OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

VAA 20.07.2009 18:49

Re: катализатор
 
Цитата:

Сообщение от фрол (Сообщение 456675)
поменяли по гарантии,но цена вопроса тогда была 70000 рублей,

это как ? :Data_57:
так по гарантии или за деньги ?

Red_Pepper 31.07.2009 19:48

Re: XL.Катализатор
 
а если катализаторы снять машинка быстрее набирает скорость? =)

AndrewL 31.07.2009 21:18

Re: XL.Катализатор
 
да кобылы 3-4 прибавится :)
секундомер разницу не покажет сильную.

Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 465708)
а если катализаторы снять машинка быстрее набирает скорость? =)


DIMAN 01.08.2009 12:25

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 465791)
да кобылы 3-4 прибавится :)
секундомер разницу не покажет сильную.


Побольше прибавится!

weall 17.08.2009 17:10

Re: XL.Катализатор
 
а так же прибавиться в звуке! ;)

trasshhman 19.08.2009 16:08

Re: XL.Катализатор
 
а также на приборной панели прибавится индикации...

Павел-005 24.08.2009 13:07

Re: XL.Катализатор
 
Была такая же проблема на первом году эксплуатации, в январе 2008 года. Загорелся "чек", определили - катализатор. ОД пытался "свалить" на бензин, я потребовал письменный отказ в гарантийном ремонте - в итоге поменяли по гарантии и катализатор, и свечи, и еще что-то... Только ждал месяц и меняли за два подхода по два дня. С тех пор все в порядке. Да, заправлялся на Лукойле, все время на одном.

JBT Brakes 10.09.2009 18:21

Re: XL.Катализатор
 
господа В МИ-АВТО давно уже ставят обманки и забывают про "чеки" и отравленные нашим чудным бензином катализаторы.... процесс копеечный... придуман для установки на эво прямотоков и выбрасывания катализатора вообще.

Kris 10.09.2009 19:24

Re: XL.Катализатор
 
Люди вопрос не совсем в тему, на днях знакомый выдал информацию, что на Лукойле не заправляется в связи с избыточным содержанием цинка или свинца в бензине.
Эт правда или как? Я не думаю, что это происки наших "лучших друзей" хтреловодов, имею в виду распространение слухов, у него данный аппарат. Развейте или подтвердите сомнения плиз.

AndrewL 11.09.2009 23:41

Re: XL.Катализатор
 
Без актов-заключений компетентных органов о проверке бензина Лукойла на наличие цинка/свинца разговор напоминает сплетни бабок на лавочке у подьезда. Не стоит им уподобляться- мы пока еще не в том возрасте и есть гораздо более достойные занятия чем просто трепаться :)
если у знакомого есть такие документы- скан в студию. будем обсуждать...


Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 497677)
Люди вопрос не совсем в тему, на днях знакомый выдал информацию, что на Лукойле не заправляется в связи с избыточным содержанием цинка или свинца в бензине.
Эт правда или как? Я не думаю, что это происки наших "лучших друзей" хтреловодов, имею в виду распространение слухов, у него данный аппарат. Развейте или подтвердите сомнения плиз.



---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

В плане что про ЧЕК можно забыть навсегда после описанного процесса- полностью согласен. в минусах то, что скорее всего из трубы глушителя будет идти дымок, особенно хорошо заметный при прогреве в морозную или влажную погоду. Минус в общем то это наверное единственный. Но если совесть на ластик поменял в школе как я- то думаю проблем не будет вообще ни одной :)

Цитата:

Сообщение от JBT Brakes (Сообщение 497637)
господа В МИ-АВТО давно уже ставят обманки и забывают про "чеки" и отравленные нашим чудным бензином катализаторы.... процесс копеечный... придуман для установки на эво прямотоков и выбрасывания катализатора вообще.


Sju 15.09.2009 01:43

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 497677)
Люди вопрос не совсем в тему, на днях знакомый выдал информацию, что на Лукойле не заправляется в связи с избыточным содержанием цинка или свинца в бензине.
Эт правда или как? Я не думаю, что это происки наших "лучших друзей" хтреловодов, имею в виду распространение слухов, у него данный аппарат. Развейте или подтвердите сомнения плиз.

Откуда там взяться цинку - это вопрос еще тот.
Ну свинец теоретически может быть. НО.
Лучшее - враг хорошего. За 4-е последних года Лукойла свечи были в идеальном состоянии, и менялись исключительно в соответствии с регламентом. В том числе и ХЛ-е. На ТО - 30 уже морально и материально подготовился. Ан нет. Рольф сказал не надо, они очень даже симпатично смотрятся.
Сейчас уже 40, а на ХХ стрелка мертво стоит и даже не дергается и не шевелится.:)

АлексФуа 03.04.2010 23:36

Re: XL.Катализатор
 
полетел передний катализатор. Озвучили с заменой около 70тыщ у ОД.Схватился за голову, по звонил туда сюда, пообщался. И вот что мне сказали. Снимай говорят и правй катализатор, потом обманки и все. Как думаете форумчане стоит это делать, или все же занять деньжат и ставить катализатор новый

DSW 04.04.2010 00:35

Re: XL.Катализатор
 
если не на гарантии, то и не парься. ИМХО

Sergy 04.04.2010 10:54

Re: XL.Катализатор
 
АлексФуа - машина на гарантии? Если да, то замена катализатора бесплатна для владельца.

АлексФуа 04.04.2010 13:24

Re: XL.Катализатор
 
дело вот в чем, я второй владелец, уже как месяц. Купил Машинку она на гарантии до 2011г. Но в Рольфе ОД сказали что у Вас переднего правого катализатора нет вообще - цитирую:
- Его уже выбили, так как в заднем мы его не нашли. Собственно сами понимаете Вам машину такую продали и не стали заморачиватья - и выбили.
ВОт я теперь думаю а что делать то!!!
Ребята помогите плиз не бросайте, я тут уже намечаюсь на форумчанские стрелы приехать пообщаться. Хееееелп!""

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Чем мне грозит езда с чеком, работа завязана плотно с передвижением на авто, по этому если ставить машину на прикол это крайняя мера.
ОД не для протокола предложил поставить обманки 2шт. И не париться мол вырастит только расход по топливу..

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 690338)
АлексФуа - машина на гарантии? Если да, то замена катализатора бесплатна для владельца.

замена может быть и бесплатная, но катализатор видать предыдущий владелец снял.... Вот сел я походу в лужу:cray:


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU