OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

Александер 10.11.2008 22:13

XL.Катализатор
 
У кого были проблемы с катализатором? на моей навернулся на 20000км.
самое что интересное заправлялся на хорошей заправке иначе половина автопарка нашего города обратилась с аналогичной проблемой
интересно у меня единичный случай?
с ув. Александер.

стоматолог в ауте 11.11.2008 02:02

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
А в чём проблема?

IgSo 11.11.2008 12:05

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Поддерживаю! Какие симптомы?

Sergey_D 11.11.2008 12:09

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
ну во первых какой бенз заливал, и какая сеть заправок?и были ли промежуточные "левые" заправки?

OutВиктор 11.11.2008 12:16

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Интересно было бы прояснить, в чем проблемы и откуда такой печальный диагноз? Дайте людям пищу для размышлений, напишите что на самом деле происходит с машиной.

YesYes 11.11.2008 13:13

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
на всех lancer - клубах это любимая тема, случаев навалом.
Вопрос всегда только один: Как это разрулить по гарантии.

Александер 11.11.2008 23:40

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
сперва загорелась лампочка chek ingine, симптомов больше не было, на сервисе сказали выдает код ошибки на катализатор.сняли (сказали кат. рассыпался, наружних повреждений нет) сфоткали и отправили на запрос в Рольф.
машина вела себя нормально пока не поехал на дальнюю поездку,пропала тяга(видно забило выход) и с каждым днем все хуже и хуже! и при больших оборотах( выше 3000) стал просекать глушитель на соединении со штанами.
сегодня в сервисе забрали на ремонт и дали замену лансер. сказали дадут ответ через два дня. отношением сервиса пока доволен. посмотрим что будет дальше!:)
заправлялся"Газпром" довольно хорошая заправка. два бака заливал в другом городе на "лукойле".

YesYes 12.11.2008 00:20

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Вот пучок ссылок на ланс-клубе
http://forum.lancer-club.ru/index.ph...topic=52717&hl=

http://forum.lancer-club.ru/index.ph...topic=27174&hl=

http://forum.lancer-club.ru/index.ph...topic=20029&hl=

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=19836

а вот на нашем форуме

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4282


и так до опупения...

Есть на нью-ланс клабе образец письма - малявы... с наездом на Рольф и обьяснением того, что катализатор не является расходником в первые три года эксплуатации..;)
Многие на нью-ланс клабе им пользовались.

IgSo 12.11.2008 12:09

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Высыпание - однозначный косяк производителя:secret:

Александер 12.11.2008 23:52

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Сегодня позвонили с сервиса. сообщили что катализатор будут менять по гарантии!

Жоз 09.02.2009 14:04

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
У меня абсолютно такая же беда приключилась. :(
Те же симптомы и как следствие, аналогичный диагноз. Фото с описанием отправили в Москву (в главный офис), сказали, что рассматривать будут от 5 до 15 дней. Испугали, что вряд ли это гарантийный случай (типа, из-за качества бензо производитель ответственность не несет). Посоветуйте, как лучше себя вести в данной ситуации? Сразу нарываться на скандал, или как-то можно мирно?

v64 09.02.2009 17:48

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Т э э кс. Была такая проблемка на Гетц. Прогорело все, что могло прогореть, от бензина СлавНефть, Петролиум. Тут не бензин обсуждаем, но все таки. Думаю в нем все дело.:Data_57:

XWW 09.02.2009 19:20

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
+1
Катализатор убивает как не сгоревший бензин так и масло, как вариант пропуски зажигания, вероятно свечи.

Жоз 10.02.2009 11:06

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
По поводу бензо, не спорю, хотя заправляюсь на хороших АЗС и только 95.
ОД проверил и электрику (зажигание) и цилиндры с поршневой группой. Там все ОК.
Вопрос в том, как убедить их в том, что это гарантийный случай? Опыт наверное уже есть?

XWW 10.02.2009 11:31

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Раньше для поднятия октанового числла в бензин добавляли ТЕТРОЭТИЛСВИНЕЦ, он убивал катализаторы, но раньше всего выходил из строя датчик кислорода. Сейчас ТЕТРОЭТИЛСВИНЕЦ официально не используют. На предыдущей машине прошол 100т. катализатор был в идеале, да и датчик не менял. Загадочный косяк с Митсу.

Жоз 12.02.2009 11:09

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Вчера звонил ОД. Все сделают по гарантии! Только вот ждать теперь катализаторы 2-3 недели... В России их нет.

Sju 12.02.2009 11:33

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Судя по частым репликам в России вообще почти ничего нет.....:(

Q`out 12.02.2009 19:32

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Жоз (Сообщение 323652)
Вопрос в том, как убедить их в том, что это гарантийный случай? Опыт наверное уже есть?

все просто:
производится визуальный осмотр катализатора и свечей зажигания - и фотографируется. далее фотки отправляются в ммс для согласования.

признаки негарантийности :)
разрушение сот катализатора, красно-бордовый нагар и/или пробои на свечах зажигания

на картинке - как виднол каталик осыпался...
к сожалению, изображение утрачено

DSW 12.02.2009 22:05

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Жоз (Сообщение 325427)
Вчера звонил ОД. Все сделают по гарантии! Только вот ждать теперь катализаторы 2-3 недели... В России их нет.

Чё за ОД?

Black XL 13.02.2009 12:27

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Q`out (Сообщение 325953)
все просто:
производится визуальный осмотр катализатора и свечей зажигания - и фотографируется. далее фотки отправляются в ммс для согласования.

признаки негарантийности :)
разрушение сот катализатора, красно-бордовый нагар и/или пробои на свечах зажигания

на картинке - как виднол каталик осыпался...

Фотка ваша?

Q`out 13.02.2009 12:39

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 326464)
Фотка ваша?

да моя )

могу еще разных поскидывать... :biggrin:

Black XL 13.02.2009 12:59

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Q`out (Сообщение 326470)
да моя )

могу еще разных поскидывать... :biggrin:

А ну тогда я понял. Это же ваш род деятельности проде как :)

YesYes 13.02.2009 13:09

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Q`out (Сообщение 325953)
признаки негарантийности :)
разрушение сот катализатора, красно-бордовый нагар и/или пробои на свечах зажигания

Это только повод попытатся сослаться на негарантийность.
В ланс - клабе, если порытся в архивах, были фотки и описания попыток ОД свести к негарантийности по этим признакам (там и про пробы бензинуса из бака и пр.).Там же были факты правильных рукописных наездов и счастливые финалы в "тёрках".
Три года, пользователь не должен парится по этому поводу, т.к. РОЛЬФ не имеет собственных заправок и машина сертифицирована как адаптированная к нам российским реалиям (бензину).

Q`out 13.02.2009 13:21

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 326509)
Это только повод попытатся сослаться на негарантийность.
В ланс - клабе, если порытся в архивах, были фотки и описания попыток ОД свести к негарантийности по этим признакам (там и про пробы бензинуса из бака и пр.).Там же были факты правильных рукописных наездов и счастливые финалы в "тёрках".
Три года, пользователь не должен парится по этому поводу, т.к. РОЛЬФ не имеет собственных заправок и машина сертифицирована как адаптированная к нам российским реалиям (бензину).

я к тому, что если этих признаков нет: кат целый, свечи норм... то смело можно говорить о замене по гарантии.

могу сказать одно- практическ любая письменная претензия - это большой шаг настречу гарантийному ремонту :)
____
по поводу качества бенза- тут не совсем правы. Если я преду на заправку и пописаю себе в бак - в чем тут вина рольфа или производителя??? а на некоторых заправках качество топлива именно такое... на многих лансерах облезает эмаль внутри бака (а засоряется топл фильтр)
___

и в дополнении хочу сказать одну вещь- поменять по гарантии (при желании) можно практически все что угодно...

YesYes 13.02.2009 13:39

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Q`out (Сообщение 326515)
по поводу качества бенза- тут не совсем правы. Если я преду на заправку и пописаю себе в бак - в чем тут вина рольфа или производителя??? а на некоторых заправках качество топлива именно такое... на многих лансерах облезает эмаль внутри бака (а засоряется топл фильтр)

Про забор образцов топлива из бензобака писалось неоднакратно.
Естественно (если пробы покажут), что если в баке солярка или моча животного ИА-Иа, или установлено кастомс-устройство - то клиент "идет лесом".
Все должно быть в пределах разумного.

Q`out 13.02.2009 13:50

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 326526)
Про забор образцов топлива из бензобака писалось неоднакратно.
Естественно (если пробы покажут), что если в баке солярка или моча животного ИА-Иа, или установлено кастомс-устройство - то клиент "идет лесом".
Все должно быть в пределах разумного.

с другой стороны- каталик не за одну поездку осыпается и качество топлива в момент пробы может оказаться приемлемым... лучше посмотреть в бак... у многих там такой ужос плавает, что и пробы топлива не нужны.

Yurius 20.02.2009 20:55

Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Q`out (Сообщение 326533)
с другой стороны- каталик не за одну поездку осыпается и качество топлива в момент пробы может оказаться приемлемым... лучше посмотреть в бак... у многих там такой ужос плавает, что и пробы топлива не нужны.

А кстати кто рибудь знает возможно ли на нашей машинке очистить бензобак ? Было у меня на предыдущей Шеврониве , заправился на трассе на голимой заправке . Так пришлось весь бензин сливать и вымывать бензобак. В ту минуту готов был заправщиков поубивать .

фрол 20.07.2009 10:25

катализатор
 
хочу рассказать про проблему на аутлендере. у меня машина уже 2 года
пробег 168000 км. все хорошо,крепко,надежно,кроме катализаторов
первый чек загорелся на 80000,поменяли по гарантии,но цена вопроса тогда была 70000 рублей,сейчас та-же проблема накрылся задний катализатор,только гарантии больше нет. кто знает подскажите можно ли пробить катализатор на аутлендере или нет? сразу скажу про бензин
92-й,лукойл,роснефть,

YesYes 20.07.2009 11:48

Re: катализатор
 
Цитата:

Сообщение от фрол (Сообщение 456675)
можно ли пробить катализатор на аутлендере

Так же как и на любом другом авто, можно поставить пламягаситель и обманку.
В Москве это сделать не проблема, знаю как минимум два места.

AndrewL 20.07.2009 13:27

Re: катализатор
 
Цитата:

Сообщение от фрол (Сообщение 456675)
хочу рассказать про проблему на аутлендере. у меня машина уже 2 года
пробег 168000 км. все хорошо,крепко,надежно,кроме катализаторов
первый чек загорелся на 80000,поменяли по гарантии,но цена вопроса тогда была 70000 рублей,сейчас та-же проблема накрылся задний катализатор,только гарантии больше нет. кто знает подскажите можно ли пробить катализатор на аутлендере или нет? сразу скажу про бензин
92-й,лукойл,роснефть,

на нашем бензине катализатор примерно столько и ездит, бывает и намного чаще менять приходится. Надо либо ставить универсальный (цена 6-7круб) и менять его по мере убивания, либо поставить пламягаситель+обманку и забыть про этот вопрос навсегда. Ставить оригинал- деньги на ветер.

VAA 20.07.2009 18:49

Re: катализатор
 
Цитата:

Сообщение от фрол (Сообщение 456675)
поменяли по гарантии,но цена вопроса тогда была 70000 рублей,

это как ? :Data_57:
так по гарантии или за деньги ?

Red_Pepper 31.07.2009 19:48

Re: XL.Катализатор
 
а если катализаторы снять машинка быстрее набирает скорость? =)

AndrewL 31.07.2009 21:18

Re: XL.Катализатор
 
да кобылы 3-4 прибавится :)
секундомер разницу не покажет сильную.

Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 465708)
а если катализаторы снять машинка быстрее набирает скорость? =)


DIMAN 01.08.2009 12:25

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 465791)
да кобылы 3-4 прибавится :)
секундомер разницу не покажет сильную.


Побольше прибавится!

weall 17.08.2009 17:10

Re: XL.Катализатор
 
а так же прибавиться в звуке! ;)

trasshhman 19.08.2009 16:08

Re: XL.Катализатор
 
а также на приборной панели прибавится индикации...

Павел-005 24.08.2009 13:07

Re: XL.Катализатор
 
Была такая же проблема на первом году эксплуатации, в январе 2008 года. Загорелся "чек", определили - катализатор. ОД пытался "свалить" на бензин, я потребовал письменный отказ в гарантийном ремонте - в итоге поменяли по гарантии и катализатор, и свечи, и еще что-то... Только ждал месяц и меняли за два подхода по два дня. С тех пор все в порядке. Да, заправлялся на Лукойле, все время на одном.

JBT Brakes 10.09.2009 18:21

Re: XL.Катализатор
 
господа В МИ-АВТО давно уже ставят обманки и забывают про "чеки" и отравленные нашим чудным бензином катализаторы.... процесс копеечный... придуман для установки на эво прямотоков и выбрасывания катализатора вообще.

Kris 10.09.2009 19:24

Re: XL.Катализатор
 
Люди вопрос не совсем в тему, на днях знакомый выдал информацию, что на Лукойле не заправляется в связи с избыточным содержанием цинка или свинца в бензине.
Эт правда или как? Я не думаю, что это происки наших "лучших друзей" хтреловодов, имею в виду распространение слухов, у него данный аппарат. Развейте или подтвердите сомнения плиз.

AndrewL 11.09.2009 23:41

Re: XL.Катализатор
 
Без актов-заключений компетентных органов о проверке бензина Лукойла на наличие цинка/свинца разговор напоминает сплетни бабок на лавочке у подьезда. Не стоит им уподобляться- мы пока еще не в том возрасте и есть гораздо более достойные занятия чем просто трепаться :)
если у знакомого есть такие документы- скан в студию. будем обсуждать...


Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 497677)
Люди вопрос не совсем в тему, на днях знакомый выдал информацию, что на Лукойле не заправляется в связи с избыточным содержанием цинка или свинца в бензине.
Эт правда или как? Я не думаю, что это происки наших "лучших друзей" хтреловодов, имею в виду распространение слухов, у него данный аппарат. Развейте или подтвердите сомнения плиз.



---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

В плане что про ЧЕК можно забыть навсегда после описанного процесса- полностью согласен. в минусах то, что скорее всего из трубы глушителя будет идти дымок, особенно хорошо заметный при прогреве в морозную или влажную погоду. Минус в общем то это наверное единственный. Но если совесть на ластик поменял в школе как я- то думаю проблем не будет вообще ни одной :)

Цитата:

Сообщение от JBT Brakes (Сообщение 497637)
господа В МИ-АВТО давно уже ставят обманки и забывают про "чеки" и отравленные нашим чудным бензином катализаторы.... процесс копеечный... придуман для установки на эво прямотоков и выбрасывания катализатора вообще.



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU