10:51

Re: Фреон уходит
 
@Roland666,было такое по весне...

Roland666 08.07.2016 11:13

Re: Фреон уходит
 
В том то и дело что при осмотре ничего не увидели, надеюсь мож. завтра что обнаружат. Про негерметичность радиатора тоже заострю вопрос.
Спасибо.
Завтра отпишусь по результатам осмотра.

Roland666 22.08.2016 10:07

Re: Фреон уходит
 
Вообщем забыл отписаться, но по приездук дилеру течей опять обнаружено не бы, но 30% фреона за 3 нежели ушло.
Разбирать пока отказался, заправили снова, в сентябре на осмотр (нужно чтобы больше его ушло) вот тогда думаю будут уже разбирать морду чтоб добраться до радиатора кондея.

Pavol 11.12.2017 22:44

Re: Фреон уходит
 
Цитата:

Сообщение от Roland666 (Сообщение 2480072)
Вообщем забыл отписаться, но по приездук дилеру течей опять обнаружено не бы, но 30% фреона за 3 нежели ушло.
Разбирать пока отказался, заправили снова, в сентябре на осмотр (нужно чтобы больше его ушло) вот тогда думаю будут уже разбирать морду чтоб добраться до радиатора кондея.

У меня проблема развивалась так: в один прекрасный момент из-под торпеды стал раздаваться с периодичностью 15-20 сек шипящий звук, как будто на скороварке клапан срабатывает))Но кондей холодил, еще около двух недель после появления звука. Потом холодить перестало совсем. Съездил к ОД. Фреона в системе не было. Закачали c маркером. Долго все смотрели, утечек нет. Гоняли кондей, звука нет. Спросили, как у меня со временем и дальше продолжили. Звук стал появляться снова. В итоге нашлась утечка на радиаторе кондея. Итог: заменили по гарантии. Как-то так)

Roland666 10.01.2018 14:20

Re: Фреон уходит
 
Мне тоже по гарантии поменяли, оказалось проблема частая!

zyama_82 03.06.2019 15:39

Re: Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Добрый день, ВСЕМ. Может кто поможет или сталкивался с такой же ситуацией как у меня. При наступлении теплых деньков стал замечать что климат никак не охлаждает салон. Поехал на сервис к ОД где всегда прохожу ТО. Сделали диагностику, при которой выяснили , что фреона вообще нет в системе. Закачали новую партию фреона уже с краской и поездил две недели. Приехал опять на сервис. В итоге внешних утечек нет за это время кол-во фреона уменьшилось. Мастер говорит что надо менять испаритель кондиционера, а это 20к по работе + 50к новый :what:. Что то сумма меня не впечатляет. Прошу помощи может кто сталкивался с похожей ситуацией. Кто что делал или как решить проблему???

chundga 04.06.2019 06:22

Re: Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от zyama_82 (Сообщение 2801056)
Кто что делал или как решить проблему???

Вот нужная тема.

Plohish01 04.06.2019 07:54

Re: Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от zyama_82 (Сообщение 2801056)
Добрый день, ВСЕМ. Может кто поможет или сталкивался с такой же ситуацией как у меня. При наступлении теплых деньков стал замечать что климат никак не охлаждает салон. Поехал на сервис к ОД где всегда прохожу ТО. Сделали диагностику, при которой выяснили , что фреона вообще нет в системе. Закачали новую партию фреона уже с краской и поездил две недели. Приехал опять на сервис. В итоге внешних утечек нет за это время кол-во фреона уменьшилось. Мастер говорит что надо менять испаритель кондиционера, а это 20к по работе + 50к новый :what:. Что то сумма меня не впечатляет. Прошу помощи может кто сталкивался с похожей ситуацией. Кто что делал или как решить проблему???

новый радиатор кондиционера Luzar. цена 3800 замена с заправкой 2000. какие нафиг 20+50

Прокурор 05.06.2019 12:14

Re: Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
@Plohish01,
Вы путаете радиатор кондиционера (конденсор) с испарителем.

Добавлено через 3 минуты
@zyama_82,
Определение утечек при помощи красящей жидкости малоэффективно.
Найдите контору по ремонту кондиционеров, где используют акустический течеискатель.

verder73 09.06.2019 19:55

Re: Фреон уходит
 
Такая же проблема... После зимы перестал включаться компрессор кондея..Поехал в SKR motors там место течи не нашли залили 300 мл. Хладагента краской и сказали приезжать если будут проблемы. Вчера климат перестал холодить. Сейчас я в Питере пришлось заезжать по месту. Опять течи не нашли, заправили 250. За месяц 250 гр. Хладагента это круто. Причём Питерские (Рольф) официалы 2 раза звонили, типа у них акция заправка кондиционера+диагностика 1450 руб. Может у них есть статистика по таким проблемам и они вызванивают постгарантийные машины? В прошлом году не звонили. Куда хладогент уходит? Одноклубники посовейтуте кондиционерщиков в Питере. К официала ехать не хочу.

mac-mac 09.06.2019 22:30

Re: Фреон уходит
 
Цитата:

Сообщение от verder73 (Сообщение 2802367)
Куда хладогент уходит?

самые частые: ниппель травит или осушитель на радиаторе подгнил.

Прокурор 10.06.2019 00:37

Re: Фреон уходит
 
Ещё раз хочу обратить внимание коллег - обращайтесь к тем кондиционерщикам, которые для поиска утечек используют не флуоресцентную краску, а течеискатели, примерно такие, как на фото
https://out-club.ru/board/imagehosti...1bf6baa408.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...1e5b637bf4.jpg

Борян- 11.06.2019 10:35

Re: Фреон уходит
 
менять радиатор, там где трубка нижняя течь, проблема у многих года с 2007, чего вы тут ищите то

как раз проявляется в медленной потере хладагента без видимых мест утечки


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU