OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

mmcrvr 08.03.2011 18:54

Re: XL.Катализатор
 
Ну незнаю, на предыдущей машине наездил 220 тыщ, с катализатором проблем небыло. Толи сейчас катализаторы пошли более нежные. Просто зачем ставить обманки, если можно прошиться без контроля датчиков после катализаторов. А дальше, хочешь выбивай хочешь нет. Это более грамотно с инженерной точки зрения :)

Bitrate 08.03.2011 19:19

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от mmcrvr (Сообщение 964566)
зачем ставить обманки, если можно прошиться

Хм. ну может и Ваша правда. А телефончика прошивальщика из Москвы нет случайно?
Пы.Сы. А каты и вправду нежные пошли, некоторые люди грят. Но это не потдтверждено.

Олн 15.03.2011 16:46

Re: Выпускная система на XL V6
 
Подскажите пожалуйста, где делали в Москве

megafon78 15.03.2011 19:00

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Goha012 (Сообщение 769419)
А я перешил просто мозги, чек не загарается, обороты на холодную плавать перестали, цена вопроса 4000р:)

В Москве перепрошивали?если да то подскажите где?

Goha012 15.03.2011 21:45

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от megafon78 (Сообщение 969745)
В Москве перепрошивали?если да то подскажите где?

Я в Екатеринбурге делал, а вам в Москве прмая дорога к Ёжику Пых))))

Sergy 16.03.2011 17:30

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от mmcrvr (Сообщение 964566)
Ну незнаю, на предыдущей машине наездил 220 тыщ, с катализатором проблем небыло. Толи сейчас катализаторы пошли более нежные. Просто зачем ставить обманки, если можно прошиться без контроля датчиков после катализаторов. А дальше, хочешь выбивай хочешь нет. Это более грамотно с инженерной точки зрения

Ошибочное мнение.
1) неисправный (разрушившийся) катализатор затрудняет исход выхлопных газов. В нем возникают точки локального перегрева, в которых он "спекается", что еще больше ухудшает процесс. Машине трудно "выдыхать" - теряется мощность.

2) мельчайшие частички разрушенного катализатора в момент пуска затягивает в выходной коллектор и разумеется в цилиндры. Что будет с двигателем, в камерах сгоряния которого находятся мелкие металлические частицы - гадать не нужно.

Поэтому - прежде чем "перепрошивать" - обязательно выпотрошить.

Bitrate 17.03.2011 20:33

Re: XL.Катализатор
 
На днях звонил по поводу вытряхивания "какашек" из ката и последующей перепрошивки знакомым уже в Москве ребятам из Tokio motor. Напомню: делал сие надругательство у них на предыдущем авто Pontiac Vibe. Тогда это (год назад) обошлось в 6000р и часов 5-6 не менее. Процесс выбивания сот времени много не занял, поскольку каты у Вайба под днищем в отличие от катов на Ауте (на выпуске под капотом где-то) а вот прошивка заняла много времени. Дело в том, что прошивка из ЭБУ двигателя полностью сливается на комп.(медленно) после чего в неё вносятся необходимые изменения (изменяют настройки) и она заливается в ЭБУ обратно, так же медленно. Тут есть одно НО. При обратной заливке изменённого софта в ЭБУ, оно (ЭБУ) может приказать долго жить. (они говорили почему а я не запомнил) и тогда его придётся менять. Я был предупреждён и согласился рискнуть тем более что они в случае выхода ЭБУ из строя гарантировали его замену на новый или рабочий б/у. В итоге всё обошлось хорошо, без косяков. Напомню, речь идёт не о Мицу а о Pontiac Vibe (Toyota Matrix).
Звонил им 3 дня назад по поводу Аута. Ответ такой: "Приезжайте, посмотрим, сделаем, машину возможно нужно будет оставить на ночь, цена от 9000 до 12000р. - я в думках...
Они находятся: 3-й Угрешский проезд дом 6. моб. 8 495 969-81-четыре один.
Думаю если вариантов больше не будет в ближайшее время, то поеду опять к ним. Репутация у них хорошая. Вот тема про них на сайте Вайбоводов: http://myvibe.ru/board/index.php?topic=11438.0 НЕ РЕКЛАМА!!! ))). Если кто решится раньше чем я, то отпишитесь как всё прошло.

YesYes 19.03.2011 09:48

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Bitrate (Сообщение 971500)
Думаю если вариантов больше не будет.

1 выбиваете каты в любом месте, которое вам ближе к дому
2 едете к Ёжик Пых

нафига так долго мыслями плохими мозг напрягать?:what:

Bitrate 21.03.2011 21:24

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 972528)
2 едете к Ёжик Пых

Да скажите же уже! кто такой Ёжик Пых и где его искать?:) Второй человек уже говорит про него, а конкретики никакой...

chindiasov 21.03.2011 21:31

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Bitrate (Сообщение 974151)
Да скажите же уже! кто такой Ёжик Пых и где его искать?:) Второй человек уже говорит про него, а конкретики никакой...

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

pmereshuk 25.03.2011 10:12

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от TRV (Сообщение 920969)


Надавил на газ, разгон
и появился звук, как будто поэтилен (пакет) под днищем на ветру.
Газ сбрасываю, шума нет. Педаль в пол шум «пакета»
На холостых такой звук появляется свыше 4000 об.,


Поехал обратно в Рольф. Подняли на подъемник, газуем, просекает глушитель где соединение штанов с глушителем (соединение где три болта с пружинами).

А не подскажешь, что именно тебе поменяли, чтобы исчез звук? У меня тоже просекает глушитель под нагрузкой на оборотах от 4 тыс и выше. В ноябре поменял прокладку между штанами и первой секцией трубы (выгорела наполовину), но звук так и не пропал. Так и езжу - пугаю всех на обгонах. Никаких ламп (check) не горит.

К официалам ехать не очень хочется, а гаражные мастера разводят руками.
Что это может быть?

Top XL 04.04.2011 12:07

Re: XL.Катализатор
 
У меня тоже была такая проблема, поменял графитовое кольцо между штанами и приемной трубой. Причина прогорания стала известна через 5 минут - катализатор под замену...

Sabre2 04.04.2011 14:38

Re: XL.Катализатор
 
На днях снова загорелся ЧЕК. Вообще он загорается-гаснет по своему непредсказуемому графику . Но в основном горит - в потухшем состоянии пребывает около 100 км пробега. Сделали диагностику - диагноз замена переднего катализатора со стороны четной группы цилиндров !! У меня вопрос к знатокам - правильно ли я понимаю, что это ближайший к радиатору ( самый передний ) катализатор ? И может ли ошибку типа низкая эффективность вызывать неисправность лямбда-зонда например , при исправном катализаторе? Никакого изменения в динамике не наблюдаю. А наездил 10 000 км ( Пробег 87 000) с периодически потухающим чеком.

soa 06.04.2011 21:23

Re: XL.Катализатор
 
коллеги не парьтесь,кат сдох на 86т тоже самое чек загорелcя .2катала выбили 3 й вырезали поставили пламя гаситель и ввернули механическую обманку ,все работает прерасно ,динамика лучше стала и звук по басистей.про чек забыл пробежал после ремонта 2 тыщ все ок ко:good:му интересно могу адрес в личку кинуть .

mmcrvr 07.04.2011 07:43

Re: XL.Катализатор
 
2 Soa.
Не видели, катализаторы были целые или поплавленные, рассыпавшиеся?


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU