OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Болтается дверь багажника. Как подтянуть? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84922)

astashov 12.05.2016 06:16

Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Здравствуйте.

Меня уже заколебала дверь багажника. Резинки уже полностью вытянуты, а она все равно немного болтается.

Как можно подтянуть/сместить замок или ответку? Ну или сдвинуть его назад. Попробовал открутить на ответке болты и сдвинуть, так нифига. Не двигается. Остается только что нибудь намотать на ответку, что бы она была толще и прижала дверь.
Но вот тот факт, что резинки на багажнике уже полностью выкручены как-то напрягает.
Значит можно назад сдвинуть, так получается... Но не получается почему то....

Или этот вопрос решается только методом молотка и какой то матери?

п.с.: замок новый, в прошлом году менял, думал из за него болталось.

acc30 12.05.2016 12:49

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Растачивать на ответной части места крепления, себе так делал года два назад.

astashov 12.05.2016 13:06

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Цитата:

Сообщение от acc30 (Сообщение 2423382)
Растачивать на ответной части места крепления, себе так делал года два назад.

Т.е. что бы ответка могла ходить по болтам? Правильно понял? А насколько можно так дверь утопить? Можете сфотографировать, что бы понять насколько надо расковырять отверстия.

Сержо Тачини 12.05.2016 22:57

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Наклеил по периметру двери снизу резиновый уплотнитель для окон самоклеющийся,так сразу чтобы закрыть дверь,нужно было с усилием захлопнуть. Сейчас приработался и закрывается как нужно. Я доволен.

astashov 13.05.2016 05:07

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Цитата:

Сообщение от Сержо Тачини (Сообщение 2423695)
Наклеил по периметру двери снизу резиновый уплотнитель для окон самоклеющийся,так сразу чтобы закрыть дверь,нужно было с усилием захлопнуть. Сейчас приработался и закрывается как нужно. Я доволен.

Это звучит как: у меня болел зуб, купил коробку таблеток обезболивающих. Пью. Первое время голова кружилась и тошнило, теперь перестало. Зуб не болит. Я доволен.
:)


Простите, но это не решение вопроса. Вопрос стоит как подтянуть дверь, что бы резинки/отбойники не были выкручены на 100%, но все таки прилегали к кузову как положено а не болтались в воздухе.

Ведь если стоит цель убрать брякание, то можно ответку обмотать изолентой, или увеличить диаметр ответки надев металическую трубку. Что приведет к более плотному прилеганию двери к ответки, а следовательно убрать люфт.

Но это не путь истинного рукожопа :)
Лучше отрегулировать замок как нибудь.

Сержо Тачини 13.05.2016 08:53

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Попробуйте отрегулировать.Ну а с зубами и таблетками - это не в этом форуме.Вы спросили,вам ответили.Зачем ахинею писать.

astashov 13.05.2016 10:07

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Насколько я вижу, я спросил вполне конкретную вещь:
Цитата:

Как можно подтянуть/сместить замок или ответку? Ну или сдвинуть его назад.
И на Вашу "ахинею" я ответил так как надо. Не указывайте мне что мне делать, и я не скажу Вам куда Вам идти.
Пожалуйста.

Вы сказали, я сравнил Ваш ответ с зубами. Не нравятся ассоциация с зубной болью, специально для Вас могу сравнить с чем нибудь из автомобильной тематики. Ну это только для тех кто в "танке". Не нравится что Вам как то не так ответили, можете не отвечать. Забыть про топик и жить дальше спокойно. Это совет, а не указание.

Вот например acc30 привел реально рабочее решение, которое имеет право на жизнь, с моей точки зрения. И резинки будут не до конца откручены, и дверь будет плотно прилегать, а следовательно и уплотнитель будет нормально прилегать к кузову. А не через "уплотнитель для окон".
Но есть определенные вопросы, о чем я его и спросил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Сержо Тачини (Сообщение 2423768)
Попробуйте отрегулировать.

А вот теперь главный вопрос: КАК???
Я понимаю что надо отрегулировать. Но Вы прежде чем писать ахинею, сначала хоть чуть чуть книжку почитайте. А не пишите просто что бы написать.

Сержо Тачини 13.05.2016 11:26

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Вы опять тут срач разводите.И чтобы не забанили заодно вопрос задаете,как отрегулировать.Я сравниваю вас с поговоркой "Не тронь авно - не завоняет.А для тех кто в танке объясняю,скоба отпускается и регулируется.У себя регулировал после снятия задней двери.

astashov 13.05.2016 11:39

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Что значит опять срачь разводите? Где Вы срачь видите?
Я ответил на Ваше утверждение.
Я объяснил свою точку зрения.
Это Вы тут эмоции подняли. Ну мне на Ваши эмоции все равно, поэтому ближе к делу.

Говорите что регулируется, оке. Как именно она регулируется? У меня ответка имеет отверстие а не прорезь, соответственно должны ходить гайки. гайки намертво и не шевелятся.
Что именно шевелится?

Просто ответьте, не надо свои догатки про говн.. и все такое.

п.с.: На картинке видел что у ответки стрелочки в разные стороны, но повторяю еще раз для танкистов: гайки не шевелятся, а ответка встает на место под болты с конусом(потайная шляпка). Рвать гайки я не рискнул, а вдруг приварены. Может просто приржавели изнутри к корпусу. Но я то не знаю, шевелятся они или нет, и поэтому не рискнул их насильственно рвать.

Цитата:

Я сравниваю вас с поговоркой "Не тронь авно - не завоняет
Мда. Сразу видно, культурный человек уважающий остальных. Главное как в людях то разбирается... Ну да ладно. комментировать не буду. А то еще больше расшевелю, вообще .....

Если есть что сказать или показать, то пожалуйста по делу. Не надо тут флудить.

Сержо Тачини 13.05.2016 12:00

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Какая у вас картинка,можно глянуть?Скоба замка фиксируется на два болта под звездочки.Может мы о разном?

astashov 13.05.2016 12:17

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Вложений: 2
Совершенно верно, два винта под крест. Картинки приложил.
Мне вот еще подумалось, что наверное можно петли еще отрегулировать. Тоже должно подтянуть дверь ближе к корпусу. И у меня винты под крест, а не болты, как написано на картинке. Может поменять на болт не в потай, и тогда смогу сдвинуть ответную часть. Надо попробовать.
Ответная часть спрятана под пластиковой накладкой. Т.е. что бы ее снять, надо немного разобрать край багажника.

astashov 13.05.2016 12:19

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Так как у меня есть подозрение что дверь снималась(был небольшой удар в крыло у прошлого хозяина), и следовательно могли не совсем верно отрегулировать.

п.с.: Пока не начал писать об этом, даже в голову эта мысль не приходила

Сержо Тачини 13.05.2016 13:55

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
А у меня не болты,не под крест,а под звездочку.Я откручивал их звездой и регулировал скобу.Попробуйте.

acc30 13.05.2016 14:23

Re: Болтается дверь багажника. Как подтянуть?
 
Прошу прощения за предыдущий пост. Растачивал отверстия на самом замке и потом регулировать.


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU