OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней подвески (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16585)

kas 19.05.2009 20:11

Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней подвески
 
По старой, доброй традиции:

Собственно все началось с того , что появился стук в ходовке при старте (не обязательно резком) со светофора или другой остановке. Грешил на собственноручно проведённый ремонт передней части ходовки. Может где болты не докрутил? :)
Прокатились с товарищем, он подумал и сказал, что бы я попеременно переключал селектор передач с "D" на "R". Он в это время смотрел под задний бампер. Он и обнаружил, что левый сайлентблок редуктора у меня в хлам разорван. Порекомендовал мне заехать на СТО, где мне указали ещё на энное кол-во неисправностей, итак, по порядку ( примерные цены за пару на exist.ru) :
1, сайлентблок редуктора (mr594994, mn100066)~1500
2, задние втулки стабилизатора (mr403775)~300
3, сайлентблоки крепления основного рычага к кузову (4120A001)~2400
4, опора заднего редуктора (mr961407, mr961408)
Итого, по списку, примерно 11200руб, без работы, :(

P.S. Большое спасибо dreamcat87 за помощь в определении правильных названий ентих деталей и их артикулов, :)

P.P.S. В течении одного- двух последних месяцев это у же третья стошка, но только на ней мне рассказали про эти косяки. Может быть просто потому, что я их попросил обратить внимание?

Sniperqq2 19.05.2009 20:31

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Чот не понял , ты поменял али нет ?
Цитата:

В течении одного- двух последних месяцев это у же третья стошка, но только на ней мне рассказали про эти косяки. Может быть просто потому, что я их попросил обратить внимание?
Когда у меня был ремонт ходовки , по диагностике -на одной - одно сказали , на другой - другое. Съездил к проверенным(постоянно раньше машины у них ремонтировал) и сделал так , как они сказали.

kas 20.05.2009 06:23

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Нет, ещё не поменял, только приступаю к поискам.

Аэроtrek 20.05.2009 07:26

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 410849)
По старой, доброй традиции:

Собственно все началось с того , что появился стук в ходовке при старте (не обязательно резком) со светофора или другой остановке. Грешил на собственноручно проведённый ремонт передней части ходовки. Может где болты не докрутил? :)
Прокатились с товарищем, он подумал и сказал, что бы я попеременно переключал селектор передач с "D" на "R". Он в это время смотрел под задний бампер. Он и обнаружил, что левый сайлентблок редуктора у меня в хлам разорван. Порекомендовал мне заехать на СТО, где мне указали ещё на энное кол-во неисправностей, итак, по порядку ( примерные цены за пару на exist.ru) :
1, сайлентблок редуктора (mr594994, mn100066)~1500
2, задние втулки стабилизатора (mr403775)~300
3, сайлентблоки крепления основного рычага к кузову (4120A001)~2400
4, опора заднего редуктора (mr961407, mr961408)
Итого, по списку, примерно 11200руб, без работы, :(

P.S. Большое спасибо dreamcat87 за помощь в определении правильных названий ентих деталей и их артикулов, :)

P.P.S. В течении одного- двух последних месяцев это у же третья стошка, но только на ней мне рассказали про эти косяки. Может быть просто потому, что я их попросил обратить внимание?


Рекомендую СТО "Лабиринт" (не реклама):biggrin:, несколько лет к ним езжу. Грамотные ребята. Задние втулки стабилизатора мне тоже надо менят, купил полиуретановые в Академгородке тоже 300 р.

kas 20.05.2009 07:37

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 411112)
Задние втулки стабилизатора мне тоже надо менят, купил полиуретановые в Академгородке тоже 300 р.

Знаю про полиуретан. У них детали на перед покупал, а на задницу у них ничего кроме этих втулок и нет, :(. Разговаривал с тамошним манагером, он сказал, что им надо на месяц как минимум предоставить все детали для изготовления дубликата (допустим сайлентблок редуктора + опору крепления дифференциала, в котором собсно и стоит этот сайлент). Месяц для меня много, так как нет личного гаража.

Аэроtrek 20.05.2009 07:48

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 411117)
Знаю про полиуретан. У них детали на перед покупал, а на задницу у них ничего кроме этих втулок и нет, :(. Разговаривал с тамошним манагером, он сказал, что им надо на месяц как минимум предоставить все детали для изготовления дубликата (допустим сайлентблок редуктора + опору крепления дифференциала, в котором собсно и стоит этот сайлент). Месяц для меня много, так как нет личного гаража.

Почему нет, есть, есть втулки в поперечный задний рычаг (бумеранг) к кузову, так он стоит чего то 3200 рычак в сборе(отдельно втулок нет), а втулки 2 штуки в рычаг 960р, купил пока не менял))

Мой отчет))

https://www.out-club.ru/board/showth...DB%E6%C8%EF%E5

kas 20.05.2009 08:09

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Бумеранг в моём случае это что? Я плохо в названиях шарю...

Первая или третья позиция?

Аэроtrek 20.05.2009 08:39

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Вложений: 1
:music:
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 411129)
Бумеранг в моём случае это что? Я плохо в названиях шарю...

Первая или третья позиция?


вот :biggrin::music:41309A рычаг у него две втулки, мне его надо менять стоит 3200

kas 11.06.2009 13:01

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 411112)
Задние втулки стабилизатора мне тоже надо менят, купил полиуретановые в Академгородке тоже 300 р.

Тебе при замене их разрезали или так одели? Мне разрезали аргументируя тем, что не иначе не налазиют, :(

Аэроtrek 11.06.2009 15:12

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 428030)
Тебе при замене их разрезали или так одели? Мне разрезали аргументируя тем, что не иначе не налазиют, :(


Сам менял, тоже резал, надевать не захотел, хлопотно, да и не факт что наденется:biggrin::music:

kas 11.06.2009 19:23

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Передние я одевал сам. С трудом, но натянул, :)

kas 11.06.2009 19:58

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Вложений: 3
Вроде бы эпопея с задней частью ходовой закончилась.Основные детали приобретал на ул. Шоссейная 1а, в посёлке(районе) Восход. Они обошлись мне в 8360р Втулки заднего стабилизатора приобретались в www.polyurethan.ru . Выкладываю скан стоимости работы и свой сход-развал. Кстати, если его делали по программе для 2вд, а у меня 4вд ничего страшного или ехать переделывать?

Аэроtrek 14.06.2009 08:02

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 428444)
Вроде бы эпопея с задней частью ходовой закончилась.Основные детали приобретал на ул. Шоссейная 1а, в посёлке(районе) Восход. Они обошлись мне в 8360р Втулки заднего стабилизатора приобретались в www.polyurethan.ru . Выкладываю скан стоимости работы и свой сход-развал. Кстати, если его делали по программе для 2вд, а у меня 4вд ничего страшного или ехать переделывать?


Это чего 15 штук у тебя вышло? круто, на счет развала думаю надо переделывать, но это моё мнение :biggrin::music:

kas 24.06.2009 07:57

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
После ремонта рулевой рейки в другой организации переделали на 4вд

Гуляка 27.12.2010 16:18

Re: Airtrek Sport Gear. Отчет о ремонте задней части ходовки
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 411146)
:music:


вот :biggrin::music:41308A рычаг у него две втулки, мне его надо менять стоит 3200

в общем... по Вашей схеме - все правильно... указан "бумеранг", он же рычаг подвески (амаяма.ру от 1800 рублей), или рычаг поперечный задний (экзист.ру от 1800 рублей)..., как я понимаю запчасти из ОАЭ, Японские - почти в 2 раза выше...
"реально" - выглядит так.... (на картинке - фото 1)
я обошелся заменой не рычага в целом, а заменой сайленблока, который к ступице... подошел с номером 4113A062 (т.е. тот же самый, что стоит в рычаге - фото 2), взял через знакомого в Москве (экзист.ру за 640 рублей, или что-то в районе этого) + работа по замене 300 рублей, и не "парюсь"


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU