OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Ремонт вариатора CVT Outlander 2012-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100664)

Karlz0n 01.11.2016 23:41

Ремонт вариатора CVT Outlander 2012-2015
 
Здравствуйте! Прошу прощения, если повтор темы, но поиском именно мою проблему не нашел.
Outlander III MY2013 2.4л Полный привод. Пробег 65000км. 1 месяц после окончания гарантии.
Еще во время гарантийного периода был перегрев CVT. Установил у ОД доп.радиатор, поменял масло и через 100км (но уже после окончания гарантии :( ) Check Engine и ошибка трансмиссии. При езде дерганье, в горку еле стартует.

У ОД сказали:Ошибки
P0776 Secondary Pressure control
P0868 Secondary Oil Pressure Low
P1778 Stepper motor control.

При вскрытии следы проскальзывания ремня. Стружки мало.

Что делать-то?

kartyn 02.11.2016 05:02

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Новый вариатор сейчас дорогое удовольствие. Выбор за вами, моё мнение лучше ремонт. Что говорят по стоимости ремонта?

Добавлено через 2 минуты
У Вас дергалась машина при плавном наборе скорости до того как выскочили ошибки?

au80 02.11.2016 09:36

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2505253)
Здравствуйте! Прошу прощения, если повтор темы, но поиском именно мою проблему не нашел.
Outlander III MY2013 2.4л Полный привод. Пробег 65000км. 1 месяц после окончания гарантии.
Еще во время гарантийного периода был перегрев CVT. Установил у ОД доп.радиатор, поменял масло и через 100км (но уже после окончания гарантии :( ) Check Engine и ошибка трансмиссии. При езде дерганье, в горку еле стартует.

У ОД сказали:Ошибки
P0776 Secondary Pressure control
P0868 Secondary Oil Pressure Low
P1778 Stepper motor control.

При вскрытии следы проскальзывания ремня. Стружки мало.

Что делать-то?

День добрый. Ремонт варика. Вот тут можно посмотреть стоимость запасных частей: http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/cvt-jf011e.html
По поводу ремонта, я бы обратился вот этому товарищу: https://vk.com/avtomaxplus1001, Правда у него очередь, я на замену масла записан через два месяца, телефон он скидывает в ответ на сообщение в личку на его странице.
На форуме мурановодов, хвалят вот этот сервис: http://jni-motors.ru/ можно пообщаться по стоимости ремонта с ними.
На всякий случай вот еще центр по ремонту вариаторов, находится он в Ростове, но возможно сможет помочь с запчастями: https://vk.com/cvtcentr - этот человек зарегистрирован на нашем форуме.
Вот еще сервис по ремонту вариаторов: http://www.rekpp.ru/remont-variatorov.html

Karlz0n 02.11.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от kartyn (Сообщение 2505266)
Новый вариатор сейчас дорогое удовольствие. Выбор за вами, моё мнение лучше ремонт. Что говорят по стоимости ремонта?

Добавлено через 2 минуты
У Вас дергалась машина при плавном наборе скорости до того как выскочили ошибки?

Вся история развивалась довольно стремительно. Буквально перед выпадением ошибок были дергания. Даже не дергания, а неравномерный набор скорости...
По стоимости ремонта ОД ничего не говорит, только замену на новый CVT предлагает.

Karlz0n 02.11.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 2505316)
День добрый. Ремонт варика. Вот тут можно посмотреть стоимость запасных частей: http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/cvt-jf011e.html
По поводу ремонта, я бы обратился вот этому товарищу: https://vk.com/avtomaxplus1001, Правда у него очередь, я на замену масла записан через два месяца, телефон он скидывает в ответ на сообщение в личку на его странице.
На форуме мурановодов, хвалят вот этот сервис: http://jni-motors.ru/ можно пообщаться по стоимости ремонта с ними.
На всякий случай вот еще центр по ремонту вариаторов, находится он в Ростове, но возможно сможет помочь с запчастями: https://vk.com/cvtcentr - этот человек зарегистрирован на нашем форуме.
Вот еще сервис по ремонту вариаторов: http://www.rekpp.ru/remont-variatorov.html

Спасибо!

au80 02.11.2016 13:22

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2505411)
Спасибо!

Не за что.
Напишите, если не затруднит, причину поломки и стоимость ремонта.

Alexey_pnz 03.11.2016 12:56

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2505253)
Пробег 65000км.

Пробег то ни о чем. У меня около 62 тысяч. (за год владения 20 наездил), стоит радиатор вариатора (первый хозяин ставил у ОД по гарантии примерно на 30 тысячах, причем больше из опасения, перегревов не было). По причинам бы разобраться. Как эксплуатировали, как обслуживали?

Sergei_ssn 03.11.2016 19:42

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2505253)
Здравствуйте! Прошу прощения, если повтор темы, но поиском именно мою проблему не нашел.
Outlander III MY2013 2.4л Полный привод. Пробег 65000км. 1 месяц после окончания гарантии.
Еще во время гарантийного периода был перегрев CVT. Установил у ОД доп.радиатор, поменял масло и через 100км (но уже после окончания гарантии :( ) Check Engine и ошибка трансмиссии. При езде дерганье, в горку еле стартует.

У ОД сказали:Ошибки
P0776 Secondary Pressure control
P0868 Secondary Oil Pressure Low
P1778 Stepper motor control.

При вскрытии следы проскальзывания ремня. Стружки мало.

Что делать-то?

Я бы в представительство написал, наехал, ну и всяких "знающих" людей "подключил"

Karlz0n 07.11.2016 19:47

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_ssn (Сообщение 2506033)
Я бы в представительство написал, наехал, ну и всяких "знающих" людей "подключил"

Сейчас всем этим и занимаюсь...

Как будут новости - напишу

Karlz0n 15.11.2016 16:07

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Итак новости...
Позвонил на горячую линию. Рассказал всю ситуацию, посетовал, что такие хорошие автомобили Мицубиси, а ломается существенный узел через месяц после гарантии. Также упомянул, что с учетом имевшихся обращений по данному узлу в течение гарантийного срока, мол, буду жаловаться...
Через 3 дня звонок от ОД, где стоит машина: Заплатите за работу и новое масло - Дистрибьютор с Заводом-производителем покупают Вам коробку.

Вывод: Горячая линия Мицу - работает. Надо не стесняться туда звонить.

Эдуард 15.11.2016 16:35

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
@Karlz0n, прогнул ОД? Молодец!:hat:
Наливай...

Karlz0n 15.11.2016 18:05

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2510298)
@Karlz0n, прогнул ОД? Молодец!:hat:
Наливай...

Прогнул, да только не ОД, а ММС с заводом. :)
Они расходы делят 25%/75%

ОлЕгоров 15.11.2016 21:11

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2510337)
Прогнул, да только не ОД, а ММС с заводом. :)
Они расходы делят 25%/75%

Все равно красавчик! Ну и Митсу тоже молодцы.

au80 16.11.2016 10:40

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2510286)
Итак новости...
Позвонил на горячую линию. Рассказал всю ситуацию, посетовал, что такие хорошие автомобили Мицубиси, а ломается существенный узел через месяц после гарантии. Также упомянул, что с учетом имевшихся обращений по данному узлу в течение гарантийного срока, мол, буду жаловаться...
Через 3 дня звонок от ОД, где стоит машина: Заплатите за работу и новое масло - Дистрибьютор с Заводом-производителем покупают Вам коробку.

Вывод: Горячая линия Мицу - работает. Надо не стесняться туда звонить.

При замене агрегата, если не затруднит, уточните, пожалуйста, у ОД, причину выхода агрегата из строя.
Очень интересно узнать, из-за чего накрылся вариатор.

Спасибо.

Sergei_ssn 16.11.2016 20:07

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2510286)
Итак новости...
Позвонил на горячую линию. Рассказал всю ситуацию, посетовал, что такие хорошие автомобили Мицубиси, а ломается существенный узел через месяц после гарантии. Также упомянул, что с учетом имевшихся обращений по данному узлу в течение гарантийного срока, мол, буду жаловаться...
Через 3 дня звонок от ОД, где стоит машина: Заплатите за работу и новое масло - Дистрибьютор с Заводом-производителем покупают Вам коробку.

Вывод: Горячая линия Мицу - работает. Надо не стесняться туда звонить.

Поздравляю!!! :biggrin:

Karlz0n 17.11.2016 13:43

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 2510610)
При замене агрегата, если не затруднит, уточните, пожалуйста, у ОД, причину выхода агрегата из строя.
Очень интересно узнать, из-за чего накрылся вариатор.

Спасибо.

Мне это описали как-то так:
Перегрев вариатора -> деградация масла ->снижение адгезионных свойств масла -> проскальзывание ремня вариатора ведет к повреждению конусов и снижению давление масла -> повреждение шагового мотора

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sergei_ssn (Сообщение 2510902)
Поздравляю!!! :biggrin:

Спасибо! Теперь месяц ждать пока приедет вариатор...

Alexey_pnz 20.11.2016 13:55

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Karlz0n (Сообщение 2511239)
Теперь месяц ждать пока приедет вариатор...

Неудобно, конечно, но как мне кажется и это удачный поворот событий! Заранее не буду ничего хвалебного говорить, ждем полного завершения истории и выезда авто от ОД.

Kushnerovp 29.11.2016 02:27

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Добрый вечер, у отца аут 3 2wd, дело в следующем - вчера первый раз за два последних года сел за руль отцовской аута, как только обороты стали 3000 появился гул спереди как у самолета при взлете, а на 3500 пропадает. С пассажирских сидений ничего не слышно . При старте отпускаешь газ машина едет, разгоняется ровно не пинается. Какой может быть диагноз ?

chundga 29.11.2016 06:03

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Kushnerovp (Сообщение 2515850)
Добрый вечер, у отца аут 3 2wd, дело в следующем - вчера первый раз за два последних года сел за руль отцовской аута, как только обороты стали 3000 появился гул спереди как у самолета при взлете, а на 3500 пропадает. С пассажирских сидений ничего не слышно . При старте отпускаешь газ машина едет, разгоняется ровно не пинается. Какой может быть диагноз ?

Зачем тогда создали отдельную тему (отдельная тема и так существует)? https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88504 Читайте правила форума! Это лишняя работа модераторам.

Нурлан155 05.02.2017 12:03

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
доброе время суток!! Езжу в основном в городе, сильно не разгонишься, выехал на трассу столкнулся с проблемой что при резком ускорении не переключается вариатор, обороты доходят до 6-7 000, вариатор не успевает переключится. Знакомые подсказали что проблема в проскальзывании ремня вариатора. К ОД записался на след. неделю - очередь. Что делать не понятно, гарантия истекла.

salexey 05.02.2017 12:25

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Нурлан155 (Сообщение 2539762)
доброе время суток!! Езжу в основном в городе, сильно не разгонишься, выехал на трассу столкнулся с проблемой что при резком ускорении не переключается вариатор, обороты доходят до 6-7 000, вариатор не успевает переключится. Знакомые подсказали что проблема в проскальзывании ремня вариатора. К ОД записался на след. неделю - очередь. Что делать не понятно, гарантия истекла.

Ошибки при этом есть?
У меня так было когда шина данных была перегружена, и коробка встала в аварийный режим. Горел Чек и неисправность Полного привода. После сброса ошибок сразу прошло.

Нурлан155 05.02.2017 13:45

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от salexey (Сообщение 2539779)
Ошибки при этом есть?
У меня так было когда шина данных была перегружена, и коробка встала в аварийный режим. Горел Чек и неисправность Полного привода. После сброса ошибок сразу прошло.

нет в том то и дело что не горит ничего, по осени поставили радиатор охлаждения на вариатор, успокоился что все проблемы позади, а тут раз и новая проблема.

Alex1990 08.02.2017 15:56

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от salexey (Сообщение 2539779)
После сброса ошибок сразу прошло.

Как произвести сброс ошибок?? Сбросом клеммы с акума можно??

Dragon_ak 09.02.2017 08:55

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 2541682)
Как произвести сброс ошибок?? Сбросом клеммы с акума можно??

Попробую я ответить.
При сбросе клеммы ошибки в памяти все равно должны остаться, нужно сбросить/стереть программно - мутом, етаксдекодером, cvtz50 (100 руб в маркете).

Dolphin67 08.07.2017 03:55

ремонт вариатора
 
Всем привет. Случилась неприятность с вариатором, пока не могу решить. Может у кого было подобное.

Авто 2012гв на данный момент 120т пробег. Началось все с того что в начале "лета" загорелось сообщение о перегреве коробки. Впервые за все время использования. До этого только звук был при перегреве, старались чаще менять масло чем положено по регламенту. После данной ошибки решил установить радиатор. Заказал весь комплект кроме самого радиатора оригинал, масло идемитсу. Сам установил, заменил масло и сбросил счетчик. После первой поездки приблизительно км на 50 с разгонами до 160кмвч проблем с температурой не было, максимум 88-90 градусов. Вроде бы все...
Но через некоторое время я заметил толчки на скорости. На скорости выше 80 и на оборотах около 2000-2500. При плавном нажатии на педаль газа происходило подскакивание оборотов на 300-500 что естественно сопровождалось толчком. При более сильном нажатии на педаль или езде в ручном режиме данной проблемы нет.
Было решено ехать на диагностику и ремонт в сервис специализирующийся на вариаторах в Москве. В принципе почти сразу и даже по телефону сказали что скорее всего проблема в соленоидах. При подключении сканера и пробной езде мастер я так понимаю никаких проблем не нашел. Ну и в Москве проблематично разогнаться в рабочее время и тестировать машину на 100км.в ч. В общем сказали нужно менять соленоиды - заменили перебрали гидроблок, заменили фильтр прокладку и масло. После чего проблема ушла на 2т.км.
Но почти сразу я начал замечать новую особенность. Провал по оборотам на скорости 35-40. Знаю что были подобные темы и некоторые говорят что это норма - НО: 1. такого раньше не было (как минимум не замечал). 2. проехал на таком же ауте товарища - этого провала вообще не заметно(если только на тахометр смотреть), а у меня на холодную прям как будто на одной "передаче" зависает на секунды 2 и происходит замедление авто. 3. у него провал на скорости 20км а у меня позже как мне кажется. а ГТ блокируется ведь на 20км в ч?
И собственно сам рывок на большой скорости сегодня вернулся. Конечно опять поеду в сервис. Но вдруг кто чего подскажет или есть у кого были подобные проблемы.

WarGamer 09.07.2017 20:07

Re: Проблема с вариатором
 
@Dolphin67, Ну по симптомам это может быть вовсе не вариатор. У и где вы нашли " мастера по вариаторам", который не увидел ошибок на сканере, но при этом вынес вердикт о ремонте гидроблока? Я бы подальше от такого мастера держался))) Сдается мне, что вас развели на $$$. Провал по оборотам это нормальное явление для вариатора JF011E на холодную. Проблема с подергиванием ушла скорее всего не из-за переборки гидроблока. А из-за замены масла. Нидроблок скорее всего вообще не перебирали. Контакты конторы в которой работает "мастер", озвучте пожайлуста. Страна должна знать своих "героев".

Dolphin67 10.07.2017 00:22

Re: Проблема с вариатором
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2593492)
@Dolphin67, Ну по симптомам это может быть вовсе не вариатор. У и где вы нашли " мастера по вариаторам", который не увидел ошибок на сканере, но при этом вынес вердикт о ремонте гидроблока? Я бы подальше от такого мастера держался))) Сдается мне, что вас развели на $$$. Провал по оборотам это нормальное явление для вариатора JF011E на холодную. Проблема с подергиванием ушла скорее всего не из-за переборки гидроблока. А из-за замены масла. Нидроблок скорее всего вообще не перебирали. Контакты конторы в которой работает "мастер", озвучте пожайлуста. Страна должна знать своих "героев".

ремонт-вариатора-ниссан.ру
Судя по каналу их в youtube вполне опытные в этом деле. Про сканер я имел ввиду что проблема моя проявлялась на скорости 100+ и это не просто когда везде пробки протестировать машину полностью. Я ему уже звонил и предложил покататься основательно что бы на сканере были видны параметры при этих рывках.
Т.к я устанавливал радиатор вариатора то я и масло менял. Два раза с небольшим промежутком чуть покатавшись.
Провал по оборотам я написал что у моего товарища на такой же машине он есть. Но он вообще не заметен на холодную. А у меня помимо провала бывает такая пауза как будто передача долго переключаться и машина начинает уже тормозить. Но это появилось после ремонта. О чем я мастеру сообщил, так что теперь буду ждать что они скажут.

Igor.K 22.08.2017 14:39

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Как то звонил ММС что мол не ставят радиатор, а мне девочка говорит что это дилер сам решает брать или нет! А они ни чем помочь не могут! Так что повезло Вам!

FREDO 01.10.2017 09:58

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
вообще сколько ходят вариаторы , перегрев не ловил радиатора нет , т е как с завода шло так и есть , обслуживать вариатор нужно кроме замены масла-жидкости ?

Mobilis 01.10.2017 11:10

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
@FREDO, вот по пробегу https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89645

Кроме жидкости меняется фильтр тонкой очистки в теплообменнике, фильтр грубой очистки под поддоном можно промыть -продуть, можно поменять.

William123 25.11.2017 18:48

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Ребята, подскажите что может быть?
При наборе скорости все нормально, нет ни дерганий ни провалов, но на холостых если бросить газ и катиться с 20 до 5 км/ч появляется свист, тон которого уменьшается пропорционально скорости. (Чем ниже скорость - тем ниже тон свиста.)
Если без разгона просто поддерживать постоянную скорость никакого свиста-постороннего звука нет.
ЗЫ: Перегрев был 1 раз. Радиатора не стоит. Свист заметил через пол года после перегрева. Масло менял в 40000, сейчас пробег 62000.

sena24 18.01.2018 10:15

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Добрый день, это известная проблема наших авто. Не скажу точно, но что то с муфтой вроде, погуглите на форуме, есть эта проблемка там.

sena24 18.01.2018 10:32

Re: CVT под замену? Ремонт?
 
Или с Генератором

ЯАндрей 30.09.2019 13:20

Вариатор замена на контрактный или ремонт?
 
Аутлендер - 3/2012гв/2л/230 000км пробег, полный привод - толчок вариатора при разгоне на 40км/ч. Ездил в Jatco на Бережковской наб., диагностика ничего подозрительного не показала. Ремонт озвучили от 65 до 120.Точнее после вскрытия. Может кто менял на контрактный рублей за 50?
Или подскажите где заказать такой с заменой в одном сервисе? Спасибо.

mac-mac 30.09.2019 13:38

Re: Вариатор замена на контрактный или ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от ЯАндрей (Сообщение 2827383)
Может кто менял на контрактный рублей за 50?

50 - это только сам вариатор, а еще расходники и работа по замене, так что на круг все 85 выйдет...

mr.fix 30.09.2019 14:18

Re: Вариатор замена на контрактный или ремонт?
 
@ЯАндрей,
Моё мнение контрактный вариатор-это кот в мешке.Вдруг попадётся в состоянии худшем,чем ваш?

igelko 30.09.2019 17:51

Re: Вариатор замена на контрактный или ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от ЯАндрей (Сообщение 2827383)
толчок вариатора при разгоне на 40км/ч

Толчёк чего-то при "медленном(внатяг) разгоне" или при "быстром разгоне" или при обеих разгонах?

au80 01.10.2019 15:02

Re: Вариатор замена на контрактный или ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от ЯАндрей (Сообщение 2827383)
Аутлендер - 3/2012гв/2л/230 000км пробег, полный привод - толчок вариатора при разгоне на 40км/ч. Ездил в Jatco на Бережковской наб., диагностика ничего подозрительного не показала. Ремонт озвучили от 65 до 120.Точнее после вскрытия. Может кто менял на контрактный рублей за 50?
Или подскажите где заказать такой с заменой в одном сервисе? Спасибо.

День добрый.
Попробуйте проконсультироваться по поводу вариатора в этом сервисе:remont-variatora-nissan.ru
Я в этом сервисе обслуживаю вариатор своего автомобиля, качество сервиса мне понравилось.

ЯАндрей 01.10.2019 17:02

Re: Вариатор замена на контрактный или ремонт?
 
Цитата:

Сообщение от igelko (Сообщение 2827481)
Толчёк чего-то при "медленном(внатяг) разгоне" или при "быстром разгоне" или при обеих разгонах?

При любом наборе скорости при 40км/ч

sonni2005 02.10.2019 05:53

Re: Вариатор замена на контрактный или ремонт?
 
Слить масло в емкость, снять поддон, посмотреть состояние магнитов на наличие и количество стружки (частиц что ощущаются пальцами), скрутить гидроблок оценить состояние валов, ремня. По цене такая процедура не должна быть особо дороже замены масла. Если валы повреждены с большой долей вероятности дешево не отделаетесь и по желанию сыграть в рулетку с контрактным вариатором.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU