OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50590)

АН-32 01.09.2012 21:17

Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.
 
Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

MEDOFF 01.09.2012 21:30

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от АН-32 (Сообщение 1308124)
Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

Судя по рекламе...он неплохо ползает!!!
Но вот в сервисной книжке до сих пор пишут...что его стихия дороги с твердым покрытием)))

Kitt 01.09.2012 23:57

Re: Внедорожные качества.
 
https://out-club.ru/board/attachment...cqp7duebuw.jpg
Сказать могу точно что на Ауте 3, запасное колесо и глушитель мешать будут меньше, в ХЛ я частенько снимал запаску что бы съехать. Фото с моего ХЛ.

Rodion 02.09.2012 00:10

Re: Внедорожные качества.
 
Свесы, как минимум задний, лучше.
Клиренс кажется более честным.
Официально машиа оответствует российским нормам и относится к "внедорожникам", по общей информации.
Однако именно мощь в грязевых ваннах вряд ли сильно лучше.
Хотя отмечу, старый Аут меня удивлял там, где я думал он сдуется сразу.

bimmer74 03.09.2012 07:20

Re: Внедорожные качества.
 
Катал не много по лугам залитым водой ( трава + вода 20см) - оттлично, грязевые ванны в 2/3 колеса, колея - был приятно удевлен. На грунтовке довольно шумный но шумы в основном от подвески, а вот на крупнозернистом асфальте в салоне начинается звон. Однозначно надо что-то решать с шумовиброизоляцией передних дверей.

jonnym 03.09.2012 12:40

Re: Внедорожные качества.
 
в выходные немного катал по бездорожью, но без сильной грязи...понравилось то , что почти не цеплял низом по буеракам...
напрягло что на асфальте с мелкими выбоинами немного бьет по рулю (это нормально? или надо с ЭУРом разбираться?)

SunChild 04.09.2012 09:23

Re: Внедорожные качества.
 
В воскресенье ездил на дачу после дождя. Решил ехать по плохой дороге в горку солидную после дождя глина лужи ямы. Первый раз поднялся на 4авто. Второй раз на передке никаких проблем только машину испачкал

garrick 09.09.2012 18:25

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от ajavr (Сообщение 1312586)
ничего она тварить не будет, это хороший, но все-таки паркетник

:good:
Руководство по эксплуатации. Раздел 6. Стр. 6-31:
"Ваш автомобиль предназначен для движения, прежде всего, по дорогам с твердым покрытием. Система полного привода, имеющаяся на Вашем автомобиле, позволяет также уверенно двигаться по дорогам без специального покрытия, а также вне дорог по ровной поверхности. Помните, что возможности автомобиля по преодолению препятствий существует предел. Данный автомобиль не предназначен для движения по тяжелому бездорожью, сильно пересеченной местности, глубоким колеям и т.п." :)

asparagusvk 25.09.2012 19:12

Re: Внедорожные качества.
 
4 выходных дня ездил за грибами, трасса-съезд на лесовозную дорогу- грязь-лужи (до пол колеса)- песок- колея от лесовозов. На туссане ездил там же. Разница - по днищу почти не задевает. Мне так, нравиться.

bert222 25.09.2012 20:24

Re: Внедорожные качества.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Blase (Сообщение 1322093)
Очень интересно! А какие цепи, где брали, по чем? Резина стоит штатная?

Цепи варил отец, резина штатная 18я и зимник по размерам штат 16
Использую цепи только в случае крайней необходимости, по уши стараюсь не лезть дабы не идти за трактором, крайне рекомендую двигаться на них со скоростью более 5-10 км/ч, во-первых очень большая нагрузка возникнет на подвеску, во-вторых цепь может оборваться и попасть в лучшем случае по машине...:cray:
Вот так выглядит на зимнике
к сожалению, изображение утрачено

Sergy 27.09.2012 12:02

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от АН-32 (Сообщение 1322730)
и что теперь?

Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1322734)
да, вроде, ниче. там защита от перегрева должна быть. остынет и снова заработает. если это муфта, конечно.

Цитата:

Сообщение от ivlevp (Сообщение 1322774)
То же запахло через несколько секунд спокойной буксовки (проверял работу подключения заднего моста).

Цитата:

Сообщение от АН-32 (Сообщение 1322826)
Ничего не отключилось, лампы не загорались "тревожные" просто запах. :(

Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1322848)
хм. ну, хз. может это, типа, "притирка" какая-нить и потом запах исчезнет...

По опыту эксплуатации XL - запах появляется во время жесткой нагрузки на полный привод и коробку. С возрастом не проходит, фатальных последствий не возникает (тьфу*3).

В случае перегрева CVT или заднего привода возникают предупреждения на приборке.

СергейМДХ 27.09.2012 12:37

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1323178)
В случае перегрева CVT или заднего привода возникают предупреждения на приборке.

Кстати, Сергей, а в случае появления значка перегрева вариатора, говорит ли это о его скорой кончине или нет? А то у моего лучшего друга, который меня заразил желанием обладать ХЛ недавно загорелся этот значёк. Он теперь очкует. Я ему посоветовал масло поменять...

Sergy 27.09.2012 13:21

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1323187)
Кстати, Сергей, а в случае появления значка перегрева вариатора, говорит ли это о его скорой кончине или нет? А то у моего лучшего друга, который меня заразил желанием обладать ХЛ недавно загорелся этот значёк. Он теперь очкует. Я ему посоветовал масло поменять...

Перегрев вариатора и скорая его кончина вряд-ли как-то связаны. У любого технически сложного устройства должны быть меры по предупреждению его выхода из строя и информировании человека. Это к примеру, не значит, что если сработал ограничитель оборотов двигателя на 6700, то значит его нужно выкидывать на помойку, да ?

Вот если при каждом разгоне раскручивать двигатель до отсечки, либо насиловать автоматическую трансмиссию, доводя ее до перегрева каждый день и изо дня в день - тогда да, наверняка их ресурс будет ниже среднестатистического.

ushakofff64rus 30.09.2012 20:59

Re: Внедорожные качества.
 
Добрый всем вечер! На сайте митсу про новый аут есть такая фраза "Вместо привода только на два колеса, в этом автомобиле каждое колесо управляется независимо" - что это означает? Как работает? И какие отличия от остальных паркетников с подключаемым задним приводом?

АН-32 30.09.2012 21:24

Re: Внедорожные качества.
 
1. Режим "ЭКО" - ведущие только передние, а задние подключаются только при пробуксовке передних. 2. Режим "AUTO" - все 4 ведущие (что и подразумевалось фразой "каждое колесо управляется независимо"). 3. Режим "LOCK" - в режиме № 2 заблокирован межосевой дифференциал (муфта).

ushakofff64rus 30.09.2012 21:41

Re: Внедорожные качества.
 
Вот я застрял, сколько колес будут крутиться в режиме авто и сколько в режиме лок?

АН-32 30.09.2012 22:57

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1324632)
Вот я застрял, сколько колес будут крутиться в режиме авто и сколько в режиме лок?

Все 4, но в режиме LOCK в добавок момент будет делиться по 50/50 между осями (хотя тут мнения не совсем совпадают, некоторые утверждают, что на заднюю ось будет чуть больше момента передаваться, чем на переднюю, что в прочем не суть важно), НО!!! все 4 будут крутиться лишь пока будут находиться на примерно одинаковой поверхности т.е. встречая примерно одинаковое сопротивление! Если сопротивление колесам на одной оси будет разным, например 1 колесо на асфальте, а 2 в жидкой грязи, то будет крутиться лишь колесо в грязи т.к. оно встречает меньшее сопротивление, и это для проходимости очень плохо... Нужен межколесный дифф либо умная электроника прикусывающая тормозами буксующее колесо и передавая часть момента на колесо имеющее твердую связь с дорогой.

Ясненько? ;)

jonnym 15.10.2012 12:40

Re: Внедорожные качества.
 
вчера по глубокой грязи( дачные дороги без щебня )миниоффроуд делал =)))

режим Еко - не понравилось...мотыляет попу сильно,сползал постоянно с колеи...то есть если был уклон сносило машину.
режим 4 лок - после того как поставил этот режим и на коробке поставил L сразу стало веселе. Стоит как вкопаная по жидкой грязи.
Вполне на "УРА" справилась машинка с грязью...к сожалению не сфоткал а то было бы ясно по чему пришлось покататься...

Андрей OUTLANDER 15.10.2012 18:56

Re: Внедорожные качества.
 
Раза 3 ездил за грибами после 2 дней пролевных дождей. В сухую погоду приезжаеш куча машин стоит а тут приезжаеш и некого нету вот что понравилось. Ездили в дождь расстояние около 3 км по полю в горку режим АВТО машина удачно прошла это расстояние.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

Ездили на рыбалку через кукурузное поле тоже после дождя дорога разворочена была в одном месте большая лакея вся в грязи когда в нее въехал думал всё пора за трактором идти но нечего понижающая постоянная полный привод и машина снова на дороги и это всё на стандартной резине 16 R. Мне по проходимости машина понравилась. Хотя сравнивать не с чем до этого АУДИ была.

Kitt 19.10.2012 12:07

Re: Внедорожные качества.
 
"OFF ROAD" видео

Pavlo60 30.10.2012 06:51

Re: Внедорожные качества.
 
http://blog.5koleso.ru/2012/10/25/ch...krossover-tem/

enixmobilen7 16.11.2012 22:12

Re: Внедорожные качества.
 
Протестировал своего после дождей и ещё шёл дождь. вокруг кукурузного поля км 3 пахал по колее около 20см, сносило зад, тянуло в колею, вылезал, глубокие лужи не замечал, подъёмы средние брал, стабилизация трещала но он ехал и ехал, в конце колея переросла в тракторную(30-40) см, выбраться в бок никак, но проехал ещё метров 100, сел, погазовал слегка, думал всё...попробовал в раскачку и вырвался назад, и задней уверенно эти 100 м грёб и повернул к асфальтовой коттеджной дороге через овражек, где и было то самое диагональное вывешивание, может по-меньше чем на видео где он тыркался долго, но всё же это в грязи происходило...выехал по направлению автомойки...)
В целом, по субъективным ощущениям, внедорожные качества выше среднего для кроссовера, может и зимние шины 225/60/18 сыграли роль, на 1 см просвет выше, да и на джипах и паркетниках ММС я почти 10 лет езжу...как-то так, машиной доволен)

Goodzone 18.11.2012 13:40

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от enixmobilen7 (Сообщение 1351801)
Протестировал своего после дождей и ещё шёл дождь. вокруг кукурузного поля км 3 пахал по колее около 20см, сносило зад, тянуло в колею, вылезал, глубокие лужи не замечал, подъёмы средние брал, стабилизация трещала но он ехал и ехал, в конце колея переросла в тракторную(30-40) см, выбраться в бок никак, но проехал ещё метров 100, сел, погазовал слегка, думал всё...попробовал в раскачку и вырвался назад, и задней уверенно эти 100 м грёб и повернул к асфальтовой коттеджной дороге через овражек, где и было то самое диагональное вывешивание, может по-меньше чем на видео где он тыркался долго, но всё же это в грязи происходило...выехал по направлению автомойки...)
В целом, по субъективным ощущениям, внедорожные качества выше среднего для кроссовера, может и зимние шины 225/60/18 сыграли роль, на 1 см просвет выше, да и на джипах и паркетниках ММС я почти 10 лет езжу...как-то так, машиной доволен)

Ну я вот примерно так же по-полям ехал, проехал около 10 км.
Ни разу не снесло, колея от трактора, пузом пару раз цепанул!
Ехал в режиме 4 wd auto, стабилизация не сработала ни разу, под колесами чернозем после дождя))))
лужи глубиной по двери преодолевает на раз, главное не останавливаться!
короче вылез на асфальт грязи по крышу, в этой глуши местные люди смотрели на мой белы, но очень грязный аут с уважением)))))

garrick 26.11.2012 10:43

Re: Внедорожные качества.
 
Город засыпало снегом "по самые уши". Лед на земле + снег сверху. Подъездные дороги не чистят. Езжу строго на Локе и работаю "спасателем", вытаскивая легковушки из сугробов. :) Трос, подаренный ОД оказался фигней - порвался на первом рывке. Для города внедорожных качеств вполне достаточно, на мой взгляд. :)

Arbit 26.11.2012 19:57

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1357973)
На примере XL показывали, что лок работает и выше 40.

Не на том ли чудо приборе, который к нам на показ привозили? Уверяю Вас, он безбожно врет.

bc---- 26.11.2012 21:32

Re: Внедорожные качества.
 
Arbit, обычным вольтметром, измеряющим управляющее напряжение на раздатке. Конечно, таким образом не получишь конкретных цифр, какая именно часть момента перекидывается, но общая логика работы видна.
https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=71

СанычНСК 28.11.2012 06:28

Re: Внедорожные качества.
 
Уже все проверено полет нормальный. Для поездок на природу и на дачу самое то. 20 см снега не замечает вообще. Идет пока не сядет на брюхо. Но спокойно выбирается назад.
Не бездорожье без разницы какой режим включен, между ЭКО и Авто почти нет разницы.
А вот ЛОК очень полезная тема. При его включении легко выходит из любой колеи, в пределах разумного конечно.
Тут очень в тему шипы, вчера спокойно перестраивался в ледяных колеях. ЛОК - рулит.
Вот начало теста.






СанычНСК 28.11.2012 11:10

Re: Внедорожные качества.
 
Да особо то и продолжать не чего, так не много видео из салона авто.
Спутница категорически отказалась вылазить в снег и снимать, как это будет выглядит со стороны.
Так что самые эффектные маневры остались не зафиксированными.
Хотя очень было интересно показать.







---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

А это видео, в каком состоянии трассы около Новосибирска. Почти городская черта.







Во общем то, что касается проходимости авто по снегу. Могу сказать, что такого не ожидал от вариатора.
Особенно в режиме ЛОК.
Получается виртуально-релально заблокированный меж осевой дифференциал. Реально полезная вещь.
Еще добавлю, по поведению автомобиля. если разница между "ЭКО" и "АВТО" на льду практически не заметна.
То на заметенном снегом люду, при толщине снега от 3 сантиметров, желательно все таки включать режим "АВТО". В режиме ЭКО появляется очень заметный увод авто на снеге со льдом.

СанычНСК 28.11.2012 13:22

Re: Внедорожные качества.
 
Да забыл добавить.
Категорически не рекомендую пробивать сугробы на драйве. Особенно проехав на нем какое то время, установившаяся повышенная передача не дает Вам ни каких шансов пробить даже маленький перемет от 10 метров или 2 длинны авто.
Только элька или ручной режим.
Притом предпочтительней элька.
Но опять же ограничение.
Элька работает до 20 км, дальше увеличение мощьности прекращается.

СанычНСК 29.11.2012 05:34

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1359539)
можно ли нам прицепить лебедку?

Купите съемную лебедку, киньте в багажник.
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1359539)
или без рамы - это чревато?

Цепляете за буксировочные проушины и тянете.

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:34 ----------



---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:34 ----------


СанычНСК 29.11.2012 17:23

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1360058)
О какой высоте сугробов идет речь? Я сегодня утром в деревне решил по неочищенной улице проехать, см 15 снега.

Именно про такие 15-20 см, сугробики и идет речь.
Но или я не так сказал или Вы не так поняли.:)
Попробую ещё раз.
Вы едите на драйве 40-50 км. У Вас установилась 3 или даже 4 передача.
Перед Вами сугроб, и Вы ни чего не делая просто заезжаете в него. Двух или трех длин авто или 15-20 метров хватит, что бы Вы встали. Даже если Вы резко газанете, Вы все равно встанете.
Коробка просто не успевает перейти на пониженные передачи, а инерции не хватает, что бы пробить перемет.
Я пробовал у меня не получалось. Только на лепестках 1-2-я или L-ка.
Вот такая история.

Lukian 29.11.2012 17:26

Re: Внедорожные качества.
 
Отписывался в соседней ветке, думаю тут тоже уместно будет...
Копирую:
Вот и выпал снежок...
Ребят, как же меня сегодня приятно удивил Михалыч (Так мы с женой называем наш Аутлендер)!!!
Утром специально попробовал полазить по сугробам высотой по колено - проехал грейдер и образовались хорошее поле для Тестдрайва. Потестил все режимы! ПРОСТО ТАНК! Даже на Эко, прет не думая...Задний мост подключается идеально!
Оценка 5+

Pskandr 30.11.2012 19:34

Re: Внедорожные качества.
 
Два дня идет снег , ночью и до обеда совсем сильно (такого давно не видел ) , дороги чис тят только центральные.
Утром специально не стал откапываться (на машине около 30 см. было , а около до фар доходило ) Рав4 2шт во дворе буксовали откапывались ,
Я включил лок и както даже легко выехал , потом еще пару раз проехал по сугробам (сделал сосадям выезд) .
На работе поставил в нечищенное место (правда посла заезда прокатился на метр вперед/назад - подготовился к вечеру ) , для легковых и для клиентов больше часа в троем очищали площадку на 4 машины , вечером на машине опять шапка 20см. и рядом бугор от гредера по бампер , прогрелся очистился и с первого раза выехал (на 4вдлок) , едет хорошо ,на поворотах , немного заносит по снегу , но это у всех , некоторые буксуют .
В общем по снегу нс зимней липучке едет хорошо , может даже лучше ХЛ .

Забыл написать б более менее смело проежаю сугробы т.к. с переди и с зади стоят защитные нерж. дуги , они на себя берут снежную нагрузку , поэтому меньше боюсь за бампера (во всяком случае в снегу).

Alex Gaudi 30.11.2012 20:22

Re: Внедорожные качества.
 
В Твери сегодня был коллапс. Дороги за ночь не почистили вообще, сугробы на дорогах под метр, фуры встали с ночи и бросили машины на обочине. Городской транспорт не выехал из депо, маршрутки почти не ходили. Повез жену в 7 утра на работу, надо было на конец города ехать, доехали до поселка "Химинститут", а там пробка просто жесть. Стояли без движения минут 40, люди идут толпами по проезжей части на работу, короче развернулся поехал домой. Вообщем вне дорожные качества Аута меня приятно удивили, ехал на "Локе", нигде даже не буксовал! Многие легковушки застрявшие в сугробах, просто кинули машины на проезжей части. В городе ввели чрезвычайную ситуацию, вывели военных, студентов и волонтеров на расчистку улиц))))

Sludnov 01.12.2012 09:40

Re: Внедорожные качества.
 
Летом форсировал речку, течение быстрое, дно каменистое, ширина метров 20, колеса скрылись почти полностью. Судьбу не искушал, включал блокировку, пониженную, курсовую отключал на штатной резине. Даже намеков на застрять не почувствовал.
А у Самары еще все впереди, тут в новый год может идти дождь, а годовая норма снега упадет в марте. Зато дороги не айс и луж на любой вкус круглый год.

bc---- 01.12.2012 11:40

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от АН-32 (Сообщение 1361353)
Откуда это вы узрели?

Вы же сами сказали, что готовы за эту систему заплатить очень солидные деньги. Цену активного дифференциала вам приводили, около сотни. Плюс хрен знает сколько работа, плюс явные проблемы с гарантией, плюс под вопросом возможность все это подключить - вас ничего не смутило. Я и говорю, за те же деньги и плюс несравнимо меньший геморрой можно купить полноценный внедорожник.

PS Ну и остается открытым вопрос, имеются ли действительно отличия между этим самым S-AWC и тем 4WD, который на нашей машине. Тут без прямого сравнения машин на одном и том же участке трассы не обойтись. Приведенные ролики пока ни о чем.

Niffi 01.12.2012 11:48

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1361297)
У меня лопатка сразу легла в багажник. Мало ли что случаи всякие бывают.
Места много, пускай лежит. В таком объеме она, как бы даже потерялась.

а топор положили? Лопатка для откапывания....а вот под колеса в лесу бревна подложить если понадобится.

ushakofff64rus 01.12.2012 12:10

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1361311)
В одну харю копать не очень хочется на таком морозе

Дык на морозе холодно стоять, а если копать так и вспотеть можно )))

P.S. В Саратове тоже грязюка, снежок бы я покопал а вот грязь неохота, да и регистратор пока летит еще )))

СанычНСК 01.12.2012 15:53

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1361360)
а топор положили?

Да тоже положил, чуть меньше самого большого.
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1361360)
а вот под колеса в лесу бревна подложить если понадобится.

Нет не для бревен, так на всякий случай. Сибирь знаете ли..., закон тайга, медведь хозяин.
Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1361366)
Дык на морозе холодно стоять, а если копать так и вспотеть можно )))

Особенно вспотеть не желательно. Да и зачем....

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1361366)
Цитата:
Сообщение от СанычНСК
В одну харю копать не очень хочется на таком морозе

Дык на морозе холодно стоять, а если копать так и вспотеть можно )))

P.S. В Саратове тоже грязюка, снежок бы я покопал а вот грязь неохота, да и регистратор пока летит еще )))

Я конечно может, что то не понял. Но вот вопрос. Куда пропал вот этот мой пост. То что выделено жирным. ?

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

Ладно, что болтать надо писать про поездку в Омск.

K-700 02.12.2012 21:56

Re: Внедорожные качества.
 
Вчера выпал сильный снег, на режиме еко идет авто неплохо, на режиме полного привода, на поворотах очень часто попадал в занос, задние колеса опережают передние.... Не порядок, езжу на режиме Еко, так как закономерность сноса в повороте на полном, нахожусь в раздумии над системой полного привода, что нет так???? Шипованная гисловед норд фрост5


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU