OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрип,скрежет при выкручивания руля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63560)

Леха50 20.11.2013 14:25

Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Всем,доброго дня!У меня аут 2013г 3,0л.пробег 3200км. Подскажите,может у кого встречалось такое....как по холодала стал замечать, при выкручивании руля идет звук похожий на (когда опорный подшипник скрепит, скрежет) потом по ездишь вроде пропадает....Или к О.Д. ехать?

Suet 20.11.2013 15:19

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
У меня есть такая тема. Если постоял ночку. Выезжаю из гаража. Выворачиваю влево (вправо не проверял) в самом конце поворачивания есть скрипо-хруст характерный. Как поеду со стуком разбираться это тоже укажу.
Кстати человек, отписавшийся в теме "стук на холодную", сообщил, что ему как раз опорный по гарантии вместе со стойкой поменяли в рамках программы по борьбе со стуком подвески.
Может это звенья одной цепи?

Леха50 20.11.2013 16:10

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
В том и вопрос что когда к ним приеду все пропадет....не на ночь же оставаться.....

Suet 20.11.2013 16:13

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Я именно так и сделаю.
Я жду минуса просто, что бы уж наверняка.

сергей- 20.11.2013 16:18

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
когда накрывается опорный, то пофиг холодно или тепло постоянный стук при повороте руля(приходилось сталкиватся). А то что стучит практически у всех аутов3 в начале. у кого то проходит к 5000, а кто то тогда по гарантии меняет стойки или еще что там стучит...

viktorgevara 20.11.2013 21:35

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Вот у меня скрип и скрежет есть с самого начала при поворотах руля более 2\3 оборота, чо за фигня не пойму.
Но также примерно скрипело и скрежетало на грандисе (но ему 8 лет было) , оказалось тяги рулевые, заменил - прошло. Но на новой такое не возможно. Потому чо за фигня не понимаю. Поеду на ТО-0, потерзаю дилеров!

Ridan 21.11.2013 15:32

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1572052)
Вот у меня скрип и скрежет есть с самого начала при поворотах руля более 2\3 оборота, чо за фигня не пойму.
Но также примерно скрипело и скрежетало на грандисе (но ему 8 лет было) , оказалось тяги рулевые, заменил - прошло. Но на новой такое не возможно. Потому чо за фигня не понимаю. Поеду на ТО-0, потерзаю дилеров!

Подрулевой кожух надо снять, смазать и поправить- отсюда и звук

Леха50 10.12.2013 18:02

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
такое ощущение, скрип-хруст идет от пыльника амортизатора....или я не знаю что там может хрустеть?

Антонио Б. 11.12.2013 19:51

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
все это из под кожуха! Есть такое дело и у меня! Когда при обороте, когда при 2-х скрежет и хрустик! Нужно у ОД делать, делов на час! Кожух снять под рулем+ кожух (резинка) которая закрывает саму рейку. Там то и трет и издает такой звук. Позже поеду генератор менять и заодно это сделают! Отпишусь.

Anix 12.12.2013 23:40

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Поддержу вариант про кожух. От низкой температуры "дубеет" пластик и оооочень противно скрипит. А опорник скритит всегда (если ему конец скоро).

Plohish01 06.06.2014 12:05

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
всем привет. у меня при выворачивании руля вправо звук вроде бы от гофры гранаты ( от резинового чехла) такое ощущение что он от пыли просто при раскрытии хрустит. было у кого такое? пробег 43000

Сильвестр 06.06.2014 15:40

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
У меня повороте руля в лево шел хруст. Приговорили опорные подшипники. Поменяли на модернизированые.

berk79 27.06.2014 18:08

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Аналогично - хруст при при повороте влево. Тоже думаю на опорные. Жду до ТО

Plohish01 27.06.2014 18:31

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Цитата:

Сообщение от berk79 (Сообщение 1714031)
Аналогично - хруст при при повороте влево. Тоже думаю на опорные. Жду до ТО

везет вам. тока я на ТО продемонстировал - ниче не сделали . прыснули масла для смазки демпфера на стойку и все. скрип остался. ОД заказали моернизированный демпфер.

-Begemot- 27.06.2014 20:06

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Иногда (не могу поймать момент, когда именно :( То ли после ночной стоянки, то ли после трогания с места сразу после завода двигателя) при повороте руля (лево-право, не имеет значения) и одновременном прибавлении газа (ускорении) раздаётся из подкапотного пространства противный писк (похож на трение резины, проскальзывание шкива и т.п.)...пробег - 11000 км.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU