OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Непонятный зуммер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51148)

Manru 20.09.2012 23:04

Непонятный зуммер
 
Всем здравствуйте.
Пару недель назад взял Аут первый (2007, 2,4).
Периодически пищит зуммер, чаще 1-2, иногда 3-4 раза подряд. Никакой индикации не загорается, машинка ведёт себя без изменений. Это не зуммер превышения скорости, так как вполне может запищать после остановки у светофора, например (и чаще всего именно так и бывает - писк после или во время остановки). Бывает и во время разгона или относительно равномерного движения пищит. Может, подскажете, что машинка от меня хочет? Вообще, кроме превышения заданной скорости и снижения уровня топлива ниже определённых пределов, в каких случаях зумммер должен голосить?

muchas 21.09.2012 07:50

Re: Непонятный зуммер
 
В машине установлены какие-нибудь дополнительные противоугонки с карманными метками? В таких случаях система обычно предупреждает о необходимости замены батарейки в метке.

Manru 21.09.2012 11:05

Re: Непонятный зуммер
 
Карманных меток нет, но сигналка стоит дополнительная (или вместо..). Что и как в ней, я не очень понимаю, её ставил дилер при продаже. Но сигналка ведь свои динамики имеет? И что ей пищать при движении?

VicBaranov 21.09.2012 17:16

Re: Непонятный зуммер
 
Цитата:

Сообщение от Manru (Сообщение 1319944)
Карманных меток нет, но сигналка стоит дополнительная (или вместо..). Что и как в ней, я не очень понимаю, её ставил дилер при продаже. Но сигналка ведь свои динамики имеет? И что ей пищать при движении?

Так прочитайте мануал по сигналке, чтобы исключить ее из версий. Потом дальше разбираться можно.

turbo_55 21.09.2012 21:21

Re: Непонятный зуммер
 
У меня такое было на Ниссане. Но загоралась лампочка по тормозам. Чего только не делал, все штекера снимал.Лечилось, глушил машину. На сервисе сказали плавающая ошибка. Так ее и продал с ошибкой не разобрался.

centurio 22.09.2012 05:46

Re: Непонятный зуммер
 
у меня зуммер пищит в трех случаях:
1. остатка бензина хватит на 50км и далее каждый раз вроде через 10км
2. вероятность гололеда (при температуре от +3до -5 (точно не помню))
3. включенный свет при выключенном зажигании

madmax181 22.09.2012 12:37

Re: Непонятный зуммер
 
Цитата:

Сообщение от centurio (Сообщение 1320493)
у меня зуммер пищит в трех случаях:
1. остатка бензина хватит на 50км и далее каждый раз вроде через 10км
2. вероятность гололеда (при температуре от +3до -5 (точно не помню))
3. включенный свет при выключенном зажигании

И открытой командирской двери.

centurio 22.09.2012 19:02

Re: Непонятный зуммер
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1320601)
И открытой командирской двери.

точно так!

turbo_55 22.09.2012 19:21

Re: Непонятный зуммер
 
На это и так срабатывает зуммер,Manru пишет что он срабатывает внезапно.
Как это было у меня

bescotex 22.09.2012 21:40

Re: Непонятный зуммер
 
На ремнях безопасности стоят датчики на зумер.

DmirtyVS 23.09.2012 10:03

Re: Непонятный зуммер
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1320802)
На ремнях безопасности стоят датчики на зумер.

Это у америкосов... и индикация на приборке.

Некоторые модели магнитолы, если морду не надели также издают пикающие звуки.

Как тут писАли, штатно звучит зумер при пустом баке, снижении температуры и невыключенных габаритах.
На арабах есть ограничитель скорости, на америкосах непристегнутый ремень. Нужно искать посторонний источник.
Был у меня случай 2 года назад - перевозил ребенка от тещи к своим родителям и заметил, что после интенсивного торможения или большой ямы двигатель начинает работать с тракторным звуком... Когда приехали, я понял, что в сумке с детскими игрушками на переднем сидении лежал экскаватор, который при хорошей тряске начинал издавать свои звуки.
Может сотовый телефон хочет кушать?

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Manru (Сообщение 1319742)
может запищать после остановки у светофора, например (и чаще всего именно так и бывает - писк после или во время остановки). Бывает и во время разгона или относительно равномерного движения пищит

По этим симптомам больше всего похоже, на иммобилайзер типа агента, но метки предыдущий хозяин потерял и просто отключил реле блокировки. А Агент пытается заглушить двигатель при остановке на светофоре.
Еще некоторые иммобилайзеры пищат если их перевели в режим "валет", но там интервалы между пиками равномерные и не зависят от скорости движения.
Нужно разговаривать с первым владельцем.

Manru 24.09.2012 00:23

Re: Непонятный зуммер
 
Спасибо всем откликнувшимся. После некоторых экспериментов проблема с значительной степенью вероятности локализована в сигналке. Стоит, видимо, MED, так что на неделе поеду искать спецов. Предыдущий владелец на звонки на отвечает, к сожалению...

Vagur 07.01.2019 23:50

Re: Непонятный зуммер
 
Вроде по теме, но пищит без ключа в замке зажигания.
Запищал слева под парпризом зуммер с интервалом в три секунды. Ключ зажигания не вставлял. Машину не заводил. Заводишь. Начинает работать тут же глохнет. Сигналки нет. Что это может быть?
Машина простояла на морозе -5 двое суток. Завел без проблем. Проехал 5 км. Заглушил. Вышел. Пришел. Открыл дверь. Сел. Ключ не вставлял ещё в зажигание, а а она под парпризом пищит зумером. Думаю АКБ, но подтверждения в форумах связи писка зумера и резко умершего АКБ не нашел.
Подскажите, что это?

bescotex 08.01.2019 10:00

Re: Непонятный зуммер
 
Vagur окисел разъема иммобилайзера .

Vagur 08.01.2019 12:44

Re: Непонятный зуммер
 
Цитата:

Сообщение от Vagur (Сообщение 2761819)
Вроде по теме, но пищит без ключа в замке зажигания.
Запищал слева под парпризом зуммер с интервалом в три секунды. Ключ зажигания не вставлял. Машину не заводил. Заводишь. Начинает работать тут же глохнет. Сигналки нет. Что это может быть?
Машина простояла на морозе -5 двое суток. Завел без проблем. Проехал 5 км. Заглушил. Вышел. Пришел. Открыл дверь. Сел. Ключ не вставлял ещё в зажигание, а а она под парпризом пищит зумером. Думаю АКБ, но подтверждения в форумах связи писка зумера и резко умершего АКБ не нашел.
Подскажите, что это?

Проблема решилась заменой батарейки в чипе иммобилайзера, который с ключем зажигания носил. Видимо на морозе батарейке пришел окончательный разряд.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU