Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 01:01   #1
Student
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2
Вопрос Японский истребитель превратился в черепаху

После 8 месяцев простоя на стоянке, мой истребитель просто отказался ехать. Ощущение как буд то унего не 240 лс, а 1 ишак. Поменял все расходники: масло в коробке и движке, воздушный и топлевный фильтра, свечи. На нейтрале давишь пидаль в пол, набирает всего 6,5 тыс об., даже до красной зоны не доходит. Ещё вопрос (незнаю как правельно называется, буду вырож своими словами), вакуумник с заслонкой на колектор и турбину стоит не шевельтся, шланг снимал, насосом пробовал качнуть двигается, может в нём дело? Если кто-то знает в чём причина? подскажите буду благодарен.
Student вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:50   #2
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

похоже на топливный насос. пока стоял мож в нем зимой конденсат в насосе замерз и попортил его.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:18   #3
Student
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

Насос поменял, такая же бойда. Сейчас проверяю турбину, похоже дело в ней, позже отпишусь.
Student вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 17:29   #4
Budur
Бывалый
 
Аватар для Budur
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение
Насос поменял, такая же бойда. Сейчас проверяю турбину, похоже дело в ней, позже отпишусь.
а как проверить работоспособность турбины? У меня то едет то нет, как будто его за жопу держат((( сегодня поменяла масло в двигателе, высоковольтные провода и топливный фильтр, есть улучшения но все равно не так как должно быть....завтра сменю масло в коробке-посмотрим....какие рекомендации, советы???
Budur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:21   #5
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
а как проверить работоспособность турбины? У меня то едет то нет, как будто его за жопу держат((( сегодня поменяла масло в двигателе, высоковольтные провода и топливный фильтр, есть улучшения но все равно не так как должно быть....завтра сменю масло в коробке-посмотрим....какие рекомендации, советы???
Датчик оборотов холостого хода почисть от сажи и сам дросель по хорошему...........всё можно сделать самому..........главное не трогай датчик TPS на дроселе
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:30   #6
Budur
Бывалый
 
Аватар для Budur
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
Датчик оборотов холостого хода почисть от сажи и сам дросель по хорошему...........всё можно сделать самому..........главное не трогай датчик TPS на дроселе
сама я это не сделаю ((( адресок не подскажите где моему "пылесосу" проведут весь комлекс вышеозначеных процедур??? Очень нада, не едет сволочь....а вдруг что-то с турбиной((((
Budur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:55   #7
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

www.mek1.ru - тебе сюда
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:29   #8
Budur
Бывалый
 
Аватар для Budur
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

надеюсь попаду сегодня на диагностику....у меня это безобразие началось после того как кончился бензин в пути, может это просто счение событий а может и прямая связь.....топл.фильтр заменила, но чуда не произошло(((((
Budur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:45   #9
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
Датчик оборотов холостого хода почисть от сажи и сам дросель по хорошему...........всё можно сделать самому..........главное не трогай датчик TPS на дроселе
объяснишь связь между сажей на мхх и тем, что "за жопу держет" машину? Или это из серии по колесу попинать и дальним поморгать?
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:36   #10
Budur
Бывалый
 
Аватар для Budur
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

ну вот меня до сих пор ещё не починили((((....была у мека, диагностировали, всё собирали-разбирали, пять часов колдовали-причину не нашли((((...денег не взяли.....сказали ехать к турбинщикам(турбина ааще не подрубаецца)......была у турбинщиков(всё исправно, но на машине турбина не подрубаецца)......турбинщики сказали померить давление бензонасоса(т.к. он мог хватануть грязи с бензобака), почистить инжектор и топливные магистрали......сегодня еду к Меку на 17-00.....возьму с собой ноут, там вроде у меня аймобилка в прошлый раз вай-фай поймала бэсплатный.....будет чем убить время

Budur добавил 28.08.2008 в 23:43
всё конец мукам))))))))))....меня починили, дело было не в турбине, не в насосе....прогарел катализатор и его останки забили систему выхлопа....

Последний раз редактировалось Budur; 28.08.2008 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Budur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:22   #11
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
ну вот меня до сих пор ещё не починили((((....была у мека, диагностировали, всё собирали-разбирали, пять часов колдовали-причину не нашли((((...денег не взяли.....сказали ехать к турбинщикам(турбина ааще не подрубаецца)......была у турбинщиков(всё исправно, но на машине турбина не подрубаецца)......турбинщики сказали померить давление бензонасоса(т.к. он мог хватануть грязи с бензобака), почистить инжектор и топливные магистрали......сегодня еду к Меку на 17-00.....возьму с собой ноут, там вроде у меня аймобилка в прошлый раз вай-фай поймала бэсплатный.....будет чем убить время

Budur добавил 28.08.2008 в 23:43
всё конец мукам))))))))))....меня починили, дело было не в турбине, не в насосе....прогарел катализатор и его останки забили систему выхлопа....
какой бензин лили?
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:50   #12
Budur
Бывалый
 
Аватар для Budur
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

95 98. Лукойл
Budur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:47   #13
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Японский истребитель превратился в черепаху

Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
95 98. Лукойл
ну на турбик вообще только 98...........у меня после 20 тыс. 98 бензина BP катализатор был как новенький даже жалко выбрасывать было когда я просто трубу врезал вместо него ........так что советую как минимум сменить заправку........
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японский Outlander XL - 10/2008 Fritz762 Airtrek - Отзывы 216 02.01.2012 19:54
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU