OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13181)

АлексейМ 30.03.2010 11:34

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Добрый день!
Вот какой вопрос в эту тему: А стоит ли ставить такой дифф для увеличения проходимости? Аппарат у меня не турбовый, обычный семейник 2.4, в принципе по управляемости на дорогах, в том числе и скользких, и старте с места он меня устраивает.
А вот диагональное вывешивание просто достало!! примитивный переезд ледяной ложбины наискосок останавливает вроде как 4ВД машину.
Поможет ли в данном случае такой дифф?

ILLyn 30.03.2010 11:39

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
НЕТ НЕ ПОМОЖЕТ!

MIVEC 30.03.2010 12:31

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Да, поможет. Три колеса вращающихся с одинаковой угловой скоростью проходимее, чем два по диагонали. Но, не надо забывать, что типов самоблокирующихся дифференциалов ограниченного проскальзывания, по другому повышенного трения (limited slip differential) существует как минимум четыре: 1. свободный с муфтой вязкостного трения; 2. механический/фрикционный; 3. винтовой; 4. гибридный. Какой из типов существующих дифференциалов и как его установить решать Вам.

АлексейМ 31.03.2010 15:09

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Да, вопрос... А что лучше в моём случае соответствует задаче, и более того, доступнее у нас?

MIVEC 01.04.2010 06:54

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от АлексейМ (Сообщение 686074)
Да, вопрос... А что лучше в моём случае соответствует задаче, и более того, доступнее у нас?

Если основная задача - проходимость, то рекомендую однозначно дифф. Торсона (т.е. винтовой) желательно с принудительной блокировкой (diff lock) из салона. По ценам и доступности не компетентен.

iPetroffich 01.04.2010 10:47

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
на наше авто только сток с эво рс или блокировки раллиарт, куско 1,5вэй 2вэй. других нет

trek696 04.05.2010 10:43

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
У меня довольно сильный износ внутренней стороны протектора задних колес. Грешу на блоку. Кто-то ещё столкнулся с такой проблемой?

iPetroffich 04.05.2010 15:46

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Игореха у меня все норм, равномерный износ покрышек. Блока не настолько жесткая чтоб жрало в заде резину.

Denis Alexandrovich 04.05.2010 16:15

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 719181)
У меня довольно сильный износ внутренней стороны протектора задних колес. Грешу на блоку. Кто-то ещё столкнулся с такой проблемой?

Это может сход-развал? Я поправил у себя такую проблему сходом-развалом :)

georg1970 04.05.2010 17:05

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
я пока ничего не могу сказать, еще даже недели не прошло с момента установки...

trek696 05.05.2010 10:26

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 719577)
Игореха у меня все норм, равномерный износ покрышек. Блока не настолько жесткая чтоб жрало в заде резину.

Вань, тогда вопрос. Какие признаки умирающей блоки? Может моя уже отработала своё?

Евгеша 05.05.2010 19:59

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 719181)
У меня довольно сильный износ внутренней стороны протектора задних колес. Грешу на блоку. Кто-то ещё столкнулся с такой проблемой?

Игореха, а с развалом все в порядке?...

trek696 06.05.2010 10:41

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Думаю с развалом всё нормально т.к. в подвеску никто не лазил, ездит авто по асфальту. В Краснодаре дороги по сравнению с другими городами сравнительно неплохие. В ямы-канавы не залетал. На задних колёсах развал изначально выставлял отрицательный для лучшей усточивости в поворотах. С таким развалом набегал примерно 8000 км. Б/у блоку ставил осенью - было все нормуль. Однако с недавнего времени заметил довольно приличный износ именно внутреннего края резины.

Евгеша 07.05.2010 08:56

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
есть мысль по этому поводу...Игорь, вот смотри, поворачиваешь налево, правое заднее колесо нагружено и плюс еще проходит больший путь, а левое соответственно разгружается и относительно правого вообще встает и блока его доворачивает, а с таким как у тебя развалом площадь контакта левого колеса гораздо меньше и оно прокручивается и съедает внутреннюю часть покрышки....выхода два: выдернуть блоку или развалить правильно, тогда хоть износ более равномерным будет..:)

trek696 07.05.2010 10:29

Re: Airtrek TURBO. Установка LSD Evo RS
 
Жень, думаю что блока померла. Есть небольшое подергивание при поворотах на скорости 2-3 км/ч, при движении на большей скорости не чуствуется. Будет время, обратно диф воткну.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU