OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Периодически загорается чек (check engine) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23188)

Жуков Денис Николаевич 16.08.2008 21:04

Переодически загорается "чек эндж" (check engine) и машина дергается
 
Живу в 200 км от Москвы. Сегодня ездил в столицу и на обратном пути заметил следующее. При резком разгоне и когда машина едет в горку начинает подергиваться и иногда загорается "чек эндж", но когда чуть бросаешь газ лапочка тухнет. при плавном разгоне все в порядке. Т.е. нажимаешь на педаль газа, а она не ускоряется, а как будто её кто то держит с зади. На этом бензи проехал 300 км, на всякий случай написал. С горем пополам доехал до дома. Поставил автомобиль на паркинг и надовил на педаль газа до полика и увидел, что двигател набирает 3000 об и сбрасывает их до 2500, опять набирет и так далее при этом машина как будто постреливает (звук такой раздается из глушителя). Подскажите, что делать?:(

dreamcat87 17.08.2008 07:37

Ответ: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
Мда... не завидую... ТНВД однозначно... Первым делом на диагностику - так считают коды и всё скажут. Какой пробег машины?...

Axly 17.08.2008 19:37

Ответ: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
Согласен диагностика, а там видно будет. Но симптомы не хорошие :(

Alex69 17.08.2008 19:53

Ответ: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 216868)
Согласен диагностика, а там видно будет. Но симптомы не хорошие :(

скорей всего дросель весь в саже...........ну или сеточка в ТНВД подзабилась

AirDimka 18.08.2008 10:37

Ответ: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
ного может быть поломок надо считать ошибки, может и свечи, и датчик колен вала, и бензонасос иль фильтра бензиновые, может топливо г-но полное, может сажа,

-=VIT=- 02.04.2009 20:17

Re: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
Цитата:

Сообщение от Жуков Денис Николаевич (Сообщение 216777)
Живу в 200 км от Москвы. Сегодня ездил в столицу и на обратном пути заметил следующее. При резком разгоне и когда машина едет в горку начинает подергиваться и иногда загорается "чек эндж", но когда чуть бросаешь газ лапочка тухнет. при плавном разгоне все в порядке. Т.е. нажимаешь на педаль газа, а она не ускоряется, а как будто её кто то держит с зади. На этом бензи проехал 300 км, на всякий случай написал. С горем пополам доехал до дома. Поставил автомобиль на паркинг и надовил на педаль газа до полика и увидел, что двигател набирает 3000 об и сбрасывает их до 2500, опять набирет и так далее при этом машина как будто постреливает (звук такой раздается из глушителя). Подскажите, что делать?:(

у меня все тоже самое 1 в 1, как решили проблему?
я чистил все!
заслонку форсунки тнвд
менял все фильтра + попутно масло
фильтр в баке фильтрики сеточки перед тнвд маслянный и воздухан
вообшем что тока не делали...

♣™Feﺎﺎini™♣ 03.04.2009 19:30

Re: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
Цитата:

Сообщение от Жуков Денис Николаевич (Сообщение 216777)
Живу в 200 км от Москвы. Сегодня ездил в столицу и на обратном пути заметил следующее. При резком разгоне и когда машина едет в горку начинает подергиваться и иногда загорается "чек эндж", но когда чуть бросаешь газ лапочка тухнет. при плавном разгоне все в порядке. Т.е. нажимаешь на педаль газа, а она не ускоряется, а как будто её кто то держит с зади. На этом бензи проехал 300 км, на всякий случай написал. С горем пополам доехал до дома. Поставил автомобиль на паркинг и надовил на педаль газа до полика и увидел, что двигател набирает 3000 об и сбрасывает их до 2500, опять набирет и так далее при этом машина как будто постреливает (звук такой раздается из глушителя). Подскажите, что делать?:(

возможно катализапор нае......я проверь (были прицеденты) и само собой диагностика

sanya-vanya 04.04.2009 13:51

Re: Переодически загорается "чек эндж" (check engine) и машина дергается
 
У меня такая-же фигня была. Решилось просто, разобрали ТНВД, почистили и все стало робить нармально!!!

-=VIT=- 07.04.2009 08:27

Re: Переодически загорается "чек эндж" (check engine) и машина дергается
 
у меня 2 раза уже тнвд чистили и что то непомогает :(
толи чистильщики такие толи еще что :(

-=VIT=- 09.04.2009 18:54

Re: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
Цитата:

Сообщение от ♣™Feﺎﺎini™♣ (Сообщение 366579)
возможно катализапор нае......я проверь (были прицеденты) и само собой диагностика

что за катализатор?
где находится? :)

♣™Feﺎﺎini™♣ 09.04.2009 19:29

Re: Переодически загорается "чек эндж" и машина дергается
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 371183)
что за катализатор?
где находится? :)

катализатор находится под днищем машины перед глушаком, до него и после стоят кислородные датчики. когда нае...тся ощщущение как бут-то машину за жампер держат когда в нагрузку двиг работает.

-=VIT=- 10.04.2009 12:23

Re: Переодически загорается "чек эндж" (check engine) и машина дергается
 
да у меня ровно на 3000 оборотах дергается и больше недет на любой передаче и кикдауна нет, педаль в пол, а ничего не происходит :((

♣™Feﺎﺎini™♣ 10.04.2009 19:08

Re: Переодически загорается "чек эндж" (check engine) и машина дергается
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 371992)
да у меня ровно на 3000 оборотах дергается и больше недет на любой передаче и кикдауна нет, педаль в пол, а ничего не происходит :((

так проверь катализатор:(

-=VIT=- 11.04.2009 07:52

Re: Переодически загорается "чек эндж" (check engine) и машина дергается
 
на диагностике сканер ошибку p0190 показывает это низкое давление тнвд а не катализатор :(

♣™Feﺎﺎini™♣ 11.04.2009 17:30

Re: Переодически загорается "чек эндж" (check engine) и машина дергается
 
ну значит кат ОК:)


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU