OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Volkov 03.03.2014 14:05

Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1641058)
Слав,как он работает и так понятно, но влагу со стекол (запотевание) он убирает..
Сколько машин было,всегда включаю, что зимой(не важно сколько за бортом) и летом..:)
Не стесняйся,включай, не угробишь..

Автоматика специально так запрограммирована... ставишь поток воздуха только на лобовое и кондер включается автоматически. В морозы ни чего не случиться, проверенно не однократно:good:

Slavik89RUS 03.03.2014 21:37

Та ешкин кот :) У меня есть очень большое подозрение что компрессор кондиционера не включается при отрицательных температурах . А какая осушка воздуха без работы компрессора ? Ну не щелкает муфта при отрицательных температурах и обороты не реагируют на нагрузку от подключения компрессора ... Я чего то не понимаю , или этот вопрос уже обжеванный за столько уже лет опять всплывает ? Лампочка загорелась- не значит что компрессор включен . А отпотевать может и от простого направления потока воздуха с другой темпертурой чем есть возле стекла .

Volkov 04.03.2014 08:14

Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 1641448)
Та ешкин кот :) У меня есть очень большое подозрение что компрессор кондиционера не включается при отрицательных температурах . А какая осушка воздуха без работы компрессора ? Ну не щелкает муфта при отрицательных температурах и обороты не реагируют на нагрузку от подключения компрессора ... Я чего то не понимаю , или этот вопрос уже обжеванный за столько уже лет опять всплывает ? Лампочка загорелась- не значит что компрессор включен . А отпотевать может и от простого направления потока воздуха с другой темпертурой чем есть возле стекла .

У тебя ещё есть время проверить теорию!
У нас морозы уже ушли:good:

Slavik89RUS 05.03.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 1641635)
У тебя ещё есть время проверить теорию!
У нас морозы уже ушли

У вас прошли . А то далеко от нас . У нас так же , с утра сегодня -6 .

Анисимов Олег 06.03.2014 08:07

Цитата:

Сообщение от Анисимов Олег (Сообщение 1638983)
Но там стекла со сплошным подогревом (не знаю у всех ли комплектаций, но у тех машин что видел - у всех это было) и запотевание стекла как таковое отсутствует.

Нет там такого. Только подогрев зоны щеток. Я ошибся.

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.