OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подрулевые лепестки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4245)

ШРУС 09.12.2010 16:38

Re: Подрулевые лепестки
 
Лепестками пользуюсь когда скользко или снежно - в ручной режим и 2-3 передачи. А в Драйве при этом 5, а то и 6. Тяги больше и ехать веселее. А еще в сильные морозы еду в ручном режиме, дабы высокие обороты лучше грели движок и заряжали батарею. Как-то тормозил ими перед переездом жд, за мной машина ехала...после переезда водитель там обогнал и посмотрел... В общем аккуратнее надо))) думают что стопы не горят наверное!

alosev65 09.12.2010 16:58

Re: Подрулевые лепестки
 
почти 3 года на машине отъездил. До сих пор не понял зачем лепестки нужны...

Ninegr 09.12.2010 17:11

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от alosev65 (Сообщение 900542)
почти 3 года на машине отъездил. До сих пор не понял зачем лепестки нужны...

По ним можно ногтем стучать, если пассажира достать надо:biggrin:

vadimus_ca 12.12.2010 03:54

Re: Подрулевые лепестки
 
А вот замечал ли кто-нибудь отличия между переходом в ручной режим рычагом или с помощью лепестков?

То есть реакция на педаль в пол на 6й передаче при 100 кмч разная - если режим выбран рычагом КПП - реакция почти отсутствует, начинаем меееедленно прибавлять скорость. Если рычаг в положении D, а ручной режим включен лепестками - сначала быстрый набор оборотов, как при кикдауне, потом ощутимо более бодрый, чем в первом случае, разгон. Экран при этом продолжает показывать цифру 6!

Такое ощущение, что во втором случае ослабляется гидротрансформатор, что дает возможность мотору выйти на более мощностные обороты.

Но никаких таких особенностей в инструкции не описано...

ExtreMal73 13.12.2010 22:43

Re: Подрулевые лепестки
 
а можно вопрос можно ли как нибудь либо на автомате либо на лепестках тронуться с буксом шоб резина посвистела

vadimus_ca 13.12.2010 22:53

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от ExtreMal73 (Сообщение 903307)
а можно вопрос можно ли как нибудь либо на автомате либо на лепестках тронуться с буксом шоб резина посвистела

Можно. ASC выключить, 2WD - и вперед, гробить резину.
Деффки, особенно младше 15 лет, будут в полном восторге ;)

ExtreMal73 15.12.2010 19:01

Re: Подрулевые лепестки
 
не я на публику не собираюсь работать
а еще вопрос ,а с автоматом так получится?

vadimus_ca 15.12.2010 19:18

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от ExtreMal73 (Сообщение 904742)
не я на публику не собираюсь работать
а еще вопрос ,а с автоматом так получится?

Получится, если мощности провернуть колеса хватит. На мокром асфальте - обязательно получится, даже особо педаль топтать не нужно.

Можно, конечно, коробку в нейтраль, педаль в пол и не отпуская ее, коробку в D. Я правда, не знаю, на сколько таких веселых стартов коробки хватит - ударные нагрузки еще никому ресурса не прибавляли.

А вообще для занятия подобной ерундой нужна либо ручная коробка, либо система Launch Control - газ и тормоз в пол, потом тормоз резко отпускаем, компьютер сам разгоняет машину максимально быстрым способом. На турбовом Лансере Эво, к примеру, такая система.

ExtreMal73 15.12.2010 21:25

Re: Подрулевые лепестки
 
а можно пожалуйста поподробней про это лаунч контроль?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

vadimus_caПолучится, если мощности провернуть колеса хватит

ну 3х литров я думаю хватит

vadimus_ca 15.12.2010 21:33

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от ExtreMal73 (Сообщение 904887)
а можно пожалуйста поподробней про это лаунч контроль?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

vadimus_caПолучится, если мощности провернуть колеса хватит

ну 3х литров я думаю хватит

Подробнее:
http://en.wikipedia.org/wiki/Launch_control_(automotive)
http://www.youtube.com/results?searc...rol+evo+x&aq=f

А насчет 3х литров - смотря с какими колесами. Не уверен, что с шириной 245 (на mitsubishiforums.com есть товарищи, утверждающие что и такие катки влазят) это будет так уж просто.

Но - кому интересно, пусть проверяет.
Главный вопрос - зачем это нужно? :what:

Дим-Димыч 16.12.2010 07:09

Re: Подрулевые лепестки
 
Трешка на переднем приводе шлифует точно, даже без отключения АСЦ, тока чуть чуть, а если как писал Вадимус_ка отключить...

MAX744 16.12.2010 08:44

Re: Подрулевые лепестки
 
У меня на трешке без отключения АСЦ,полный привод,прокрут всех колес...если давить больше 2/3 газа...Ну это зимой..А летом на переднем приводе и в сухую погоду проворачивает(нужно очень плавно давить на газ)...

Sergy 16.12.2010 18:23

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 902152)
А вот замечал ли кто-нибудь отличия между переходом в ручной режим рычагом или с помощью лепестков?

Конечно разница есть.

Если переключить рычагом - то АКПП как катилась на 5 (к примеру) скорости, так и будет продолжать ехать на ней. Просто вместо "D" на экране будет "5".

Если же переключиться левым лепестком - это команда "переключиться на одну передачу вниз". Соотв при той-же скорости автомобиля обороты двигателя возрастут.

Все логично. :good:

vadimus_ca 16.12.2010 18:25

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 905537)
Конечно разница есть.

Если переключить рычагом - то коробка (к примеру) как катилась на 5 скорости, так и будет продолжать ехать на ней. Просто вместо "D" на экране будет "5".

Если же переключиться левым лепестком - это команда "переключиться на одну передачу вниз".

Все логично. :good:

Да, но если я лепестком перейду на 1 передачу вниз, и на ней раскручу мотор до максимальных оборотов, на следующую передачу коробка сама не переключится!

Sergy 17.12.2010 00:26

Re: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 905539)
Да, но если я лепестком перейду на 1 передачу вниз, и на ней раскручу мотор до максимальных оборотов, на следующую передачу коробка сама не переключится!

И не должна. Все верно, в чем проблема-то ?

А если переключишь рычагом в ручной режим - переключится что-ли ? :what:


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU