OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка ГБО. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6771)

Denis Alexandrovich 27.05.2010 11:53

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Black_Wolf™ (Сообщение 738684)
спасибо, Дэн! но пока надо дособрать все остальное для переделки / кстати, ты знаешь, что на газу приятнее ездить в ручном режиме? до 4 000 об. отлично крутится и едет как 2,0 атмосферник (не чувствуешь себя совсем убогим) + ощущение, что отклик на педаль становится раньше, чем в автомате. на 3-й до 80 разгоняется на газу отлично.

Блин, у меня на газу пуляет отлично :)

georg1970 27.05.2010 11:55

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Парни, а как у вас топливо-воздушная смесь задается?

Black_Wolf™ 27.05.2010 12:02

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 738698)
Блин, у меня на газу пуляет отлично :)

ну не пуляет, но едет.

Denis Alexandrovich 27.05.2010 12:26

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 738704)
Парни, а как у вас топливо-воздушная смесь задается?

Отсраивается по лямбде на разных оборотах и берет сигнал впрыска с форсунок, с них же и уровень задается.

AntonSergeevich 27.05.2010 12:26

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 738704)
Парни, а как у вас топливо-воздушная смесь задается?

у меня нет газа, но очень интересовался принципом работы, как-то так:
1.снимается сигнал с бензофорсунок, иногда еще с коленвала частоту вращения( это и по форсункам определется)
2.по указанным сигналам прописывается топливная карта - в зависимости от частоты и длины импульса открытия бензиновой форсунки, и по этой карте происходит управление газовыми форсами.
самая примитивная настройка - прямая пропорциональная зависимость время открытия газовых форсунок от бензиновых - обычно на атмосферниках, на турбо более сложная зависимость..
описанный алгоритм прост и надежен, но для турбо нужна голова настройщику - зависимости сложные.
есть специальное оборудование, разработанное именно для турбо, в котором учитывается и давление наддува и еще куча параметров, но его цена исключает его использование - в 3-4 раза выше обычного и опыта в настройке такого вообще не найти.

МиХоПоЛиДиС 01.06.2010 12:22

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
а я свое ГБО снял, Аиртрека продаю (мож кому интересно?)...ГБО еще не решил, продавать или поставить на следующее авто...но за 10,5 тыс. пробега на газу только радовался...кстати, расход у меня был на газу стабильно на 7,5% больше, чем на бензине.

Black_Wolf™ 01.06.2010 13:58

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
проблемно снимать было? и что за оборудование стояло?

МиХоПоЛиДиС 02.06.2010 07:44

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
сам не снимал, мне его сняли. проблем вроде не было. названия не помню. итальянское, 4-го поколения...

Black_Wolf™ 02.06.2010 14:18

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
открыл вчера неприятный баг: на скорости иногда не хватает пропускной способности редуктора (или он залипает), происходит дерганье. зато в пробках все отлично!

VR-$ 30.09.2010 09:10

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Станис (Сообщение 614899)
А у кого на сколько форсунки расточены? На 2,5 мм не мало будет? Че-то дергается на газу, вот думаю может форсунки мало расточены?.... может потому что морозы у нас сейчас до -30 доходит?

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Или может редуктора одного не хватает? У кого какие редукторы стоят?

недавно курил, турбо трека, на нем ГБО,диджитроник, стоит 2-ва редуктора, а на 4000 об. дергатся начинает, на ТО сказали форсунки производительнее ставить надо?! желтые какие то?? укого нибуть такие стоят??:(
а давление трубопроводе у кого какое ?? у меня 1,58 на холостых, я им говорю увеличте, они говорят нельзя! и так большое(чую разводят вроде, у нас в одной конторе только газом занимаются),
так ли это , кто знает?

Denis Alexandrovich 30.09.2010 11:00

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от VR-$ (Сообщение 842659)
недавно курил, турбо трека, на нем ГБО,диджитроник, стоит 2-ва редуктора, а на 4000 об. дергатся начинает, на ТО сказали форсунки производительнее ставить надо?! желтые какие то?? укого нибуть такие стоят??:(
а давление трубопроводе у кого какое ?? у меня 1,58 на холостых, я им говорю увеличте, они говорят нельзя! и так большое(чую разводят вроде, у нас в одной конторе только газом занимаются),
так ли это , кто знает?

У меня стоит ГБО диджитроник, тоже два редуктора - форсунки тут не причем. ГБО настраивается от лямбда зонда, а не от воздухомера, и там строится кривулька по оборотам. Если бы у тебя был мотор с турбиной до 0.7 то проблем не так много в настройке, а как только у тебя начинает давить 1.1-1.3 тут начинается бедная смесь и тут палка о двух концах - настроишься на это давление - будет дергаться при переключениях причем дико, и будет очень богатить на низком давлении турбины - итог будет расход как у слона и выгоды никакой. Диджитроник - 4-е поколение он не очень приспособлен для турбины, для турбо, чтобы нормально ехала надо 5-е поколение, когда все показания как у штатной системы топливной. Итог один, попросить отстроить их выключение газа по оборотам и это будет безопасно, т.к. на газу гонять не советую - температура выхлопных газов высокая очень. У меня переключается атвоматом на бензин когда обороты вырастают до 4000. Вообще продается отдельно шнурок и программа в инет валяется. Можно самому ковыряться там - очень даже удобно. Но на газу гонять не стоит, я по этой причине езжу на давлении 0.6, а когда гоняю включаю бензин и давление 1.3. Иначе ты сейчас этим газовщикам уйму денег оставишь и они ничего тебе не настроят :( Кстати, недавно был я в Сургуте и в Лангепасе, можно было бы пересечься :( эхх.

VR-$ 30.09.2010 18:24

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
НУ просто от ДУШЫ!!!!!!, за такой подробный ответ, то что надо,я про тех.ч. а.м. вроде не плохо разбираюсь,но с ГБО еще не освоил
- :( Кстати, недавно был я в Сургуте и в Лангепасе, можно было бы пересечься :( эхх.
а пересечься с удовольствием, вообще как то радостно с соклубниками встречаться, вообщем ждем как только, так сразу
СПАСИБО

4g64 30.09.2010 20:11

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
а вот что бывает от бедной смеси https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29633

kalyan9999 01.10.2010 00:25

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
никогда небыл старонником газа...если хотите
экономить..зачем такой авто покупать..

Дим()н 01.10.2010 06:37

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от kalyan9999 (Сообщение 843479)
никогда небыл старонником газа...если хотите
экономить..зачем такой авто покупать..

покупать потому что внешне прикольный пепелац :biggrin: и вот стою я возле работы у бизнец центра все идут вокруг роверы, мерсы,эскалэйды... а на них никто не смотрит все смотрят на меня и думают что за дырка такая в капоте у этого чувака :biggrin:

---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:37 ----------

а жаба давно известно самый страшный зверь:rofl: ох скоко людей она передушила ....

---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:37 ----------

я бы себе газ поставил ...но езжу мало так что он не окупиться в принципе .....


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU