OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Японский истребитель превратился в черепаху (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10546)

Student 06.08.2008 01:01

Японский истребитель превратился в черепаху
 
После 8 месяцев простоя на стоянке, мой истребитель просто отказался ехать. Ощущение как буд то унего не 240 лс, а 1 ишак. Поменял все расходники: масло в коробке и движке, воздушный и топлевный фильтра, свечи. На нейтрале давишь пидаль в пол, набирает всего 6,5 тыс об., даже до красной зоны не доходит. Ещё вопрос (незнаю как правельно называется, буду вырож своими словами), вакуумник с заслонкой на колектор и турбину стоит не шевельтся, шланг снимал, насосом пробовал качнуть двигается, может в нём дело? Если кто-то знает в чём причина? подскажите буду благодарен.

AntonSergeevich 06.08.2008 17:50

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
похоже на топливный насос. пока стоял мож в нем зимой конденсат в насосе замерз и попортил его.

Student 12.08.2008 12:18

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
Насос поменял, такая же бойда. Сейчас проверяю турбину, похоже дело в ней, позже отпишусь.

Budur 17.08.2008 17:29

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
Цитата:

Сообщение от Student (Сообщение 215200)
Насос поменял, такая же бойда. Сейчас проверяю турбину, похоже дело в ней, позже отпишусь.

а как проверить работоспособность турбины? У меня то едет то нет, как будто его за жопу держат((( сегодня поменяла масло в двигателе, высоковольтные провода и топливный фильтр, есть улучшения но все равно не так как должно быть....завтра сменю масло в коробке-посмотрим....какие рекомендации, советы???

Alex69 17.08.2008 19:21

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
Цитата:

Сообщение от Budur (Сообщение 216844)
а как проверить работоспособность турбины? У меня то едет то нет, как будто его за жопу держат((( сегодня поменяла масло в двигателе, высоковольтные провода и топливный фильтр, есть улучшения но все равно не так как должно быть....завтра сменю масло в коробке-посмотрим....какие рекомендации, советы???

Датчик оборотов холостого хода почисть от сажи и сам дросель по хорошему...........всё можно сделать самому..........главное не трогай датчик TPS на дроселе

Budur 17.08.2008 19:30

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 216859)
Датчик оборотов холостого хода почисть от сажи и сам дросель по хорошему...........всё можно сделать самому..........главное не трогай датчик TPS на дроселе

сама я это не сделаю ((( адресок не подскажите где моему "пылесосу" проведут весь комлекс вышеозначеных процедур??? Очень нада, не едет сволочь....а вдруг что-то с турбиной((((

Periodista 18.08.2008 11:55

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
www.mek1.ru - тебе сюда ;)

Budur 19.08.2008 09:29

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
надеюсь попаду сегодня на диагностику....у меня это безобразие началось после того как кончился бензин в пути, может это просто счение событий а может и прямая связь.....топл.фильтр заменила, но чуда не произошло(((((

sosedrvr 28.08.2008 11:45

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 216859)
Датчик оборотов холостого хода почисть от сажи и сам дросель по хорошему...........всё можно сделать самому..........главное не трогай датчик TPS на дроселе

объяснишь связь между сажей на мхх и тем, что "за жопу держет" машину? Или это из серии по колесу попинать и дальним поморгать?;)

Budur 28.08.2008 12:36

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
ну вот меня до сих пор ещё не починили((((....была у мека, диагностировали, всё собирали-разбирали, пять часов колдовали-причину не нашли((((...денег не взяли.....сказали ехать к турбинщикам(турбина ааще не подрубаецца)......была у турбинщиков(всё исправно, но на машине турбина не подрубаецца)......турбинщики сказали померить давление бензонасоса(т.к. он мог хватануть грязи с бензобака), почистить инжектор и топливные магистрали......сегодня еду к Меку на 17-00.....возьму с собой ноут, там вроде у меня аймобилка в прошлый раз вай-фай поймала бэсплатный.....будет чем убить время

Budur добавил 28.08.2008 в 23:43
всё конец мукам))))))))))....меня починили, дело было не в турбине, не в насосе....прогарел катализатор и его останки забили систему выхлопа....

Alex69 29.08.2008 20:22

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
Цитата:

Сообщение от Budur (Сообщение 221528)
ну вот меня до сих пор ещё не починили((((....была у мека, диагностировали, всё собирали-разбирали, пять часов колдовали-причину не нашли((((...денег не взяли.....сказали ехать к турбинщикам(турбина ааще не подрубаецца)......была у турбинщиков(всё исправно, но на машине турбина не подрубаецца)......турбинщики сказали померить давление бензонасоса(т.к. он мог хватануть грязи с бензобака), почистить инжектор и топливные магистрали......сегодня еду к Меку на 17-00.....возьму с собой ноут, там вроде у меня аймобилка в прошлый раз вай-фай поймала бэсплатный.....будет чем убить время

Budur добавил 28.08.2008 в 23:43
всё конец мукам))))))))))....меня починили, дело было не в турбине, не в насосе....прогарел катализатор и его останки забили систему выхлопа....

какой бензин лили?

Budur 30.08.2008 12:50

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
95 98. Лукойл

Alex69 30.08.2008 21:47

Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху
 
Цитата:

Сообщение от Budur (Сообщение 222383)
95 98. Лукойл

ну на турбик вообще только 98...........у меня после 20 тыс. 98 бензина BP катализатор был как новенький даже жалко выбрасывать было когда я просто трубу врезал вместо него ........так что советую как минимум сменить заправку........


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU