OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Фишку ближнего света не могу отстыковать (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93724)

Driver77 06.01.2018 23:51

Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Вложений: 1
Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре 1-го Аута 2008 года. Не отстыковывается фишка, показанная на фото. Тяну её в сторону багажника, как написано в руководстве, но она не сдвигается. Здесь в форуме нашел, что надо тянуть в раскачку, без фанатизма, но она ни в какую. Сверху этой фишки есть металлическая полоска. Может это фиксатор, который надо как-то отогнуть и она отстыкуется? Подскажите, кто как отстыковывал эту фишку?

Одиссей72 07.01.2018 00:28

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Цитата:

Сообщение от Driver77 (Сообщение 2644285)
Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре 1-го Аута 2008 года. Не отстыковывается фишка, показанная на фото. Тяну её в сторону багажника, как написано в руководстве, но она не сдвигается. Здесь в форуме нашел, что надо тянуть в раскачку, без фанатизма, но она ни в какую. Сверху этой фишки есть металлическая полоска. Может это фиксатор, который надо как-то отогнуть и она отстыкуется? Подскажите, кто как отстыковывал эту фишку?

Ваша фишка сгорела и припаялась к лампе.
Пытайтесь снять вместе с лампой.

Driver77 07.01.2018 11:01

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
По внешнему виду фишка совсем не похожа на сгоревшую. Она как новая. Здесь на форуме в нескольких темах писали, что у всех проблема с отстыковкой этой фишки. Со временем она сильно приклеивается контактами. Кстати она состыкована сначала с переходником, а в переходник уже вставлена лампа. Я добрался до лампы, отогнув резиновую заглушку и отфиксировав прижимную пружинку. Но пружинка не дает достаточно пространства для смены лампочки? Она упирается в резиновую заглушку. Хотя если изловчиться, то может получится. Но так как фишка обрамлена металлической пластинкой, то возникла мысль - может это фиксатор, который удерживает фишку? Может достаточно отогнуть узкую пластинку сверху и фишка отойдёт?

larrgito 07.01.2018 13:51

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Сними резиновую заглушку и вынь все в сборе-фишка,переходник,лампа.
Заглушка будет болтаться на проводе.

Driver77 07.01.2018 15:16

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Спасибо. Видимо так и придется сделать. Я уже добрался до лампы путем отгибания заглушки и отфиксации пружинки. Но внутренняя часть заглушки мешает выведению пружинки вниз вокруг заглушки, чтобы снять все в сборе. Придется все-таки отвести как-то пружинку вниз, чтобы вытащить лампу с заглушкой и этой фишкой.

MyxaHaHocy 07.01.2018 18:24

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Фишка ни как не фиксируется. Просто снимается. Скорее всего от перегрева припаялся пластик к контактам. Снимайте вместе с лампой, а потом грубая сила.

Driver77 07.01.2018 22:50

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Спасибо. Так и буду делать.

posmetuhov 08.01.2018 06:03

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Стяни резиновый пыльник, за ним есть фиксатор, который держит лампочку, Его можно руками и снять вместе с лампочкой.

Driver77 08.01.2018 20:20

Re: Фишку ближнего света не могу отстыковать
 
Благодарю. Я уже прошел этот путь. Правда не до конца. Не решился вытащить все в сборе, так как пружинка мешала - упиралась в этот самый пыльник. Теперь буду снимать.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU