OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

Александр019 06.01.2011 22:19

Re: Катализатор
 
Пробег какой? И стесняюсь спросить каким прибором считывали ошибку?

аута нет 06.01.2011 22:22

Re: Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 918588)
Пробег какой? И стесняюсь спросить каким прибором считывали ошибку?

Саша только про тебя вспомнил, к кому ещё отпрвить человека.:)
я к тебе в личку стукнукнусь, по маздёнышу?

999XXL 06.01.2011 22:25

Re: Катализатор
 
пробег 100 000, название прибора не скажу, т.к. делетант. Автосервис в г. Пушкино занимается профессионально электрикой.

Александр019 06.01.2011 22:31

Re: Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 918589)
Саша только про тебя вспомнил, к кому ещё отпрвить человека.:)
я к тебе в личку стукнукнусь, по маздёнышу?

Давай:friends::biggrin:

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:

Сообщение от 999XXL (Сообщение 918593)
пробег 100 000, название прибора не скажу, т.к. делетант. Автосервис в г. Пушкино занимается профессионально электрикой.

Реально может быть и катализатор. Лямбда зонды проверяли?

999XXL 06.01.2011 22:38

Re: Катализатор
 
а как их проверить?

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Что делать-то? Где лучше поменять? Сколько стоит?

TRV 10.01.2011 21:40

Re: XL.Катализатор
 
Съездил сегодня в Рольф на ТО-2 (пробег 26800)

До приезда на станцию около месяца горел ЧЕК
(сразу не обратился, скоро ТО думаю вот и снимут показания)


На ТО-2 поменяли масло, фильтры, торм.жижу и т.д., что положено на ТО-2.
Считали ошибку P0421.P0431 (оба катализатора)
Скинули, чек погас. Выехал я на машине из сервиса все хорошо,


Надавил на газ, разгон
и появился звук, как будто поэтилен (пакет) под днищем на ветру.
Газ сбрасываю, шума нет. Педаль в пол шум «пакета»
На холостых такой звук появляется свыше 4000 об.,


Поехал обратно в Рольф. Подняли на подъемник, газуем, просекает глушитель где соединение штанов с глушителем (соединение где три болта с пружинами).


Мастер говорит, что случай, вряд ли гарантийный, но предложил сделать диагностику, снять каты, свечи, сделать фото и отправить в главный офис в Москву на рассмотрение.
Если решат, что гарантийный случай - все работы и каты бесплатно.
Если НЕгарантийный, то работа оплачивается мной. (Замена катов по желанию, за мой счет)


Что делать?


Как писать претензию (есть образец по катам?) чтобы 100% по гарантии сделали?
А то только каты без работы насчитали 114 000 руб.

Помогите

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:40 ----------

Вести с полей )

Написал (заявление) письмо, отвез в обед в Рольф.
Вечером позвонил мне механик по гарантии,
и сказал: "Зачем Вам ждать офиц.ответа.
Приезжайте для снятия катов, фотосессии и отправки фото, акта в Москву.
Решение принимает главный офис, платно или по гарантии"


Вопрос к Вам ребята, ехать на фотосессию или дождаться офиц.ответа?

(работа по снятию и установке "старых" катов для фотосессии за мой счет,
пока не дадут ответа из Москвы, если замена по гарантии, тогда деньги вернут)

Или "Разводят" ???

soa 02.02.2011 12:29

Re: Выпускная система на XL V6
 
мне вырезали в варили пламя гаситель поставили обманку все супер даже ехать лучше стало за все 12000

Earl_Vadim 02.02.2011 13:21

Re: Выпускная система на XL V6
 
Цитата:

Сообщение от soa (Сообщение 941840)
мне вырезали в варили пламя гаситель поставили обманку все супер даже ехать лучше стало за все 12000

только звук наверно побасистее стал, особенно в районе 1500 об..?

soa 03.02.2011 22:52

Re: XL.Катализатор
 
ну это да рычит но разница не большая

mmcrvr 04.03.2011 18:10

Re: XL.Катализатор
 
Начал загораться "чек инжин" Диагностика показала ошибку P0431 Эффективност катализатора при прогреве ниже предела (банк 2). Пробег 78000. Предлагали поставить обманки на кислородники после катализаторов. Решил проблему перепрошивкой тьнинговой прошивкой без контроля датчиков после катализаторов. Перепрошиваться все равно хотел, т.к. утомило дерганье при езде на малой скорости давишь на газ, сначала не едет, потом рвет как очумелая. После перепрошивки машину не узнать, поехала совсем по другому, даже не ожидал такого эффекта от перепрошивки. Чуствуется прибавка мощности однозначно. Короче убил разом трех зайцев: катализаторов, дерганье и мощи добавил. И довольно недорого. Заливали две прошивки, прокатился и выбрал которая больше понравилась. Если кому в Новосибирске понадобится перепрошиться нашел неплохого спеца, звать Андрей, территориально Академ. Нужен его телефон - пишите в личку.

tolivan 05.03.2011 04:35

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от mmcrvr (Сообщение 962552)
Если кому в Новосибирске понадобится перепрошиться нашел неплохого спеца, звать Андрей +79139283866, территориально Академ.

А тебя самого случаем не Андрей зовут? :biggrin:

mmcrvr 05.03.2011 04:54

Re: XL.Катализатор
 
Нет, Владимиром:) Телефон опубликовал, т.к. сам долго искал, кто в Новосибе может прошить авто. Наткнулся случайно. На Новосибирской ветке читал, что народ прошлой весной даже скидывался, чтобы Ежик-Пых к нам прилетел.
Телефон надо было в отзывы поместить видимо, извиняюсь, если что.

Bitrate 05.03.2011 16:19

Re: XL.Катализатор
 
Комрады! Тоже накрылся катализатор. хочу выбить соты из него и поставить обманку на лямбду (ДК - датчик кислородный). Кто уже это делал в Москвах, Тула, Подольск, Калуга, Нара, Обнинск? Дайте пож. контакты конкретных людей с конкретными телефонами, так чтобы уже имели опыт общения с нашей машинкой по данной проблеме. Времени нет совсем на: "надо подъехать, продиагностировать и прочее..." Надо чтобы "пришёл, увидел, победил". т.е. приехал, загнал на подъёмник, сделали хорошо, расплатился и уехал со спокойной душой.

mmcrvr 08.03.2011 10:24

Re: XL.Катализатор
 
По своему опыту. Если катализатор не рассыпался, самое быстрое перепрошится. см выше.

Bitrate 08.03.2011 12:23

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

По своему опыту. Если катализатор не рассыпался, самое быстрое перепрошится. см выше.
Вариант с прошивкой не подходит тем что, тогда когда не рассыпавшийся сначала кат всё-таки рассыпится, нужно будет всё-равно ехать его на что-то менять, потому как когда он рассыпится: 1. машинка затупит однозначно. 2. прогоревшими сотами забъёт весь выпуск, но Вы об этом узнаете слишком поздно из-за того что мозги в Вашей машине не скажут ничего Вам об этом. Поэтому, соты выбивать надо однозначно как мне кажется и ставить обманку. При таком расскладе, сыпатся нечему будет а мозги будут думать что всё в порядке и кат на месте.
Всё это конечно актуально если Вы собираетесь на машине и дальше ездить а не сливать её в самое ближайшее время.
Подобная проблема у меня была на предыдущем автомобиле - Pontiac Vibe GT 2003г. Тогда действительно кат был не забит и я прошился, о чём честно предупредил нового владельца перед продажей.
В любом случае, Спасибо за отклик.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU